Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf109 в Legion Condor 1936-1939. Вопросы задавать сюда.

На страницу Пред.  123 ... 161718  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
steinhoff писал(а):
Тут, наверное надо говорить не о существовании самого цвета, а о том в какой цвет могли красится самолёты LC.
Это обломки 109Е-3 6-88 c наложением выкраски RLM62.
#

А это цветной снимок из Испании.
#


Однако выкраска RLM 62 зелО похожа на RLM 63 из "старинного" альбома выкрасок постом выше.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

steinhoff писал(а):
Казанец, а так?
LDv.521/1 1938 Jahr.
#


Вот из этого.
Или это мой дальтонизьм наследственный?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ну, раз у документа есть номер и дата (LDv.521/1 1938 Jahr.), я не стал упорствовать далее и поверил многоуважаемому Александру на слово, иначе в конспирологии можно зайти очень глубоко. В любом случае, он провёл за изучением материалов касательно ранних 109 не в разы, а в десятки раз больше времени, чем я, например.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Потдержу-скорей всего это RLM 63 после. 1938 г.
^
    


в игноре у 3 пользователей
KVM писал(а):
т е в RLM62 вполне могли перекрасить после войны -когда переделывали шифровки...?

Чисто теоретически конечно это было возможно. Но с практической точки зрения, зачем это делать? Когда все их самолёты окрашивались вначале (40-е годы) в серо-зелёные тона (RLM02 или RLM63), а позже (50-е годы) в т.н. "испанский синий".
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тогда -смотрим пред идущий мой пост
^
    


в игноре у 3 пользователей
romanmec писал(а):
Однако выкраска RLM 62 зелО похожа на RLM 63 из "старинного" альбома выкрасок постом выше.
Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
steinhoff писал(а):
Казанец, а так?
LDv.521/1 1938 Jahr.
#
Вот из этого.
Или это мой дальтонизьм наследственный?


Роман, всё дело не в выдуманном "дальтонизме", а исключительно в электротехнике, которой вы пользуетесь. Точнее в настройках колоризации монитора или экрана ноутбука. Когда я пользовался относительно старым ноутбуком с маленьким экраном и небольшим количеством цветов, у меня были искажения по цветам. Тогда я перешёл на более продвинутые смартфоны, которые картинку цвета передавали значительно лучше, потому что количество пикселей у них такое же, а размер экрана в разы меньше.
Потом я прочёл здесь замечательную статью Олега Матвеева под ником Omega как настроить свой монитор. С тех пор я перешёл на более современные широкоформатные ноуты и более продвинутые смартфоны. И теперь каждый мой ноут проходит настройку цветов, которую описал Олег.
Сейчас на моём ноуте 2016 г.в. цвета немного отличаются от мобилки Айфона 6, причём не в лучшую сторону. Но они максимально приближены к истине.
Абсолютно точную картинку, к сожалению, пока не передаёт ни один экран, потому что они используют комбинацию в пикселе трёх цветов: красного, синего и зелёного. Почему так, я не знаю.
Но умные люди говорят, ..."что если заменить зелёный цвет на жёлтый, то картинка на ЖК экране любого гаджета станет значительно более правдивой. А ещё, если удалить синие фильтры, которые используются во всех экранах мобильных телефонов поверх 3-х цветных пикселей, то изображение приблизится к идеальному максимально близко."
Итак, что в итоге?
Я на своём компе вижу, что на чипах окрасок цвет RLM02 и RLM63 практически идентичны. А вот RLM62 значительно более зелёный.

Добавлено спустя 20 минут 11 секунд:

KVM писал(а):
Тогда -смотрим пред идущий мой пост

Я тоже голосую за 63-й, но "старая европа" (в лице автора фото Хельмута Шмидта) держится за своих патриархов Улиьяма Грина и т.п., поэтому у них всё по-старинке RLM02, и без вариантов. Его комментарий с красными стрелочками для меня не является постулатом.
Лично я против!!! И категорически не согласен...
^
    
Ну вот, опять с V прототипов на Е-шки и Бучоны перебежали.

А по мне самое "кучерявое" исполнение у 6-2.
Для начала, то что черепушки с обоих бортов, стало известно не так давно.
Верхняя часть капота у него самая пологая, за исключением свеже полученого 6-1. Соответственно и щель для вентиляции сверху самая большая.
Про выштамповки на консолях для ниш шасси можно и не говорить.
Фонарь кабины единственный такой формы в LC.
И наконец маслорадиатор. Я считаю. что он круглый в сечении, не закапотирован (смотри на Ju-52), так еще и расположен ниже чем у всех остальных V,A,B,D попавших в Испанию.

P.S. может быть есть фото с передней проекции до отправки машины в Испанию?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Одинарный или двойной маслорадиатор ?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Fokker20 писал(а):
И наконец маслорадиатор. Я считаю. что он круглый в сечении, не закапотирован (смотри на Ju-52)

Я что-то не пойму, о чём речь. Можно на фото/схемах показать?
^
    
Одинарный или двойной маслорадиатор ?


Да, если присмотреться может быть двойной, на корпус того что стояло раньше, ниже подвесили "трубу" от Ju-52. Может движок грелся и решили маслице охладить дополнительно. В Испании +40 в тени вечером не проблема Smile # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вроде прям на стандартный ? Но там одна трубка поместится ?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Очень похоже на какой-то промежуточный вариант.
Как на Me262V-1, где одновременно использовались два маслорадиатора. Один от Bf109C-1 и второй от Bf108.
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Fokker20 писал(а):
В Испании +40 в тени вечером

Где и когда? Был я там в январе в 92-м, в самой что ни на есть Ла Сении (там где республиканские ВВС базировались, а потом франкисты). Утречком на траве иней, не выше 0. Сам подивился.
^
    
А я был в мае в Сарагосе, насмотрелся на бомбу сброшенную Фоккером из "Алас Рохас" на собор и вечером около 18-30 уезжал в Уэску. На градуснике в тени напротив остановки было +39,5. А за день до этого в Алькесаре (Арагон) с утречка было где-то 15-16 градусов.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Похоже, что по прототипам вопросы закончились.
Я полагаю, что полемику про климат в Испании можно пока отбросить в сторону. (Хотя к ней мы ещё не раз вернёмся, я почти уверен.)
Поэтому продолжим.
Это Bf109A борт 6-3. Правда уже после модернизации в Bf109B. На самолёте установлен третий пулемёт в развале цилиндров двигателя. (отверстие в коке винта и газоотводное отверстие на капоте)
# # # # #

В какой-то момент его уронили.
# # # #

Правда есть подозрение, что это тоже он, но до модернизации. (Фото из всемирной сети.)
Если это действительно он, то вполне возможно, что заводской номер - W.Nr.997.
#
^
    
Тема погоды вечна Smile

Но, возвращаясь к тройке. Уронили, сломали как я понял мотораму, потом
подняли, отряхнули перекрасили... Теперь он красивый и весь из себя зеленый. #
^
    


в игноре у 3 пользователей
А когда и кто его уронил? Есть инфа?
Нашёл у себя ещё одну фотку с вынужденной посадки.
#
^
    
Вот что 50 грамм Грекетто делают!

Периодически днем ломал голову над тем где видел место аварийной посадки, залив животворящую жидкость сообразил, что это место другого сурового замеса из 2-х he-70 организованного одним Do-17. Дата аварии 6-3 пока не известна, но место определилось - Santander Ost. По немецким документам там базировались He-70 и Do-17 A-88.
На фото 6-3 (нос в лево) над цилиндром видна колокольня. Та же колокольня и склон горы поднимающийся влево, на фото с кусками He-70 14-37 и 14-57.
# # # #
^
    
steinhoff писал(а):
Я на своём компе вижу, что на чипах окрасок цвет RLM02 и RLM63 практически идентичны. А вот RLM62 значительно более зелёный.


steinhoff писал(а):
Тут, наверное надо говорить не о существовании самого цвета, а о том в какой цвет могли красится самолёты LC.
Это обломки 109Е-3 6-88 c наложением выкраски RLM62.
#


Присмотритесь, по бокам в кадр попали узкие полоски RLM 61 и 63, хорошо видно на полноразмерной картинке. RLM63 "именно тот" серый.
^
    


в игноре у 3 пользователей
71igor71 писал(а):
Присмотритесь, по бокам в кадр попали узкие полоски RLM 61 и 63, хорошо видно на полноразмерной картинке. RLM63 "именно тот" серый.

Зачем мне это делать? На первой странице я показал эти чипы полностью в таблице.
И не забывайте о калибровке вашего монитора. Некоторые современные мониторы имеют возможность настройки по балансу белого цвета.

Добавлено спустя 1 час 40 минут 2 секунды:

Продолжу.
Bf109A борт 6-4.
# #
Вынужденная посадка. Фото из какой-то новой книги. (Какой, не знаю, не пытайте.)
#
Финал... Борт списан на запчасти.
#
^
    
Страница 2 из 18 На страницу Пред.  123 ... 161718  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy