Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Gordon - Sukhoi Interceptors: The Su-9, Su-11, and Su-15

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
# #
Sukhoi Interceptors: The Su-9, Su-11, and Su-15: Unsung Soviet Cold War Heroes
Издательство: Schiffer Military 2019
Язык: English
Формат: EPUB, PDF (Conv)
Страниц: 320
Размер: 144 Mb

На мой взгляд - отличная книга плюс редакционный макет с распознанным текстом и возможностью вытянуть все картинки в хорошем разрешении.
Гугль, Яндекс
^
    


в игноре у 11 пользователей
Интерестно!
^
    


в игноре у 30 пользователей
Dock писал(а):
Размер: 144 Mb

Есть и поменьше, в 51 Mb

В целом же, чертежи по Су-11 с клепкой тянуты со Злинека, кто их там чертил, не упомню, но если В.Руденко, то авторство его не упомянуто. Но тянуто хитро...боковая проекция отдельно, крылья без фюзеляжа отдельно.

По перехватчику П-1, как бы из статьи Проклова в АиК (надо кстати посмотреть когда она вышла, но по моему раньше 2019) всё фото за исключением фото в сборочном цеху как бы и не утянуто, сам Проклов опять же вроде не упоминается, зато указан секретпроджект, где статья выложена...и так подозреваю, при вдумчивом разборе, выясниться что фиг зна сколько фото, опубликовано не то, что без указания авторства, но даже без "прастова, человеческава, спасиба" мда.

Если бегло по тексту, то присутствуют корректировки реалий, где например состав сил ПВО на Су-15 по состоянию на 1980 год, указывается как к примеру Казахстан, а не Казахская ССР, но при этом указывается Московский округ ПВО, а не
Московский округ ПВО Россия (ну если по логике авторов) или Московский округ ПВО, РСФСР, или там
Московский округ ПВО, СССР...
в принципе с учетом местоположения афтаров, оно и понятно.

Присутствует и в петросянство "когда хрущев стал царем...опс, не царь а чего-то там" (вроде 30мин. назад листал, а дословно не помню)...полагаю, если вчитываться и далее, такое там не единственное.

Из любопытного, бегло, помянуты два серийных Су-9, экспериментальных, с выдвижной аварийной турбинкой "винтик в колечке" установленной на месте парашюта внизу, но при этом указано, что парашют сам был установлен в основании киля как на Су-7БКЛ....оттакой отт! Т.е. я так понимаю Су-7БКЛ поделился своим килем с Су-9. Фото общего вида такого Су-9 нет, но есть фотки самой турбинки снизу...как вроде это чем-то поможет желающим сделать такого ежаужа.

Так же есть разница в кабинах ранних и поздних Су-9, но...на уровне прорисовок и фото из ТО.

Есть красивий, цвэтной фото Су-9 б/н "03" красный на морском песочке пляжа в Гагра с абезьянка фоне аэродромный плит и моря и как бы не цельнокрашенного в серебрянку, вах!

По Т-49 ниччо нового, уаапче.

Неплохо разобран сам Т-3.

Вобщем, с пивом пойдет, а с учетом упомянутого выше по чертежам и фото о чем неоднократно говорено как здесь так и на разных форумах, хм, зазрений совести при скачивании должнО быть минимум...
^
    


в игноре у 10 пользователей
а чего так переиздание ред стара

#
^
    


в игноре у 30 пользователей
MARVIK писал(а):
а чего так переиздание ред стара
#

Да Серег!
Dock писал(а):
# #
Sukhoi Interceptors: The Su-9, Su-11, and Su-15: Unsung Soviet Cold War Heroes
Издательство: Schiffer Military 2019
Язык: English
Формат: EPUB, PDF (Conv)
Страниц: 320
Размер: 144 Mb

Взяли старое:
Цитата:
Название: Red Star 16 - Sukhoi Interceptors. The Su-9/Su-11/Su-15 and Other Types
Автор: Y.Gordon
Издательство: Midland
Год издания: 2004
Серия: Red Star vol.16
ISBN: 1857801806
Страниц: 129
Язык: английский
Формат: pdf
Размер: 142 МБ

и в новое переиздание тупо вставили 320-129= 191 страницу чистой белой бумаги, плюс 2 MБ одни пираты докинули при сканировании, а другие наоборот:
Aardvark писал(а):
Есть и поменьше, в 51 Mb

142 МБ - 51МБ = 91МБ украли при сканировании...короче, посоны, всё-расходимся! Нет там ничего интересного в том скане-переиздании акромя 191 страницы чистой белой бумаги!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Aardvark
пока новой не нашел
найдем посмотрим
а так нет предмета разговора
^
    


в игноре у 30 пользователей
MARVIK писал(а):
Aardvark
пока новой не нашел

Facepalm Facepalm Facepalm
Те чо, ссылку в личку кинуть?
(шепотом)
Серега, я такие "секретные" бгг места знаю, где всё по полочкам разложено, без регистрации и смс, про которые походу и Dock не подозревает! И нет, это не даркнет, и не торренты, но да не так оперативно как на тех далеких почтах, зато без рекламы и качаний 100 МБ часами в бесплатных версиях.
MARVIK писал(а):
а так нет предмета разговора

Вот я ж и говорю - расходимся!
Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
Aardvark писал(а):
В целом же, чертежи по Су-11 с клепкой тянуты со Злинека, кто их там чертил, не упомню, но если В.Руденко, то авторство его не упомянуто.

Руденко, конечно. Но у нас не очень принято указывать авторство: вдруг еще кто денег захочет?!
Цитата:
Т.е. я так понимаю Су-7БКЛ поделился своим килем с Су-9.

Неправильно понимаешь, у него свой киль остался, Су-9-го. Контейнер больше похож на МИГ-21 или Е-6В. Это машина 30 завода, б.н.51.
Цитата:
Неплохо разобран сам Т-3.

Вот это мне интересно, я бы посмотрел.
Цитата:
Вобщем, с пивом пойдет

Ну разве что... Neutral
^
    


в игноре у 10 пользователей
Aardvark
Ну, то, про что я говорил - содержит 2 файлика, редакционный пдф с распознанным текстом на 53 метра и епаб на 98 метров, откуда вполне возможно вытянуть качественные картинки. Рэдстаровская, книшка, может, чем-то и похожа, только скан там - откровенное УГ. И именно за счет своей УГэшности он такой тяжелый...
Про секретные места можешь не говорить, ВК богат цельнотянутыми библиотеками. Просто кто к чему привык.
Торренты - это не наш стиль, да лежат там сборки чаще всего в том же самом стиле УГ и мелкоразмерности.
Как-то вот
^
    


в игноре у 10 пользователей
Aardvark писал(а):
Те чо, ссылку в личку кинуть?

не я всю ночь не спал искал ..ага
^
    


в игноре у 2 пользователей
Aardvark писал(а):
ссылку в личку кинуть?

Дайте две!(с)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Aardvark
И, да, судя по желающим все ж таки посмотреть - расходиться никто не собирается
^
    


в игноре у 10 пользователей
Dock
посмотрели уже
п.с. как можно сканить шоб так убить графику, и растянуть в 2 раза текст ?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Есть немного нового, чего раньше не видел. Но в целом хотелось бы большего. Надеялся на что-нибудь интересное по Т-58ВД, но ничего нет. Откровенно разочаровала картинка с "тем самым" "самолетом Осиповича" - уже без счета раз написано, что это был простой СУ-15 - нет, опять тянут ТМ-ку. Но, врать не буду - для коллекции купил бы. Вопрос в деньгах (сколько стоит?) и где она? Та, редстаровская, есть, ну и эту для коллекции можно было бы. Но из картинок, повторюсь, мало чего нового, почти все у меня есть. А в английском я не такой чемпион, чтобы сидеть и читать. Crying or Very sad
Вообще **ово (так можно? Если нет, то меняю на хреново Smile ), что Гордон столько книг понаписал (для меня неважно, где он все брал) - и все на английском. Для кого он пишет? Читатель-то здесь! Фима, одумайся!
^
    


в игноре у 5 пользователей
FORGER писал(а):
Откровенно разочаровала картинка с "тем самым" "самолетом Осиповича" - уже без счета раз написано, что это был простой СУ-15 - нет, опять тянут ТМ-ку.


Но вроде с крылом как на ТМ?
^
    


в игноре у 8 пользователей
CTS писал(а):
Но вроде с крылом как на ТМ?

Да, крыло с наплывом.
^
    


в игноре у 5 пользователей
CTS писал(а):
Но вроде с крылом как на ТМ?

Крыло с изломом на Су-15Т и ТМ, а 777 иап НЯЗ эксплуатировал Су-15 без буквы ("мустанг")
^
    
Dock писал(а):
# #
Sukhoi Interceptors: The Su-9, Su-11, and Su-15: Unsung Soviet Cold War Heroes
Издательство: Schiffer Military 2019
Язык: English
Формат: EPUB, PDF (Conv)
Страниц: 320
Размер: 144 Mb

На мой взгляд - отличная книга плюс редакционный макет с распознанным текстом и возможностью вытянуть все картинки в хорошем разрешении.
Гугль, Яндекс


А я не нашел,а хотелось бы Embarassed Crying or Very sad Facepalm
^
    


в игноре у 10 пользователей
FORGER писал(а):
- для коллекции купил бы. Вопрос в деньгах (сколько стоит?) и где она?

https://www.ebay.com/itm/144227234240?epid=5038442716&hash=item21949cf1c0:g:BwQAAOSwa ONf~wMc

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

GASENKAMPF
Паааалучите!

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

FORGER писал(а):
Гордон столько книг понаписал (для меня неважно, где он все брал) - и все на английском. Для кого он пишет? Читатель-то здесь! Фима, одумайся!


#
Вопросы есть?
^
    
Спасибо ,Игорь !!!
Интересная книга .
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy