Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/48 МиГ-25ПД(#15419) - обсуждение

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/15419.html
Трэш!!! +1
Все понравилось! Сопла окрашены бомбически. И кабина, и ракеты!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отличная модель и исполнение. Поздравляю с завершением и пополнением в коллекции.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Толково, мне нравится! Cool
Видно, что человек очень осознанно подошёл к работе над этой моделью, за терпение и труд однозначно "+"
Рад, что сделал каналы - знакомое травление там увидел. Mr. Green
Вот ещё бы фонарь правильный, да кое-какие узлы более правильно - от настоящего было бы не отличить...
Но это уже из области "придиризмов" Laughing , очень достойная работа, Маким! Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Правильный подход к созданию модели.
И неправильная репутация.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличная модель! Фотографии тоже! +1+1+1
^
    


в игноре у 25 пользователей
сильная работа!
особенно впечатлили металлики.
^
    
MaximSinitsa
спасибо большое, получил огромное удовольствие от просмотра фото с Вашей фантастической работой!
Планирую собрать такой же набор, вот на днях придут Амиговские сопла. Из допов взял: кокпит, ниши шасси, колеса и пилоны Рескит, ВЗ и ФЭ Металлик Детаилс, турбулизаторы(не помню кто делает), фонарь Квинта(не знаю нужен ли), декали Бегемот, ПВД ММ. Хочу ещё взять ракеты Р-40 и Рескит готовит 3Д рощеные стойки шасси. Всё остальное ручками. Где то можно подробно посмотреть Вашу стройку?
П.С. Для меня это очень знаковый самолет(вся наша семья была связана с ним).
По варианту исполнения пока раздваиваюсь. Хочу и наш Днепропетровский 933ИАП ПВО СССР, или Васильковский борт 60 лет ВЛКСМ , в котором удалось побывать в кабине.
^
    


в игноре у 1 пользователей
серый цвет мне кажется чуть излишне голубит, но это может свет при съемке так лег.[/quote]

Большое спасибо! Ох этот цвет... Он, действительно, ушел в голубую сторону на большинстве фотографий. Реальный цвет виден на макро кабины и сопел. Всему виной окружение комнаты, чуть больше чем полностью состоящее из красно-желто-коричневых элементов. Ну и как следствие все "краснит" (это видно на фотографиях Як-2Cool. В попытках уйти от красноты при цветокоррекции модель стала несколько более синей, чем нужно.

Добавлено спустя 17 минут 26 секунд:

Я бы еще добавил пункт про сварные швы, но на сколько понял в 48 они сверху сделаны, и про заниженные гаргрот и фонарь. Но последнее требует совсем уж грандиозного запила.

Спасибо.
Швы сделаны сверху. Кроме того, я выбрал пластик верхней части корпуса чтобы придать ему некоторую неровность, которая присутствует у прототипа. Кроме того, везде, где нужно, нарезана характерная волнистость обшивки (в этих местах внутренний гофрированный слой обшивки приваривался к наружному). К сожалению, на фото этого не видно. Заметно только на боковых панелях и днище двигательного отсека корпуса.
Несомненно, косяков там еще больше (и срез внутренней стенки воздухозаборника не совсем верной формы и нижние кили толще и не очень верные в профиль). Но я решил ограничится перечислением этих косяков. Общую геометрию гаргрота я сильно не менял. Только немного скруглил, ну и переделал сзади.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Очень хорошая статья и фото.В целом подача материала- образцовое. Как книжку почитал. + Однозначно!
^
    


в игноре у 1 пользователей
AndyK писал(а):
Nazar писал(а):
правда лично я, немного по другому покрасил бы стабилизаторы. Так колоритней, как мне кажется

Уж дюже "ржавые" крылья тут у тебя на фотке Mr. Green Иссиня черные эстетичнее смотрятся Cool
#


Вставлю свои "пять копеек". Фотографий Р-40(Д) не так много и не всегда они хорошего качества ("живых" сам не видел). На фото Nazar'a стабилизаторы, действительно, выглядят ржавыми. У боевых МиГов такого не наблюдал. Не вполне понятно чему там ржаветь т.к. по ТТХ они титановые. Вполне возможно что это не так. Думаю, мне стоило было скорректировать цвет в более фиолетовую сторону. Хорошо что сейчас на это обращается внимание. Таким образом общий уровень исполнения должен расти и следующая (уже не моя) стройка будет лучше. И так далее.

Спасибо за оценки!
^
    
ЗдОрово! До сих пор Як-28 вспоминаю, а тут еще и МиГ на таком же уровне подоспел.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Прекрасная работа!
Не хочется даже придираться ни к чему.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Рад, что сделал каналы - знакомое травление там увидел. Mr. Green
Вот ещё бы фонарь правильный, да кое-какие узлы более правильно - от настоящего было бы не отличить...

Большое спасибо. Собственно, благодарю за помощь с контактами (Вас я не упомянул в благодарностях). Без этих компрессоров было бы не то.
А можно поподробнее про "узлы". Я честно (кроме пары моментов) старался все привести в соответствие с прототипом. Мне очень интересно что там еще не так (в дополнение к тому о чем я знаю).
Спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

57 писал(а):
Правильный подход к созданию модели.
И неправильная репутация.


Спасибо:)
"Неправильная репутация" звучит как "неправильная сексуальная ориентация". А что с ней не так (в смысле с репутацией)?

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Максим, поздравляю!
P.S. Жаль, что по условиям Скалы не могу плюсануть. Confused[/quote]

Большое спасибо! Вы больше всех в теме с этой моделью.
^
    
При виде "снизу" сточенные пневматики выглядят ужасно . По "нормальному" ,должны "выпукливаться" обратно .
Это "косяк" ! Facepalm Во !!!
Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Ну,а ежели серьезно ...., то....МЕГА КРУТО !!!
Просто ЗАВИДУЮ !!! WoW !!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
MaximSinitsa писал(а):
А что с ней не так (в смысле с репутацией)?

мало цифр
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Очень серьезный подход к делу. Результат отличный! Фото, ракурсы - загляденье!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отменное исполнение!+1
^
    
Максим дружище! Это действительно ШЕДЕВРАЛЬНАЯ РАБОТА!!! Многим ворчунам даже и не приблизится да такого уровня, разве что в мечтах!))) Завидуем молча..))) Зная твой подход и кропотливость в мелочах, ты настоящий редкий мастер! Жаль что редко тебе приходится моделить...
^
    


в игноре у 5 пользователей
давненько не получал такого удовольствия от просмотра работы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
[quote="АнКор"]MaximSinitsa

Спасибо за оценку!
Вы прямо серьезно подготовились. Как я уже указал в описании, на момент работы с моделью (кабину и ниши шасси я делал в первую очередь) некоторых допов еще не было даже в анонсах. Сейчас они доступны. Не знаю будь они доступны тогда стал бы я делать ниши и кокпит. Судя по всему у ResKit получились неплохие ниши и кокпит. Правда, панель под козырьком ("торпедо") у них не правильная. Остальные детали нужно смотреть. С Amigo и AM все ясно - там гарантированно хорошо. Только имейте ввиду что если Вы будете отпиливать верхний обтекатель сопел (деталь, примыкающая к контейнеру тормозного парашюта) строго по инструкции, могут возникнуть проблемы с установкой. В общем, примеряйте семь раз и только потом отрезайте.
Я завидую людям имевшим отношение к этим фантастическим самолетам. Посидеть в кокпите тоже круто. Ах да, если будете копировать "васильковский борт" (любой из них) нужно будет дополнительно поработать со штангами противофлаттерных грузов и добавить "клепку" (6 вертикальных рядов) на ведущей поверхности ("пилотке") правого верхнего киля (т.к. это ПДС, а не ПД). Ну и не вполне ясно что у него с подвеской ПТБ.
Всего хорошего и удачи
^
    


в игноре у 5 пользователей
МИГ-25 - всегда красиво. тем более, такой. Очень здорово.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy