Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка ICM 1/72 Су-2: Метод проб и ошибок в действии

На страницу Пред.  123 ... 192021  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
ИМХО: надо оставить как есть. Косяки надо исправлять на новой модели. Потом будет с чем сравнить.
ЗЫ: вчера первый раз заглянул в тему и поразился. Прекрасная модель и главное тема не избитая
^
    
Сан_Саныч писал(а):
Серёга, не увлекись исправлениями.... блин как жалко то Rolling Eyes Держи нас в курсе и советуйся.... вот сколько мастеров набежало Shocked


Сан Саныч, увлекаться - не буду. Уберу основные дефекты (которые получится убрать), а остальное учту при повраске следующей модели.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Дениска_Сергеевич
Добро пожаловать:)! А про исправление косяков на следующей модели - есть мысль построить еще один Су-2, но сильно потом.
^
    
Round
я вроде догадываюсь почему так краска легла, у самого было подобное.
у АКАНа хоть и написано что добавлять надо 5-10% растворителя, но как мой опыт показал надо разводить жиже и красить в два слоя с разницей в сутки.
по экспериментируйте на "кошке", может и действительно так.
^
    
faust
Да нет, дело все-таки не в краске а во мне. На пластик легла нормально, а вот с алюминием НАМНОГО хуже получилось. В принципе я видел что краска плохо смачивает поверхность, решгил компенсировать это бОльшим количеством слоев. Я просто сейчас пытаюсь избавиться от зависимости, и как любой наркоман в завязке (а никотин - это 100% наркотик, хоть и не относящийся к запрещенным) не до конца адекватен.

Добавлено спустя 4 часа 55 минут 52 секунды:

Что смог - поправил. Слегка кадрировал фотку, но жать не стал:
^
    


в игноре у 1 пользователей
Серёж... вроде получше Very Happy
^
    
Round
Ну однозначно лучше стало... в принципе, последующие слои лака визуально еще немного сгладят поверхность, так что, в конце все должно выглядеть хорошо!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уже хорошо......лак , тонировка и все будет выглядеть по другому Smile
^
    
Во! По поводу тонировки/старения... В общем-то в 41-м году жизнь небронированного фронтового бомбардировщика была недолгой, поэтому думаю, насколько сильно его обдирать. Кроме того М-88 гнал масло, ну и лючки всякие однозначно стОит слегка ободрать до металла. Еще предполагаю попробовать выгорание краски сделать, ну и копоть от выхлопа с пулеметами само собой. Потеки топлива от заправочной горловины и "натоптанность" в районе посадки экипажа на центроплане. Что еще стОит сделать?
^
    
я, когда раньше красил кистью использовал такой способ по устранению следов: ватным тампоном, смоченным в спирту протирал краску. Краска была хамброл эмаль. Спирт краску не трогал, но мелкие следы сглаживал. Эффект меня устраивал, но не уверен, что он тут подойдет
^
    


в игноре у 1 пользователей
Серёга... ну что там Сухой... выжил?... как дела?
^
    
Сан_Саныч писал(а):
Серёга... ну что там Сухой... выжил?... как дела?


В общем-то при переезде ничего не пострадало (пара порвавшихся антенн - не в счет), но пока рабочего места нет, комп тоже еще не распакован, все выходные развлекался созданием диорамы в масштабе 1:1 с рабочим названием "современная квартира" Smile.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Round
Сегодня получил АиВ №1 за 2009г. Вы будете смеяться... Там монография на Су-2...
^
    
А чья монография? А смеяться не буду, это ж общеизвестный закон появления информации:)
^
    
А я смеяться не буду. Мне об этом ещё несколько дней назад сказали. И конверсионный набор на подходе.
Сергей, как процесс покраски? Ужэ очень интересно..... Rolling Eyes
^
    
Thunderbolt писал(а):
Сергей, как процесс покраски? Ужэ очень интересно..... Rolling Eyes


Процесс пока выглядит так - коробка с Су-2 лежит на подоконнике (я ее открыл, убедился что все в порядке, потом опять заклеил во избежание), компрессор стоит возле подоконника, аэрограф - в какой-то из еще неразобранных коробок, я собираю рабочее место Laughing
^
    


в игноре у 9 пользователей
BatMan писал(а):
Round
Сегодня получил АиВ №1 за 2009г. Вы будете смеяться... Там монография на Су-2...

А как она по сравнению с книгой Хазанов Д.Б., Гордюков Н.Т. Ближний бомбардировщик Су-2. ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Bubnov писал(а):
А как она по сравнению с книгой Хазанов Д.Б., Гордюков Н.Т. Ближний бомбардировщик Су-2. ?

Открыл - посмотрел, чертежи очень подробные с клепкой... Читать не начинал - для этого надо иметь пару часов свободного времени.
Round
В статье много интересных фото и шесть цветных боковиков. Не спеши красить...
^
    
BatMan
А не будет ли наглостью попросить поделиться? А то по Су-2 информации не слишком много.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Round писал(а):
BatMan
А не будет ли наглостью попросить поделиться? А то по Су-2 информации не слишком много.

Присоединюсь к просьбе... Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
Round
boroda76
Коллеги, мне не жалко... Как отнесется руководство форума к сканам вышедшего вчера журнала. В личку?
^
    
Страница 20 из 21 На страницу Пред.  123 ... 192021  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy