Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/48 Су-25 - первая сборка, вторая и третья следом...

На страницу Пред.  123 ... 11121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Kent писал(а):
Как какая? Которую выложил Альберт выше.

Картинка правильная, камуфляж там 3-цветный - пятна защитного: на гондолах ТЩ за РПО в их головной части, под законцовкой киля и на гроте в р-не антенны АСМУД.
^
    


в игноре у 4 пользователей
AndyK писал(а):
Картинка правильная, камуфляж там 3-цветный - пятна защитного: на гондолах ТЩ за РПО в их головной части, под законцовкой киля и на гроте в р-не антенны АСМУД.

Ясно. Андрей, этот камо на всех бортах 378-го ОШАП был одинаковый?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Kent писал(а):
Андрей, этот камо на всех бортах 378-го ОШАП был одинаковый?

В общем смысле да. 3-цветный камуфляж, основной цвет - бурый, с пятнами песочного (большой площади) и защитного (малой площади, и в определенных местах). Отличались только рисунком пятен - 6 вариантов в "прямом" виде плюс 6 вариантов в отраженном. В книге еще 10 лет назад мной это все описано и показано было
^
    


в игноре у 6 пользователей
Спасибо большое всем за подсказки - в общем и целом я двигаюсь в правильном направлении! Mr. Green
На праздники не было интернета, поэтому не мог посмотреть...
Стык панелей я так и вывел - с уступом. Сточил имитацию рояльных петель, так как обработать поверхность, не трогая их, не получилось... Ничего, потом тянутый литник вклею. Изменил очертания подножки, чуть-чуть сместил положение ДУА. Мне показалось (это только моё сугубо личное мнение! Rolling Eyes Cool ), что нижняя крышка пушечного отсека излишне выпуклая, поэтому я кое-что сточил и отделил её от нижней секции фюзеляжа по "нужным" линиям расшивки. Ещё раз повторюсь - может быть я не прав, но мне кажется, что она должна быть практически плоской... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Довел до ума обводы носовой части и наклеил тянутый литник для дальнейшей имитации рояльной петли (она в этом месте раза в два больше остальных!!!). Пока всё выглядит вот так:
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 25 пользователей
Bertych
Альберт, извини, ты линию расшивки не так провел (забытую производителем)

#

хорошо ты носик исправил))
^
    


в игноре у 5 пользователей
ast55 писал(а):
Альберт, извини, ты линию расшивки не так провел (забытую производителем)

Совершенно справедливое замечание
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
ast55 писал(а):
Альберт, извини, ты линию расшивки не так провел (забытую производителем)

AndyK писал(а):
Совершенно справедливое замечание

Спасибо за подсказку, мужики, исправлю. Cool

Сразу вопрос - как выглядит это углубление возле щитка передней стойки шасси в передней его части?
#
^
    


в игноре у 25 пользователей
Bertych
Альберт, прицепляю фото уважаемого Андрея.. на нем видно трубку гильзовыброса, которая собственно и прикрыта интересующей тебя накладкой...

#

Кстати, "Звезда" выполнила накладку с отверстием посередине. На многих машинах это отверстие смещено в сторону ниши передней опоры.
Может быть AndyK подскажет чем сие обусловлено.
^
    


в игноре у 6 пользователей
ast55 писал(а):
Альберт, прицепляю фото уважаемого Андрея.. на нем видно трубку гильзовыброса, которая собственно и прикрыта интересующей тебя накладкой...

Благодарю, Андрей, именно так я и предполагал! Mr. Green
ast55 писал(а):
"Звезда" выполнила накладку с отверстием посередине. На многих машинах это отверстие смещено в сторону ниши передней опоры. Может быть AndyK подскажет чем сие обусловлено.

Тоже обратил на это внимание. Уже замазал суперклеем снаружи.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Bertych писал(а):
как выглядит это углубление возле щитка передней стойки шасси в передней его части?

Альберт - это выходное отверстие гильзовыброса. Накладка размещается левее (по направлению полета)
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
AndyK писал(а):
Альберт - это выходное отверстие гильзовыброса. Накладка размещается левее (по направлению полета)

Ага, уже изобразил, только накладку маленькую сделал, надо переделать.
Обточил выколотку под колесо на задней створке переднего шасси - в модели слишком откровенно выступает. Сделал выборку изнутри.
# #
^
    


в игноре у 25 пользователей
Bartych
глянь личку, Альберт))
^
    
AndyK писал(а):
Kent писал(а):
Андрей, этот камо на всех бортах 378-го ОШАП был одинаковый?

В общем смысле да. 3-цветный камуфляж, основной цвет - бурый, с пятнами песочного (большой площади) и защитного (малой площади, и в определенных местах). Отличались только рисунком пятен - 6 вариантов в "прямом" виде плюс 6 вариантов в отраженном. В книге еще 10 лет назад мной это все описано и показано было


А вот вопрос? : а зачем собственно эти защитные пятна нужны ?
Ведь их площадь просто мизерная, и какой-то смысловой камуфлирующей роли они не играют от слова совсем .Ведь военный камуфляж делается не для красоты ,а несёт чисто утилитарный смысл . Прошу прощения за оффтоп. 🤗
^
    


в игноре у 5 пользователей
GASENKAMPF писал(а):
А вот вопрос? : а зачем собственно эти защитные пятна нужны ?

Может это "пасхальное яйцо" (найди пятна на самолете) от конструктора ОКБ Сухого, разработавшего данную схему окраски? Mr. Green Шутка конечно. А если серьезно, не важно как и почему, но по факту эти пятна есть на схеме, были на самолетах и с этим нельзя не считаться.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Изобразил рояльную петлю на откидной крышке. При длине на модели 26мм она должна иметь 52 звена (столько я на фото насчитал... Mr. Green ), то есть по полмиллиметра каждое. Слишком мелко выглядит, поэтому я сделал звенья по миллиметру. "Упрощение", но позволяет увидеть смысл. Cool Дообточил стойки и дунул серебром.
# # # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
AndyK писал(а):
GASENKAMPF писал(а):
А вот вопрос? : а зачем собственно эти защитные пятна нужны ?

Может это "пасхальное яйцо" (найди пятна на самолете) от конструктора ОКБ Сухого, разработавшего данную схему окраски? Mr. Green Шутка конечно. А если серьезно, не важно как и почему, но по факту эти пятна есть на схеме, были на самолетах и с этим нельзя не считаться.

Глядя на боковики и рисунки из сети, эти зеленые пятна пропускают ВСЕ! Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Глядя на боковики и рисунки из сети, эти зеленые пятна пропускают ВСЕ!

А в сети и нет правильных рисунков кроме Юриных из книги Very Happy Ну и потом, я ж говорю, все вопросы к ОКБ Сухого. Они там нарисовали, а вы теперь мучайтесь Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
AndyK писал(а):
Ну и потом, я ж говорю, все вопросы к ОКБ Сухого. Они там нарисовали, а вы теперь мучайтесь

Добрый ты, Андрей! Mr. Green

Вышкурил каналы ВЗ двигателей, покрасил кистью титановым серебром (оттенок там "то, что надо" Cool ). После просушки снова прошёлся наждачной бумагой, заклеил "стыки" миллиметровой полоской скотча и дунул этим же серебром из аэра. Потом покрасил голубым и покрыл лаком. Лопатки КНД затонирую попозже.
# # # # #

Углубил рельеф магистралей в нишах шасси, чтобы потом более чётко подчеркнуть смывкой.
# #

Перед приклеиванием внутренних половинок мотогодол углубил расшивку на лючках и обозначил замки инсулиновой иглой (ей я делал клёпку на задней части мотогондол на первом 25-ом), размер в самый раз.
# #

Приклеил половинки МГ, каналы и внешние стенки ниш шасси, предварительно сточив лишнее. Сделал "правильную" ступеньку на створках ниш.
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Мне определенно нравится твоё продолжение.... Cool
^
    


в игноре у 9 пользователей
Wild Weasel писал(а):
AndyK писал(а):
GASENKAMPF писал(а):
А вот вопрос? : а зачем собственно эти защитные пятна нужны ?

Может это "пасхальное яйцо" (найди пятна на самолете) от конструктора ОКБ Сухого, разработавшего данную схему окраски? Mr. Green Шутка конечно. А если серьезно, не важно как и почему, но по факту эти пятна есть на схеме, были на самолетах и с этим нельзя не считаться.

Глядя на боковики и рисунки из сети, эти зеленые пятна пропускают ВСЕ! Wink


Глядя на фото реальных прототипов - правильно, что пропускают.
^
    
Страница 12 из 14 На страницу Пред.  123 ... 11121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy