Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

NOVO 1/72 Westland Lynx MK-88(#15381) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты других стран
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/15381.html
Отличная работа!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Den2000 писал(а):
Mдааа, амбициозный проект. Похож на подвиг. Дубовость и толстопузость всех деталей набора непобедима в принципе. Как и у любой новушки. Фрог обвинить в изяществе точно нельзя. Smile
Возникают вопросы по остеклению. Судя по фото прототипа блистеры на дверях кабины пилотов были выпуклыми, большего размера , чем задний фрагмент и имели сдвижные рельсы. Да и маленькие нижние стекла ниже кабины имели округлые уголки. Также воздухозаборник в корне хвоста над балкой вроде получился переразмеренным.
Для Хоббика на Линкс делают вакушный фонарь. А для Фрога не встречал.

Спасибо, Денис за комментарий.
А небыло цели построить идеальную модель. Была задача, из древнего НОВО сделать модель, похожую на прототип, при этом вспомнить юность. Как пела А.Апина,- Я его слепила, из того что было…. Поэтому, ни допы, ни афтермаркет не использовал. Вы сами сказали, что фонаря на НОВО нет. Есть недоработки, косяки и другие недостатки. У кого их нет?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Dobrolet писал(а):
Замечательно вышло!Как и многие,собрал такой наборчик тогда,когда деревья были большими...Долго стоял ,радовал глаз😃,некрашенным пластиком...Мне он тогда достался без коробки,инструкции,и кое-каких мелочей,но всё-равно,жутко понравился!Кстати,наверное ,я не прав,но набор был не самый плохой.Может мне так не повезло,но большинство,что тогда попадалось,даже то,что имело декали,было куда хуже.Не помню,чьего производства,но были Ту-104,Ан-24 и Ил-62,и эти были настолько ужасны,что линкс - просто истинный подарок был😱!Проавда,долго гадал ,что это за машина😀?...С информацией и правда было туго😱.Даже не верится,что это из него так хорошо получилось!Я в восторге!Уверен,что удовольствие получено сполна😉?Сам говорил,что главное основа,а остальное - лишь упорство и труд!И это главное!С чем и поздравляю,от всей души!Кстати,ни разу ,как-то,не попадался этот вертолёт в нашей любимой,цивильной окраске.Они вообще,интересно, такие бывают?Торпеды ,кстати,его здорово украсили.А приборчики на панели - декаль?Да,и чем экипажевские диски не приглянулись?Вобщем,правда,порадовал.Красиво вышло.Столько работы...Настоящий моделизм!😉

Гражданских Линксов кажется не было, была попытка создания на базе Линкса гражданской версии WG.30, но там свой фюзеляж был, коммерческого успеха вертолет - не имел http://www.airwar.ru/enc/ch/west30.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Gosha
Игорь
Павел
Спасибо за внимание к моему труду! Очень приятно.

Добавлено спустя 16 минут 20 секунд:

Re: NOVO 1/72 Westland Lynx MK-88

Pavel_P писал(а):
Большая работа, замечательный результат.

Павел, спасибо что заглянул и оценил!
^
    
Интересно, oт Хоббика фонарь в Ново вставить можно, или вакуумный от Bring it...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Den2000 писал(а):
Интересно, oт Хоббика фонарь в Ново вставить можно, или вакуумный от Bring it...

Ну, мы же моделисты! Должны уметь впихнуть невпихуемое )))
Я бы воткнул.

Добавлено спустя 1 час 10 минут 4 секунды:

Dobrolet писал(а):
Замечательно вышло! Я в восторге!Уверен,что удовольствие получено сполна😉?Сам говорил,что главное основа,а остальное - лишь упорство и труд!И это главное!С чем и поздравляю,от всей души!Кстати,ни разу ,как-то,не попадался этот вертолёт в нашей любимой,цивильной окраске.Они вообще,интересно, такие бывают?Торпеды ,кстати,его здорово украсили.А приборчики на панели - декаль?Да,и чем экипажевские диски не приглянулись?Вобщем,правда,порадовал.Красиво вышло.Столько работы...Настоящий моделизм!😉

Роман! Прошу прощения. Чуть не оставил Ваш, как всегда, художественный отзыв без внимания.
Спасибо большое!
Линксов в гражданской окраске никогда и небыло. Это сугубо боевые машины армейской авиации и флота или экспериментальные. Декаль приборной доски выполнена Бацких. Кое что сам доделывал.
Диски Экипажа не приглянулись потому, что их в принципе небыло. В каталоге Экипажа есть только резиновые протекторы.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Отличный результат!
Помню красил кистью, масляными красками в синего французского противолодочника.
Год это был 1986-87...
^
    


в игноре у 1 пользователей
romanmec писал(а):
Отличный результат!
Помню красил кистью, масляными красками в синего французского противолодочника.
Год это был 1986-87...

Спасибо, Роман!
Да, да….. А вариант окраски был один… из журнала ТМ.

#
^
    


в игноре у 8 пользователей
antey1968 писал(а):
romanmec писал(а):
Отличный результат!
Помню красил кистью, масляными красками в синего французского противолодочника.
Год это был 1986-87...

Спасибо, Роман!
Да, да….. А вариант окраски был один… из журнала ТМ. #


Он! Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
romanmec писал(а):
antey1968 писал(а):
romanmec писал(а):
Отличный результат!
Помню красил кистью, масляными красками в синего французского противолодочника.
Год это был 1986-87...

Спасибо, Роман!
Да, да….. А вариант окраски был один… из журнала ТМ. #


Он! Very Happy

А вот для армейской авиации, использовал такую фотографию. Источник не помню.
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Это и есть опытный Lynx, который FROG за основу модели взял, 3 окна в сдвижной двери -только на опытном были...
^
    


в игноре у 1 пользователей
VIOLA писал(а):
Это и есть опытный Lynx, который FROG за основу модели взял, 3 окна в сдвижной двери -только на опытном были...

Да я…. как бы в курсе Wink
Речь об окраске опытного Линкса армейской авиации.

Добавлено спустя 11 часов 11 минут 46 секунд:

Re: NOVO 1/72 Westland Lynx MK-88

antey1968 писал(а):
romanmec писал(а):
antey1968 писал(а):
romanmec писал(а):
Отличный результат!
Помню красил кистью, масляными красками в синего французского противолодочника.
Год это был 1986-87...

Спасибо, Роман!
Да, да….. А вариант окраски был один… из журнала ТМ. #


Он! Very Happy

А вот для армейской авиации, использовал такую фотографию. Источник не помню.
#

А вот если кто покупал модель с цветной коробкой, тому было значительно легче и интересней.
Мне достался в обычной коробке как в начале статьи.

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги! Всем спасибо за отзывы и оценки. Очень рад, что модель вызвала у Вас чувство ностальгии.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А вот интересно. У меня были Фиксовские Линксы. На фоне НОВОвских, они были значительно лучше, хотя тоже много там косяков. А вот ХоббиБоссовские кто уже собирал?
^
    
Фиксовские - это некий микс из прототипов и ранних вариантов. Хоббики только морские. Армейских нет. А вот Fijimi и морские и армейские. Хоть и старые, но ничего...
^
    
-"Линксов в гражданской окраске никогда и небыло. Это сугубо боевые машины армейской авиации и флота или экспериментальные. "

Booбще были. Как минимум две. Красно-белый гражданский Westland 606 и катарский полицейский сине-белый вариант.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy