Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-25 РБФ 1/48 ICM. Красный 57.

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
AndyK
Дык по цвету видно, что это ММГ, что само по себе не отменяет возможности подвески боевых...а что до калибра - мне всё же видятся пятисотки, но не буду спорить... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
HirurgTS писал(а):
Но,вот допустим, ПТБ таскали или нет? ФОТАБы бросали?

НЯП ничего не бросали, а вот насчет с ПТБ... Когда с Моздока работали то точно нет (там рукой подать), а когда с Ахтубинска и Ростова-на-Дону - х.з., там расстояние до Грозного по 700 с хвостиком км, а дальность у РБ на дозвуковой без ПТБ - 1865 км.

Добавлено спустя 17 минут 23 секунды:

Борода писал(а):
Дык по цвету видно, что это ММГ, что само по себе не отменяет возможности подвески боевых...

Как бы никто и не спорит. На мизере ничего не понять было, а на нормальном размере я просто констатировал факт что это известное фото опытного с-та с МГМ с "Уголка Неба" Wink
Борода писал(а):
что до калибра - мне всё же видятся пятисотки

Можно прикинуть ... к носу Mr. Green Диаметр ФАБ-500-М62 - 400 мм, основного колеса МиГ-25 - 1300 мм. Ну да, визуально в колесо три диаметра бонбы ложатся. Согласен - 500-ки! Wink
#

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:

Nazar писал(а):
Последняя фотография, это уже перед списанием, в Монче, когда его заборной краской подкрашивали.

Володь, а дальнейшая судьба его известна? В утиль попилили?
^
    


в игноре у 3 пользователей
AndyK писал(а):

Володь, а дальнейшая судьба его известна? В утиль попилили?

Вроде их как мишени использовали на полигоне, но могу ошибаться.
^
    


в игноре у 49 пользователей
AndyK
Вроде порезали все в Монче. Один в музей Сафоново попал.
Конечно было-бы здорово, если-бы в музей поставили Ящука, но его так испохабили подкраской, что на него без слез, смотреть было невозможно.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

AndyK
В Чечне с баком не летали. Я с парнями воронежскими, на эту тему разговаривал. Но возможно кто-то не помнит.
Но судя по расстояниям, смысла нет особого.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Буду наблюдать)
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
В Чечне с баком не летали. Но судя по расстояниям, смысла нет особого.

Насколько я знаю, эти баклажаны, равно, как и суховские ПТБ-1150 были оправданы при полётах/перегонах на высотах тропопаузы и выше...на средних/малых высотах они не давали никакой прибавки в расстоянии/времени полёта - если их не сбрасывать сразу после выработки, они эту прибавку сжирали за счёт сопротивления. Crying or Very sad
^
    


в игноре у 49 пользователей
Борода
Саш, я как-то общался с майором Прониным, который пригнал в Пушкин миг-25, на день 6 ВА, и которого никто не встретил, от слова совсем, даже стремянку не подвезли. Спускался он по крылу. Потом мы с ним под самолетом сидели, потом на КДП пошли, там посидели, потом за пивом пошли. Он говорил, что хотел что-нибудь повесить под самолёт, но макетов бомб не нашли, а с полным баком, ему часа полтора, гад Питером летать надо было-бы. По-этому пригнал он пустой самолёт.
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
а кто знает почему у 48 щитки передней ноги синие и на какой период времени это ?
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Nazar писал(а):
В Чечне с баком не летали. Я с парнями воронежскими, на эту тему разговаривал. Но возможно кто-то не помнит.
Но судя по расстояниям, смысла нет особого.

Писал вчера
AndyK писал(а):
Когда с Моздока работали то точно нет (там рукой подать), а когда с Ахтубинска и Ростова-на-Дону - х.з., там расстояние до Грозного по 700 с хвостиком км
, сегодня в ПА глянул.
#
В принципе, могли без бака и с Ахтубы и Ростова работать, смотря по каким районам.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy