Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-51D-5 Mustang, Eduard 1/48 (sL0n / Александр Кучеренко)

На страницу Пред.  123 ... 222324252627  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
Этими акрилами долго будешь надувать....
Да, 1500 белый вообще класс! Только не грунт это, белая база, так сказать основа.
Белый, жёлтый - крайне сложные цвета. Часто и с красным тоже такая возня. И запомни на будущее. Под жёлтый и красный всегда нужно задувать белый, всегда!


Вот раз столкнулся было, когда надо было белый надуть, так задолбался этими акрилами, пока белый получил.

Что за основа 1500? что то не совсем пока понимаю, можно пример банки? А то в голову только 1500 белый грунт лезет)
https://www.modelki.by/catalog/proizvoditeli/mr_hobby/101292/
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, это грунт. Есть ещё Mr. base white.
Бери этот грунт белый 1500 - вместо белой краски, будет тебе счастье)
^
    
Хотелось бы отметить, что если вы решите красить белые полосы вторжения ДО нанесения металликов, то может, имеет смысл сделать это в такой последовательности:
- ограничить места под белые полосы масками, и ограничить их ЕЩЕ И ПО ПЕРИМЕТРУ, чтобы МАТОВАЯ белая краска не попала на черный грунт в тех местах, где не будет никаких полос, в противном случае, при последующем наложении металлика в этих местах у вас будет более зернистая фактура поверхности
- закрасить полосы белым
- снять маски с белых полос - и у вас автоматически появятся и черные полосы)))
- покрыть глянцевым лаком получившиеся белые и черные полосы, пока у вас нанесены ограничивающие по периметру маски (вам же еще декали на фюзеляже на них наносить))),
- закрыть получившиеся полосы масками.
И потом можно красить металлик.


Правда, я бы посоветовал готовиться к тому, что на такой криволинейной поверхности маски могут неплотно прилегать и велика вероятность появления поддувов краски. Прижимайте скотч получше.
ПС. АА можно еще и сразу закрыть масками черные полосы на хвостовом оперении, чтобы их потом отдельно не накрашивать и не маскировать всю модель из-за этих полос))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
Да, это грунт. Есть ещё Mr. base white.
Бери этот грунт белый 1500 - вместо белой краски, будет тебе счастье)


Хорошо, так и сделаю))

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Canoner писал(а):
Хотелось бы отметить, что если вы решите красить белые полосы вторжения ДО нанесения металликов, то может, имеет смысл сделать это в такой последовательности:
- ограничить места под белые полосы масками, и ограничить их ЕЩЕ И ПО ПЕРИМЕТРУ, чтобы МАТОВАЯ белая краска не попала на черный грунт в тех местах, где не будет никаких полос, в противном случае, при последующем наложении металлика в этих местах у вас будет более зернистая фактура поверхности
- закрасить полосы белым
- снять маски с белых полос - и у вас автоматически появятся и черные полосы)))
- покрыть глянцевым лаком получившиеся белые и черные полосы, пока у вас нанесены ограничивающие по периметру маски (вам же еще декали на фюзеляже на них наносить))),
- закрыть получившиеся полосы масками.
И потом можно красить металлик.


Правда, я бы посоветовал готовиться к тому, что на такой криволинейной поверхности маски могут неплотно прилегать и велика вероятность появления поддувов краски. Прижимайте скотч получше.
ПС. АА можно еще и сразу закрыть масками черные полосы на хвостовом оперении, чтобы их потом отдельно не накрашивать и не маскировать всю модель из-за этих полос))


Спасибо за совет, возможно на другой какой собственной сборке опробую и этот вариант с оставлением черного грунта в виде полос, но в рамках данной постройки будут делать, как согласовано с учителем.

Добавлено спустя 17 часов 6 минут 10 секунд:

Как понимаю, эту часть между крылом и закрылкой надо металликом SM01 красить, т.к. он основной по инструкции. Все таки это подвижная часть, и на других фотографиях, так же замечена она не прокрашенной. По хорошему надо будет делать маску.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, там надо маску сделать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Зорро готов к первому шагу ... Mr. Green

# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
sL0n писал(а):
Зорро готов к первому шагу ... Mr. Green

# #

А дальше то что ?
^
    


в игноре у 3 пользователей
iiks
Закрывает чёрные и рисует белые. Потом закрывает полосы и занимается алюминием. Всё элементарно Wink

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

sL0n
Давай краске сохнуть. Минимум сутки. Металлики можно больше.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ну я бы полосы накрасил по серебру.
Краска в результате эксплуатации протиралась до алюминия.
Красим в металлик, закрываем лаком, потом наносим чуть лака для волос и красим полосы. Протираем кисточкой и зубочисткой чуть чуть до металла и красота Smile
Вряд-ли металлик ляжет без вопросов, плюс проявит незаметные косяки, а серебро их ой как выявит.
^
    


в игноре у 3 пользователей
У человека первая модель. Не будем ему усложнять процесс. Без опыта - такой вариант может ему боком выйти. Потом смывка краски и т.д. Сколы сделает потом.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Пусть кошку по этой методе покрасит с одной стороны, а по второй с другой и посмотрит на результат. Кошку то не жалко и смыть потом.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Так, он все этапы на ней и должен был пройти.
В любом случае, пусть сам пробует и решает, что ему лучше и удобнее в данный момент. Мы можем посоветовать. Решение за ним однозначно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
К сожалению я не располагаю таким количеством свободного времени, что бы на кошке сперва все опробовать, а затем уже на мустанг выбирать что лучше. Поэтому я останавливаюсь на опыте моего учителя и его рекомендациях. Ведь изначально было оговорено, что я хочу научиться применять химию и качественно красить. А дальше уже можно в других постройках экспериментировать, но надо сперва основной опыт получить, но что бы при этом не испугаться и не забросить все это дело))

На кошке я буду проверять и подберать режимы, как только они меня устроят, сразу и на модель наносить слой.

Хорошо будет, если сегодня хотя бы получится белый нанести.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, делай как тебе в данный момент удобнее. Опробовать разные методы ещё успеешь.
^
    


в игноре у 3 пользователей
iiks Часто даже весьма опытные моделисты косячат со сколами и потертостями, тут нужна и большая практика, и чувство меры. Так, что пусть уважаемый sL0n пока без них модель закончит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не просто черный перекрыть даже грунтом, но краской все хуже было бы. Может стоит слой белого акрила ещё сверху задуть?

# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Надо тонкими слоями в несколько заходов. Я обычно белый 3-5 тонких слоя делаю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
Надо тонкими слоями в несколько заходов. Я обычно белый 3-5 тонких слоя делаю.


Я так и делал. Тонким слоем прошёлся по всему, затем с начала ещё тонкий слой и так слоев 5-6 вышло. Но что то меня просто тянет ещё слоем белой краски пройтись, как то не достаточно белое для меня.

Добавлено спустя 3 часа 54 минуты 15 секунд:

Закрыл белым Н-011, не сказать что сильно кардинально отличается, но результат нравится больше все же. Н-001 вообще какой то прозрачный по себе))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Н - ганза акрил. Само собой, процесс долгий...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
Н - ганза акрил. Само собой, процесс долгий...


Серии С белые по лучше будут?
^
    
Страница 23 из 27 На страницу Пред.  123 ... 222324252627  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy