Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

RFM 1/35 Tiger I (Malkaviaan/Александр Кучеренко)

На страницу Пред.  1234 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Александр Кучеренко

Приветствую!

Не удержался, пособирал еще обвес для башни.


#


Я учел твои замечания по поводу покраса и, так как, деталей достаточно много, решил сначала собрать все внутрибашенные узлы без окончательной сборки.

Далее там где необходимо зашпаклюю щели и неровности.

После этого буду грунтовать все разом.
1. Орудие
2. Башню (внутреннюю часть)
3. Все узлы и навесное оборудование.

Как подсохнет буду уже приступать к окраске узлов и обвеса кистью в необходимые цвета.

Есть вопрос - у меня по схеме канистры располагаются в ящике, а ящик сделан из фототравления. Я заказал в итоге себе гнулку, но приедет она дай бог к 10 декабря. Чтобы не ждать, можно ли согнуть ящик чем то другим? Плоскогубцами к примеру?


#


Фактически мне осталось для баши собрать шаг: 5,6,7
Остальное уже крепится на полик и к стенкам башни. То есть грунтовать буду готов уже на выходных.

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Можно согнуть. Вот такими, как скидывал ранее свои. Можно пинцетом. Часто так и делаю.
Какую гнулку заказал?
^
    
Александр Кучеренко

Заказал Dspiae AT-PB(большая которая), при всех прочих раскладах, все равно дешевле чем все, что есть сейчас у нас на рынке.

Ну только с доставкой большой вопрос, когда она там приедет.

Отлично, буду пинцетом пробовать загибать. Надо за клеем для фототравления только заехать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отлично, молодец!
Один раз потратился, на всю жизнь её хватит.
По поводу клея. Крайне рекомендую вот это. У нас в РФ один человек возит.
Вот, напиши ему. Кирилл. https://vk.com/clubprohobby
#
Классный - чёрный. Хорошо видно. Сразу есть грунт для металла. Ну и супер вещь - debonder-удалитель клея. Можешь смело мазать лишнее, потом просто кистью с этой жижей убираешь излишки. Вообще кайф! У момента есть нечто похожее, но я им не пользуюсь. Не очень зашло.
Бери, не пожалеешь. На долго хватит всего.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Встряну с вашего позволения . Саша вот то что справа черное : это не шпаклевка цианакрилатная , типа той , что сейчас хотят коллективно закупать от U-star /
^
    


в игноре у 3 пользователей
Юр, привет!
Это именно чёрный клей циано. Густой. Можно и как шпаклёвку. Убирается этим дебондером. Все излишки. Можно мазать, как хочешь. Крутая вещь.
^
    
Александр Кучеренко

Ага, спасибо, буду писать ему. Ну пока можно обойтись и обычным цианокрилатом?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Конечно можно.
^
    
Почитал про эту химию - интересно. Чуть позже обязательно приобрету. Дебондера кстати у него в наличии нет, надо будет заказывать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Дозаказывай, обязательно.
^
    
Александр Кучеренко

Доброго вечера!

Обрезал весь обвес для башни, снял с литника корпус. Все детали зачистил, отшлифовал.

Фотографии прикладываю:
# # # # #
# # # #
# # # # #
#

Теперь по плану грунтовать, но возник вопрос. Надо ли подсобрать ванну корпуса с деталями (не могу найти название, устанавливаются в ванну) и заодно с остальными деталями загрунтовать? или не стоит переходить к ванне, пока не закончил с внутренностью башни?
#

Также чисто технический момент - как грунтовать совсем мелкие детали, типа кабуры? Кистью или аэрографом? Аэрограф сдует нафиг их) ну и на что потом их положить, чтобы грунт не смазался?

Грунтовать планирую аэрографом, сопло 0,3. Грунтовка Тамия белая.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ванна тебе с башней не мешает. Делай отдельно.
Мелкие - обычно на зубочистку. Сверли отверстие в том месте, которым потом приклеивать. Или кусочек двустороннего скотча - 2х2мм. Тоже аэром.
0,3 - всегда под грунт и лаки. Не менее! Белая тамия в квадратных банках? Закончится - купи 1200 и 1500 от ганзы. Серую и чёрную. 1500 чёрная - самая кайфовая! Можешь смешать 50/50 серую и чёрную, если тебя смущает к примеру чисто чёрный грунт. Но имей ввиду, на чёрном цвета немного себя ен так ведут, нежели чем на светлых грунтах. Здесь дело практики.
^
    
Александр Кучеренко

Приветствую!

Да, Тамия в квадратной банке. Хорошо, затарюсь и грунтом ганзовским. А чем чёрный грунт лучше белого или серого?
Или это просто для разных мест надо использовать свой грунт?

Читал у некоторых моделистов, что они броню закрывают именно чёрным грунтом, а не белым.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Этот грунт сам по себе лучший. Можно в некоторых ситуациях использовать разные цвета. Там в линейке есть - коричневый, серый, белый и чёрный. У 1500 самое мелкое зерно. Но он не скроет мелкие царапины. Поверхность должна быть идеальной. Особенно для авиации. 1200 крупнее зерно, лучше скрывает царапины. 500 - как жидкую шпаклёвку. Есть 1000. Но я её не использую.
^
    
О_о нюансики)

Спасибо большое за подсказ, я наверное сейчас закажу.

С Кириллом связался вчера, у него часть химии будет через 2-3 недели только.

Пробежался по веткам форум, количество неоконченных строек запредельно. Цель номер 1 - стройку закончить)

Приехали кусачки и дрель от DSPIAE, завтра буду пробовать работать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, я в курсе. Как приедет дебондер - сразу возьми.
Закончить надо. Многие начинают и бросают...
Кусачки - отрегулируй. Там есть ключ. Поймёшь. Не делай, чтобы губки сильно сжимались.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Malkaviaan писал(а):
Александр Кучеренко

Приветствую!

Да, Тамия в квадратной банке. Хорошо, затарюсь и грунтом ганзовским. А чем чёрный грунт лучше белого или серого?
Или это просто для разных мест надо использовать свой грунт?

Читал у некоторых моделистов, что они броню закрывают именно чёрным грунтом, а не белым.


Только с ганзовским грунтом 1200 и 1500 в банках проблемы с серым и черным, если где-то появляется, очень быстро разметают.
^
    
sL0n

Доброе утро!

По наличию и правда все грустно. Нашёл вот в этом магазине кое что, если вдруг необходимо
https://www.super-hobby.ru/catalog/kraski-100814.html

Добавлено спустя 15 минут 56 секунд:

Александр Кучеренко

Понял!
^
    
Александр Кучеренко
Приветствую!

Загрунтовал детали, оставил сушиться. Завтра посмотрю чего я нагрунтовал)

Получилось вот так:

Механизация:
# # # #

Башня:

# # # # #
# #

Мелочевка:

#

Итого:
Полик в одном месте перезалил, с другой стороны грунт почему то желтизну дал. - попробую зубной щёткой снять лишний грунт или весь вообще.
Фланец башни нервномерно загрунтовал - зачищать и грунтовать заново?
На механизация есть шагрень, надо доработать шкуркой и загрунтовать места поновой.
Мелочь неравномерно прогрунтована - насколько критично?

Проблема конечно ещё и в том, что не стал мелочь засверливать и каждую деталь расставлять на зубочистки. Поспешил(.
Наверное стоит все таки повторить грунтование по правилам.

И я в упор не понимаю как соединить детали:

#

Исходя из инструкции там все просто должно быть, но промежуточная рамка упирается в валы по бокам, и нормально не устанавливается. Вторая рамка по идее приклеивается на маскау орудия. Но вот средняя стоит криво. Как ее правильно поставить?

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну смотри.
Следы от толкателей - надо убирать. Пятачки такие вдавленные. Всегда, стараться по возможности. Шпаклёвкой аккуратно, потом шкурить. Ладно, гильзоприёмник.
Особенно внутри башни они очень бросаются в глаза.
Грунт лёг махрой. Либо сильное давление, либо плохо разбавил. Смотри видосы, подробно всё показываю и рассказываю, в частности и по грунтам. Потрать время, посмотри внимательно. Многие вопросы отпадут, меньше ошибок будет. И да, потихоньку переходи на чёрный ганзовский грунт. Но это не значит, что поверхность не надо обезжиривать. Бывает такой пластик ужасный попадается....
В некоторых местах - вообще потёк грунт. Там жидко. Поверхность обрабатываешь перед грунтом? Повторю, смотри, всё рассказываю и показываю. Тупо спирт из аэра, суши, жидкость для мытья посуды. Если ты увидел одну деталь в таком виде, надо тормозить, искать проблему.
Покрути детали, там вариант 1. Завтра достану своего тигра, попробую этот узел поставить.
^
    
Страница 3 из 11 На страницу Пред.  1234 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy