Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-15 от А-Модел ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 18 пользователей
jetac писал(а):
получается и это тоже, но нос все одно больше в глаза бросается...


Носовую часть поправить много легче.

Кстати у чертежей Юргенсона даже крыло не на месте... Facepalm - не помню как на модели сделано - правильно или как на чертежах в АиВ.
Старые из Моделиста обр. 1983 года (ЕМНИП) оказались намного правильнее.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):

Кстати у чертежей Юргенсона даже крыло не на месте... Facepalm - не помню как на модели сделано - правильно или как на чертежах в АиВ.

у меня нет нормального качества, но критических отклонений по расположению крыла не вижу
#
п.с. можно нормальный чертеж в личку? достану таки свой попилю
^
    


в игноре у 18 пользователей
jetac писал(а):

у меня нет нормального качества, но критических отклонений по расположению крыла не вижу


Так нагляднее? (красный цвет - чертеж Юргенсона из АиВ)


#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Shocked Ух нифига ! Сергей,а эти изаскания есть в ветке по яку, не знаешь ?
И по поводу серости пуза-фото у тебя сейчас нету, да ?..
^
    


в игноре у 18 пользователей
GROWLER писал(а):
Shocked Ух нифига ! Сергей,а эти изаскания есть в ветке по яку, не знаешь ?
И по поводу серости пуза-фото у тебя сейчас нету, да ?..


О каких изысканиях речь идет? Мои чертежи, кусок которых приведен, печатались в М-Хобби №11-2018

По фото пуза 3-х цветного парадного Як-15 у меня такие же кадры, как и в ветке на сайте Мусы. Просто в этой же ветке, на сайте у Мусы, на мой взгляд убедительно опровергается желтый цвет на пузе. Да и простая логика подсказывает, что самолет перекрашивался из стандартного серого.
^
    


в игноре у 9 пользователей
спасибо! речь то о "положении" шла и там погрешность небольшая, а вот обводы крыла отличаются прилично! хорошо хоть уменьшать надо, а не увеличивать) завтра распечатаю займусь...
^
    


в игноре у 18 пользователей
jetac писал(а):
спасибо! речь то о "положении" шла и там погрешность небольшая, а вот обводы крыла отличаются прилично! хорошо хоть уменьшать надо, а не увеличивать) завтра распечатаю займусь...


Если не ошибаюсь, модель А-модела сделана ранее чертежей "АиВ" и скорее будет похожа на чертежи из Моделиста-Конструктора.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
печатались в М-Хобби №11-2018

Не знал, не покупаю этот журнал.
Труфанов_Сергей писал(а):
на сайте у Мусы

Заходил туда на днях -не открывался . Сейчас работает, ну да, доводы убедительные..
^
    


в игноре у 18 пользователей
GROWLER писал(а):
Не знал, не покупаю этот журнал


А зря... Последние лет 7-8 это единственное русскоязычное издание, в котором появляются новые качественные работы по авиации (и не только по авиации), представляющие ценность именно для моделистов.
Журнал Авиация и Время умер задолго до официальной смерти (нижеплинтусное качество чертежей наступило еще года с 2011-2013-го), а живущий и здравствующий журнал "Авиация и Космонавтика" вообще для моделистов никогда не пишет.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):

Журнал Авиация и Время умер задолго до официальной смерти (нижеплинтусное качество чертежей наступило еще года с 2011-2013-го)

извиняюсь за поддержку флуда, но как бы не хаяли АиВ - там лучшие чертежи Ла-7 и Ла-9/11, и это только из того, что мне было пока интересно... и в бочке дегтя бывает ложка меда)
^
    


в игноре у 18 пользователей
jetac писал(а):
там лучшие чертежи Ла-7 и Ла-9/11, и это только из того, что мне было пока интересно... и в бочке дегтя бывает ложка меда)


Это о творчестве Терца речь? Справедливости ради, его чертеж наименее кривой (прежде всего по фонарю кабины), но не более. Проблемы и в нем есть:

красный цвет - старая Армада, синий - Терц, черный - Юргенсон (Авиаколлекция) - общие обводы близки, немного разнятся обводы капота и фонаря. Причем все три версии не очень бьются с фото. Насчет ракурса неудачного - все понимаю, но лучше снимка у меня нет.
#
^
    


в игноре у 9 пользователей
дык я ж не говорил идеальный, а именно лучший пока что
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сужение сопла... Здесь вон простая плоская деталь за соплом не подходит от слова совсем... Facepalm
#
Ну ничего - на то он и А-Модел Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):

Журнал Авиация и Время умер задолго до официальной смерти (нижеплинтусное качество чертежей наступило еще года с 2011-2013-го)....

Ну да, похоже именно об этом редакция говорила: снижала "расходы" как только могла, чтобы более-менее держаться на плаву... Многие уже "скачивали", в связи с всеобщей доступностью сети, журнал начал расходиться значительно хуже... (хотя я то покупал ого-го как, даже по 2 номера, если уж больно интересная "Монография"...) Но вот так.
Хороший был журнал (до 14 года)..


danil1973 писал(а):
Сужение сопла... Здесь вон простая плоская деталь за соплом не подходит от слова совсем...
Ну ничего - на то он и А-Модел Mr. Green

Ну не Тамия ж... Я думаю, если мы бы знали в каких условиях и на каком оборудовании это все создавалось- то очень удивились бы что оно вообще хоть как то хоть к чему то там "подходит"...
Поэтому, я благодарен Амодел.. за то, что все же это было..)
Потому что Тамия не сделает этот Як-15 ни -ког -да..))) Но что более обидно- и Звезда, похоже, тоже не сделает...)))
^
    
Кстати у меня проблем с этой частью не было, всё нормально сошлось. Всё ещё зависит от партии отливок, пресс формы у А-Модела ухудшаются на глазах.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ГРач
А я и не расстраиваюсь - тем более что пилить люблю гораздо больше, чем красить Mr. Green . И А-Моделу очень благодарен за то, модели КАКИХ машин они делали. И если какие-то из прототипов имели (и ещё имеют) шанс быть воплощенными в ЛВД, то такие как, например, И270 или Ил-40 - в лучшем случае могли бы появиться в смоле - но её как-то я сам недолюбливаю. Поэтому - спасибо, А-Модел (несмотря на все ,,косяки"), и да не отвыкнут руки от напильника! Very Happy
А что скажут знатоки этого аппарата - обводы капота и сопла на машинах с жабрами и без оных идентичными были?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну вот, и неподходящая деталь подошла. Пришлось подойти Mr. Green .
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Давненько что-то не обновлял ветку. Но это не значит, что ничего не делал- просто снимать особо нечего было - грунтовка, покраска... Так или иначе - вот результат:

# # # # # # # # ##
^
    


в игноре у 12 пользователей
Темноваты фото, но моделька красивая
^
    


в игноре у 8 пользователей
Модель действительно красивая, смотрится.
P.S. Мне кажется или в самом деле (на 6-м фото) фонарь немного влево съехал?
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy