Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

A6M2 Zero 1/48 Eduard. Новинка

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
KSL писал(а):
A6M2-К писал(а):
что скажете за Tempest и линейку Фоккеров в 1/48?

Оба два весьма хороши (если речь идет о новых Фоках, о старых такого сказать не могу).

Серёга, не соглашусь. Новый Темпест тот ещё головняк. Я говорю о членении самой модели и сборке
^
    


в игноре у 13 пользователей
NazgulIv
KSL
Кота то обещают хорошего.

# # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
slimpermen писал(а):
Кота то обещают хорошего.

Пожуем -увидим.
^
    


в игноре у 10 пользователей
sanchos писал(а):
Новый Темпест тот ещё головняк. Я говорю о членении самой модели и сборке
Не соглашусь категорически. На моём счету два таких Темпеста и ни с одним никаких проблем при сборке не было.
^
    


в игноре у 8 пользователей
#
Вячеслав_Демченко
Слав, а утяжины на РВ, элеронах ( всё клёпаное) , а а швы на закрылках. Неужель это всё так и надо?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да ничего страшного там нет. Тем паче, головняка. Mr. Green
Всё легко преодолимо. Первый из новых Темпестов я собрал за 5 дней. От открытия коробки до финишного слоя лака.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Если кому интересно, то 72м тоже будут
^
    
mmoustaf писал(а):
На хасе точно нет. Насчёт новой Тамир не уверен, но наверное тоже нету

Крутка есть и на Хасе и у Тамии, и она хорошо заметна.
Вполне возможно, что многие принимают ее за дефект литья и... правят ее )))
И это не единственный вопрос по геометрии Нуля, при всем моем уважении к Эдуарду, особенно после Фоки, Спита и Лошадки.

# #
^
    
Вот только не совсем понятно как они успеют все сделать . Просто потому что в Чехии сейчас реальные проблемы с пластиком и просто картоном для упаковки . Вот реально проблемы . Но модель ждем
^
    


в игноре у 13 пользователей
Vinrom
Петров и Боширов?
^
    
slimpermen писал(а):
Vinrom
Петров и Боширов?

А причем здесь это ? Нет во всем виноваты политики , жадные капиталисты и Китай .
^
    


в игноре у 13 пользователей
Vinrom
Ну, просто обычно Петров и Боширов.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Vinrom
Ну, "Китай виноват" это примерно то же самое, что Боширов с Петровым. Сами себе злобные Буратины, ведут себя как при позднем СССР : "ценности и принципы важнее выгоды! Не могём поступиться заветами св. Гретты!". А Поднебесная, тем временем свои проблемы решает
^
    
Нечаев писал(а):
Vinrom
Ну, "Китай виноват" это примерно то же самое, что Боширов с Петровым. Сами себе злобные Буратины, ведут себя как при позднем СССР : "ценности и принципы важнее выгоды! Не могём поступиться заветами св. Гретты!". А Поднебесная, тем временем свои проблемы решает


Просто как пример 13 лет назад я работал техником на предприятии по выпуску пластиковых изделий от игрушек до деталей автомобильной промышленности и в то время мы брали пластиковый гранулат из Словакии , но потом приехал маленький китайский представитель и предложил хозяину гранулат на 50% дешевле и с доставкой прямо к нам . Вот кто ему откажет ? И словаки мало по малу ушли в прошлое .
Сейчас разговаривал с хозяином IBG говорит что контейнер с материалом к ним в Польшу идет через Россию пешком так как вот уже 4 месяц в пути . И прайс на новый материал китайцы прислали на 300 % дороже . Шах Мат . Новинки если повезет то выдадут в конце месяца , а если нет то хз .
SH в прошлую пятницу разговаривал та же песня , но ко всему нет картона для коробок . Предлагают моделистам возвращать ненужные коробки и пустые рамки чтобы производство могло идти дальше . Как во время войны англичане собирали алюминий для производства новых самолетов . Не смешно , но правда .

А Эдуард тоже проживает не легкое время и прошлогодний пожар ему добавил пару гвоздей в гроб . Тот же Эдей отменили из за того что дорогая организация и не факт что из за гребаного ковида приедут люди . Вот по этому и говорю что хотелось бы чтобы вышел новый Ноль , но выйдет ли . Если что то на следующий день он уже будет у меня на столе и тогда можно сравнить и с новой Тамкой Или Хаськой которые у меня уже имеются .

А так выставки худо бедно , но начались не взирая на ковиду
^
    


в игноре у 10 пользователей
Vinrom
Больше санкций прот в Китая - и 500 процентов будет, скоро. Эти свою выгоду не упустят, иначе - "партбилет на стол!" Mr. Green Mr. Green Mr. Green Скоро увидим Eduard, Made in China Facepalm

Не самом деле, производство полистирола грязное, энергозатратное и взрывоопасное, поскольку требует пропилен, как сырье. Даром что-ли у нас Амурский газоперерабатывающий завод запускают, отбирать попутный газ из гаазопровода в КНР? Неспрста, думаю, и место поближе выбрали. Продукцря как раз будет полиэтиленовые и полистирольные гранулы, причем мощности обещают какие-то фантастические уже на первом этапе, явно избыточные для внутреннего рынка.

Что касается пожаров на производстве, на моей памяти это у Шульца уже третий. Не многовато ли? Причем в первом погибла часть интереснейших пресс-форм, Сопвич "Триплан", например и большая часть прочих моделей ПМВ. И, какпто вопросов к компании у местных властей не возникает. Но, меня это не удивляет от слова "вообще", я в Чехии работал. "Раздолбаи" - это второе имя чехов. Работать они умеют, когда хотят, не вопрос. Хорошо умеют. Но все эти предписания пожарных, нормативы, охрана труда и все такое - это невыносимо тажкие обременения. А значит, не обязательные. И вообще, всегда можно "договориться": там кум, тут брат, здесь сват. Это все общее, славянское, но там проще - страна-то маленькая. Особенно проще в сельской местности: кому охота источник поступления местных налогов терять? Только не говорите, что это не так, ЕС там, и вообще. Я асе это видел своими глазами, изнутри.

Мое мнение: производство в Европе будет деградировать и дальше, по кр. меретакое, как товары для хобби. Или уходить в Китай или на Украину. Где, между нами, Гуляй-Поле и затраты на "договориться" можно компенсировать, забив на всякие "мелочи", вроде сертификатов, условий труда и всего такого, что требуется в странах, самочинно присвоивших себе и только себе определение "цивилизованные".
^
    
Нечаев писал(а):
Vinrom
Больше санкций прот в Китая - и 500 процентов будет, скоро. Эти свою выгоду не упустят, иначе - "партбилет на стол!" Mr. Green Mr. Green Mr. Green Скоро увидим Eduard, Made in China Facepalm

Не самом деле, производство полистирола грязное, энергозатратное и взрывоопасное, поскольку требует пропилен, как сырье. Даром что-ли у нас Амурский газоперерабатывающий завод запускают, отбирать попутный газ из гаазопровода в КНР? Неспрста, думаю, и место поближе выбрали. Продукцря как раз будет полиэтиленовые и полистирольные гранулы, причем мощности обещают какие-то фантастические уже на первом этапе, явно избыточные для внутреннего рынка.

Что касается пожаров на производстве, на моей памяти это у Шульца уже третий. Не многовато ли? Причем в первом погибла часть интереснейших пресс-форм, Сопвич "Триплан", например и большая часть прочих моделей ПМВ. И, какпто вопросов к компании у местных властей не возникает. Но, меня это не удивляет от слова "вообще", я в Чехии работал. "Раздолбаи" - это второе имя чехов. Работать они умеют, когда хотят, не вопрос. Хорошо умеют. Но все эти предписания пожарных, нормативы, охрана труда и все такое - это невыносимо тажкие обременения. А значит, не обязательные. И вообще, всегда можно "договориться": там кум, тут брат, здесь сват. Это все общее, славянское, но там проще - страна-то маленькая. Особенно проще в сельской местности: кому охота источник поступления местных налогов терять? Только не говорите, что это не так, ЕС там, и вообще. Я асе это видел своими глазами, изнутри.

Мое мнение: производство в Европе будет деградировать и дальше, по кр. меретакое, как товары для хобби. Или уходить в Китай или на Украину. Где, между нами, Гуляй-Поле и затраты на "договориться" можно компенсировать, забив на всякие "мелочи", вроде сертификатов, условий труда и всего такого, что требуется в странах, самочинно присвоивших себе и только себе определение "цивилизованные".


Ну а кто сказал что производство не китайское ? Я прекрасно знаю как происходит производство пресс-форм под высокое давление и под низкое и если вы думаете что под высокое пресс-формы делают здесь то могу вас огорчить все в Китае )))) да шортраны здесь делают , но качество и выносливость это не их сильная сторона тот же Brengun свои формы заказывает в Украине . CSM тоже формы заказывает в Китае и там же происходит прессовка . Так что вернемся к тому что я писал с самого начала кто виноват и что делать . Что касается чехов так тут мнения очень субъективные и всех в один мешок я бы не давал . Как по мне так разгильдяев в России я встречал намного больше чем за 21 год здесь . Что же касается модельного производства в Европе так и тут не все так однозначно , просто мы стареем и вымираем так как детей и юношей моделизм сегодня особо не интересует . как пример в 2010 году у меня в детском кружке училось 28 детей , а это даже не в городе , а деревне 1300 населения . В 2018 я его закрыл так как кроме моего сына больше ни кого не было , а того я могу учить дома . И для кого производители будут производить ? Или разрабатывать новые модели ? Ведь сегодня это не так дешево и выхлоп может быть разный .

С учетом того что у меня моделей которые лежат в коробках и ждут своего времени более 200 и это только в 48 и 35 м и на столе рабочем все время новая модель , то сколько мне еще нужно будет моделей если я собираю только период 2й Мировой . Да движение моделей на торговых площадках у нас пока есть , но будет ли оно завтра ? Или как на в Украине ? Если и там моделисты вымирают как класс это я вижу у своих знакомых моделистов просто у них сейчас другие жизненные цели и моделизм идет стороной так как хобби это дорогое , а жить тоже нужно .

И сколько будет производителей через 10-15 лет в мире ?
^
    


в игноре у 3 пользователей
slimpermen писал(а):
Vinrom
Ну, просто обычно Петров и Боширов.

Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Vinrom
Это вы мне еще что-нибудь про CSM расскажите! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Нечаев писал(а):
Vinrom
Это вы мне еще что-нибудь про CSM расскажите! Mr. Green Mr. Green Mr. Green


Просто говорю что знаю
^
    


в игноре у 11 пользователей
Разоблачающие фотки постят про зеро.
#
#
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy