Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-51D-5 Mustang, Eduard 1/48 (sL0n / Александр Кучеренко)

На страницу Пред.  12345 ... 252627  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
возник вопрос, у меня в будущем в планах две модели которые нужно будет красить в красный цвет, при этом сам пластик у них уже идет красного цвета, если их грунтовать серым грунтом, потом красным прокрашивать будет проблема по серому, или тут лучше все же использовать белый грунт, что бы при прокраске красным цвет более чистым был?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Такие цвета, как - жёлтый или красный к примеру, только на белый грунт. Или любой грунт, но потом белая основа под сам цвет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сегодня обустрою рабочее место и можно будет продолжить работу! Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Давай, скинешь фото Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну как то так))) лампочку поменяю сверху на по мощнее и нормально, можно работать))) #

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

По средству Авроры, для обезжиривания. Его лучше после нанесения промакивать, или можно спокойной так давать высохнуть? Я после нанесения, кисточкой ещё прохожусь по поверхностям протирая, отдельно выделенной под это.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Угол есть - хорошо.
Финально смахиваешь кистью пыль (при этом уже в перчатках) - брызгаешь обезжириватель - сдуваешь всё аэрографом (он высушивает и убирает излишки). Бывает, попадает в глубокие щели, потом при грунтовке получишь сюрприз.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Один из баллонов с грунтом был у меня не полный, ближе к концу его. В итоге не выдержал, стравливать не стал и днем прогрунтовал с баллона. Так было не в терпеж уже на недели к покраске приступить и к дальнейшим работам. Каюсь и обещаю впредь все же переходить на грунтовку с аэрографа и больше так не делать. Уже просматриваю грунты в баночках, с ганзовскими конечно беда. Пока в одном месте предварительно забронировал, вроде как в начале мая возможна поставка.

Результат после грунтовки:


# # #

# # #

# # #


И прикрыл все это дело до завтрашнего вечера, как начну уже красить в базовый цвет все:
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
В общем - норм.
Как бы не старался, из баллона всё-равно слой получается толще, немного заливая мелкие детали.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вроде, ни где не перелил, по крайне старался, что бы не было, ну и сама эта грунтовка неплохая, если даже перелить, то усадку хорошую она дает. Первый раз когда на LAV-25 покрывал, то там по неопытности позаливал на мелких деталях прилично, думал испоганил, а нет, наследующий день как просохла и норм все было и не видно даже, что ранее там залито было)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Нет, сильных заливов нет. Общая картина. Когда ты попробуешь загрунтовать одинаковые детали разным способом - с баллона и аэра, тогда поймёшь, о чём говорю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Внешне буду покрывать уже с аэрографа, будут мои первые впечатления и будет уже что сравнивать в итоге.

Я тут под грунты смотрел, что можно отдельно взять с аэров бюджетно, выходит jas с заменой сопла и иглы. Но у них больший размер сопла идет 0,5, с 0,4 я у них не нашел. 0,5 пойдет под грунтовку или уже много будет?
^
    


в игноре у 3 пользователей
0,4-0,5 самое то. Больше или меньше для грунтов и лаков не айс.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Серия супер металликов, как понимаю растворителем для серии Mr. Color разбавляется или их вообще не стоит разводить?
#

Александр, а как вы краску разводите в равных пропорциях с растворителем на глаз или с помощью шприца смешиваете?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Серия SM - обязательно разводить родным, MC - вообще не надо.
На глаз развожу, как молоко примерно. А так пробуй примерно 65/35, где 35 краска.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
Серия SM - обязательно разводить родным


А родной для них какой тогда, для акрилов который, или для вонючих?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вонючий который, с синей этикеткой Т-104.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Начал с интерьерного зеленого, разбавил на глаз попробовал на пластике, вышло что при нанесении пошли разводы волнами. Понял, что растворителя больше, чем краски, начал добавлять краску понемногу и вышел на более менее уже нормальную смесь. Первоначальный косяк с волнами выровнял на вверхней площадке кабины. При этом было выставлено изначально давление где то 1,4, по итогу снизил до 0,9 примерно, что бы заливов не было. Следующим не совсем приятным моментом столкнулся на створках каркаса для шасси заднего колеса. Когда продувал створки плоскости из внутренней части, по внешней образовались по краям подтеки небольшие, пытался выровнять их, но если всмотреться хорошо все же можно заметить легкий след. Пока дальше с ними не стал ни чего делать, боялся что залью их и ещё хуже сделаю. Потом же, если будет наноситься смывка и припыление, то вероятно хоть ты всматривайся, врятли заметишь. Но опять же, думаю более ясная картина уже проявится завтра, когда просохнет хорошо.
Ну и понимаю, что с моим аером мне не совсем нравится его курок, бывает скользит палец, когда после включения воздуха оттягиваешь курок для подачи краски уже. Можно получить плевок. Хоть ты канцелярский пластилин клей к нему, по крайне думаю так попробовать.

И так что у меня пока вышло:
1. Площадка кабины. Нижняя часть должна быть черной по инструкции, завтра, как высохнет, задую. Предварительно закрыв масками некоторые элементы.
# #

2. Кресло пилота. Вверх также завтра буду задувать в черный. На фотках выглядит как будто я цинком задул, хотя интерьерный зеленый)
# # #

3. Половинки фюзеляжа. Внизу, где воздуховод, надо будет задуть SM-206. Вверху толкатель который шпаклевался выделяется и заметен после краски, выходит плохо прошпоклевал?
# #

4. Каркас под заднюю стойку шасси.
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
В целом - хорошо.
Первая модель, со временем всё устаканится. Там с цветами не всё так просто было. Не останавливаемся на цвете, дальше.
Немного просела шпаклёвка, оставляй так. Почти не заметно. на будущее, когда будешь шлифовать такие места со шпаклёвкой - не дави сильно, где сама шпаклёвка. Пластик по краям остаётся, внутри яма.
Правый борт получился чуть темнее. Пройди ещё раз краской.
Каркас - норм.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот половинки фюзеляжей вместе, вроде бы тон один у них, по отдельности видимо разный угол освещения.
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Скорее всего.
^
    
Страница 4 из 27 На страницу Пред.  12345 ... 252627  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy