Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1:72 Ла-9РД из Ла-7 Эдуард (ГОТОВО)

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
MT23 писал(а):
Хорошая конверсия! Тож понравился!

Cool
^
    


в игноре у 8 пользователей
Прекрасно вышел. И идея, и исполнение!
А мне кажется, что серый с пуврд смотрелся бы амбициознее... Но супротив истории не попрешь...
^
    


в игноре у 10 пользователей
спасибо! или в красном)) ну а что - зеленый ведь ничем не подтвержден и красные тоже были.
#

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

впрочем вряд ли - у красных граница цветов снизу к стабилизатору тянется, а у РД иначе, как у зеленых стандартных.
^
    
Замечательный получился самолётик из переходного периода.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Отличная конверсия!
^
    


в игноре у 10 пользователей
спасибо за поддержку!
^
    


в игноре у 4 пользователей
И зеленый зело хорош!
^
    


в игноре у 10 пользователей
спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Интересное... (с)

А почему - зеленый? Без подкола, не сильно в курсе послевоенной авиации, но помнится там серые машины были вроде
^
    


в игноре у 10 пользователей
серые были одноцветными, как второй.

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
>серые были одноцветными, как второй.
Это я понимаю.

Не понимаю - почему этот самолет зеленый? От чего отталкивались?
^
    


в игноре у 10 пользователей
странный вопрос - он просто не может быть серым от слова никак и в начале темы цвет оговорен.
или от чего можно оттолкнуться предполагая тут серый??
^
    


в игноре у 2 пользователей
Никогда не интересовался этой темой, поэтому и удивился-зацепило

Может я туплю, но в теме увидел только

"перечитывал литературу и инструкцию Бегемот, где написано, что зеленым стали красить в 1948, а тут 1947."

К Андрею схожу, но тут вопрос скорее был - "О какой именно литературе идет речь?" (с) уточните, пожалуйста
^
    


в игноре у 10 пользователей
например, монография по Ла-9 (Война в воздухе). забегая вперед - у Андрея вопросов по цвету не возникло)
^
    


в игноре у 2 пользователей
>или от чего можно оттолкнуться предполагая тут серый??

темно-серый, вишнево-красный... но темно-зеленый? Если только по чб фото гадать - можно и фиолетовый предположить с чуть меньшей вероятностью Wink Wink

Я к тому - что если почти весь парк авиации Ла-9 Ла-11 к тому времени красится в серый, попадаются вишневые, то какая-такая была причина покрасить именно эту машину в зеленый?
^
    


в игноре у 10 пользователей
пардон, Авиаколлекция 9/2008
^
    


в игноре у 2 пользователей
А можете процитировать? Спасибо
^
    


в игноре у 10 пользователей
все виденные в литературе профили и модели РД - зеленые и никто не ставил это под сомнение... кроме меня) сам же спрашивал в начале темы насчет красного, но как верно было замечено другим зрителем - звезды у этого отличаются оттенком от борта. кроме того, у парадных характерная граница поднимающаяся от низа к стабилизатору, а у РД под стабом темный верхний цвет (по одному из вариантов зеленых). литература не догма в общем и там за красные ничего не написано, кстати) но мы их видим на кадрах.

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хм, интересно, благодарю

Тогда вероятно модельку в более "глянцевый" вид лучше привести, тут явно написано "глянцевые"
^
    


в игноре у 10 пользователей
Michael_XIII писал(а):

Тогда вероятно модельку в более "глянцевый" вид лучше привести, тут явно написано "глянцевые"

не надо, я и так использовал не матовый лак, а полуглянцевый. инструкция к декали -

#

тоже самое можно прочесть в запрошенной цитате из книги.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy