Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Halberstadt CL.II 1/48 Mirage

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ну начало положено Razz вот только жалко но я в 3D графике полный ноль хотя выход на фотополимерник есть Wink
^
    
Господа... Добрый день.Нужна ваша помощь. Кто сталкивался с данным летательным аппаратом ... Не как не могу разобраться с приводом тросов управления от штурвала до верхнего крыла... Ну не силой мысли пилот элеронами махал Confused Помогите плиз.
P.S. Просто если с альбатросом мне инструкция от Wings помогла то здесь и там что то глухо или я недоезжаю..... Confused
^
    


в игноре у 4 пользователей
В кабине:

#

Снаружи:

#
^
    
Спасибо..я дубина сначала эти скобы вообще за ручки принял Embarassed ...а вот сейчас только начал вникать ....плюс нашел зарисовки из журнала за 18-год
#
Вот тут за номером 22 штурвальчик подробнее видно
# #
Загадочная однако система...

Добавлено спустя 6 часов 35 минут 32 секунды:

Facepalm Тут-же из-за моего незнания матчасти .....возникает второй вопрос что-бы элерон двигался на нём должно быть что-то (рычаг-плечо-какое-нибудь коромысло...ну не знаю я как это называется) за что должен быть зацеплен тросик и при этом и вверх и вниз должен прилагаться какой-то угол силы для его движения , а здесь почемуто совершенно гладкие элероны...объясните дураку -новичку
как это работает
# # # # #
нечего нет что сверху что снизу что сбоку
^
    


в игноре у 5 пользователей
ivan77
Там было так же, как и на Ньюпоре.
^
    
sergio_vitalio писал(а):
ivan77
Там было так же, как и на Ньюпоре.

Доброе утро ..... Laughing.ну да, у меня-же Ньюпорт во дворе стоит..если сосед на работу не улетел то посмотрю Laughing ....а можно слегка поподробней хоть в двух словах => как для полного тормоза Embarassed
^
    


в игноре у 5 пользователей
Внутри верхнего крыла шла ось, которая одним концом крепилась к переднему лонжерону элерона, второй конец шёл к цетроплану, там располагался кабанчик эллипсовидно-треугольной формы, от которого шла металлическая жесткая тяга внутрь кабины пилота, на фотографиях самолёта это видно.
^
    
Very Happy Всех приветствую..Всё никак не получается плодотворно включится в работу по по модели..сказывается не знание материала ..(((
Итак внимательно изучив мат-часть по штурвальной конструкции решено было вооружиться паяльником,проволокой и тянутыми литниками и сооружать весь этот веселый агрегат по собранной информации самостоятельно.."мираж" дает что-то очень уж отдаленное ,а довольно крупная "ванна" требует хорошей проработки.Также решил соединять штурвал с верхним крылом уже после окончательной сборки с помощью двух тянутых трубочек методом "подгонки" Зная себя - если установлю сейчас то ежедневно буду их выламывать ., а если делать как предлагает Мираж- это уже после установке верхнего крыла просунуть тяги насквозь то я уверен что фиг я попаду ими в нужное место на штурвале ...ну пока получилось как-то так...
# # #
...Теперь задача всё это открасить , собрать в кучу...соорудить проводку "телефунькина".с его усилителем(или как там его зовут - не знаю) понять что это за цилиндр-антенна под катушкой.,
Нет днище я конечно по фотке высверлил ..и вот не понимаю они что эту консервную банку с хвостиком просто так в эту дыру на проводе спускали???

# #
#
....Продолжение следует Cool
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сурьёзный подход...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Цилиндр под катушкой это направляющая трубка для опускания антенны в полёте, туда прятался грузик, прикреплённый к антенне, сама дырка для антенны была справа, по центру дырка доя фотоаппарата, ну или при желании можно было кинуть бомбу или гранату.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Господи, там на собранном половины этих изысков и с бодуна трехдневного не увидишь, проверено. Достаточно того, что в коробке есть.
Относительно радио: это зависит от прототипа. Я же писал, что с переводом в шлахтштаффели радио с них часто снимали вместе с генераторами (каплевидный обтекатель слева в носу, его тоже часто заменяли плоской зарплатой) - ящик гранат в кабине гораздо полезней. Опять же, радиостанция слишком сложная и поздняя для тактического разведчика. Приемники, особенно ламповые, на них устанавливали очень редко (на командирских самолетах, касается всех разведчиков, кроме дальних), обходились только искровым передатчиком (малая коробка). Впрочем, кто нынче читает ответы? 😢😢😢
Эта "банка" на человеческом языке называется диэлектрический тубус выпускной антенны с проходным изолятором. Картонная, что характерно. Свет от черного до... лакированного "картонного". Где-то там над ней катушка антенного полотна. Где-то на борту еще телеграфный ключ должен быть и пара розеток для ручных фонарей. Но опять же - см. прототип. Если борт плоский (генератор снят), то фонарики строго ручные, нет ни радио, ни розеток и всего такого, вроде тубуса и катушки.
^
    
....Цилиндр под катушкой это направляющая трубка для опускания антенны в полёте, туда прятался грузик, прикреплённый к антенне, сама дырка для антенны была справа,
спасибо..я думал что цилиндр и являлся грузиком ...хорошо что не поспешил а высверлил только внешний фюзеляж а не пол в кабине..уф-ф а то пришлось бы заделывать..))
# #
про центральную "лунку" я знаю ..здесь она снабжается ещё внешней сдвижной створкой на полозьях...Насчёт фотоаппарата ещё подумаю..просто нет ни размеров ни как он крепился над лункой или "по походному"...а по честному там и так не развернуться Laughing сидушку поставить и всё..(((

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:

как я понял это "хвостик" Laughing под пузом и являлся антенной
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
ivan77 писал(а):
как я понял это "хвостик" под пузом и являлся антенной

Это он в спокойном состоянии, при эрекции значительно длиннее....
^
    
Это он в спокойном состоянии, при эрекции значительно длиннее..[/color]..[/quote]
....Странно а зовут вроде их всех женскими именами... Laughing
Господи, там на собранном половины этих изысков и с бодуна трехдневного не увидишь, проверено.
....вот всем можно сусликов в кабине рассаживать ., а мне что нельзя????..))))
После всего вышесказанного решено делать без радио в виде "Graund attak fighter" т.е. истребителя-штурмовика..но вот тубус с катушкой придётся оставить"ну ненавижу я выламывать с мясцом что-либо"..
Постараюсь что-нибудь придумывать с "бомбовой загрузкой"...заказал у Поляков набор с гранатами и бомбами, в набор самолета они зажмотили что-либо положить дали только ссылку на то что нужно докупить
Сразу возник вопрос: у кого какие идеи как могли перевозиться в кабине данные "Бомбочки" ну или прочие взрывоопасные предметы..ну не в углу-же поленницей или кучкой - думаю должны быть или стеллажи или короба ..может у кого чего есть
#
Спасибо.
P.S.
Впрочем, кто нынче читает ответы? 😢😢😢 ...Вот я например всегда читаю Rolling Eyes но данный вопрос прошел как-то мимо меня Rolling Eyes
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну, если оставлять катушку, тогда и малый ящик тоже. Не знаю, как сейчас, но раньше гранаты клали. Стоп, нет, это была "четверка" от Karaya, там смоляные и ящик для них.
Что касается укладки: много там не разместишь, с учетом 2 штатных запасных лент. Рассовывали куда могли, крепили на борту снаружи в ящиках разной конструкции, в кабину брали гранаты в сумках и мешках. Короче - чистая импрвизация.
Можно маленькую коробку радио повесить на левый борт, а на задний шпангоут пригородить какой-нибудь ящик, открытый сверху. На других разведчиках так делали.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Бомбы могли подвешиваться под брюхо.
^
    


в игноре у 10 пользователей
sergio_vitalio
На легких разведчиках? А фото есть?
^
    
[quote="Нечаев"]sergio_vitalio
На легких разведчиках? А фото есть?[/quote
.я перелопатил довольно много фотографий на хальберстадты и на двойки и на четверки но с
подвеской на пузе не видел Confused
^
    


в игноре у 10 пользователей
ivan77
Чисто теоретически, несколько мелких (по типу Куперовских) туда подвесить ничего не мешает, но я что-то не помню такого, ни на "хальберштадтах", ни на "ганноверах". Но у Сергея в рукаве тузов штук 10, может и удивить раритетом.
^
    
, может и удивить раритетом.[/quote]
вполне верю Laughing
...у меня уже потихоньку начинает глаз дергаться на нервной почве от этой модели..и я начинаю понимать почему вы назвали в своё время "неоднозначной" эту модель., и что сборка состоит из преодоления трудностей Confused Помойму её создал какой-то мазохист-извращенец ...топливный бак - который надо склеить из 6-ти !!! неправильных стеночек но при этом забыть дать хоть зародыш заливной горловины..сегодня меня напрочь добили приборы Facepalm ..чего или сколько надо бухнуть чтобы напечатать приборы на прозрачной целулойдной пленке с предложением раскрасить обратную сторону белой красочкой и потом вырезать эти кружочки 1-3мм..нет ну у меня руки не особо ровно заточены, но это-же полное извращение!!!
При этом они размазано напечатали более полуметра декалей ...блин что 2 кв.сантиметра не нашлось чтоб их напечатать??? И что за крохоборство Shocked модель стоит 135zl(2700) а вот бомбы и гранаты идут отдельным набором за смешные 17zl(340р)...просто издевательство какое-то Evil or Very Mad .
..везет мне на выбранные объекты Laughing
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy