Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fw-190A-4/Trop 1/48 Eduard ПОДДЕРЖКА ГОТОВО

На страницу Пред.  123456
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Алексей_Крюков писал(а):
Ввиду неполноты информации модель конечно трогать не буду


Ни в коем случае, конечно. Я сразу же в начале темы написал - загадочный прототип.
^
    
Великолепная модель!
И исполнение, и особенно покраска с тонировкой.
Да и сама модель от Эдуарда одна из лучших что мне попадалось. Дополнения, в особенности двигатель и передние пулеметы, лучшее что я встречал. Обязательно построю еще один раскапоченный. На счет фототравления соглашусь, самая ценная вещь из него это передняя стенка ниши шасси. Единственно там нужно немного доработать, выбрать пластик под ней. Хотя кто туда заглядывает.)
#
По кабине для себя понял что самый идеальный вариант это пластик+декаль. Даже квинта тут думаю будет излишня. И к тому же применение декали позволяет получить ровный цвет по всей кабине.
Есть еще маленький недочет с местом крепления троса уборки заднего колеса. Хотя вдруг и тут были разные варианты.))
#
В остальном же и модель, и окраска это практически эталон исполнения. Особенно понравился тщательный подход автора к технической части, что в наше время, к сожалению, встречается не так часто. Получил огромное удовольствие от просмотра. (скачаю себе все фотки любоваться красотой Laughing )
^
    
guam
Спасибо большое за лестную оценку!

По нишам, в идеале да пространство за отверстиями надо выбрать. Но и желательно еще сделать кромку передней ниши. Её в модели нет и это бросается в глаза. Я делал тонким пластиком. Место это правда получается нежное.

В кабине да, пластик + декаль очень хороший вариант и не требующий дополнительных трат. Но и Квинта хороша. Надо будет попробовать и так и так.

Ну крепление троса делалось в конце на фоне уже усталости от модели. Приклеил к основанию штыря, надо было за кончик. Но это мелочи, главное что он есть))
^
    


в игноре у 2 пользователей
guam писал(а):
. Даже квинта тут думаю будет излишня. И к тому же применение декали позволяет получить ровный цвет по всей кабине.

Квинта не лишняя, только перекрашивать заново ее надо, чтоб "мрамора" не было, или вырезать все элементы с 3Д декали и клеить на новые самостоятельно крашенные темно серые панели , с доработкой,
но это уже на будущее ....
# # # #

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

guam писал(а):

Да и сама модель от Эдуарда одна из лучших что мне попадалось
пластик Эдика - чепуха, если честно ...
альтернатив просто нету, кроме Хаси в 48 ... Smile как исходник для "не из коробки": только хася + допы
^
    


в игноре у 1 пользователей
Алексей_Крюков
Отличная модель! Очень приятно на нее смотреть. Редко такие модели строятся, что смотришь, и ничего не напрягает, ничего не бросается в глаза (разве что уж ярым фанатом мат части и прочей такой лабуды). В этой модели я увидел много всего, что заставляет восхищаться. А как выполнена проводка.. с переходом в разный диаметр и обратно.. да и тонкая проволка там мастерски закреплена, что не сразу понимаю каким способом так ее прикрепили, что она не прислоняется к стойке, но и колец от "дошипласта" не видно. В общем такой подход к мелочам восхищает. Художественный эффект на 11 из 10, нет, даже на 12 из 10. Очень качественно выполнены малярные работы.
НО. наверное везде есть "но", если этот самолет эксплуатировался в пустынных частях планеты, мне показалось уж слишком красивый, девственно черный винт.. Не говорю про сколы, но хоть малейшие следы то должны быть на винте, просто потертость небольшая на кромках?... Моделисты могут конечно поправить меня. Но это чисто мое видение.
Все понравилось, просто винт, как будто, заменили только что на самолете.
^
    
Спасибо за отзыв! Рад, что модель понравилась.
Винт на фото действительно в основном выглядит менее потрепанным, чем планер. В общем ничего такого в этом нет, поскольку замена винта, как и мотора дело нередкое.
Но штука в том, что на самом деле винт довольно интенсивно тонирован, включая потертости на кромке и выгорание лкп. Дело в том, что модель в целом светлая, поэтому темный винт на большинстве фото получился, к сожалению темным пятном и эффекты тонировки потерялись. Вживую все видно. Но и на части фото тоже просматривается.

# # #
^
    
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  123456

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy