Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Строим вместе: Красные звезды (Group ...(#1026) - обсуждение

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Красные звезды (Red Stars) 2008-2009
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/1026.html
"Прогреть моторы, приготовить рашпили" Wink
^
    
А я вот ту-160 в 1/72 от трумпера хочу сделать.. вот только учавствовать мне с моим то опытом Crying or Very sad
^
    


в игноре у 3 пользователей
Apx76 главное желание и цель!...на форуме достаточно информации что бы сделать достойную модель..а если что то не то не стесняетесь и спрашиваете....люди у нас тут доброжелательные и знающие свое дело. Так что вперед
Wink Very Happy
^
    
У меня лежит долго строй в 72, AT-16/T6 G HARVARD от Revell.
В принципе носили звезда их поставляли в рамках лед лиза но это были тренировочные машины.
Вот фотографию на форуме недавно надыбал:


примите Confused
^
    
brendy197131 я то уж наспрашиваюсь это точно=) но -
1. не моделил лет с 14 (10 лет прошло)
2. у меня на руках еще месяц не будет аэра и я им работать не умею (временное:))
3. саму модель жду=)

Так что, так вот.. да и сделать со всей дотошностью хочется.. аж страшно=)

ps. за оффтоп не бейте=)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Apx76
тебе решать Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Apx76
Моё... мнение надо начинать... даже если не успеете в срок... доделаем всё равно Wink
А это время в начале.... потратить на сбор материалов.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Строим вместе: Красные звезды (Group Build: RedStars)
http://scalemodels.ru/modules/news/article_storyid_1026.html

Хотел бы поделиться мыслями -

конкурс , это хорошо, но не секрет, что главное не участие, а результат. Результат очень сильно зависит от восприятия жюри. Но модель воспринимается как некое психологическое соответсиве представлению об оригинале. В случае отчета о ходе работы, восприятие результата будет сильно зависить от восприятия правильности применения технологий в каждом конкретном случае. Отсюда субъективизм жюри скорее всего возрастет.

Это примерно как оценивать спектакль по закулисной кухне.

Понятно, что сам процесс интересен коллегам, но это отдельное действо. С моей точкм зрения было бы правильно оценивать модели , сравнивая их готовое состояние с обязательным рассказом о том, как о ни изготавливались. Но после подвеления итогов.

То есть сначала итоги конкурса с коротким листом номинантов, а потом итоги при наличиие фото сессии изготовления.

Сам пока в раздумьях - быть или не быть в рядах учакстников.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pavel_P то что вы прдлагаете ничего скучнее не бывает.....вы возвращаете нас в обычное русло форума со статьей и результатом.....
Предлагаю вам потратить время не на пессимистические раздумья а на поиск нформации к той модели которую хотели бы сделать Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Я не пессимист . а реалист. Вариантов выбора для себя вижу несколько. Все птички хороши.

Тогда предлагаю еще один момент, по желанию. Указать в итоге стоимость создания модели - пластик, афтермаркет , декали , краска и т.д.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pavel_P писал(а):
Тогда предлагаю еще один момент, по желанию. Указать в итоге стоимость создания модели - пластик, афтермаркет , декали , краска и т.д.


зачем?....модель то будет оцениватся по качеству и затраченных на нее усилий а не количество денег на нее потраченых Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P писал(а):
Я не пессимист . а реалист. Вариантов выбора для себя вижу несколько. Все птички хороши.

Тогда предлагаю еще один момент, по желанию. Указать в итоге стоимость создания модели - пластик, афтермаркет , декали , краска и т.д.


а смысл? Кто захочет и так укажет... или чем дороже, тем ценнее что ли? И как свой труд оценить?
^
    


в игноре у 4 пользователей
можно скупить к модели всё что существует - в результате ее окончательная стоимость будет ой как высока - а результат? а результат может оказаться никаким.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Просьба слить эту тему с Строим вместе: Красные звезды (Group ...(#1026) - обсуждение

Думаю, есть пара Яков и пара МиГов, но времени на один самолет... До 1го ноября есть время.
^
    


в игноре у 2 пользователей
brendy197131 писал(а):
Предлагаю вам потратить время не на пессимистические раздумья а на поиск нформации к той модели которую хотели бы сделать


Слава сказал то, что подумал я, но более обтекаемо - просто он гораздо более культурный человек чем я Wink Wink Wink Wink

1000 человек - долго думает и высказывает свое мнение, а модели строит - человек 30.


Pavel_P писал(а):
Указать в итоге стоимость создания модели - пластик, афтермаркет , декали , краска и т.д.


Извините - бред. Зачем? Мы кошельками что ли меряться будем?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Pavel_P писал(а):
Просьба слить эту тему с Строим вместе: Красные звезды (Group ...(#1026) - обсуждение

Сделано

Pavel_P писал(а):
Думаю, есть пара Яков и пара МиГов, но времени на один самолет... До 1го ноября есть время


Если участвуете - WELCOME!
^
    
Явно хотите меня затащить=)
brendy197131 льстит мне, моделисту 10 лет назад демобилизованному=)

Сан_Саныч ваша Сушка мне очень нравится, между прочим, слежу потихоничку=)

А Тушка уже готовится к вылету на мой стол, керосин дорогой нынче у нас но он того стоит=) Славе уже обещался фотоотчет предоставить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Apx76
Спасибо... буду рад следить и за Вашими стараниями Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Apx76
очченно интересно будет - я сам к такой себя готовлю, так что поучаствую и я в качестве зрителя-сочувствующего. а еще к нему есть у А-Модел Х-55/55М Wink
^
    
tolthe1st

С ракетами разбираться предстоит родными. Аэрографа у меня не будет до декабря, так что будем заниматься самым интерестным - напильником и изготовлением деталировки. Нам ведь неинтересно из коробки сборку делать=)

Травленку обещали на конец ноября к этому делу=)

Вобщем ждите через недельку новый топик=) Уговорили=)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Apx76 писал(а):

Вобщем ждите через недельку новый топик=) Уговорили=)


Старания непрошли даром Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Apx76
Ждём с нетерпением.
^
    
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy