Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Декали шкал приборов в кабины самолетов

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
red307
Я согласен что такая технология имеет место быть. Она кстати хоть и дешевле выходит, но трудозатраты тоже приличные! Может и я так попробую тоже.
Обещаю как приедет дека с Ханатса тоже выложить здесь результат. Посмотрим, обсудим, сравним.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

А приборка в предыдущем сообщении вот от этой каркозябры:
#
Сами понимаете ни Квинта ни Эдик к таким моделям ни чего делать не будут.
А если кабину открывать', то там все как на ладони, вот и охота чтобы было по красивше!

Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Aardvark писал(а):

Стиписняюсь спросить, а что цветных лазерников сейчас в домашнем и офисном использовании прям как грязи?


10 лет назад я бы может и задал бы этот вопрос, но сейчас найти цветной принтер, по крайней мере в моих реалиях, не представляет труда. У меня вот есть.
^
    


в игноре у 30 пользователей
red307 писал(а):

Ревелловкая дровяная пантера

#

Ну это-то кстати в девичестве Матчбокс, и кстати единственный F-5, у Хоббика и Хаси там-то F-2/3 модификации, а они длинной фюзеля отличались.
red307 писал(а):

Исходники для нее
# #

Ме, картоха, Эдик - лучше!

red307 писал(а):

серийные номера и решетки в рули Р-77
#
Они же рядом с бегемотовскими от 30СМ
#

И с тех пор, какие бы модели от Звезды не покупал red307, они всегда ему в магазинах достаются без декалей! Smile Smile Smile
KSL писал(а):

Ааа... так тут дело в борцунстве с гибридной агрессией, осуществляемой посредством 3D декалей. Не знал.

Не ну всем известно, что проект "Квинта" курируется лично Кожухетовичем, lavka в чине стац-генерала ВЧК-НКВД а если на секунду взглянуть в приборы от Квинты то в мозгу сразу же пропечатается навеки образ того кто ушел на самоизоляцию и тогда уже на вопрос: "Чий Крим, курво?" ответ будет только один....Smile
KSL писал(а):

Я на соседских сайтах не бываю, поэтому не в курсе против кого там сейчас принято дружить

Так и я там не зареген, упаси хосподи, присылают чисто напоржать...а ржать там ой многа с чего...
KSL писал(а):

Ну тогда да, все понятно, ради такой святой идеи можно и Яху в мелкий винегрет покрошить, охота она пуще неволи, ага.

Да вот тут-то и загвоздка для меня, крошить польского Яху? А вдруг шляхтичи увидят, нажалуются в свою дефензиву, параллелей там каких исторических проведут....и не пустят гарных парубков рубателей Яхи на сбор кулубники! Опрометчиво оно как-то с порубкой Яхи, согласитесь!
Шарр писал(а):
red307
Я согласен что такая технология имеет место быть. Она кстати хоть и дешевле выходит, но трудозатраты тоже приличные! Может и я так попробую тоже.
Обещаю как приедет дека с Ханатса тоже выложить здесь результат. Посмотрим, обсудим, сравним.

Да не выходит там трудозатрат огромных, расставить готовых приборов в редакторе, да на печать пробную бросить перед чистовой, чо там архивоенного?


Шарр писал(а):

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

А приборка в предыдущем сообщении вот от этой каркозябры:
#
Сами понимаете ни Квинта ни Эдик к таким моделям ни чего делать не будут.
А если кабину открывать', то там все как на ладони, вот и охота чтобы было по красивше!
Very Happy

А я уж думал то F3H Demon, а оно он оно чё Михалыч?!
Нет я конеш чей агрегат знаю, но так глубоко ему в душу, чтоб по самые приборные гланды, я вот, не заглядывал!

Anti-pin писал(а):
Aardvark писал(а):

Стиписняюсь спросить, а что цветных лазерников сейчас в домашнем и офисном использовании прям как грязи?

10 лет назад я бы может и задал бы этот вопрос, но сейчас найти цветной принтер, по крайней мере в моих реалиях, не представляет труда. У меня вот есть.

Ой, какая очаровательная подмена понятий-то! Там вот как-то у меня в исходной цитате, речь шла о лазерном цветном принтере, да? А струйник цветной, он у меня, у тещи, валяется, уже пылью и мохом покрылся, хоть щаз приезжай забирай.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Позволю себе процитировать себя

Anti-pin писал(а):
Цветные лазерные принтеры уже давно не роскошь


Мой Samsung CLP 360, купленный лет 5 назад, сейчас можно купить рублей за 150 (местных)
^
    


в игноре у 6 пользователей
Aardvark писал(а):
И с тех пор, какие бы модели от Звезды не покупал red307, они всегда ему в магазинах достаются без декалей!

Бегемотовские приложил для сравнения. Эти номера пошли на ракеты, повешенные на хасевский су-35. Там ракетам декаль вообще не полагалась.
Aardvark писал(а):
А струйник цветной, он у меня, у тещи, валяется,

Цветной струйник тоже пойдет. Особенно если фото. Там вообще можно всю доску в цвете напечатать на белой бумаге. Главное, что б чернила были пигментные, а не на водной основе.


Aardvark писал(а):
Да не выходит там трудозатрат огромных, расставить готовых приборов в редакторе, да на печать пробную бросить перед чистовой, чо там архивоенного?

Как я понял, моделизм в нашей стране отмирает. Средний возраст растет. Отсюда и неприязнь большинством моделистов современных технологий, типа печати декалей или 3Д моделей.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

Aardvark писал(а):

Ме, картоха, Эдик - лучше!

Задачи сделать лучше Эдика не стояло. Главное, что б в кабине что-то блестело. Быстро и бесплатно.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Anti-pin писал(а):
10 лет назад я бы может и задал бы этот вопрос, но сейчас найти цветной принтер, по крайней мере в моих реалиях, не представляет труда. У меня вот есть.

Где вот здесь про лазер?
Писали бы сразу "цветной лазерный принтер в английских реалиях"... а так найти все можно, и домой поставить можно, вопрос только в том насколько лично мне целесообразно покупать в дом цветной лазерник ради того что бы печатать приборы в 72м при наличии того же Мика Гранта? Пока за глаза хватает аж бегом, закончится Грант, возможно буду печатать, хотя навскидку потребителями приборов сейчас могу только вспомнить смолу да вакухи где приборы нужны, на остальное есть или декали в наборе, или травленка в цвете, на худой конец травленка с фотоподложкой...
И даааа....я еще могу тупо рельефные доски набрать! Накопировать фирмовых приборных досок где будильники приборов со стрелками и отметками в 72 и вот их как раз нарезать из смолы, скомпоновав чо душе угодно! А дальше, сиди медитируй с окраской кисточкой.... Если не ошибаюсь, я это показывал в своей ветке по хумовскому Р.1106....если нет, то и нет, косвенной рекламой нацистских бредней на публику я с тех пор не занимаюсь...

Добавлено спустя 13 минут 6 секунд:

red307 писал(а):
Как я понял, моделизм в нашей стране отмирает. Средний возраст растет.

Это везде так.
red307 писал(а):
Отсюда и неприязнь большинством моделистов современных технологий, типа печати декалей или 3Д моделей.

Привычка вторая натура. Оно не сколько неприязнь, сколько не желание делать много лишних телодвижений и напряжения мозга....тут выкроить время на покраску не всегда выходит, а как захочешь покрасить достанешь ганзу...хрюк...а она засохла, сидишь потом ждешь когда этот их фирменный растворитель тот кирпич в банке растворит, пока дождешся, а уже и настроения красить нетути...кстати поэтому ганзу и недолюбливаю в сравнении с тамией.
Да и вообще, я чо человек-оркестр чтоб и на бояне в лазерный принтер играть и в смоляную трубу дудеть по барабану расшивочному при этом ногой постукивая, носом при этом мессаги на форуме отклацывая? У меня тут эта, типа хобби а не многоцелевое модельное производство!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Aardvark писал(а):
У меня тут эта, типа хобби

Хобби разные бывают. Для меня например кисточкой циферблаты в 72м рисовать - проклятие. А мышкой поводить - делать нефиг. Тем более когда на работе свободное время появляется.
А мое хобби асоциальные самолёты делать.

Например войнiв, що захищають небо вiтчизны
#
^
    


в игноре у 30 пользователей
red307 писал(а):
Для меня например кисточкой циферблаты в 72м рисовать - проклятие.

Полусухой кистью-то по рельефу? Хоспадя, да в чем проклятье-то?
red307 писал(а):
А мое хобби асоциальные самолёты делать.

Не, ну с таким-то как внизу, и к нам в Донецк можно приехать! Что его непременно куда-нибудь засунут гарантировать не могу, тут всё-таки не kyiv, хотя тревожные нетолерантные личности тоже бывают, но призовых мест не возьмет точно, мда...
red307 писал(а):

Например войнiв, що захищають небо вiтчизны
#

Чисто для себя хотел бы уточнить, с кем эти воены воюют, и от чего они защищают это самое нёбо, этой самой как иё?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Aardvark писал(а):
Полусухой кистью-то по рельефу? Хоспадя, да в чем проклятье-то?

До полусухой кисти надо ещё на той же изумрудной панели нарисовать черные клугляши приборов, голубые сектора на авиагоризонт, всякие красные тумблеры и т.п. Так что "проклятье" пока не снимается.


Aardvark писал(а):
Чисто для себя хотел бы уточнить, с кем эти воены воюют, и от чего они защищают это самое нёбо, этой самой как иё?


С кем они там воюют, вам из окна виднее Но судя по мнению автора декали, что война русско-украинская (даже точная дата начала известна), очевидно, что защищают (по мнению автора) вiд москалiв.


#

А так все армии мира чего-то "защищают". Никто не скажет, что его армия нужна для нападения, оккупации, разбоя.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Aardvark писал(а):
Anti-pin писал(а):
10 лет назад я бы может и задал бы этот вопрос, но сейчас найти цветной принтер, по крайней мере в моих реалиях, не представляет труда. У меня вот есть.

Где вот здесь про лазер?
Писали бы сразу "цветной лазерный принтер в английских реалиях"... а так найти все можно, и домой поставить можно, вопрос только в том насколько лично мне целесообразно покупать в дом цветной лазерник.....

Ну вы же в городе миллионнике живёте, как я понял почти из каждого вашего сообщения.
Ну сходите на орешкова или в любой другой копицентр, вам там что угодно на чём угодно и в каком угодно качестве напечатают за три рубля.
И не надо ничего домой покупать, ни принтер, ни плоттер.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вот на работе на струйнике распечатал приборы.


# #

Для модели за 500р отличный вариант
^
    


в игноре у 5 пользователей
red307
Де дурно. Это декаль или просто картинка?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Шарр писал(а):
red307
Де дурно. Это декаль или просто картинка?

Картинка на плотной бумаге. Не было под рукой декальной. Завтра попробую.
Если что, можно и эту наклеить. За переплётом фулмара будет не видно)) (там пока даже панели нет, просто дыра и сиденье)
^
    


в игноре у 30 пользователей
red307 писал(а):
До полусухой кисти надо ещё на той же изумрудной панели нарисовать черные клугляши приборов,

Заливается полужидкой черной краской, тупо капается капля в каждую лунку.
red307 писал(а):
голубые сектора на авиагоризонт, всякие красные тумблеры и т.п

Художественные маркеры PIGMA MICRON (самый мелкий 0.1 мм или даже 0.05 мм) и PIGMA BRUSH от SAKURA COLOR PRODUCTS CORPORATION, Japan не спасут "отца принтерного декалепечатанья"?
red307 писал(а):
С кем они там воюют, вам из окна виднее Но судя по мнению автора декали,

Из окна нет, (если только не подняться на верхние этажи, тогда да видно дымы пожаришь от попаданий) не видно. Но слышно практически каждый день.
red307 писал(а):
Но судя по мнению автора декали, что война русско-украинская

Это наиболее подходящее определение данному аффтору:

вот просто 10500% попадание по всем пунктам!
red307 писал(а):
очевидно, что защищают (по мнению автора) вiд москалiв.

Не устаю повторять, что с 2014го года эти афтары живы только благодаря тем самым "москалям".
Сидело б там вот не то, что сейчас, самоизолировавшееся......ссылку на киевскую кинохронику 1946года про бесславный финиш нацистских прислужников, найдете если захотите сами.
57 писал(а):
Ну вы же в городе миллионнике живёте, как я понял почти из каждого вашего сообщения.

Ой, Леонид, ну так приятствено что вы подглядываете за своим бывшим местом проживания из Ровно...бывшее же? Из Ровно? Не путаю, не?
И да, я не гос.структура, я предпочитаю факты, а факты таковы что милионником, Донецк был при СССР, потом по инерции исходя из меркантильных соображений натягивали сову демографии на глобус собственной важности. Сейчас оценок нет, но судя по тому как замылилась перепись, в городе по факту даалеко не миллион несмотря на официальные заверения.
57 писал(а):
Ну сходите на орешкова или в любой другой копицентр, вам там что угодно на чём угодно и в каком угодно качестве напечатают за три рубля.

На Орешково, (6 или 16?) не был уж давненько, даже и не знаю есть ли оно еще там...надо будет заглянуть ради интереса.
Но вообще складывается смешное ощущение, что тут вот проводится сейчас в ветке какая-то специальная олимпиада по уговорам Aardvark'a сделать на компе декаль приборки и распечатать её на принтере! Smile Smile
Приз там у вас какой где разыгрывается? Smile
Так я вот вам повторюсь еще раз: "Нет у меня сейчас такой потребности!" и повторно зацитирую себя же:
Aardvark писал(а):
при наличии того же Мика Гранта? Пока за глаза хватает аж бегом, закончится Грант, возможно буду печатать, хотя навскидку потребителями приборов сейчас могу только вспомнить смолу да вакухи где приборы нужны, на остальное есть или декали в наборе, или травленка в цвете, на худой конец травленка с фотоподложкой...

Как потребность появится, так обязательно напечатаю! Как вот появилась у меня потребность в жидкотекучей Тамия, так вполне себе нашел на месте компоненты, смешал, лет на 5 обеспечен ей теперь точно...даже аэрограф стал этой смесью промывать (там как известно тамиевский очиститель для аэра и сверхтекучий клей отличаются на 1% в смеси компонентов) с жиру....так, что спасибо всем за переживания!
red307 писал(а):
Вот на работе на струйнике распечатал приборы.
Для модели за 500р отличный вариант

Очень даже неплохо выглядит....
^
    


в игноре у 10 пользователей

в наборе маленькая белая штучка с приборкой (внизу - слева) - бумажка. я поначалу обалдел, но потом подумал - а какая разница? дешево и сердито. как-то сам делал из бумаги приборку, пропитав суперклеем.
^
    


в игноре у 30 пользователей
jetac писал(а):

в наборе маленькая белая штучка с приборкой (внизу - слева) - бумажка. я поначалу обалдел, но потом подумал - а какая разница? дешево и сердито.

Ну у меня под Эдик такая подложка бумажная есть, вполне себе фирменное.
Есть, что-то очень древнее, кооперативное(?) или поздний СССР, или где-то 90е приборки отпечатанные тонким контуром на фотопленке или целлулоиде. Продавалось на картонке приклацаное степлером с четырех сторон. Даже цвет интерьера на картонке отпечатан по FS.
Есть на Су-27, МиГ-29 и помоему на МиГ-23
^
    


в игноре у 2 пользователей
МД, увы слабоват для нынешних трендова - даже цифры не может напечатать на своей пленке, в отличие от Part, Гонзы и старого Эдика ...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Aardvark писал(а):

Есть, что-то очень древнее, кооперативное(?) или поздний СССР, или где-то 90е приборки отпечатанные тонким контуром на фотопленке или целлулоиде. Продавалось на картонке приклацаное степлером с четырех сторон. Даже цвет интерьера на картонке отпечатан по FS.
Есть на Су-27, МиГ-29 и помоему на МиГ-23

интересно, не видел такого. в т.ч. и в ностальгической теме.
^
    
После Квинты Airscale делать нечего. Качество печати отличное, но попадания в размер нет ни в 1/32, ни в 1/48. Сам декали, возможно, в правильном размере, но они в моём случае были чуть больше соответствующих мест на приборке. Не смертельно, но неприятно. Фото нет, попробую снять когда соберусь.

Печатать на цветном лазернике (HP M476dn) пробовал, получается ерунда, грешу на кривые руки.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Декали приехали. На первый взгляд все хорошо: печать качественная и четкая; каждый приборчик - отдельная декаль, ничего вырезать не надо! Попробую как они в деле:
# # # #
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy