Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hawker Demon 1/72 AMG - ГОТОВО!

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Нет Иван, это AK Xtreme Metal - Matte Aluminium и Chrome, красный месил из Ганзы Mr. Color, сейчас декали перевожу и вижу что в красный чуть-чуть не попал, немного темнее получился.
Кстати за декали ОГРОМНЫЙ респект, очень классные!!! Подложки вообще не видно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AndreykA писал(а):
Нет Иван, это AK Xtreme Metal - Matte Aluminium и Chrome, красный месил из Ганзы Mr. Color, сейчас декали перевожу и вижу что в красный чуть-чуть не попал, немного темнее получился.
Кстати за декали ОГРОМНЫЙ респект, очень классные!!! Подложки вообще не видно.
ет к владельцу фирмы я без понятия где он их печатает
^
    
Всем привет!
Ковыряю помоленьку, пока наковырял до такого состояния
#
Установил тяги управления и расчалки пока на хвосте
# #
когда монтировал патрубки что то торкнуло, а вот эта вот хрень
#
случайно не отсюда?
#
Инструкция об этом умалчивает, а так то у Демона на патрубке в этом месте есть какая то подножка.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AndreykA писал(а):
Всем привет!
Ковыряю помоленьку, пока наковырял до такого состояния
#
Установил тяги управления и расчалки пока на хвосте
# #
когда монтировал патрубки что то торкнуло, а вот эта вот хрень
#
случайно не отсюда?
#
Инструкция об этом умалчивает, а так то у Демона на патрубке в этом месте есть какая то подножка.
эта деталь механизм открывания окна пилота в полу на харте. На демоне такого люка нет. Потому тут он не нужен. 2 длинные полоски это как раз стойки патрубков которые вы с проволки сделали. 3 сверху лежит такая треугольная полу круглая деталь. Её надо было на левом борту перед кабиной лётчика клеить
^
    
Спасибо Иван за разъяснения!
То что полоски травленые предназначены для патрубков ну, не догадался Embarassed а в инструкции об этом ни слова. От проволочных кронштейнов для патрубков отказался, сделал их из тянутого литника, клеить проще, а треугольную полукруглую пластину из травления сознательно не стал клеить, она показалась мне немного толстовата, хотел из фольги самоклейки вырезать да забыл, ну ничего сделаю, не проблема.
А травленая подножка на патрубке не помешала бы, просто для смотрибельности.

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты 35 секунд:

AndreykA писал(а):
3 сверху лежит такая треугольная полу круглая деталь. Её надо было на левом борту перед кабиной лётчика клеить

Добавил
#

Поставил ветровой козырек, правда рамку на него которая дана в травлении не стал ставить, так же как и предыдущая деталюшка он показался мне слишком толстым и не масштабным, сделал её из фольги самоклейки
#

Такой вопрос Иван, на перегородке между кабинами, по краям есть два углубления, там должна как бы дуга такая находиться? В наборе ее нет, но на фото попадается.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
AndreykA писал(а):
Спасибо Иван за разъяснения!
То что полоски травленые предназначены для патрубков ну, не догадался Embarassed а в инструкции об этом ни слова. От проволочных кронштейнов для патрубков отказался, сделал их из тянутого литника, клеить проще, а треугольную полукруглую пластину из травления сознательно не стал клеить, она показалась мне немного толстовата, хотел из фольги самоклейки вырезать да забыл, ну ничего сделаю, не проблема.
А травленая подножка на патрубке не помешала бы, просто для смотрибельности.

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты 35 секунд:

AndreykA писал(а):
3 сверху лежит такая треугольная полу круглая деталь. Её надо было на левом борту перед кабиной лётчика клеить

Добавил
#.

Поставил ветровой козырек, правда рамку на него которая дана в травлении не стал ставить, так же как и предыдущая деталюшка он показался мне слишком толстым и не масштабным, сделал её из фольги самоклейки
#

Такой вопрос Иван, на перегородке между кабинами, по краям есть два углубления, там должна как бы дуга такая находиться? В наборе ее нет, но на фото попадается.
#
да должна быть. В 48 я её точно чертил. А в 72 незнаю. Я масштабировкой не занимался
^
    
Всем привет!
Мушка прицела великовата, её бы в половину меньше.
#

А ещё, подкосы которые расположены ближе к кабине пилота предполагалось клеить встык к боковине панели капота в микроскопическое углубление, и никаких шпеньков на подкосах не предполагалось. Пришлось их немного доработать, рассверлил их и вставил проволочку, просверлил соответственно и в капоте под них отверстие.
#
^
    


в игноре у 31 пользователей
А почему у Вас в задней кабине на полу кафель отвалился? Mr. Green Раствор не тот?
^
    
Ltl писал(а):
А почему у Вас в задней кабине на полу кафель отвалился? Раствор не тот?

Ага, шабашники клали Mr. Green
^
    
Всем привет!
Вот и все, осталось только отфотать.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Классная модель,Андрей!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отлично!
^
    


в игноре у 1 пользователей
AndreykA писал(а):
Всем привет!
Вот и все, осталось только отфотать.
# #
может смывочки немного?
^
    
Вадим, Дмитрий спасибо! Я просто постарался собрать и не испортить сам набор, благодарить надо AMG и в том числе Ивана Starfighter6666 за прекрасную модель, такие собирать одно удовольствие.

Starfighter6666 писал(а):
может смывочки немного?

Ну да Иван, немного надо, пусть пару дней постоит а я посмотрю, подумаю. Не хотелось бы испортить то, что получилось, как говорится лучшее - враг хорошего Very Happy
^
    
Красавец! Отличная работа!
^
    


в игноре у 1 пользователей
AndreykA писал(а):
Вадим, Дмитрий спасибо! Я просто постарался собрать и не испортить сам набор, благодарить надо AMG и в том числе Ивана Starfighter6666 за прекрасную модель, такие собирать одно удовольствие.

Starfighter6666 писал(а):
может смывочки немного?

Ну да Иван, немного надо, пусть пару дней постоит а я посмотрю, подумаю. Не хотелось бы испортить то, что получилось, как говорится лучшее - враг хорошего Very Happy

Тут больше заслуга фрезеровщика. ведь это он все доводит вышкуривает полирует. а 3д сейчас много могут. мне было интересно как соберется. свои авторские лежат но времени нет подсобрать оценить правильность технологических решений.
^
    
Starfighter6666 писал(а):
мне было интересно как соберется. свои авторские лежат но времени нет подсобрать оценить правильность технологических решений.

Собирается он отлично, однозначно рекомендовал бы эту модель тем, кого не пугают расчалки. Единственный момент - инструкция, не скажу что беда, но непонятные моменты в ней есть.
А я пожалуй стряхну пыль с Р-5 и доделаю таки его. Если дадут добро то открою тему в Красных звездах-6 сегодня-завтра.
^
    


в игноре у 4 пользователей
С завершением! Ждем финальной фотосессии!
^
    
Готово!
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Здорово. Минимум на 48-й масштаб тянет. Smile
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy