Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-17Ф, Hobby Boss 1/48, Вьетнам - ГОТОВО

На страницу Пред.  123 ... 12131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Да!!! Это именно то, что я предлагал несколько страниц назад и собирался сделать на своём

Я помню, Женя Mr. Green , и тоже решил пойти по этому "скользкому" пути! Laughing

Покрасил сегодня баки, слегка ободрал, приклеил створки передней опоры шасси и корневые основных ниш - удобнее будет делать смывку. Перевёл звёздочки побед на предварительно покрытый лаком участок и задул всю модель целиком блестящим лаком.
# # # #

Пока он сохнет взялся за изготовление радиовысотомеров - как положено, не на отстань... Mr. Green
Вот что пока получилось. Cool
# # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Доделал РВ, приклеил створки основного шасси к "ногам" - там ещё дополнить тягами надо, покрасил чуть доработанные колёса от айреса.
# # # # #

Разумеется, всё это происходило во время смывочных процессов - смывку делал темно-коричневым (мне показалось это более логичным, нежели слишком контрастная чёрная). "Кондратий чуть не хватил", когда закрепил все эти результаты матовым лаком - нелогично оставлять в блеске самолёт, активно использующийся в условиях тропиков. Facepalm У ганзовского блестящего лака есть особенность - со временем он как бы "впитывает" в себя нанесённый поверх полуматовый и на модели возвращается блеск. Пару моделей в коллекции (Кфир и Кобру) надо "материть" по новой - мессер Хартманна прошёл через это. Mr. Green Поэтому использовал очень жидко разведённый матовый от тесторса, мне нравится, какое покрытие он даёт. Так вот первый проход ничего не дал, во втором матовость появилась, ну и сдуру (надо же было делать это Evil or Very Mad Facepalm Rolling Eyes Laughing ) прошёлся третий раз... Ушёл попить чайку, возвращаюсь, а там... - сплошное белое, капитально покрытое "изморозью" летательное средство Facepalm Mr. Green Спасло эту ситуацию экстренное вмешательство кисти с жёсткой щетиной, постоянно смачиваемой в тёплой воде, последующая протирка кусочком мокрой ткани (с заметным усилием, как при полировке) и третий проход смоченной зубной щёткой. "Страдания" продолжались около часа и сейчас модель именно в той степени матовости, которую хотел получить. Очень жалею, что не сделал фото в том состоянии - мозг переключился на спасение ситуации и было не до того! Very Happy Снял маски с фонаря и других стёклышек, приклеил высотомеры, поставил баки (они съёмные). Вот что получилось:
# # # #

Модель практически готова, остаётся спокойно доделать шасси, кресло и мелкие детальки - датчики, БАНО, "солдатики", установить пушки, дунуть нагар от них и добавить немного подтёков.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Намудрил я со стойками шасси...
Странно, вроде на "сухую" вымерял (основные стойки были укорочены на 1мм) и было всё нормально. Скорее всего, что они при примерке отклонились назад и всё смотрелось нормально. Вчера приклеил и после того, как поставил модель на "ноги" был неприятно удивлён тем, что самолёт стоял горизонтально, хотя в жизни должен быть со слегка опущенным хвостом. Высота от законцовки крыла до поверхности стола была 24мм.
#

Утром проснулся и понял, что "это" надо переделывать, нельзя так оставлять... Успешно отломал щитки, стойки и укоротил их ещё на 1мм. При повторной установке отклонил их сильнее назад, чтобы угол маленького щитка при виде сбоку совпадал с передней кромкой основного щитка. Остаётся восстановить демонтированные подкосы. Теперь модель стоит как надо, высота от законцовки крыла до "земли" стала 21мм, на целых 3мм опустились!
# # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Bertych писал(а):
#

Альберт, а где купить такую гигантскую спичку? Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
Wild Weasel
Mr. Green из полена выстрогать, Женя! Laughing

Доделал кресло, установил на место. Из нихромовой нити свил провод вытяжного тросика, вклеил при открытом фонаре.
# # # #

Ну что сказать, ГОТОВО ! Осталось только финальную фотосессию устроить.
# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Bertych
Ну, не знаю... Confused
Грязи маловато, вернее её нет... Учитывая, где и как эксплуатировались эти самолёты... Rolling Eyes По мне, боевая машина конфликтов 2-й половины 20-го века (от Кореи до Ирака), когда самолёты летали не с вылизанных европейских аэродромов, должна выглядеть примерно так:
#

Строго ИМХО Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
^
    


в игноре у 6 пользователей
Wild Weasel
Я это на завтрашнее утро оставил - немного "обгажу", но только немного... Mr. Green
Расшивку я специально не стал выделять контрастным чёрным, как на показанном Сейбре - в условиях "выгорания" не должно быть таких контрастов. И да, модели я делаю для живых конкурсов, поэтому "хименесовщиной" не страдаю, не в моём стиле. Laughing А угодить всем нереально, всегда найдутся те, кому что-то не так... Cool
^
    


в игноре у 16 пользователей
Bertych
Хорошо получается , немного попачкать конечно сам бог велел , но перебарщивать с грязью тоже не резон , а так смотрится симпатично .
^
    


в игноре у 6 пользователей
FLINt
Спасибо, Юра!
Попачкал вчера немного, затягивает этот процесс... Mr. Green А вот с фотографиями намучался - зелёный на серебристом очень сильно меняет оттенок в зависимости от угла освещения и разной диафрагмы. Но теперь-то точно ГОТОВО !!! Cool

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

И для любителей мелочёвки в макрорежиме - на них зелёный "ушёл" больше в оттенок насыщенного зелёного, не знаю, как он правильно называется... Laughing

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличный МиГ получился! Мои поздравления.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Альберт, поздравляю с отличным аппаратом! Cool
^
    


в игноре у 10 пользователей
Великолепно! Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Поздравляю, Альберт! Отличный МиГ и фотки классные.
^
    


в игноре у 6 пользователей
mauser96, Сергей,
Kent, Игорь,
Wild Weasel, Женя,
Sigvard, Сигвард!
Спасибо за внимание к моей работе, мужики!
Надеюсь, что желание продолжить со своими проектами только усилится. Cool
Как там у тебя, Сергей, успеваешь с хью?
Блин, тока щас заметил, что колёсико передней опоры не зафиксировал... Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как там у тебя, Сергей, успеваешь с хью?

Надеюсь, что успею. Но , доделываю уже только на морально - волевых...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отличный МиГ! Сопло, тормоза, ниши шасси особенно.
^
    
Мои поздравления!
Отличный вышел МиГ.
Объем проделанной работы впечатляет.
Насколько помню, столько же крови у тебя было посвёрнуто некогда при сборке Макки М.5))
^
    


в игноре у 25 пользователей
Замечательно, Альберт!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Замечательная работа, следил за сборкой с самого начала...
Молодец Альберт ...!!!!!!!!!!!!!
^
    


в игноре у 6 пользователей
mauser96, давай давай, Сергей... Cool
Fitter29, спасибо, Дима! Это то, что бросается на финальных фото - а "суслики" внутри... Laughing
Kastyan, спасибо, Костя! Да, помню я тот процесс... Mr. Green
ast55, спасибо, Андрей! Smile
Sergey Novikov, спасибо большое, Сергей! Всегда приятно, что кто-то смотрит и поддерживает! Very Happy
^
    
Страница 13 из 15 На страницу Пред.  123 ... 12131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy