Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Средний танк Panzer T-IV Ausf. H Звезда 1/72 ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Kent
Я Вас на перепил не агитирую Wink Я Вас завуалированно отговариваю резать шурцены ))))))) Я видел подобные работы. Мне не понравилось. Толщина среза на шурцене едва ли не больше лобовой плиты. Смотрится так себе.

Возвращаясь к вопросу по роликам. Вот фото борта 536. Таки металлические они были. Здесь звезда не наврала.

# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Don_Galax писал(а):
Я видел подобные работы. Мне не понравилось. Толщина среза на шурцене едва ли не больше лобовой плиты. Смотрится так себе.

Ладно, я подумаю....))
Don_Galax писал(а):
Возвращаясь к вопросу по роликам. Вот фото борта 536. Таки металлические они были. Здесь звезда не наврала

И это отлично! Smile
Александр, ещё вопрос такой. Были ли поручни на передних люках корпуса танка?
^
    
Вот чертеж по Н из альманаха Йентца "Panzer Tracts vol.4." Считаю его работы наиболее достоверными по технике вермахта. Ничего на люках нет. Кроме того, можете видеть что звезда дает неправильную бронировку люков. Она соответствует машинам более ранних модификаций.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Don_Galax писал(а):
Вот чертеж по Н из альманаха Йентца "Panzer Tracts vol.4." Считаю его работы наиболее достоверными по технике вермахта. Ничего на люках нет. Кроме того, можете видеть что звезда дает неправильную бронировку люков. Она соответствует машинам более ранних модификаций.
#

Благодарю, за развёрнутый ответ.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Kent
Don_Galax

У каждого из нас есть бытовой опыт эксплуатации тяжелых закрытий (люков, крышек и т.п). Чтобы поднять тяжелую крышку, требуется усилие, которое при отсутствии ручки или скобы я вынужден прикладывать кончиками пальцев. В зимнее время это будут не кончики пальцев, а кончики перчаток. Осенью, во время утренних заморозков крышку может "прихватить" льдом. Это дополнительное усилие "на отрыв".
Для открывания канализационных люков рабочие носят специальный крьк, чтоб крышку, лежащую вровень поднять/поддеть. У немецких танкистов не видел таких.
Вот на этой четверке что то такое эксплуатационное есть

На пантере на комбашенке была вроде ручка, чтоб люк приподнять и сдвинуть в сторону.

У тигра на башне тоже есть на люках скобы:


А на этой четверке с чертежа, даже с учетом небольшого веса крышки, как их открывают? Реально пальцами за кромки? Или пружины не дают люкам закрываться полностью, пока сам не запрешься изнутри? расскажите, кто знает. Интересно.
^
    
pirovskikh

Касательно четверок. Смотрим фото. Люк лежит на защелке, благодаря чему засунуть пальцы не представляет труда. Закрыть люк можно либо изнутри, либо ключом (треугольная скважина с заглушкой). Открыть аналогично -
либо изнутри, либо ключом. Ключ одновременно является и ручкой люка, по скольку это ключ не от квартиры, а от танка ))) Размеры ключа можете прикинуть по размеру скважины замка.


#
^
    


в игноре у 3 пользователей
#

Это от "трёшки".
Получается, что через комбашенку внутрь никто не залезал. Через неё можно было выбраться наружу, но не попасть внутрь.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
Были ли поручни на передних люках корпуса танка?
Не было 100%.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

steinhoff Саш,глянь мою стройку я, как раз, дошел до комбашенки. Места там, ну очень мало,для ооочень худых танкистов))).
^
    


в игноре у 12 пользователей
Don_Galax
Как найду фотку ключа - успокоюсь 😁
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ни какой ручки не было.
#
# #
^
    


в игноре у 12 пользователей
steinhoff
Помнишь момент из 28 панфиловцев в конце?

На 4:20 смотри Smile [/video]

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Willy
Вопрос не в было не было, я тоже фотки глянул. Интересно было как открывали и поднимали.
Теперь интересен только как выглядел ключ Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
На счет было-не было подтверждающих фото не было. Тавтология получилась. Теперь фото есть.

Насчет ключа, он к модели тоже будет? Smile Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
Интересно было как открывали и поднимали.
А только изнутри))) Если внутри все померли, а люки закрыты остались, то тогда ключом и открывали.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Поскольку не переживаю, что назовут неучем, я отверстия под ключ на люке комбашенки Пантеры не вижу. Может, плохо смотрю?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Willy писал(а):
На счет было-не было подтверждающих фото не было. Тавтология получилась. Теперь фото есть.

Насчет ключа, он к модели тоже будет? Smile Very Happy


Я не про модель спрашивал, а вообще. Ни на одной диораме не видел танкиста, открывающего люк ключом, кстати. Сюжет не занят Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот вы тут наговорили..... Smile Я сёдня видел ревелловский фасад коробки "четверки" в 35-м там на этих люках были поручни. Откуда немцы взяли инфу?))

Добавлено спустя 23 минуты 20 секунд:

Пропал передний левый кронштейн крепления экрана. Аналог придется делать врукопашную...)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
Я сёдня видел ревелловский фасад коробки "четверки" в 35-м там на этих люках были поручни
Не нужно придавать так много внимания поручням. Приварить их могли где угодно, если в этом была необходимость у конкретного экипажа. Но по заводским чертежам их там нет. Решать вам. Никто тухлый помидор за поручень не бросит)))
^
    
Kent писал(а):
Я сёдня видел ревелловский фасад коробки "четверки" в 35-м там на этих люках были поручни. Откуда немцы взяли инфу?))


И это правда. Возможно фиолетовый слоник проболтался...

#

Потому что смотрим историческое фото 615-го борта с именами Vilma на башенке и Paula на бронировке смотрового прибора мехвода и никаких ручек не видим.

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну ясно. Сообща выяснили, что поручней там не было. Smile Вчера обнаружил пропажу переднего левого "кронштейна" крепления нижнего экрана. Дополнительный головняк. Придётся делать заново самому.
^
    
Kent писал(а):
Придётся делать заново самому.


Зато сделаете в масштабной толщине Wink))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Don_Galax писал(а):
Зато сделаете в масштабной толщине )

А что делать с остальными не масштабным? Mr. Green
^
    
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy