Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Старт Group Build: Авиация стран ОСИ...(#15459) - обсуждение

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Group Build: Авиация стран ОСИ и их союзников-3
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/news/15459.html
Лайк и подписка)

Пиндско-Мегленское княжество буду искать.

Ну или куплю профипак от эдуарда сделаю работу над ошибками с фокой.
^
    


в игноре у 19 пользователей
pirovskikh писал(а):
Pavel_P писал(а):
pirovskikh
Как в анекдоте:

-приятель, почему не ходишь на банкеты по защите диссертаций, а только на поминки.
А тут не пристают с вопросом- когда же ты?

#

Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:

SilverGhost писал(а):
pirovskikh
Саша, знаешь в чем проблема некоторых, кто сбегает от критики? "Им не насрать на то, что о них думают и что говорят другие"
Как только люди освободят сами себя от этого комплекса, им не придется запихивать свою голову в песок.
Если у человека есть четкая цель, план, ресурсы - он будет к ней идти, невзирая на советы/крики/возгласы. Можно разве что идеи черпать, если они интересные или здравые.


Андрей, ты с одной стороны прав.
С другой, получается что людей, моделистов готовых "идти, невзирая на советы/критики/возгласы" становится всё меньше. Это системная проблема или ситуативная, но она ведёт к тому, что люди не только перестают выставляться, но и даже высказываться.

Что выбрать? Подбадривать начинающих или подпинывать, это зависит от целей, которую закладывает старожилы, адимнистраторы, модераторы.

Хотим модельный спецназ - давайте закручивать, хотим площадку для общения - откручиваем.

Вы же знаете, что написанное не содержит интонаций. Мы тут все друг друга плюс минус знаем, шутку Павла я понимаю, зная его лично. Но если читает начинающий - ему "сквозит"

У нас же не ютубшоу "площадка для оскорблений"

В общем, ничего нового я не сказал. Мы все старенькие и не поменяемся, а новички к брюзгам не липнут.


Если бы ты слушал все советы и критику, которые бы тебе говорили - ты бы не построил *** моделей. Я помню сколько критики на тебя лилось поначалу, когда ты начинал просто из коробки собирать.
На каропке скалу некоторые "беженцы" называют сайтом "двух П": один постоянно конкурсах делает для себя, второй строит бесконечное число моделей в его конкурсах.
Естественно, речь идет про тебя с Павлом. И сквозило из ноунейма с 0 моделей, который может только трепаться в теме обсуждения Звезды...
З-зависть к удовлетворению другим от процесса хобби.

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:

Алексей_Крюков писал(а):
Главное в общем то самим быть поактивнее - вести стройки, что то писать, помогать коллегам.


На это нужно время. А его не всегда хватает. Ты или комментишь чужие стройки или ведешь свои/строишь свою модель.
Я уже давно никого не комментирую, очень редко кто цепляет (наверное серийная постройка 110-х сильнее всего зацепила за год)
Критикую только тогда, когда попросят специально (а такое ооооочень редкое случается)
Обычно хотят "узнать мнение" и есть 2 варианта как ответить: тебе как "чтобы приятно было" или "как оно на самом деле?"
^
    


в игноре у 4 пользователей
Друзья, я что-то не могу понять комментарии Антона и Алексея по поводу " Неудобности интерфейса поиска информации. По мне так один из самых понятных и предсказуемых. Заходишь в галерею или в валкраунды и фильтруешь по масштабу, стране, производителю, наименованию. Я больше ни где не встречал такого понятного алгоритма, не говоря уже о чёткой структуре информации в форумах.
^
    
rum-ata, может я чего-то не умею.
Но я в галерее вижу только типы (БТТ, флот и пр.) и масштаб.
Ни периода, ни страны, ни производителя я не вижу.
Это реализовано через стандартные коды-теги.
Эти теги ставит кто-то вручную. Не автор статьи.
Это поиск, который работает в параллель с другим поиском движка, и по сути является костылем.
Причем с ограниченным функционалом.

"лучшие работы (рейтинг>200)" - это тупиковая идея.
Которая сама по себе показывает неправильный подход к выбору.
Вот есть мой Не177 с рейтингом 800, а есть гигантский самодел отличного качества с рейтингом 400.
На его фоне моя модель - это тьфу и растереть.
Причин, по которой так рейтинги отличаются, масса.
Было меньше пользователей, менее интересная тема, не актуальный прототип и пр.
Но этот пример говорит про то, что хрен я могу при помощи текущей логики галереи найти реально бриллианты.
Либо надо жить в этом поиске.
Не увидел товар лицом - значит его не купил. Весь маркетинг про это.

Речь про http://scalemodels.ru/articles/6235-samodel-1-72-ant-26-tb-6.html

Теперь про рейтинг 200.
Для того чтобы определить лучших должна быть установлена планка.
но эта планка не может быть статичной.
Потому для выделения топ есть несколько принципов.
Например, 25% по очкам, по количеству, по теме.

Пока всех этих фильтров нет - это помойка.
В которой ни один пользователь за вменяемое время ничего путного не найдет

Валки, в которых надо каждую фотку открыть отдельно, нет возможности пакетного скачивания - это прикол же, да? ))
^
    


в игноре у 12 пользователей
SilverGhost писал(а):

Если бы ты слушал все советы и критику, которые бы тебе говорили - ты бы не построил *** моделей. Я помню сколько критики на тебя лилось поначалу, когда ты начинал просто из коробки собирать.

А люди, которые критиковали меня, не куда не делись и своего мнения обо мне, мне кажется, не изменили. Это те самые 13 человек, у которых я игноре Very Happy
^
    


в игноре у 9 пользователей
pirovskikh писал(а):
SilverGhost писал(а):

Если бы ты слушал все советы и критику, которые бы тебе говорили - ты бы не построил *** моделей. Я помню сколько критики на тебя лилось поначалу, когда ты начинал просто из коробки собирать.

А люди, которые критиковали меня, не куда не делись и своего мнения обо мне, мне кажется, не изменили. Это те самые 13 человек, у которых я игноре Very Happy


Very Happy Very Happy Very Happy

Короче, кому строить, тот построит.
^
    


в игноре у 3 пользователей
rum-ata писал(а):
Друзья, я что-то не могу понять комментарии Антона и Алексея по поводу " Неудобности интерфейса поиска информации. По мне так один из самых понятных и предсказуемых. Заходишь в галерею или в валкраунды и фильтруешь по масштабу, стране, производителю, наименованию. Я больше ни где не встречал такого понятного алгоритма, не говоря уже о чёткой структуре информации в форумах.

В целом согласен, но чуть обновить интерфейс всё же стоит, я имею ввиду оформление.
Касаемо разделение по темам согласен такого ни у кого больше нет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Наличие разделения по темам и типам считаю огромнейшим достоинством Скэйла. Есть конечно куда ещё улучшить (грубо говоря ввести подразделы для тек машин, которых много - например мессеров или Сушек), но это мелочи.
М.б. мне кажется, но это один из незаметных факторов создающих привлекательность Скэйла по сравнению с другими форумами именно для пользователей, желающих углубляться в тему, и способствующий сборщик здесь педантов и зануд (в хорошем смысле этих слов), любящих копать поглубже.
Что работает против удержания посетителей - это нередкая категоричность суждений, особенно при сильно отличающихся мнениях. Это характерно для отдельных персонажей и скорее общая национальная особенность, нежели особенность посетителей именно Скэйла (разве что здесь это м.б. выражено острее). Но что есть - того не отнимешь, и знаю как минимум нескольких людей, для которых именно это было причиной ухода с форума.
^
    
Господа Старожилы!!!
я не совсем понимаю, т.е. не вижу проблемы...
если считаете, что моделей в ГВ слишком мало, то можно делать его раз в два года, хорошо, что люди в принципе делают модели
Скала - это очень серьезный ресусрс с огромным количеством полезной информации и переносить его куда-то в социальные сети нет смысла. При желании все можно найти, хотя вы при помощи функции "Поиск". Обычно (не всегда конечно Laughing ) можно получить ответы на вопросы.
А есть ли серьезный отток в соцсети - вопрос открытый. Сейчас не времена СССР. Моделизм - это не развлечение пионеров и школьников, а серьезное хобби, требующее много времени и серьезных денежных вложенией. Все больше и больше людей приходят в моделизм уже в зрелом возрасте. Школьников все меньше. А соцсети - это больше для молодых. Лайкнул по дороге в школу/на работу - и всего делов.
Не знаю как в закрытых чатах, в группах на ВК и Фейсбуке, никто не заморачивается комментариями, просто ставят лайки и все. И все довольны. Насколько я вижу в ВК мейнстрим - Т-72Б3 окрашенных одним оттенком темнозеленого и вся работа. И чем больше удается там нарисовать "Z" , тем, по ходу, больше лайков. В правилах большинства групп моделистов на ФБ прямо прописано, что нельзя говорить плохо о моделях других. Понятно, что там много знающих и умеющих моделистов и на вопросы обычно отвечают, но о какой-то реальной оценке или критике нет и речи.
Очень хорошо, что на Скале есть ГБ, и что есть архивы ГБ. Можно всегда посмотреть, как правильно сделать модель, какие "подводные камни" имеются в конкретном наборе и т.д. А сколько самолетов сделают - наверное, не так важно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Comanche писал(а):
rum-ata, может я чего-то не умею.
Но я в галерее вижу только типы (БТТ, флот и пр.) и масштаб.
Ни периода, ни страны, ни производителя я не вижу.
Это реализовано через стандартные коды-теги.
Эти теги ставит кто-то вручную. Не автор статьи.
Это поиск, который работает в параллель с другим поиском движка, и по сути является костылем.
Причем с ограниченным функционалом.

Антон, действительно на главной странице галереи только типы, но я как-то изначально искал через статьи. Пример статьи про Р-40, внизу есть вот такие кликабельные теги, я нажал на винты, дальше идет поиск по странам и периодам. Но можно было нажать на производителя и .д.
# #
^
    


в игноре у 9 пользователей
Snoos
Абсолютно согласен! И я говорю о том же.
А вот это вот "гаркнули на него" и он покинул форум... Ну-ну. Повторюсь - проявление слабости.
Укрепляйте нервы. И - да будут Скала!

И еще. Может задрал уже всех упоминанием эпического труда "Психологические аспекты модельного бессилия". Ну, так там же все описано. И уходы в ВК в том числе (утрирую, но лишь отчасти).
Уходят в ВК, начинают постить ювелирно выполненные кресла пилотов с ремнями, прошитыми нитками в 144 масштабе, подошвы обуви пилотов с гвоздями в каблуках, отключают комменты и собирают лайки.
А потом все замирает. И опять подошвы. Но других пилотов с другой модели. А моделей готовых - ноль.
Это еще к теме "не люблю себя связывать временными рамками, поэтому не участвую в ГБ и Турнирах".
Ну да, ну да. Именно поэтому, канешн. (См. выше - готовых моделей ноль).

А временными рамками никто себя связывать не любит. Но, это дисциплинирует.
Поскольку результатом занятий моделизмом является ПОЛНОСТЬЮ законченная модель. А иначе то, чем мы занимаемся, больше походит на он..низм.
^
    
rum-ata, Иван, да, все верно.
Я так же пытался что-то найти и плюнул.
Вот, например, 88. Он попадает сразу в 6 категорий.
В наименьшей из которых 765 моделей. И поиска далее по фирме или наименованию не предусмотрено.
Нужно очень хотеть что-то найти чтобы полезть это переворачивать.
Если сравнить с поиском на ДИШе, то как бы....
^
    


в игноре у 6 пользователей
Comanche писал(а):
Если сравнить с поиском на ДИШе, то как бы....

Вооот. С языка снял. Поиск на дише -любо-дорого. На скале- у меня вызывает глухое раздражение.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Антон, я зашел в основной поиск с запросом Ю-88. Первая статья по Ю-88, проваливаюсь в нее и в итоге имеем 75 статей про Ю-88
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
rum-ata
Аналогично.
Единственное можно поярче все эти кнопочки сделать, для слепых как я. Laughing
^
    


в игноре у 6 пользователей
А чем у нас то GB закончилось ?
^
    


в игноре у 12 пользователей
iiks
Организацией голосования. Если в этом поможете, увидите результаты пораньше.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Редактирование сообщения его автором стало на scalemodels невозможно?? Или это глюк раздела?
Прошу отметить Ме-209 (http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=88502&postdays=0&postorder=asc&s tart=20) готовым.
Поскольку "поддержка" и модель завершена ДО оформления голосования - полагаю, что она сделана в рамках ГБ.
На голосование изначально не претендовала.
Прошу включить в итоговую экспозицию раздела "поддержка".
^
    


в игноре у 12 пользователей
Уважаемые участники, на финише десять одномоторных самолетов 1/72 .
Лепить их в одну ветку голосования или разбить на пять японских и пять немецких в дух голосовалках?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Как по мне можно и разбить, то крылья над морем 13 штук оценить сложновато, но не принципиально как вам, Александр, будет сподручнее.
^
    


в игноре у 12 пользователей
iiks
Будь по Вашему
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy