Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fw-190A-4/Trop 1/48 Eduard ПОДДЕРЖКА ГОТОВО

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Михаил, спасибо! )
^
    


в игноре у 3 пользователей
Леша,молодца!Шикарный немец!!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Великолепная модель, фото и статья! +
^
    
Роман, Сергей, спасибо, рад что работа получилась хорошо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Шикарная изкоробка получилась и фото огонь!
^
    
Спасибо, Сергей!
^
    
Обалденного "Антона" построил Лёша! С огромным удовольствием посмотрел фото! Молодец!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Лёш, отличная модель. Мастер высокого класса! Поздравляю с завершением проекта!
^
    
Мастерская работа! Матчасть и окраска на самом высоком уровне. Спасибо за вдохновение !
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют, Алексей!
Отличная работа! Все этапы на высшем уровне!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Алексей, приветствую.
У меня возник вопрос по окрашенные жёлтым (RLM04) оторочкам на нижних поверхности крыльев и капоте.
Тысуверен что это было на данном борту??
Африканский ТВД предусматривал белый цвет(RLM21), вообщем и на фото я, сильно не увидел перехода, а верить Эдику не стал бы.

Модель понравилась, ранее отмечал.
Многи аспекты сборки и отделки возьму на вооружение.
^
    
Андрей, Женя, Spatz, Роман, Вадим спасибо большое, рад, что модель понравилась!

Вадим, ну по желтому капоту какие могут быть сомнения. Обычный цвет, неважно для какого театра военных действий. Масса цветных фото, например мессеров, для Африки с желтыми капотами. Белого цвета для Африки характерна полоса на хвосте, часто были белые коки, иногда на мессерах кончик носа и могли быть законцовки крыльев.
В данном случае законцовки крыльев тоже покрасил в желтый. На фото прототипа видно что законцовки окрашены в цвет отличный от цвета низа. Это не белый, так как явно отличается от белых крестов. Остается только в желтый. На боковиках данного борта, что удалось найти, этот борт так и рисуют.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Эдик, кстати, и не предлагает окрашивать законцовки в какой то цвет. Но мне на фото видится переход. Да не явный, но на черно белом фото думаю между RLM 78 И 04 не будет сильного контраста, тем более учитывая ракурс кадра. Я же солидарен с художниками боковиков, мне думается законцовки были в желтом.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Кроме того боковика, который есть в статье и на первой странице темы, вот еще один боковичок с таким же видением этого борта

#

А вот 190-й с тропическими фильтрами и явно желтым капотом

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сильная работа!!! ...по матчасти не скажу, ее не знаю! Смотрится очень здорово!!!
^
    
Спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Все супер, только форма одного отверстий в передней стенке ниши шасси (ближе к кожуху пушки) - не круглое, а прямоугольное ...
не фотографиях не только єтого "музея"

#


#

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

про замки "Єдика" за сиденьем на крышке люка писать не буду )


#
^
    
Спасибо Игорь.
По передней стенке ниши фото интересное. Но отверстие могло быть и круглое.

#

По замкам у Эдика не знаю, что за проблема. В моих архивах сходу фото не нашел.

Но в любом случае на такие моменты уже перестал обращать внимание, если честно.
С моим количеством коробок в идеале уже вообще надо изкоропки собирать и не париться ))
^
    


в игноре у 5 пользователей
Полковник писал(а):

Африканский ТВД предусматривал белый цвет(RLM21), вообщем и на фото я, сильно не увидел перехода, а верить Эдику не стал бы.



Общего в маркировке на Африканском и Средиземноморском ТВД - белая полоса на фюзеле, всё остальное надо смотреть на конкретном прототипе

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

Алексей_Крюков писал(а):

Эдик, кстати, и не предлагает окрашивать законцовки в какой то цвет. Но мне на фото видится переход. Да не явный, но на черно белом фото думаю между RLM 78 И 04 не будет сильного контраста, тем более учитывая ракурс кадра. Я же солидарен с художниками боковиков, мне думается законцовки были в желтом.



Алексей, я НЕ солидарен с художником в главном, я не вижу на этой машине "африканского" камка, он мне видится на ней обычным "европейским". Smile

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:

Алексей_Крюков писал(а):


А вот 190-й с тропическими фильтрами и явно желтым капотом

#


...и в "европейском" камке. Smile Фильтр это совсем не обязательно Африка или Средиземноморье, они и на Восточном Фронте встречались и даже в зимнем камке
^
    
CTS писал(а):
Алексей, я НЕ солидарен с художником в главном, я не вижу на этой машине "африканского" камка, он мне видится на ней обычным "европейским". Smile

Владимир, тогда я запутался совсем. Rolling Eyes То есть базовые цвета могут быть другие?

По фильтру, ну значит приведенное фото мимо.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Алексей_Крюков писал(а):

Владимир, тогда я запутался совсем. Rolling Eyes То есть базовые цвета могут быть другие?


Запросто могут! Я отлучусь ненадолго, а как приду посмотрю у себя его фотки. К сожалению у меня нет фоток его крыльев сверху, это больше бы всё разъяснило.


Алексей_Крюков писал(а):
По фильтру, ну значит приведенное фото мимо.


Не, всё норм! Wink Небыло никаких стандартов с белыми капотами, я белые капоты на Мессерах и Фоках вообще не помню, если не считать конкретные с белым кольцом за коком. А так, обычно жёлтые, иногда - целиком



# #


Ну, такие, многие наверное и так на Емелях в цвете видели

Добавлено спустя 5 часов 35 минут 28 секунд:

Вот, Алексей, качество фото к сожалению не очень. Обрати внимание на тёмный окрас вокруг фонаря, ну и никакой границы между двумя цветами как на профиле. Может всплывут когда ещё фотки


# #
^
    
Да, темная граница за фонарем на этих фото явно присутствует.

Но мне кажется граница верхнего и нижнего цвета на фюзеляже вполне просматривается, хоть и контраст не сильный.

Впрочем в любом случае получается, что этот борт имел более сложный камуфляж. Но непонятно какой. Ввиду неполноты информации модель конечно трогать не буду, пусть остается такой как есть, окрашенной по боковикам и инструкции.
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy