Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка ICM 1/72 Су-2: Метод проб и ошибок в действии

На страницу Пред.  123 ... 18192021  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 15 пользователей
И как у Вас получается все такое мелкое? Это ж ни разглядеть простым глазом, ни пальцами взять!
^
    
Это спички такие большие. Very Happy Для избранных продаются на форуме. А если серьезно, то для меня это тоже как то нереально выглядит. Shocked Ювелирная работа.
^
    
Сувенирные магазины города - лучший друг моделиста Wink. Итак, последние мелочи вроде крыльевых пулеметов, штифта под мачту антенны etc. закончены, модель в предпокрасочном состоянии, сейчас выглядит вот так:
^
    


в игноре у 1 пользователей
Серёжа... красиво выглядит Very Happy удачи в покраске Very Happy
^
    
Спасибо! Надеюсь покраской не убить, у меня пока не совсем устраивающие меня результаты выходят.
^
    
Сергей, поздравляю с выходом на финишную прямую. Выглядит всё очень здорово. Подготовленная мелочёвка и доработанные узлы очень украсят эту модель. Скажу более.... У меня в планах тоже сделать эту машину с разными двигателями. Ты поставил высокую планку..... Wink
^
    
Выглядит супер! Удачи в покраске.
^
    
первые результаты по покраске

Местиами надо подшлифовать конечно. Кроме того стОит наверное еще слегка дунуть жидким светло-серым чтобы высветлить/приглушить цвета, и можно будет приступать к пачканию/обдиранию.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Серёж, а чем красил? Что то или фотка такая или что то не так Embarassed
^
    
я свой су-2 тоже в белую четверку сделал.
а каким клеем Вы козырек кабины приклеили?
^
    
Красил АКАН-ом водорастворимым... АМТ-4 основной тон, А-II звезды. А что не так? Цвет или как краска легла? На левом крыле краска в нескольких местах на самом деле легла неудачно, хочу как раз подшлифовать немного.

Козырек клеил обычным суперклеем, а белую четверку выбрал потому что ленив, а у нее на киль не надо трафарет резать под звезду:) Ну и единственная машина с М-88 оказалась с привязкой и фотоподтверждением под рукой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Round
Серёж я не специалист, но мне кажется, что краска не очень легла.... шлифовка поможет? Может послушаем людей? Вдруг смывать прийдётся? И лючки из фольги как то толсто смотрятся... наделай ещё фоток.... с одной фиг разберёшь... может я зря тут кипишую? Embarassed
^
    
Может пережатая? вот на всякий случай оригинал нежатый/нерезаный.

Правда он в 10 раз больше весит:)

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

В общем-то у лючков доступа к пулеметам края плохо приклеились... поэтому в основном они и смотрятся толсто. еще чуть неудачно фары вышли, тоже добивать надо.
^
    
Round
Достаточно давно слежу за темой, а высказаться решил с критикой Embarassed Embarassed Embarassed

Имхо, покараска не удалась. Может, конечно, мне кажется из-за фотографии, но имхо многовато "косяков"



1. Декали через трафареты задували? Если да, то перелили краску. То же касается и номера на руле направления.
2. Клеевой слой от фольги?
3. Расшивка местами "прерывается" (не только в этом месте).
4. По всей модели встречаются такие "неровности".
5. Впечатление, что переплет просвечивает - не долили краску?
6. Отпечаток пальца? : )
7. И в целом такое чувство, что краска плохо легла. Можно постараться подшлифовать, но имхо, все-равно полностью не исправить. Sad
Плюс, как сказал Сан_Саныч - люки слишком "толстые" получились.

В общем не гневайтесь на меня за такие большие и некрасивые табуретки, просто до этого ваша работа очень нравилась и не хочется, чтобы столько труда пошло коту под хвост... Rolling Eyes


P.S. И зачем вы маски поснимали? Еще ведь не один слоя лака надо ложить!
^
    
dopeless писал(а):

Достаточно давно слежу за темой, а высказаться решил с критикой

Имхо, покараска не удалась. Может, конечно, мне кажется из-за фотографии, но имхо многовато "косяков"


Критика, когда она детальная и конструктивная - она всегда только на пользу Smile

dopeless писал(а):
1. Декали через трафареты задували? Если да, то перелили краску. То же касается и номера на руле направления.

Да, надувал, потому как ICM-овские деки какие-то полупрозрачные, через них зеленый светится. После снятия маски получился такой "бортик" после первой шлифовки уже стало лучше.

dopeless писал(а):
2. Клеевой слой от фольги?

Бог его знает. Сам заметил только когда носом ткнули...

dopeless писал(а):
3. Расшивка местами "прерывается" (не только в этом месте).

Попробую поправить...

dopeless писал(а):
4. По всей модели встречаются такие "неровности".

Шлифовкой должны убраться. Откуда взялись - тоже не пойму.

dopeless писал(а):
5. Впечатление, что переплет просвечивает - не долили краску?

Неудачная маска - закрыла край переплета. Замаскирую по-новой и еще раз дуну.

dopeless писал(а):
6. Отпечаток пальца? : )

Жертва любопытства - "а как оно будет обдираться. Должно тоже убраться шлифовкой.

dopeless писал(а):
7. И в целом такое чувство, что краска плохо легла. Можно постараться подшлифовать, но имхо, все-равно полностью не исправить. Sad
Плюс, как сказал Сан_Саныч - люки слишком "толстые" получились.

Вот уже думаю - может оторвать их нафиг и сделать из более тонкой фольги?По поводу плохо легла - похоже я ее просто банально перелил на алюминий. А грунтовать не хотел, чтобы обдирать "до люминя" местами потом можно было.

dopeless писал(а):
В общем не гневайтесь на меня за такие большие и некрасивые табуретки, просто до этого ваша работа очень нравилась и не хочется, чтобы столько труда пошло коту под хвост... Rolling Eyes

P.S. И зачем вы маски поснимали? Еще ведь не один слоя лака надо ложить!


Главное что табуретки точные, хотя конечно большие и тяжелые:). А маски поснимал, потому как поддел одну случайно - а там краешек переплета непрокрашенный. Решил что еще раз замаскировать проще будет.

PS Покраска это пока мое самое наверное слабое место.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

PPS Про пробы и ошибки я не просто так написал;)
^
    
Цитата:
Шлифовкой должны убраться. Откуда взялись - тоже не пойму.


А краска вообще нормально "шла"? Аэрограф не плевался? Похоже на "плевки" засохшей краской... Ну или фольгу плохо разгладили..


Цитата:
По поводу плохо легла - похоже я ее просто банально перелил на алюминий. А грунтовать не хотел, чтобы обдирать "до люминя" местами потом можно было.


Грунтовать по фольге ИМХО обязательно. А обдирается оно потом совершенно спокойно зубочисткой даже после матового лака! По крайней мере я так делаю.

Если говорите, что получается шлифовать, то может дело и поправимое : )

P.S. Перекрашивать в такой ситуации очень проблематично. Если будете смывать краску, наверняка повредите фольгу (поотклеиваются углы). И придется переделывать огромный кусок работы. Поэтому, если получится все поправить, то лучше не перекрашивать. По поводу переплета фонаря, если будете докрашивать, то постарайтесь максимально выровнять поверхность - если этого не сделать, будут видны ступеньки. В общем в местах, где будете докрашивать - шлифуйте по возможности максимально.
По поводу переклеивания люков - может и есть смысл это сделать, но опять же, есть риск повредить остальную покарску - чтобы за люками не "потянулася" остальная фольга.
^
    
dopeless писал(а):
А краска вообще нормально "шла"? Аэрограф не плевался? Похоже на "плевки" засохшей краской... Ну или фольгу плохо разгладили..

Краска шла нормально, поэтому я так и удивился. Плевки не заметить все-таки сложно.

dopeless писал(а):
Грунтовать по фольге ИМХО обязательно. А обдирается оно потом совершенно спокойно зубочисткой даже после матового лака! По крайней мере я так делаю.

На будущее учту, а сейчас уже поздно...

dopeless писал(а):
P.S. Перекрашивать в такой ситуации очень проблематично. Если будете смывать краску, наверняка повредите фольгу (поотклеиваются углы). И придется переделывать огромный кусок работы. Поэтому, если получится все поправить, то лучше не перекрашивать. По поводу переплета фонаря, если будете докрашивать, то постарайтесь максимально выровнять поверхность - если этого не сделать, будут видны ступеньки. В общем в местах, где будете докрашивать - шлифуйте по возможности максимально.

Завтра займусь шлифовкойи восстановлением линий расшивки. Сейчас проверил - если просто вести по линии ножом без надавливания, то линии снова становится видно.

dopeless писал(а):
По поводу переклеивания люков - может и есть смысл это сделать, но опять же, есть риск повредить остальную покарску - чтобы за люками не "потянулася" остальная фольга.

Не должна, как раз края прилегают плохо, так что поддеться должна нормально, а дальше главное - осторожность.
^
    
Согласен с Ростиславом - перекрашивать не стоит. Это, я так понимаю, первый опыт. Естественно он с шишками. Но исправлятьсвои ошибки лучше на новой модели. Это ИМХО.
^
    
Thunderbolt
Сергей, исправить ошибки, имхо нужно постараться по максимуму на этой модели, а на новой постараться их не допускать ; )
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пытался вчера встрять в дискусию, но что то сайт глючил Evil or Very Mad мда проблемка.... Серёга, не увлекись исправлениями.... блин как жалко то Rolling Eyes Держи нас в курсе и советуйся.... вот сколько мастеров набежало Shocked
^
    
Страница 19 из 21 На страницу Пред.  123 ... 18192021  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy