Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

RFM 1/35 Tiger I (Malkaviaan/Александр Кучеренко)

На страницу Пред.  123 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую!

Александр Кучеренко

Почитал про акриловые краски Mr.Hobby, буду ими в основном пользоваться.
Попробую на выходных поработать, потом уже разберемся с запахами и прочими нюансами.


Spheros
Ага, спасибо, на серии Н и остановился. По растворителю понял, тамиевский есть.


sL0n
Спасибо за таблицу, начал капать в том направлении и еще кучу таких таблиц нашел с соответствием красок разных производителей. Полезные скрины, благодарюSmile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Как я ранее и говорил, серия Н для дома самое то.
Разбавитель купи для акрилов или от Авроры или Мажор моделс. Это по сути одно и тоже. Много дешевле, чем родные.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если Саша не будет возражать, я бы рекомендовал рассмотреть такой список ещё:

1. Если покраска аэрографом будет, то средство для промывки и отдельно средство для чистки после работы, все же будет дешевле, чем родной растворитель для красок расходовать при чистке.
2. Если предварительно грунтуем, то грунт и растворитель к нему (от акрилов не пойдет уже)
3. Как показала совместная работа с Сашей, лучше на всякий взять средство для снятия краски, от того же KAV например, оно стоит копейки. Лучше не прибегать к нему, но мало ли, тем более стройка масштабная у вас будет
4. Лаки (глянцевый и матовый)
5. Черная смывка
6. Ленты для масок
7. Пипетки
^
    


в игноре у 3 пользователей
sL0n
Мы до всего дойдём и обсудим.
^
    
Александр Кучеренко

Доброго вечера!

Разбавитель для акрилов есть, разобрался с краской для окраски интерьера. Надо только будет кремовый цвет для внутренней части башни как то намешать, но это дело техники.


Начал собирать ванну (точнее только собирался), как и планировал и наткнулся на использование фототравления, которое необходимо гнуть. Решил не продолжать пока, начать с башни (как собственно и указано в инструкции) и потом дойти до корпуса.

От башни пока собрал часть орудия с маской. Внутреннюю часть продолжу делать уже не сегодня, опасаюсь ошибиться под вечер.

Вот что получилось:
1. Маска с люлькой ствола собраны и склеены. Клея нанес на основании люльки многовато и чуть размыло имитацию сварочного шва.

# #

2. Сам ствол и кожух соединил пока, но не склеивал.

#

3. Дульный тормоз склеил.
Если все сложить, получается вот так.

#


Постарался зашлифовать все места где пластик соединялся в отливках, может еще надо пройтись.




sL0n

Аэрограф то есть, пользоваться им умею кое как. Но это дело наживное.

По совету взял черную смывку и матовый лак. Глянцевый не стал пока, не уверен что скоро понадобится) Спасибо.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет!
Хорошо всё идет. Старайся сварные швы не уничтожать. Даже если сделал это, тамиевская двухкомпонентная нам в помощь. На будущее. Если хочешь имитировать фактуру брони/металла - тамиевскую шпаклёвку разводишь с небольшим количеством клея и наносишь кистью. Потом чуть наждачкой пройти - красота!
Я сам скоро немного брони пособираю, соскучился. И тигра тоже есть Cool
Что касаемо травления. Здесь всё от твоего кармана. Маленькую - не советую брать. Если попадутся надгусеничные полки - труба тебе)
У самого вот такое. Когда-то была штатовская, сейчас она кучу денег стоит. Смотри сам. От неё купил лезвие, чтобы гнуть. Очень хорошая штука для любой гнулки.
#
^
    
Александр Кучеренко

Приветствую!

Закончил собирать мелочевку внутренней части орудия.

Очень много мелких деталей - долго провозился, но получилось судя по всему хорошо. Насколько могу судить конечно)

Все части разложены, но пока не устанавливал все на орудие. Завтра буду ставить.

#

#
#
#
#

Пулемет состоящий из 8 деталей меня впечатлил конечно, час вылетел незаметно))

По сварным швам сам расстроился, не ожидал, что такой едкий клей, но выручает, конечно, очень сильно при склейке деталей. Хотя и своим старым клеем есть что приклеить, если надо что то по месту подровнять:))

По поводу имитации фактуры брони потом обязательно расспрошу, тема интересная, надо взять на вооружение!

Если есть возможность, делай видосы по сборке танка, я на канал подписан, изучаю ролики. Надеюсь это мой не последний тигр, а опыт перенять надо обязательно))

С гнулкой пока проблема, у всех гнулок на алиэкспрессе доставка конская, от 1000 и выше. Я пока думаю как решить вопрос.
Вообще конечно инструмент Dspiae запал в душу, помимо кусачек, смотрю на гнулку и тисочки. Но пока не готов вкладываться, надо немного подождать. Ну поглядим как оно будет.

На сегодня все, отрапортовался:)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Смотри. Ты просто откусываешь детали от литников и всё. Нет. Надо после этого ножом остатки убирать, после можно наждачкой финишно. Оно не так быстро будет, как кажется.
Броню скоро на канале буду делать. Первый - М51 Isherman.
И стыки между деталями - есть у тебя щели. Не надо допускать этого. Или хорошо откусывать или обрабатывать, потом шпаклевать и обрабатывать.
По поводу механизации орудия - не знаю, сможешь ли целиком хорошо прокрасить так. В любом случае - будешь пробовать.
Dspiae - качественный инструмент. Покупай, как будет возможность.
Гнулки - вот к примеру.
https://www.shipmodeling.ru/shop/ruchnye_instrumenty/dlya-fototravleniya/kitayskiy-14 -sm-sgibatel-fotot_JAS4553/
http://www.imhobby.ru/instrument/ruchnoy-instrument/dlya-fototravleniya/sgibatel-dlya -fototravleniya-140h75mm-jas4553/
https://www.platcdarm.ru/tovar/instrumenty123/instrumenty/90185-u-star-prisposoblenie -dlya-sgibaniya-fototravleniya-gnulka-bolshaya-1.html
https://jas-air.ru/products/4553-zazhim-dlya-raboty-s-fototravleniyem-140kh75-mm
https://mirmodspb.ru/magazin/product/4553-zazhim-dlya-raboty-s-fototravleniem-140-h-7 5-mm

Самая популярная для брони 4553. Ссылки на разные магазины. Где удобнее. Есть и в магазах Small Shop, как была у меня когда-то. Она сейчас почти 10т.

U-STAR в плацдарме - хороший инструмент. У самого много инструмента от этой фирмы.
^
    
Александр Кучеренко

Приветствую!

Речь про вот эти места?

#

Сегодня буду дорабатывать, замечания принял!

Механизацию орудия буду стараться прокрасить, посмотрим как получится. Грунтовать все равно надо, верно?

По гнулкам, спасибо за ссылки. Ознакомлюсь!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, именно про такие места. Всё зачищать и выравнивать половины как зеркало. Если надо - шпаклевать и шкурить. Всё аккуратно и не торопясь.
Грунтовать всё от слова 100%.
^
    
Понял!

Постараюсь сегодня показать результат.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ты не спеши. Если планируешь втягиваться и добиваться отличных результатов - спешка здесь не к месту. Поверь.
^
    
Честно говоря там такие мелкие места для зачистки, что пока не знаю чем подобраться.
На фото все выглядит крупно, но сейчас достал детали ещё раз и понял почему пропустил, очень мелкое все.

Так, сеголня покручу детали, посмотрю что можно будет сделать. Спешить не буду!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Malkaviaan
На Андроид есть приложение Hobby Color Converter - более 20 фирм-производителей модельной краски с почти всеми линейками своих красок, плюс 4 стандарта и все это приведено в соответствии друг другу. Можно подобрать что нужно или аналог. Есть примеры цветов. Даже пробу цвета камерой взять можно.
^
    
Faraon14

Спасибо за подсказ! Отличное приложение, попробую приобрести краску которую подобрала в качестве аналога Ammo Mig, посмотрим насколько попадет:)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Какую вместо какой - ты хочешь взять?
^
    
Александр Кучеренко

Постарался подчистить работу:

1. Стыки шпаклевкой я не смогу замазать, настолько тонкая работа, у меня нет инструмента подходящего. Надо было исправлять все на этапе перед склейкой, осознал. В дальнейшем буду подгонять до идеального совпадения граней.
2. Там где можно срезал лишний пластик, особенно в местах отсоединения от литника. Ты правильно подметил, я профакапил вчера. Спасибо)

Получилось вот так

#
#
#
#

Добавлено спустя 14 минут 42 секунды:

Александр Кучеренко

У меня по схеме необходимо использовать для внутреннего окраса башни цвет Ammo Mig #17 (rкремовый), аналога этой краски у Mr.Hobby нет, но я планирую смещать белый с бежевым, по идее получится тот цвет который нужен.

А в приложении которое посоветовал Faraon14 есть прямой аналог AK11004 AK Interactive Краска акриловая 3rd Generation Ivory 17ml.
Вот и думал попробовать на кошках насколько приложение выдает корректный цвет.

Танк то я буду красить выбранными красками от Mr.Hobby

PS попробую завтра зашпаклевать иголкой стыки и как то закрыть, решил не сдаваться.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хорошо. Сейчас лучше. Это тогда оставляем.
По цветам. RC002 к примеру - Ammo Mig #17. И т.д.
Зубочисткой аккуратно кончиком. Или чуть разведи шпаклёвку с родным ганзовским разбавителем, тогда можно очень аккуратно кистью - усадка будет больше, подожди, чуть подсохнет и ещё раз.
^
    
Александр Кучеренко

Приветствую!
Отлично:)

У меня пока пауза в сборке, вернусь к ней не раньше выходных. Мучаюсь мыслью по очерёдности покраски, скорее всего сейчас буду кошку домучивать начатую давно, чтобы на ней потренироваться в покраске. А тигром займусь на выходных Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хорошо.
Всё обсудим по покраске на самой модели. Там очень много моментов.
^
    
Страница 2 из 11 На страницу Пред.  123 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy