Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Фирмы NEMO72 Airbus A320NEO в М.1:72 - 3D-рендеры

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Неее. Только прозрачное остекление!!! Только при его наличии я потрачу деньги.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Vig-gen Подождите тратить деньги до июля.Может пластик появится по вменяемым ценам и с декалью и с упаковкой Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pit писал(а):
Зализ крыла спереди по форме похоже совсем не совпадает ни со Звездой, ни с Ревелом. Где правильнее - сравнивать пока лень.

Просто у А-320 и у А-320NEO зализы разные. Так что, вероятно, правильно у всех этих моделей, они разными и должны быть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поликарпов писал(а):
Pit писал(а):
Зализ крыла спереди по форме похоже совсем не совпадает ни со Звездой, ни с Ревелом. Где правильнее - сравнивать пока лень.

Просто у А-320 и у А-320NEO зализы разные. Так что, вероятно, правильно у всех этих моделей, они разными и должны быть.

Если моделисты имеют в виду зализы на передней кромке крыла? дак они у всего семейства А-320 есть.

# # #

Причем созданы эти так называемые зализы очень не просто , благодаря им крыло несколько завалено назад к хвостовой части. Почему это не сделала звезда и ревел на своих моделях тем самым они просто нарушили геометрию модели . БОЛЬШОЙ ВОПРОС?
Хотя Фирма NEMO72 на своей модели А-320NEO в М.1:72 этот зализ воссоздала полностью и сохранила геометрию
Фирма ревел хоть как то попыталась это воссоздать!! но звезда как всегда эти моменты обошла стороной!
Зато Фирма NEMO72 эти моменты воссоздала полностью см.фото


#

Еще возникает вопрос к моделям звезды касательно стабилизатора? Почему звезда напрочь забыла о направляющих? см. фото


#

Фирма ревел хоть как то попыталась это воссоздать!! но звезда как всегда эти моменты обошла стороной!
Зато Фирма NEMO72 эти моменты воссоздала полностью см.фото
#
И хочу закончить свое краткое описание тех недостатков моделей звезда и ревел , как бы это не печально звучало, с геометрией у этих моделей в М.1:144 беда! говоря попросту геометрия у звезды отсутствует напрочь, у ревела дела обстоят немного лучше. Но есть один большой плюс фирмы звезда и ревел , это их копеечная стоимость.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Чисто для сравнения
https://www.titanmodelkits.com/store/c6/Model_Kits.html
Ну и на цены посмотреть
^
    


в игноре у 1 пользователей
Anti-pin писал(а):
Чисто для сравнения
https://www.titanmodelkits.com/store/c6/Model_Kits.html
Ну и на цены посмотреть


Ну знаете... посмотрел я модели на этом сайте и заметил, что упрощений в плане геометрии достаточно, при чем на частях которые бросаются в глаза и это толкают по 20к + еще из-за бугра не факт что дойдет, и будет "вашу" модельку собирать какой-нибудь сынишка таможенника, а вы будете довольствоваться напичканным барахлом, которой вам натолкают эти таможенники... знаете уж если бы мне пришлось выбирать то я бы явно предпочел эту за 30 (более детализированную) чем то, что вами показано на сайте - простые болванки.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Странно, что эта ссылка вообще у кого то открылась.
^
    


в игноре у 1 пользователей
NEMO72 писал(а):
Если моделисты имеют в виду зализы на передней кромке крыла? дак они у всего семейства А-320 есть

Есть. Но разные. Вверху на снимке А320-200, внизу А320NEO. Отчетливо видна, например, разница в форме линий, по которым зализ примыкает к крылу и к фюзеляжу у этих самолетов. Полагаю, это не все отличия. Не знаю насчет Revell, но "Звезда" ради изменения формы зализа для модели NEO сделала новый фюзеляж.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо за труд, но по-моему на всех фото зализы центроплана одинаковы. Прибавьте не важное качество верхней фото и границы цветов. Искажение восприятия.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Vig-gen писал(а):
по-моему на всех фото зализы центроплана одинаковы

Это вряд ли.
#

Видимо и правда "искажение восприятия", иначе трудно не увидеть отличия.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Соглашусь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поликарпов писал(а):
NEMO72 писал(а):
Если моделисты имеют в виду зализы на передней кромке крыла? дак они у всего семейства А-320 есть

Есть. Но разные. Вверху на снимке А320-200, внизу А320NEO. Отчетливо видна, например, разница в форме линий, по которым зализ примыкает к крылу и к фюзеляжу у этих самолетов. Полагаю, это не все отличия. Не знаю насчет Revell, но "Звезда" ради изменения формы зализа для модели NEO сделала новый фюзеляж.
#

На даже НЕ НА ЧЕТКОМ ФОТО !! видно что эти две модели взяты с FS игры!! и это не как не может быть доказательством того что A-320 NEO и А-320 имеют разные части строения верхней части фюзеляжа! Потому как каждый автор модели для FS рисовал модель так как он это видел на периуд создания модели. Фирма же ЗВЕЗДА не меняла в своих моделях А-320 и А-320NEO не чего в этих местах показанных на фото, потому как изменений там не было , и этот факт я считаю правильным по отношению к геометрии модели
^
    


в игноре у 19 пользователей
Возьмем два реальных самолета

# #

^
    


в игноре у 1 пользователей
Счас да я согласен!! это очень ценное для меня замечание!! при создании семейства А-320 я этот факт учту обязательно!!
Но вот вопрос ? а почему тогда Фирма ЗВЕЗДА не стала менять на своих А-320NEO верхнюю оконтовку центроплана крыла? Ведь Фирма ревел ее поменяла на своих А-320NEO. см. фото
#

Добавлено спустя 26 минут 48 секунд:

У Фирмы NEMO72 с этим тоже полный порядок! вот обвел карандашом как мог выделил очертание верхней части центроплана А-320NEO в М.1:72
см. фото
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
NEMO72 писал(а):
На даже НЕ НА ЧЕТКОМ ФОТО !! видно что эти две модели взяты с FS игры!!

Разумеется нет. A320 Jetstar - официальный снимок авиакомпании Jetstar со всеми реквизитами и копирайтами https://enwik.org/media/File:Jetstar_Airbus_A320_in_flight_(6768081241)_crop.jpg
A320NEO - официальный снимок Airbus c серии презентационных показов.
# # #
NEMO72 писал(а):
Фирма же ЗВЕЗДА не меняла в своих моделях А-320 и А-320NEO не чего в этих местах показанных на фото, потому как изменений там не было , и этот факт я считаю правильным по отношению к геометрии модели

Вы ошибаетесь. Вверху тестовая сборка модели "Звезды" А320NEO (с зеленым крылом), внизу обычной. Кстати, из-за изменения фюзеляжа обычный А320 выпускаться больше не будет.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тогда за Фирму звезда остается только порадоваться , что не поскупилась сделать новую форму фюзеляжа для модель модели A-320 NEO в М.144
Только почему они больше не будут выпускать простой А-320 , вопрос?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Vig-gen писал(а):
Странно, что эта ссылка вообще у кого то открылась.

У меня тоже ссылка не открылась. Поискал.
https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235105830-172-148-vacuformed-air liners-with-3d-printed-details-by-titan-model-kits-tmk/

Titan Model Kits (TMK)
Как я понимаю, это новое направление. Крупные машины в масштабе 1:72.. даже 1:48...
3Д-модель. Далее фюзель идет под вакуум. А остальное- растишка
(фюзеляж можно и растить- как и в модели, в данной теме. Но - ведь дешевле будет вакуумом, при том что в качестве сильно не пострадает)
^
    
NEMO72 писал(а):

У Фирмы NEMO72 с этим тоже полный порядок! вот обвел карандашом как мог выделил очертание верхней части центроплана А-320NEO в М.1:72
см. фото
# #


Целлюлит от "растишки" в районе задней кромки крыла обещает немало сюрпризов при попытке вывести поверхность фюзеляжа и пристыковать к нему крыло.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги, наша дискуссия похожа на сборную солянку масштабов и материалов.

Предложенный к вниманию материал (печатная смола) обеспечивает точность и прочность для "большого" 72-го масштаба. Желательно бы ЛВД, а лучше ЛНД! Опыт BPK model и Amodel тому пример. Это исключило бы неизбежною дороговизну печати 3D. Но не избавило от проблемы прочности. Ценовой сегмент- самый демократичный.

Идеален в этом вопросе прочности Aviakosmo (советская авиатехника 1/72) с его пенополиуретановой смолой совмещённой с винилом. Прочность и лёгкость модели обеспечена. И, кстати, никакого 3D проектирования при 99% точности:). В случае, если эти киты долнить шасси, остеклением, упаковкой, инструкцией - цена будет близкой к NEMO72.

Я напомню, что англичане исторически "топят за вакуум" начиная с AIM72 Нейла Ганта (с серидины 1970-х годов). Но даже до Boeing 757 в 1/72 ассортимент не вырос. Спрос не ахти. "Модели" - офисные макеты. Цена 200 фунтов не оправдана.
Далее, Welsh model скромненкие киты в коробке из под пиццы от 100 фунтов. Литьё - сильно по мотивам. C появлением BPK Welsh скис.

Польский Broplan - амбициозный ассортимент. Но кому он нужен! Если нужен - заберите у меня мой SAAB-340.

Ну и теперь новички Titan.

Вывод: стоит ли нам с нашими технологиями равняться на "них"? Заявить они могут что угодно, но курс фунта и дешёвенькая технология сравняет все позиции.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я не понимаю о каком ЦЕЛЮЛИТЕ В ЗАДНЕЙ КРОМКИ КРЫЛА ИДЕТ РЕЧЬ????
Модель А-320 NEO в М.1:72 прошла уже давно все тестовые сборки!! При этом СОПРЯЖЕННОСТЬ ВСЕХ ДЕТАЛЕЙ БЫЛА 100% !!! Не использовалось ни грамма шпаклевки!!
см.фото
# #
#

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Специально для для моделистов сделал фото!
А то как то неприятно слышать от людей которые и в руках не держали А-320NEO в М.1:72 про какой то ЦЕЛЮЛИТ
^
    
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy