Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-51D-5 Mustang, Eduard 1/48 (sL0n / Александр Кучеренко)

На страницу Пред.  123 ... 252627  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Володь, привет!
По финальной стадии краски/лаков мы ещё пойдём. И по поводу финишного лака обсудим)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вроде как переезд прошел успешно, думаю на недели начнем по тихонечку собирать Smile)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хорошо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Начал сборку кабины, в процессе решено разбить не на 3 части, а на все 5:

# - 1 и 2 часть


# - 2 часть


# - 3 часть


# - 4 и 5 часть

По отдельности их грунтовать и красить базовым цветом с подкраской потом отдельных элементов ...

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

И начал сборку боковин кабины, пока правая, с зачищеными местами до ровной площадки под фототравление согласно инструкции:


#


#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всё хорошо, но!
Каким клеем ты работаешь по интерьеру? Очень грубовато, много и пузырится. Надо решить вопрос по клею, и всё будет отлично!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
Всё хорошо, но!
Каким клеем ты работаешь по интерьеру? Очень грубовато, много и пузырится. Надо решить вопрос по клею, и всё будет отлично!


Вот этот: https://www.modelki.by/catalog/proizvoditeli/tamiya_j/39094/

Может стоит об салфетку больше убирать с кисточки и только тогда наносить?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Не, так не пойдёт. Если не ошибаюсь, у него широкая кисть. Во вторых, он для широких поверхностей. По сути, он похож на густой ревелл, только написали они экстра текучий. Плюс все, которые с запахом, склеиваемость у них на невысоком уровне. Нужна к примеру тамия в зелёной банке. Тебе пока лучше 87038 тамию. В ближайшее время запилю большой видос по всем клеям, которые есть вообще в магазинах, и не только для пластика.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
Не, так не пойдёт. Если не ошибаюсь, у него широкая кисть. Во вторых, он для широких поверхностей. По сути, он похож на густой ревелл, только написали они экстра текучий. Плюс все, которые с запахом, склеиваемость у них на невысоком уровне. Нужна к примеру тамия в зелёной банке. Тебе пока лучше 87038 тамию. В ближайшее время запилю большой видос по всем клеям, которые есть вообще в магазинах, и не только для пластика.


тонкая кисточка, вроде её обтираю, но он от не большого касания все равно растекается ...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Убирать лишнее надо почти на любом клее, на выходе. Но у тебя некоторые места прямо пузырями, и он сам по себе высыхает, и образует ещё объём.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Зачищать надо тогда, или уже не трогать?

Добавлено спустя 36 минут 37 секунд:

пересмотрел сейчас, вроде ни каких пузырей не наблюдаю, только блеск где клей по пластику растекся ...

Добавлено спустя 5 часов 29 минут 35 секунд:

Сейчас продолжу сборку, буду стараться по аккуратнее с клеем работать ...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я думаю не трогать. Там сложно будет зачистить очень аккуратно без опыта. Потом придётся шпаклевать. В конечном итоге - будешь плеваться)
^
    


в игноре у 1 пользователей
ок, значит закрасим ... Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Давай.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приклеил к фюзеляжу правую часть, вроде и промакивал дополнительно об салфетку клей, но все равно немного растеклось, пузырьков ни каких вроде бы не наблюдается при этом ...

#


#

И начал левую половинку, пока без фото.

В процессе возникло пару вопросов, чуть позже распишу со скринами с инструкции.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, пузырьков нет. Но как-то странно он у тебя прям заливает всё вокруг. Грунт конечно основное скроет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
да вроде как стараюсь аккуратно точечно на мелких деталях, а все равно растекается, или руки у меня хренова заточены, или я чего то пока уловить не могу ...

Вопросы:

1. # - шланг, стоит отдельно прокрасить и потом приклеить или можно будет сразу? Как лучше в подобных ситуациях поступать, вроде как травление приклеивать потом не мешает, но тут с прокраской вероятно сложности могут возникнуть. Я склоняюсь, что отдельно лучше будет.

2. # - в ситуации 1, думаю стоит сразу собирать и прокрашивать SM01, при этом деталь G52 прокрашивать только с внутренней части фюзеляжа. В ситуации 2 деталь после сборки половин полностью вся в C352 прокрашивается внутри и снаружи?
^
    


в игноре у 3 пользователей
1 Шланг, я бы поставил сразу. Ты смотри сам, сможешь ли потом аккуратно его покрасить?
2 Ситуация 1 - да (на сухую поставь и посмотри, как она просматривается). Ситуация 2 - да, с двух сторон в цинк хромат.
^
    


в игноре у 1 пользователей
По шлангу вроде как сразу в сборе удобнее, но в тоже время я сомневаюсь, что с нулевым пока опытом работы с аэрографом смогу нормально прокрасить без последствий. Уж больно там близко, боюсь как бы чего где не залить. Хоть пока на подопытном и тренировался, пока чувствуется деревянность в руках)) Хотя как прокрасил корпус по цветам с высветлением мне нравится))

Надеюсь сегодня вечером получится продолжить сборку и закончить сборку кабины.

Надеюсь половинки фюзеляжа будут без проблем стыковаться, без существенных проблем.

Пока эдуард по литью радует, по сравнению с шилкой от звезды, что не давно собирал. Хоть и перепак древнего драгона, могли бы немного и до ума довести.

Добавлено спустя 2 часа 53 минуты 33 секунды:

Александр, на вашем канале в различных роликах вы частенько используете жидкую маску для укрывания щелей при прокраске. Скажите в данном проекте так же вероятно использование подобных приемов в дальнейшем? Стоит рассматривать возможность приобретения такой в наличие?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Шланг только кистью! Мелкое кистью.
Даже если будут проблемы, зашпаклюем, восстановим расшивку. Здесь проблем нет.
Да, жидкую маску хорошо иметь под рукой. Мне от Вайлдера нравятся.
^
    


в игноре у 1 пользователей
я имел ввиду, что если его приклеить, то пространство за ним которое будет, сложно вероятно мне пока будет базовым цветом аккуратно задуть, что бы там не перелить краску и не испортить. Я конечно могу ошибаться, опыта пока в этом плане нет.

От валдера это она (https://www.modelki.by/catalog/proizvoditeli/wilder/153891/)? Там разных цветов она оказывается есть, как бесцветная, так и разных других, или тут этот момент уже не принципиально какого она будет? По цене можно сказать не дорогая, от аммо миг в два раза по дороже выходит ...
^
    
Страница 2 из 27 На страницу Пред.  123 ... 252627  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy