Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Средний танк Panzer T-IV Ausf. H Звезда 1/72 ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
KAV models делает,если торопишься сходи на авторынок возьми метр зеленой для стекол самую светлую, 1 метра хватит на жизнь.
Наклей на тонкую пленку или канцелярский скотч или сотри с нее клейкий слой т.д.
Cool

Добавлено спустя 18 минут:

Don_Galax писал(а):
Как по мне, то в слепом масштабе с этим особо париться не имеет смысла. В 99% случаев триплексы не видны. Я закрашиваю глянцем кистями 00. Но тут нужно действовать быстро, т.к. подсохшую краску (а подсыхает она быстро из-за крошечного ее объема) легко можно потянуть кистью и ровной поверхности не получится. По простому можно взять черный лайнер 0,1 или 0,2 (liner) и закрасить внутренность. Это предотвратит отблеск светлых тонов ЛКП и создаст более густую тень под бронировкой прибора. ИМХО вполне достаточно. Только не забывайте, что спиртовые лайнеры могут размягчить верхние слои спиртовых акрилов и смешаться с ними. Так что сильно возюкать не стоит, давайте просыхать. При большом желании, конечно, можно заморочиться и на пленки.


Имеет смысл, правильные блики сильно улучшают внешний вид (в том числе на фарах), да и копийность выигрывает.

# # # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Willy писал(а):
KAV models делает,если торопишься сходи на авторынок возьми метр зеленой для стекол самую светлую, 1 метра хватит на жизнь.
Наклей на тонкую пленку или канцелярский скотч или сотри с нее клейкий слой т.д.

Благодарю, коллега! Авторынок далеко, но что-нить придумаю))
А с бликами техника смотрится шикарно!
^
    
Willy писал(а):

Имеет смысл, правильные блики сильно улучшают внешний вид (в том числе на фарах), да и копийность выигрывает.


Сугубо ИМХО, но не назвал бы данные блики правильными, скорее демаскирующими. Но каждый мочит как он хочет. Соглашусь, что блестючки могут добавить некоторой зрелещности на монотонной модели бтт и зайти зрителю. К тому же просветленная с антибликом оптика смотровых приборов на современке имеет мало общего с мутноватыми триплексами времен ВМВ. Про фары речи не было, там однозначно красить не вариант, есть другие методы. Само собой, каждый сам решает где и на что ему заморачиваться.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Don_Galax писал(а):
имеет мало общего с мутноватыми триплексами времен ВМВ

Согласен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Don_Galax писал(а):
Willy писал(а):

Имеет смысл, правильные блики сильно улучшают внешний вид (в том числе на фарах), да и копийность выигрывает.


Сугубо ИМХО, но не назвал бы данные блики правильными, скорее демаскирующими. Но каждый мочит как он хочет. Соглашусь, что блестючки могут добавить некоторой зрелещности на монотонной модели бтт и зайти зрителю. К тому же просветленная с антибликом оптика смотровых приборов на современке имеет мало общего с мутноватыми триплексами времен ВМВ. Про фары речи не было, там однозначно красить не вариант, есть другие методы. Само собой, каждый сам решает где и на что ему заморачиваться.


Конечно же все что я написал тоже сугубо ИМХО и не является руководством. а лишь советом, лайфхаком, делюсь опытом так сказать. Но так как мы стремимся к лучшему, а конкурсы виртуальные, то фотография имеет большое значение. Каждый относится к своей работе по разному. Я отношусь как к исскуству. Но и фотография тоже исскуство. Кстати, я видел на форуме победителей в слепом, на моделях которых триплексы были даже не прокрашены, не говоря даже о пленке. И еще, разговор шел не о мутности-прозрачности триплексов, а о бликах. Показав блик мы передаем фактуру стекла. Да на современной оптике антибликовое покрытие, а техника ВОВ была замызганной, но не существует абсолютных копий, ИМХО можно считать заклепки, но в меру. Для меня главное результат, аккуратная работа и зрелищность модели, а не унылый комок грязи на гусеницах, но с правильным, перепиленным углом НЛД 45 градусов, вместо 47 как было на модели. Все в меру. Полностью согласен, каждый сам решает насколько ему заморачиваться.
Как то так.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Willy писал(а):
Конечно же все что я написал тоже сугубо ИМХО и не является руководством. а лишь советом, лайфхаком, делюсь опытом так сказать. Но так как мы стремимся к лучшему, а конкурсы виртуальные, то фотография имеет большое значение. Каждый относится к своей работе по разному. Я отношусь как к исскуству. Но и фотография тоже исскуство. Кстати, я видел на форуме победителей в слепом на моделях которых, триплексы были даже не прокрашены, не говоря даже о пленке. И еще, разговор шел не о мутности-прозрачности триплексов, а о бликах. Показав блик мы передаем фактуру стекла. Да на современной оптике антибликовое покрытие, а техника ВОВ была замызганной, но не существует абсолютных копий, ИМХО можно считать заклепки, но в меру. Для меня главное результат, аккуратная работа и зрелищность модели, а не унылый комок грязи на гусеницах, но с правильным перепиленным углом НЛД 45 градусов, вместо 47 как было на модели. Все в меру. Полностью согласен, каждый сам решает насколько ему заморачиваться.
Как то так.

Эльшан, прав.....прав...... Для меня тоже во главу угла ставится художественная сторона и реалистичность модели. Чтобы не выглядела игрушкой.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

По совету коллеги изменил гусянки - затемнил. Теперь их вид изменился... Smile

# # #

Добавлено спустя 15 часов 22 минуты 26 секунд:

Я вот думаю, делать сколы или оставить с потёртостями?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я бы гуслям придал тон ржавчины, хотя бы смывкой. Контраст сделает модель интереснее, объемнее.
По поводу сколов, совсем немного около люков, надмоторки и на крыльях. Но есть НО, разные оттенки гусли и звездочки сделают заметнее щель между ними. Советую акварельным карандашом, удобно и обратимо.
Хороша модель, не вижу гари на стволе.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Эльшан я тебя понял. Только акварельными карандашами ещё не пользовался.) А гарь ещё будет обязательно.
п. с. ты бы преподал урок по аквакарандашам в личке Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Игорь, ничего сложного и секрета в этом нет. Ребром грифеля карандаша пройдись по граням, не понравится смой кистью водой. Поверхность должна быть полуматовой. Если сильно заточить карандаш можно и царапины сделать. Потеки тоже можно. У АК Интерактив уже готовые наборы с подобранными цветами. Я взял Делюкс 36 цветов. Острием можно потыкать, получится эффект спонжа. И опять же, это не истина в последней инстанции. Главное преимущество - обратимость и возможность сразу продолжать работать акрилами. Когда будешь закреплять этот результат желательно задуть эмалевым или нитро лаками. Акриловый может растворить результат. Если задувать акриловым лаком то первый проход аэром надо сделать чуть издалека, чтобы закрепить. Также можно Тамиевский или Ганзовский лак развести нитро разбавителем, они станут с нитро основой . На фото сколы сделаны этим методом.

# # # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Благодарю. У меня к сожалению такого набора нет. Есть какой-то 12-тицветный. Попробую им.....
^
    


в игноре у 4 пользователей
Установил экраны и придал им более-менее жизненный вид. Но работу с ними пока не закончил....
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Kent С траками теперь все ,как нужно! Нет ли пигмента "свежая ржавчина"? Чуть-чуть оживить выхлоп.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Spheros писал(а):
Kent С траками теперь все ,как нужно! Нет ли пигмента "свежая ржавчина"? Чуть-чуть оживить выхлоп.

Большая благодарность! Пигмент есть, всё сделаю. Модель ведь ещё не закончена.... Smile
^
    
Kent писал(а):
Установил экраны и придал им более-менее жизненный вид. Но работу с ними пока не закончил....


Я надеюсь они не приклеены, установка временная? А то ж не верно стоят относительно креплений.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Don_Galax писал(а):
Я надеюсь они не приклеены, установка временная? А то ж не верно стоят относительно креплений.

Уже намертво..... Smile
^
    
Kent писал(а):

Уже намертво..... Smile


Это Вы поспешили Crying or Very sad Суть же в чем: зубья на поперечене кронштейнов вдоль борта предназначены для навешивания экранов. По два зуба на секцию экрана. Посмотрите чертеж экранов что я приводил: каждая секция содержит три зацепа: два вверху и один по середине. Верхние два надевались на зубья (у Вас вокруг зубьев остались части этой конструкции, звезда зацепы дает заодно с зубьями), а третий надевался на кронштей на самой надгусеничной полке (Звезда их дает вместе с полками). По этому секция экрана не может захватывать три или один зуб, или не полностью перекрывать какой-то из зубьев, а сама поперечена физически не может выступать выше экрана.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Don_Galax писал(а):
Это Вы поспешили Суть же в чем: зубья на поперечене кронштейнов вдоль борта предназначены для навешивания экранов. По два зуба на секцию экрана. Посмотрите чертеж экранов что я приводил: каждая секция содержит три зацепа: два вверху и один по середине. Верхние два надевались на зубья (у Вас вокруг зубьев остались части этой конструкции, звезда зацепы дает заодно с зубьями), а третий надевался на кронштей на самой надгусеничной полке (Звезда их дает вместе с полками). По этому секция экрана не может захватывать три или один зуб, или не полностью перекрывать какой-то из зубьев, а сама поперечена физически не может выступать выше экрана.

Понятно. Что теперь посоветуете сделать?
п. с. или оставить, как есть?)
^
    
Kent писал(а):

Понятно. Что теперь посоветуете сделать?
п. с. или оставить, как есть?)


Решать Вам. Я понимаю, что на "скале" гнездятся, по большей части, авиаторы. Вот представьте,- закрылки приклеены не на своих местах, а с разбросом пару тройку миллиметров влево вправо. Что посоветуете сделать? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 12 пользователей
Don_Galax писал(а):
. Вот представьте,- закрылки приклеены не на своих местах, а с разбросом пару тройку миллиметров влево вправо. Что посоветуете сделать? Rolling Eyes

Рискну предположить, медленно положить модель на пол, отойти на 10 шагов назад, повернуться и драпать из моделизма или как минимум со Скалы...
^
    
Вы сегодня как-то радикально настроены Mr. Green Я бы предложил исправить. Оторвать и приклеить правильно.
^
    
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy