Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Средний танк Panzer T-IV Ausf. H Звезда 1/72 ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Гусеницы на венцы ведущих не легли совсем. Я так понимаю, вся надежда на экраны, которые закроют ходовую. Вот только экраны как раз таки обводы ведущих и ленивцев не закроют. Лучше в таком раскладе наколхозить в районе поддерживающих роликов, их точно не видно будет. На корме и забашенном ящике появились странные пятна, ранее их не было. На бандажах катков проступил пластик, видио в ходе борьбы с гусянкой обтерлась краска.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Don_Galax писал(а):
Я так понимаю, вся надежда на экраны, которые закроют ходовую. Вот только экраны как раз таки обводы ведущих и ленивцев не закроют. Лучше в таком раскладе наколхозить в районе поддерживающих роликов, их точно не видно будет. На корме и забашенном ящике появились странные пятна, ранее их не было. На бандажах катков проступил пластик, видимо в ходе борьбы с гусянкой обтерлась краска

Пообтертую краску восстановил. А вот с ходовой уже ничего сделать не смогу, так как гусянки на ладан дышат. Правая лопнула в двух местах. Я её заклеил цианом. Поэтому, малейшее движение и ей каюк Smile

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:

Don_Galax писал(а):
Гусеницы на венцы ведущих не легли совсем

Да. Тут мне нужно было опробовать их до покраски, как они входят в свои места. Чтобы потом не было проблем.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kent писал(а):
Don_Galax писал(а):
Гусеницы на венцы ведущих не легли совсем

Да. Тут мне нужно было опробовать их до покраски, как они входят в свои места. Чтобы потом не было проблем.
_________________

Из-за этого я уже вклеиваю гусли намертво на стадии сборки, а потом расписываю кистью. Мой метод.
^
    
Willy писал(а):

Из-за этого я уже вклеиваю гусли намертво на стадии сборки, а потом расписываю кистью. Мой метод.


Ну, имхо, так себе метод. Потом потребует кучу времени плюс нервов на покраску ходовой и бортов ванны с сомнительным качеством. Я вообще не понимаю сложности у народа с гусеницами от Звезды. Я её всю в 72-м собрал ни по одному разу и проблем с гусеницами не получал. Главное условие не перегибать сильно и не делать заломов. Крашу все по отдельности, а гусеницы устанавливаю уже на финальных стадиях после окраски и везеринга всей работы. Я в свое время расписал технологию по которой устанавливаю гусеницы Звезды, но там две с лишним страницы А4 убористого текста. Если есть у народа интерес, подумаю куда эту писанину приткнуть.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Don_Galax писал(а):
две с лишним страницы А4 убористого текста.

Facepalm И это только про установку гусениц Shocked
^
    
taktik писал(а):
И это только про установку гусениц Shocked


Понимаю Ваше недовольство, но больше выдавить не смог Rolling Eyes Просто рассматривал пошагово и подготовительные работы по ходовой, чего стоит делать, а чего нет, и саму установку. Для сына расписывал. Он у меня в 8 лет гусеницы от звезды тоже сам ставит Embarassed
^
    


в игноре у 4 пользователей
Don_Galax писал(а):
Я вообще не понимаю сложности у народа с гусеницами от Звезды. Я её всю в 72-м собрал ни по одному разу и проблем с гусеницами не получал. Главное условие не перегибать сильно и не делать заломов. Крашу все по отдельности, а гусеницы устанавливаю уже на финальных стадиях после окраски и везеринга всей работы. Я в свое время расписал технологию по которой устанавливаю гусеницы

Я этим занимался в первый раз в жизни, мне простительно Smile А технологию пока можно мне в личку)
^
    


в игноре у 8 пользователей
Don_Galax
Это удивление. Smile
^
    
taktik

Да я понял ) В ответ была цитата из скетча команды КВН Пятигорска в бытность капитаном Семена Слепакова.

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

Kent

Отписался в личку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Don_Galax писал(а):
Willy писал(а):

Из-за этого я уже вклеиваю гусли намертво на стадии сборки, а потом расписываю кистью. Мой метод.


Ну, имхо, так себе метод. Потом потребует кучу времени плюс нервов на покраску ходовой и бортов ванны с сомнительным качеством. Я вообще не понимаю сложности у народа с гусеницами от Звезды. Я её всю в 72-м собрал ни по одному разу и проблем с гусеницами не получал. Главное условие не перегибать сильно и не делать заломов. Крашу все по отдельности, а гусеницы устанавливаю уже на финальных стадиях после окраски и везеринга всей работы. Я в свое время расписал технологию по которой устанавливаю гусеницы Звезды, но там две с лишним страницы А4 убористого текста. Если есть у народа интерес, подумаю куда эту писанину приткнуть.


Так себе метод? Покажите мне на этих фотографиях покраску ходовой и бортов ванны с сомнительным качеством. В 72-м этих бортов практически не видно. Тщательная и аккуратная работа всегда требует много времени и нервов, это аксиома! И потом вклеиваю я их не всегда, а только в случае если в дальнейшем не избежать проблем с установкой.
А на счет траков Звезды, был знаком с оными при сборке МСТы, именно с ними много возни. Отправил в топку и поменял на Григорова. На МСТе траки и ходовая именно так и красились. Каждый метод подходит тому кто может его реализовать наилучшим образом и удобен для конкретного исполнителя. Главное результат. Имхо конечно, но думаю многие со мной согласятся.

# #
# #

Да простит Игорь оффтоп в его теме.
^
    
Willy писал(а):
Покажите мне на этих фотографиях


На этих двух фотографиях не видно ни ходовой, ни бортов ванны, как же я Вам покажу? Да и как-то, кесарю - кесарево, слесарю - слесарево. Мне метод не понравился, о чем я высказал свое личное мнение без догматизма, указав что это всего лишь мое скромное мнение.
Я не особо в восторге, на самом деле, от траков Звезды, но менять их каждый раз на Григорова накладно да и не имею возможности. Если получается разжится, то ставлю на работы травленные гусеницы. И ставлю в се в той же последовательности,- окрашенными на финальных этапах работы по машине.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллега, сказанное мною тоже мое личное мнение. У всех у нас оно складывается на основе опыта, мастерства, привычек и личных предпочтений.
А статью опубликуйте обязательно, с интересом почитаю и тоже сэкономлю. Думаю многим она будет очень полезна.
^
    
Willy писал(а):
Коллега, сказанное мною тоже мое личное мнение. У всех у нас оно складывается на основе опыта, мастерства, привычек и личных предпочтений.
А статью опубликуйте обязательно, с интересом почитаю. Думаю многим она будет полезна.


Совершенно с Вами согласен. А опус мой на статью врядли потянет. Игорь посмотрит, если ему будет полезно, а текст понятен, запощу где нибудь в топике для новичков. Может кому нервы сэкономит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Don_Galax писал(а):
Willy писал(а):
Коллега, сказанное мною тоже мое личное мнение. У всех у нас оно складывается на основе опыта, мастерства, привычек и личных предпочтений.
А статью опубликуйте обязательно, с интересом почитаю. Думаю многим она будет полезна.


Совершенно с Вами согласен. А опус мой на статью врядли потянет. Игорь посмотрит, если ему будет полезно, а текст понятен, запощу где нибудь в топике для новичков. Может кому нервы сэкономит.

Отличная идея!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Don_Galax писал(а):
Игорь посмотрит, если ему будет полезно, а текст понятен, запощу где нибудь в топике для новичков. Может кому нервы сэкономит.

Да, действительно разъяснено по высшему классу! Cool

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

После "приваривания" дек, решил примерить верхние экраны.
# # # # #
#

Добавлено спустя 13 часов 17 минут 8 секунд:

Коллеги! Надумал нижние экраны не устанавливать сплошняком. Вырежу парочку секторов. Но вот незадача, я уже приклеил крепёжную рампу. Придётся сделать её имитацию, где не будет экранов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Рамдомность украшает модель. Результат обещает быть отличным.
^
    
Kent писал(а):


Коллеги! Надумал нижние экраны не устанавливать сплошняком. Вырежу парочку секторов. Но вот незадача, я уже приклеил крепёжную рампу. Придётся сделать её имитацию, где не будет экранов.


Вариант, конечно, зрелищный, в плане открытия части ходовой. НО. Ходовая у звезды косячная. А толщина шурценов с ЖБ плиту станет еще более заметной в любом ракурсе. А экраны, емнип, в середине толще отлиты чем края. Вот если нарезать шурцены из пивжести, то их можно еще чутка и погнуть... ))) Можно из дошипласта подходящего. На крышках он очень даже тонкий. Но тогда гнуть не выйдет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Willy писал(а):
Рамдомность украшает модель. Результат обещает быть отличным

Бум надеяться! Smile
Don_Galax писал(а):
Вариант, конечно, зрелищный, в плане открытия части ходовой. НО. Ходовая у звезды косячная. А толщина шурценов с ЖБ плиту станет еще более заметной в любом ракурсе. А экраны, емнип, в середине толще отлиты чем края. Вот если нарезать шурцены из пивжести, то их можно еще чутка и погнуть... ))) Можно из дошипласта подходящего. На крышках он очень даже тонкий. Но тогда гнуть не выйдет.

Понятно. Но в любом случае, нужно попробовать.....не так скучно будет.) Александр, а шурцены - это такие "зубчики"?
^
    
Kent

Шурцены это и есть экраны. На немецком это пишется как schürzen (читается шюрцен) и переводится как фартук.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Don_Galax писал(а):
Шурцены это и есть экраны. На немецком это пишется как schürzen (читается шюрцен) и переводится как фартук

Понял. Я немецкий не учил.... Smile

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

Don_Galax писал(а):
Вот если нарезать шурцены из пивжести, то их можно еще чутка и погнуть...

Однозначно будут смотреться намного выигрышнее. Только стоит ли заморачиваться в "изкоробке". И потом, нужно будет делать "с нуля" рампу. Даже две.)
^
    
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy