Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/48 Су-25 - первая сборка, вторая и третья следом...

На страницу 123 ... 121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Ясно, спасибо, про 30 марта я как-то пропустил
Просто смутили сообщения выше, что "народ уже собирает" - думал, все уже получили (и из Армы, и из ЯМ'ы), один я такой сижу-курю

Не беспокойся, Женя, успеешь ещё пособирать. Wink Я тоже там заказал только ради допов, ибо хочется осознанно и спокойно подойти к изготовлению второго экземпляра (свой "домнинский" охота...). А пока могу сообщить что с удовольствием рассмотрел и начал "потрошить" презент, полученный со Звезды.
# # #

Приятным "подарочком" оказалось упоминание о нас с Андреем Коротковым. Mr. Green
Первый Су-25 я хочу собрать изкоробочно, чтобы сообразить и понять, какие доработки и переделки понадобятся при повторном заходе. Возможности приехать на турнир "Собрать за 24 часа" к Юрию Богачику не имею, но для себя решил засечь, сколько времени мне потребуется для сборки и покраски.
Результат вчерашнего вечера - 1 час на вскрытие, изучение инструкции и вычленение крупных деталей.
Если народу будет интересно, то продолжу здесь...

А, и кстати, мой корифан с ямы уже сегодня получил...
^
    


в игноре у 6 пользователей
AndyK писал(а):
Альберт, для домненских по сериям не очень подходит. Ты как определишься с бортом - пиши, подскажу чего подпилить

Привет, Андрей!
Обязательно за подсказкой обращусь - а то вдруг про что-то забуду. Запланировал 25 борт - надоть собрать фото и рисовать декальку, чтобы кто-то напечатал. Но это чуть попозже, сейчас - проба пера! Mr. Green

SilverGhost писал(а):
Да можно прям так из коробки собрать
Было бы желание
_________________

Так вот и я про то же - почему бы не собрать просто так?
Зато потом будет проще для понимания переделок и доработок. Laughing

Продолжим.
Сегодня утром было время поковыряться и кое-что склеил. Для будущих участников турнира по быстрой сборке советую сразу определиться с составом подвесного вооружения или приобрести смоляные - будет на порядок быстрее. Я сдуру взялся склеивать всё, что было в наборе и "угрохал" на это два часа! - с небольшой подгонкой по плоскости и по сечению - и ведь это только я склеил половинки... Facepalm Twisted Evil Laughing

Для ускорения процесса также советую сразу склеить каналы ВЗ двигателей и половинки фюзеляжа. Кабина легко встанет на своё место, если не склеивать носовую часть. ВЗ в основании киля я тоже решил вклеить потом, так как хочу слегка доработать входной канал - он легко потом встаёт на своё место при условии стачивания острых граней с внутренней стороны. Внутренние половинки мотогондол приклеил после высверливания ВЗ на правой стороне, а потом вклеил и ванну кабины с полом передней ниши шасси - при таком большом проёме покрасить и вклеить всю её начинку не составит труда. Склеил половинки консолей, причём клей запускал сначала по задней кромке и лишь потом по передней. По мере подсыхания сделал "крутку" консолей крыла - мягкость пластика и незначительное смещёние половинок позволяют эту операцию произвести безболезнено. Хотя это и не обязательно... я просто проверил это для себя, на будущее. Cool
# # # # #
# # #

Приклеил верхний кусочек в хвостовой части фюзеля - клей запускал изнутри и получилось более-менее аккуратно. Непонятно смещение "углублений" с правой стороны - надо залезть и посмотреть фото. При очень хорошей прозрачности остекления надо бы что-то было сымитировать в носовой части - так слишком просто и грустно... Склеил половинки покрышек и после подсыхания приклеил внешнюю часть - зашла туговато и была дополнительно изнутри подмазана клеем. Внутренняя зашла легко. После высыхания попробую "нагрузить".
# # # # #

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Чуть не забыл...
Сегодня на эти операции у меня ушло четыре с половиной часа. Общее время 5,5 ч.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Bertych писал(а):

SilverGhost писал(а):
Да можно прям так из коробки собрать
Было бы желание
_________________

Так вот и я про то же - почему бы не собрать просто так?
Зато потом будет проще для понимания переделок и доработок. Laughing


Перфекцифигизм отдельных персонажей никто не отменял Mr. Green

На мой взгляд, эта модель чересчур сложна в сборке для турнира 24 часов. а тут еще и окраска в 4 цвета.
Посмотрим, как народ с ней справится
^
    


в игноре у 4 пользователей
SilverGhost писал(а):
На мой взгляд, эта модель чересчур сложна в сборке для турнира 24 часов

Не реально успеть! Если конечно не потренироваться на "кошке", как Альберт. Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Bertych писал(а):
Запланировал 25 борт - надоть собрать фото и рисовать декальку, чтобы кто-то напечатал. Но это чуть попозже, сейчас - проба пера!

Договорились. А эту "изкоробочную" сборку может лучче в отдельную ветку выделить?
^
    


в игноре у 6 пользователей
SilverGhost писал(а):
Перфекцифигизм отдельных персонажей никто не отменял

Mr. Green А вот второй с доработками я буду собирать с известной долей перфекционизма! Laughing

SilverGhost писал(а):
На мой взгляд, эта модель чересчур сложна в сборке для турнира 24 часов. а тут еще и окраска в 4 цвета.
Посмотрим, как народ с ней справится

Согласен с тобой, Андрей! Сама сборка может быть и не очень сложна, но ведь надо ещё добавлять время и на просушку-обработку стыков. Ладно я могу бросить на ночь просыхать на батарею, а ведь у участников турнира такой возможности не будет - и появление линий усадки практически обеспечено при таком подходе, особенно, учитывая свойства этого мягкого пластика. Ну и естественно, покраска. Плюс немалое количество технички. Эх, удачи участникам! Cool Я же рассчитываю к выходным собрать хотя бы только планер самолёта... Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Kent писал(а):
Не реально успеть! Если конечно не потренироваться на "кошке", как Альберт.

Так вот именно для этого я здесь и выкидываю, чтобы участники посмотрели и кое-что подсмотрели... Mr. Green

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

AndyK писал(а):
Договорились. А эту "изкоробочную" сборку может лучче в отдельную ветку выделить?

Отлично, Андрей! Кстати, надо телефонами обменяться, чтобы проще и быстрее общаться - свой кину тебе в личку.
А эта сборка пусть будет здесь. Cool Второй запущу - открою темку. Very Happy

Добавлено спустя 29 минут 57 секунд:

Ой, однако Андрей всё-таки отдельную темку сделал... Mr. Green

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Ну это как бы не первая сборка - кое-кто первые отливки уже с допами собрал... Mr. Green
Но раз уж модератор так назвал, то пусть так и будет! Laughing
^
    


в игноре у 19 пользователей
Bertych писал(а):

Ну это как бы не первая сборка - кое-кто первые отливки уже с допами собрал... Mr. Green
Но раз уж модератор так назвал, то пусть так и будет! Laughing


То собирали не моделисты, а ремесленники Mr. Green
Другое дело ты, руки из нужного места
^
    


в игноре у 5 пользователей
Bertych писал(а):
презент со Звезды...

Миленько )) И немного неожиданно.
Ты повнимательней там.. Моделька вообще на Звезде сделана, да и клепка там есть и нет , и щели там всякие на движках, и все такое ! ))
А помнишь, что вы мне с Иванычем (царствие ему) сказали, когда он привез в Дом Офицеров тот первый Су-25 от Звезды? Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 49 пользователей
SilverGhost
Ну не знаю. У Ребезова с руками все в порядке.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Nazar писал(а):
SilverGhost
Ну не знаю. У Ребезова с руками все в порядке.

С руками - да, а вот с м/ч там далеко не все гладко Smile
^
    


в игноре у 49 пользователей
AndyK
Он этого и не скрывает.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Nazar писал(а):
Он этого и не скрывает.

Ну да, как художник он так видит. Имеет право, чо Very Happy Как говорит уважаемый Борода, каждый точит, как хочет Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
AndyK писал(а):
Как говорит уважаемый Борода, каждый точит, как хочет Mr. Green

Это когда я такое говорил? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
Борода писал(а):
AndyK писал(а):
Как говорит уважаемый Борода, каждый точит, как хочет Mr. Green

Это когда я такое говорил? Rolling Eyes

Точно было, найду - увековечю Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
AndyK писал(а):
Борода писал(а):
AndyK писал(а):
Как говорит уважаемый Борода, каждый точит, как хочет Mr. Green

Это когда я такое говорил? Rolling Eyes

Точно было, найду - увековечю Wink

Угу...в граните отлей... Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Борода писал(а):
Угу...в граните отлей...

Золотыми буквами Mr. Green
Гугл помнит все! Wink
#
^
    


в игноре у 49 пользователей
🤣🤣…….
^
    


в игноре у 1 пользователей
AndyK писал(а):
Борода писал(а):
Угу...в граните отлей...

Золотыми буквами Mr. Green
Гугл помнит все! Wink
#


Laughing Laughing Laughing
^
    


в игноре у 17 пользователей
AndyK
Точно - и, главнодело, не так давно...стареюнах... Crying or Very sad Пасиб тебе, Андрэ, что не даёшь историю фальсифицировать... Wink Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Борода писал(а):
что не даёшь историю фальсифицировать...

А то! Mr. Green Wink
^
    
Страница 1 из 14 На страницу 123 ... 121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy