Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Где купить формовочный силикон?

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Мой выбор: http://slepok.su/
^
    
Сан_Саныч писал(а):
Вот ... благодаря Михаилу стал счастливым обладателем:



теперь бы разобраться в пропорциях... инструкция на английском (не силён), но и в ней даётся в граммах компонентов А и В, а хотелось бы в миллилитрах через шприцевую наборку... ни кто, не знает?


10 основы (B) к 1 катализатору (A);
^
    


в игноре у 4 пользователей
Дату сообщения смотрели? Этот человек давно уже собаку съел на пропорциях... Mr. Green
^
    
Для отливки форм подойдет силикон марки Mold max производства США. Стоит он в различных городах от 1800 до 2500 руб. за кг. Силикон двухкомпонентный, смешивается легко , застывает за 24 ч., обладает твердостью по Шору от 10 до 60А. Почти сразу можно использовать.
Если нужно подешевле есть силикон китайского производства ценой от 800 до 1000 руб. Тоже двухкомпонентный , в зависимости от ваших нужд можно выбрать твердость от 15 до 40А по Шору, отверждается за 4-6 часов.
Для намазывания кистью подойдет силикон Rebound , обладающий твердостью 25 и 40А, бывает фасовкой от 900 гр до 8 кг.
Есть магазин который высылает эти силиконы по России https://www.sezon-myla.ru/category/s...lastilin-gips/ Можно заказать фасовки от 1 кг до 26 кг
^
    
http://siliconshop.ru/product/monoplast-1_16kg
Интересный материал. Что скажете по хар-ки?
^
    
systemb писал(а):
А где в Самаре где можно купить двухкомпонентный (формовочный) силикон? Вроде на Советской армии есть магазин фирмы Лассо, но еще не ездил туда.


Я однажды покупал силикон у паренька на Волгина 142 в Самаре. У него силикон всегда в наличии. Типа он для себя большие партии заказывает, и всегда остается излишек, который он может продать.
Телефон у меня не сохранился Sad, но я его по яндекс-картам находил, что-то типа "Силикон 63".
Кому нужно тот найдет.
^
    


в игноре у 11 пользователей
stenus писал(а):

С Ласилом та же беда - пропорции в весовых единицах, а не объемных. Выход один - покупать весы. Я уже всерьез об этом задумался. А пока делаю формы строительным силиконом обычный Kimtec.

Для Ласила на 1 объемную единицу силикона 0,11 объемных единиц отвердителя
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy