Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hawker Demon 1/72 AMG - ГОТОВО!

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет! Продолжаю.
Добрался до водорадиатора. Во-первых внутрь корпуса так и просится перемычка, соты травленые и там насквозь все просвечивает. Почему ее сразу не сделали Rolling Eyes
#

Как я понял у самолета радиатор выдвигается из фюзеляжа, поэтому просто углубление в корпусе как то не смотрится
#

Я его частично вырезал
#

Получается так
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хороший радиатор.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ВадимЦ писал(а):
AndreykAХарта в 72-м до последнего времени в продаже не было.
узнал. его в продаже еще нет. инструкция еще не готова. глянул в свою коробку и в правду ее нет
^
    
Sigvard писал(а):
Хороший радиатор.

Так и сама модель отличная, чем дольше делаю тем больше нравится.

Starfighter6666 писал(а):
инструкция еще не готова.

Забавно, в инструкции к Демону есть элементы которые предназначаются Харту.
^
    
Всем привет!
Продолжаю. Срезал с элеронов кабанчики, родные показались мне слишком мелкими, сделал заново. Добавил тяги на предкрылках, производитель их проигнорировал, хотя в травлении их можно было и дать.
#

Собралось все идеально
#

Есть правда один момент, тут или я рукожоп или одно из двух, левый передний подкос на стабилизаторе пришлось укоротить примерно на 1 мм, иначе на место он не вставал, все остальные встали без проблем.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
AndreykA писал(а):
Всем привет!
Продолжаю. Срезал с элеронов кабанчики, родные показались мне слишком мелкими, сделал заново. Добавил тяги на предкрылках, производитель их проигнорировал, хотя в травлении их можно было и дать.
#

Собралось все идеально
#

Есть правда один момент, тут или я рукожоп или одно из двух, левый передний подкос на стабилизаторе пришлось укоротить примерно на 1 мм, иначе на место он не вставал, все остальные встали без проблем.
#
у вас подкосы перепутаны.

# должно быть так а у вас по диагонали перепутаны местами вот и подрезали
а как вы такие колечки под расчалки маленькие делаете?
^
    
Starfighter6666 Лучше на ты, я Андрей.

Starfighter6666 писал(а):
у вас подкосы перепутаны. должно быть так а у вас по диагонали перепутаны местами вот и подрезали

Я и говорил что рукожоп Facepalm хотя вроде как по инструкции делал, ну да ладно.

Starfighter6666 писал(а):
а как вы такие колечки под расчалки маленькие делаете?

Такой крутилкой
#

Если проволочку обернуть один раз вокруг правого усика, получится простое одинарное колечко
#

Если два, то двойное, очень удобно для сдвоенных расчалок
#

Потом заворачиваем
#

И готово
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Оригинальная штука!
^
    


в игноре у 1 пользователей
AndreykA писал(а):
Starfighter6666 Лучше на ты, я Андрей.

Starfighter6666 писал(а):
у вас подкосы перепутаны. должно быть так а у вас по диагонали перепутаны местами вот и подрезали

Я и говорил что рукожоп Facepalm хотя вроде как по инструкции делал, ну да ладно.

Starfighter6666 писал(а):
а как вы такие колечки под расчалки маленькие делаете?

Такой крутилкой
#

Если проволочку обернуть один раз вокруг правого усика, получится простое одинарное колечко
#

Если два, то двойное, очень удобно для сдвоенных расчалок
#

Потом заворачиваем
#

И готово
#
оригинально. Основа трубка с под холодильника? Иван
^
    
Нет Иван, не от холодильника, хотя от него подошло бы лучше. Я когда свою крутилку делал, под рукой оказались только трубки от телескопической антенны, для жесткости пришлось их в месте сгиба пропаивать. Усики из канцелярской скрепки, есть такие здоровые раза в три больше обычных, там и металл другой, жесткий.
Оригинального там и нет ничего, мы в школе в детстве на таких цепочки крутили.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Андрей я в шоке от качества проработки поверхности модели ! Особенно узелков под киперной лентой! Вот если бы не 78 моделей в коробках .... прям прикупил себе.
^
    
Иван, думаешь у меня моделей в закромах меньше Very Happy после этого Демона на многие модели и смотреть то не хочется, а не то что собирать. Проработка, стыковка - сказка, собираешь и отдыхаешь, если Харт у них выйдет, то с удовольствием и его соберу.
А как соберу Демона могу тебе его отдать для пополнения коллекции, все равно я собранные не особо храню. У меня для Хромова вон Пе-шка лежит, за одним и передам все.
^
    


в игноре у 1 пользователей
rum-ata писал(а):
Андрей я в шоке от качества проработки поверхности модели ! Особенно узелков под киперной лентой! Вот если бы не 78 моделей в коробках .... прям прикупил себе.
жаль на р-5 до этого не додумались.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Андрей благодарю за предложение, но мне процесс склеить модель пока доставляет большее удовольствие чем просто посмотреть на модель Rolling Eyes Wink Хотя годы берут свое Mr. Green Mr. Green

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Starfighter6666 писал(а):
rum-ata писал(а):
Андрей я в шоке от качества проработки поверхности модели ! Особенно узелков под киперной лентой! Вот если бы не 78 моделей в коробках .... прям прикупил себе.
жаль на р-5 до этого не додумались.

Я думаю тут чисто маркетинговое объяснение. Демоны и Харты рассчитаны на западный рынок, поэтому можно и вложиться чуть больше. Р-5 , по большому счету, на нас выросших в СССР и Варшавском Договоре. Просто закон бОльших цифр.
^
    


в игноре у 1 пользователей
rum-ata писал(а):
Андрей благодарю за предложение, но мне процесс склеить модель пока доставляет большее удовольствие чем просто посмотреть на модель Rolling Eyes Wink Хотя годы берут свое Mr. Green Mr. Green

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Starfighter6666 писал(а):
rum-ata писал(а):
Андрей я в шоке от качества проработки поверхности модели ! Особенно узелков под киперной лентой! Вот если бы не 78 моделей в коробках .... прям прикупил себе.
жаль на р-5 до этого не додумались.

Я думаю тут чисто маркетинговое объяснение. Демоны и Харты рассчитаны на западный рынок, поэтому можно и вложиться чуть больше. Р-5 , по большому счету, на нас выросших в СССР и Варшавском Договоре. Просто закон бОльших цифр.
да нет все проще)) р-5 был просто первым в линейке и когда его чертили еще не додумались до лент(( зналиб вы как я матерился на эти стежки. машина просто дохла когда их чертил
^
    
Всем привет!
Забил патрон я в Льюис туго Very Happy
#

В общем, занимался всякой мелочевкой
#
Для масляного радиатора не подошли пластиковые штыри на которые должны надеваться травленые пластины радиатора, слишком толстые, рассверлить отверстия в пластинах не проблема, а вот в шайбах прокладках немного проблематично, вытянул их из литника.
Далее, на патрубки ну прям просятся травленые кронштейны, к сожалению в наборе такого нет, пришлось гнуть из проволоки
# #

Для покраски почти все готово
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Starfighter6666 писал(а):
rum-ata писал(а):
Андрей я в шоке от качества проработки поверхности модели ! Особенно узелков под киперной лентой! Вот если бы не 78 моделей в коробках .... прям прикупил себе.
жаль на р-5 до этого не додумались.

Ну если будет продолжение линейки,то будет возможность сделать по-новому.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ВадимЦ писал(а):
Starfighter6666 писал(а):
rum-ata писал(а):
Андрей я в шоке от качества проработки поверхности модели ! Особенно узелков под киперной лентой! Вот если бы не 78 моделей в коробках .... прям прикупил себе.
жаль на р-5 до этого не додумались.

Ну если будет продолжение линейки,то будет возможность сделать по-новому.
не от меня зависит
^
    
Покрасил.
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
AndreykA писал(а):
Покрасил.
# # #
валехо краситe?
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy