Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Средний танк Panzer T-IV Ausf. H Звезда 1/72 ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Да, его....благодарю.
Как и обещал, показываю примерку готовых самодельных экранов с помощью пластилина(блю так).

# # # # #
# # #
^
    
Как по мне, первое впечатление очень положительное.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Игорь, с этими декалями надо что-то делать...
Это вообще ну не туда, ни в Красную Армию.
Может лучше использовать замену.
У заказчика, что астигматизм, позволяющий совместить эту лабуду воедино?
^
    


в игноре у 4 пользователей
steinhoff писал(а):
Игорь, с этими декалями надо что-то делать...
Это вообще ну не туда, ни в Красную Армию.
Может лучше использовать замену.
У заказчика, что астигматизм, позволяющий совместить эту лабуду воедино?

Александр, а я думал, что так задуманоо. Номер с тенями) А заказчику по барабану, он и не догадывается. Ему главное, чтобы было пестро и красиво. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

А оказывается, ЗВЕЗДА в очередной раз лопухнулась))
^
    


в игноре у 12 пользователей
С такими деками только в песочницу во двор играть танчиком.
Нельзя не переделать!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Други! Где ж мне брать новую правильную деку? Не покупать же новый кит для этого!? Smile
^
    


в игноре у 12 пользователей
Kent
Посмотрю, но только вечером. Вроде были остатки.
^
    


в игноре у 4 пользователей
pirovskikh писал(а):
Посмотрю, но только вечером. Вроде были остатки

ОК, благодарю.
^
    
Kent писал(а):
Други! Где ж мне брать новую правильную деку? Не покупать же новый кит для этого!? Smile


Покупал три четверки звездовские с разницей где-то до года. Декали одинаково паршивые, производителю пофиг. За бортовым номером можно не гнаться, за 536 борт без циммерита можно тапков наполучать от нервных коллег БТТ-шников. Соорудить из остатков каких нибудь номер по мотивам, балкенкройц тоже потянуть или одолжиться. Если есть планы в дальнейшем на немчуру, лучше запастись человеческими декалями от приличных производителей.

P.S. Кресты можно самому нарисовать, если рука твердая. По матовому лаку гелевыми ручками. Коллеги рисуют, получается неплохо. Сам еще не пробовал, но ручками запасся )))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ясно. Я так и предполагал, что ЗВЕЗДЕ до лампады. Подожду до вечера.... Я потом пожалел, что не взял Ревелловскую четвёрку. Там достойная дека и кит вполне себе хороший. Может если появится желание, то сделаю себе именно из этого пластика.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Выделил потёртости "металла" на гуслях.... Smile
# # # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Kent
С гуслями явно перестарались. Выглядят как фриуловские металлич траки до покраски. Еще и светлый пылевой пигмент. На лобовой броне у вас лежат нормально покрашенные траки. Темные, как и нужно. Я рекомендую следущие цвета- темно коричневой краской траки-по ним совсем чуть пыли. И самые гребни чуть-чуть сталью сухой кистью.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Spheros писал(а):
С гуслями явно перестарались. Выглядят как фриуловские металлич траки до покраски. Еще и светлый пылевой пигмент. На лобовой броне у вас лежат нормально покрашенные траки. Темные, как и нужно. Я рекомендую следущие цвета- темно коричневой краской траки-по ним совсем чуть пыли. И самые гребни чуть-чуть сталью сухой кистью

Да, согласен. Самого не впечатляли.... Благодарю, за совет.

Добавлено спустя 9 часов 42 минуты 12 секунд:

Александр, а как лучше сымитировать трилекс? Попробовал пролезть туда кистью - не то. Как вариант просунуть тоненькую полоску фольги предварительно покрашенную лаком.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kent писал(а):
Spheros писал(а):
С гуслями явно перестарались. Выглядят как фриуловские металлич траки до покраски. Еще и светлый пылевой пигмент. На лобовой броне у вас лежат нормально покрашенные траки. Темные, как и нужно. Я рекомендую следущие цвета- темно коричневой краской траки-по ним совсем чуть пыли. И самые гребни чуть-чуть сталью сухой кистью

Да, согласен. Самого не впечатляли.... Благодарю, за совет.

Добавлено спустя 9 часов 42 минуты 12 секунд:

Александр, а как лучше сымитировать трилекс? Попробовал пролезть туда кистью - не то. Как вариант просунуть тоненькую полоску фольги предварительно покрашенную лаком.


Я бы так оставил. Над триплексом нависает козырек и затеняет его, стекла видно не будет.
Но если делать, то идея правильная.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Willy писал(а):
Я бы так оставил. Над триплексом нависает козырек и затеняет его, стекла видно не будет.
Но если делать, то идея правильная

В принципе, ты прав. Но если сделать снимок на уровне горизонта, то должно быть видно. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Надо будет поймать блик. Лучше пленка (крашеная изнутри или цветная), лак деформирует имитацию ровной поверхности стекла.
Можно попробовать отрезать из зеленой для БТТ в 1/35 (например для Тайфуна и т.д.).
^
    


в игноре у 12 пользователей
Kent писал(а):
Выделил потёртости "металла" на гуслях.... Smile
#

Четкая визуальная иллюзия, что зубцы ведущего колеса касаются гусениц самыми кончиками . Или не иллюзия? Shocked
^
    


в игноре у 4 пользователей
pirovskikh писал(а):
Четкая визуальная иллюзия, что зубцы ведущего колеса касаются гусениц самыми кончиками . Или не иллюзия?

Да, именно так. Зубцы не вошли в трак. Теперь уже никак не вставить их. Confused

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Willy писал(а):
Можно попробовать отрезать из зеленой для БТТ в 1/35 (например для Тайфуна и т.д.).

Эльшан, где б её взять...)
^
    
Как по мне, то в слепом масштабе с этим особо париться не имеет смысла. В 99% случаев триплексы не видны. Я закрашиваю глянцем кистями 00. Но тут нужно действовать быстро, т.к. подсохшую краску (а подсыхает она быстро из-за крошечного ее объема) легко можно потянуть кистью и ровной поверхности не получится. По простому можно взять черный лайнер 0,1 или 0,2 (liner) и закрасить внутренность. Это предотвратит отблеск светлых тонов ЛКП и создаст более густую тень под бронировкой прибора. ИМХО вполне достаточно. Только не забывайте, что спиртовые лайнеры могут размягчить верхние слои спиртовых акрилов и смешаться с ними. Так что сильно возюкать не стоит, давайте просыхать. При большом желании, конечно, можно заморочиться и на пленки.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Don_Galax писал(а):
Как по мне, то в слепом масштабе с этим особо париться не имеет смысла. В 99% случаев триплексы не видны. Я закрашиваю глянцем кистями 00. Но тут нужно действовать быстро, т.к. подсохшую краску (а подсыхает она быстро из-за крошечного ее объема) легко можно потянуть кистью и ровной поверхности не получится. По простому можно взять черный лайнер 0,1 или 0,2 (liner) и закрасить внутренность. Это предотвратит отблеск светлых тонов ЛКП и создаст более густую тень под бронировкой прибора. ИМХО вполне достаточно. Только не забывайте, что спиртовые лайнеры могут размягчить верхние слои спиртовых акрилов и смешаться с ними. Так что сильно возюкать не стоит, давайте просыхать. При большом желании, конечно, можно заморочиться и на пленки.

Саша, спасибо за совет. Я всё же остановлюсь на плёнке.
п.с. крашу нитрой, чтобы на века.... Smile
^
    
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy