Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/32 МИГ-21СМ(#15423) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/15423.html
Совсем недавно рассматривал фотки с выставки : МиГ-21МФ в камуфляже с ракетами Р-27 и Р-73, с бортовым номером 44.
^
    


в игноре у 17 пользователей
FORGER писал(а):
У меня их 8 штук на полке стоит, 21-х.

Хе, другие модели - другие косяки...ты ещё приплети МиГ-21 а/я 51... Mr. Green Тут-то разговор про конкретную модель 32-го масштаба...
FORGER писал(а):
Зачем же тогда спрашиваешь про косяки, если знаешь?

FORGER писал(а):
Во-первых, их и так видно, а, во-вторых я статьи по косякам писать не собираюсь.

А я вот, например, не вижу...покажи мне, дураку. Wink Не надо статьи - просто перечисли штук десять по приведённым фотографиям, особенно тех, "которые исправить ничего не стоило" - и я тебе скажу большой пасиб... Very Happy
А то так - квакнуть и в тину соскочить - ну как-то не солидно... Rolling Eyes
Свои слова...
FORGER писал(а):
Что касается этой модели, то у меня такое впечатление, что ни китайцы, ни автор модели никогда СМ не видели, даже на фотографиях - столько там неправильностей.

...надо как-то подкреплять...не?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Витя, хорошая работа, как и многие другие твои модели. Все сделано аккуратно, получилась здорово.
^
    
Andrey130469 писал(а):
Витя, хорошая работа, как и многие другие твои модели. Все сделано аккуратно, получилась здорово.

Благодарю, Андрей!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Борода писал(а):

А я вот, например, не вижу...покажи мне, дураку.

Например, вот.
#
И то, и то неправильной формы и размеров.
Цитата:
А то так - квакнуть и в тину соскочить - ну как-то не солидно...

Во-первых, я не "квакал", а написал. Во-вторых, за солидностью я не гонюсь.
В-третьих, поскольку все это стало напоминать срач, я не думаю, что мне в этом нужно участвовать.
Цитата:
Свои слова...надо как-то подкреплять...не?

Подкрепил (см. выше). Можно и еще найти без труда. Не твои ли слова:" у него реально столько косяков, что слёзы наворачиваются"? Так зачем ты спрашиваешь?
^
    


в игноре у 17 пользователей
FORGER писал(а):

Например, вот.
#
И то, и то неправильной формы и размеров.

А-а...ну это-то конечно знаково и напрочь убивает облик модели... Facepalm Тут у меня ещё "гребёнки" СРО не наклеены, а то можно было прикопаться к длине штырей...в быту это называется ловлей блох... Mr. Green
Ну дык это моя модель...а в Витиной-то чё не нравится? Rolling Eyes

FORGER писал(а):
поскольку все это стало напоминать срач, я не думаю, что мне в этом нужно участвовать.

Никакого срача - прояснение позиции оппонента и ничего более...но если не думаешь, то не участвуй... Laughing

FORGER писал(а):
Не твои ли слова:" у него реально столько косяков, что слёзы наворачиваются"?

Мои-мои...только я имел в виду косяки в геометрии планера, а не этих мандавошек... Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Борода, FORGER, ну вы ещё подеритесь, горячие финские парни! (с) Mr. Green

Справедливости ради, например, гаргрот (вот уж реально "знаковая" для МиГ-21 часть) не похож ни у Саши, ни у Виктора Confused
Вообще, глядя на литники и собранные модели в сети, моё мнение, что если уж очень хочется ЭТО собрать, то аккуратно, "пупо из коровки", потренироваться в окраске-обгадинге, поставить на полку и ждать выхода более вменяемой модели! Wink
Ибо в этой модели надо переделывать чуть меньше, чем всё Facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Виктор, исполнение, как всегда, на 5+! Very Happy
^
    
Wild Weasel писал(а):
Борода, FORGER, ну вы ещё подеритесь, горячие финские парни! (с) Mr. Green

Справедливости ради, например, гаргрот (вот уж реально "знаковая" для МиГ-21 часть) не похож ни у Саши, ни у Виктора Confused
Вообще, глядя на литники и собранные модели в сети, моё мнение, что если уж очень хочется ЭТО собрать, то аккуратно, "пупо из коровки", потренироваться в окраске-обгадинге, поставить на полку и ждать выхода более вменяемой модели! Wink
Ибо в этой модели надо переделывать чуть меньше, чем всё Facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Виктор, исполнение, как всегда, на 5+! Very Happy

Спасибо за поддержку!
Теперь немного по неправильности модели. Ёма-ё...Почему никто не читает и не смотрит мои фото. Я ведь чётко написал, что модель у Трумпетера неверна!!!! И я ведь начал делать сразу 2 модели - прям из коробки без переделки и вторую с переделкой. Эта модель без ПЕРЕДЕЛКИ!!!!Специально делал 2 - чтобы видна была разница. В стройке показывал и рассказывал. Но переделок столько, что вторую просто отложил. Хотел показать 2 сразу....
Перечислю , что ПЕРЕДЕЛЫВАЮ - замена конуса, замена носовой части фюзеляжа , начиная от крыла, подгонка сечений фюзеляжа в центре( по возможности), замена гаргрота( полностью), замена фонаря, колёс.... Это самое крупное. Модель готова почти на 50%.
КТО ещё с этим МиГом занимался с таким перепилом???? А то тут не такие гребёнки и т.д.НЕ было сказано, что шаг клёпки не тот ещё...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Наколько я помню, эта модель (без перепила) "коммерческая", т. е. изготовленная на заказ, соответственно серьёзный перепил - это была бы совсем другая цена вопроса.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Виктор модель получилась хорошая, исполнение как всегда на 5+.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Виктор отличная модель, хороший камуфляж( очень смотрительные цвета), краткая и по делу статья!
^
    


в игноре у 10 пользователей
КлочковВиктор, AndyK
Да читаем мы всё, всё понятно... Rolling Eyes
Я лишь констатировал, что данная конкретная модель (без перепила!) при отличном исполнении на прототип местами не очень похожа Confused
^
    
AndyK писал(а):
Наколько я помню, эта модель (без перепила) "коммерческая", т. е. изготовленная на заказ, соответственно серьёзный перепил - это была бы совсем другая цена вопроса.

Всё верно. Был заказ на камуфляжный МиГ-21СМ. А у меня давно лежал в коробке тоже МиГ-21. И решил я сделать сразу два - один изкоробочный на заказ, а другой серебристый - с доделками себе. По возможности с переделками, конечно. Но пока не осилил. Тут всякие другие модели навалились, ну и ... Заканчиваю Фантома, сделаю Ю-87А1 и после выставки в марте берусь за МиГ-21.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Wild Weasel писал(а):
КлочковВиктор, AndyK
Да читаем мы всё, всё понятно... Rolling Eyes
Я лишь констатировал, что данная конкретная модель (без перепила!) при отличном исполнении на прототип местами не очень похожа Confused

Тут я согласен полностью.... Косяков у неё ОЧЕНЬ много.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Я лишь констатировал, что данная конкретная модель (без перепила!) при отличном исполнении на прототип местами не очень похожа

Зато благодаря отличному исполнению и мастерской окраске эта непохожесть существенно нивелирована Cool
^
    


в игноре у 6 пользователей
КлочковВиктор
Иногда хорошо, что не силен в матчасти) Я просто плюсанул.
Виктор, в обсуждении проскочили планы на Ю-87А. В каком масштабе, какого производителя? Стhойка уже идет? Если да, то где освещается?
^
    
Котовский писал(а):
КлочковВиктор
Иногда хорошо, что не силен в матчасти) Я просто плюсанул.
Виктор, в обсуждении проскочили планы на Ю-87А. В каком масштабе, какого производителя? Стойка уже идет? Если да, то где освещается?

Спасибо за +! Стройку по Ю-87 ещё не открывал. Планирую сегодня-завтра. Будет на КАРОПКЕ, в ВКонтакте в Авиамоделизм в разделе Большая птица и на Royal Scale Club. Масштаб 32й( другим я не занимаюсь...) фирма Трумпетер. Больше вроде никто в этом масштабе не делает
^
    


в игноре у 6 пользователей
КлочковВиктор
Спасип! Понаблюдаю обязательно. Ибо Штука- А в 72-м у самого в планах в этом году.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют, всем!
Очень зрелищная работа!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Приятно, что косяки трампа по большей части устранены. Модель стала похожа на МиГ-21!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нахрен такие модели вообще...32 й масштаб..море материала по МиГ-21 и выпустить такое говно, что над менять полсамолета! К тому же стоит такое Г...неслабо

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

Вышесказанное не касается Виктора- модель у него ОТЛИЧНАЯ! И труда вложено немерянно! Все претензии только к производителям из Поднебесной. Вот интересно- хоть ОДНА модель у них есть без сУрьёзных косяков?
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy