Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

АМК МиГ-31 1/48

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Nazar соледарен полностью...про то что зашел на эту ветку....(человек спрашивает как лучше а делает как получится... при этом успокаивая себя тем что он художник)...ну ту без комментариев
WypukM -тык вы покрасьте весю модель в горошек (и все устроит), цвет и толщина имитации герметика, который вы нанесли совсем не копийно...тоже самое и с двигателями не копийно
^
    


в игноре у 1 пользователей
vvsr писал(а):
Nazar соледарен полностью...про то что зашел на эту ветку....(человек спрашивает как лучше а делает как получится... при этом успокаивая себя тем что он художник)...ну ту без комментариев
WypukM -тык вы покрасьте весю модель в горошек (и все устроит), цвет и толщина имитации герметика, который вы нанесли совсем не копийно...тоже самое и с двигателями не копийно


тоесть вариант назара более копийный?

я не успокаиваю себя тем что я не художник. в теме учительская, когда я искал наставника, я указал что перенес 3 раза онкологию, 4 операции и мое здоровье не позволяет мне в полной мере заниматься моделями в том виде, в котором вы привыки... тем более что опыта хороших моделей у меня 0 и просил просто помочь и подсказать элементарные вещи ...
но видно обратился не по адресу...
один человек очень правильно тут выразился....
что форум больше напоминает басню где кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку.
почитав МНОГО тем этого форума понял что есть тут "шайка петухов" которые друг другу нравятся, а остальные люди для них это так ... мусор случайный...
Вас не кто не просит заходить на ветки новичков ... любуйтесь на свои шедевры..

К счастью есть тут люди , не стесняясь назову например Protestant, который не в одной теме заметил всегда помогает и подсказывает не критикуя.. спасибо таким людям ОГРОМНОЕ.
^
    


в игноре у 6 пользователей
WypukM писал(а):
понял что есть тут "шайка петухов" которые друг другу нравятся

Вы бы вместо оскорблений лучше еще раз подчеркнули в ответе, что у вас физически нет возможности сделать лучше.
Здесь никто не сидит и не мониторит, какие у вас возможности.

Вместо этого вы включили обиженного художника. Так что не стоит сейчас так резко реагировать на критику
^
    


в игноре у 1 пользователей
Graf_Fridrih
Извините , это не оскорбление, это мои личные наблюдения. петухи в данном случае не оскорбление а литературный оборот, относящийся к процитированной басне.
Что так прицепились к слову художник..
Оно было сказано к тому что все люди видят мир по разному.
Вчера пересмотрел темы с миг 31 , классные здоровские модели...
Так все хвалят и восхищаются.... как выразиться правильно... художественную составляющую.. тоесть модель выглядит просто сног сшибательно но реализма в ней .... взять хотя бы теже сопла. как сажа может быть полупрозрачной я убей не пойму. опять же с моей своеобразной точки зрения.
Как пример таже камера форсажная...
я покрасил в зеленый, потом залил черным маслом наглухо, потом стирал бензином до появления зеленого ориентируясь на это фото ... переделывал раза 3 или 4, ну не могу лучше.
#

Люди которые тут шедевр хотели увидеть, не будет его тут ребята, красота в соседней ветке.
Я стараюсь как могу, но сильно ограничен физически , так что если тут останутся люди готовые помоч добрым словом, то спасибо вам огромное.
^
    


в игноре у 6 пользователей
WypukM
Вы совершенно правы.
Соответствие истине комнатные модели имеют весьма посредственное отношение и особенно , когда речь идёт о восприятии цвета.
Всё дело в физических особенностях света : отражения , поглощения и собственно изменения оттенков цвета .
Наблюдать это явление очень просто .
В ясную погоду , цвет может выглядеть иначе нежели в пасмурную.
Также объект в помещении , будет смотреться иначе относительно такого же объекта вне помещения .
Объект может отражать цвета соседнего предмета и тем самым искажать цветовосприятие.

А определение цвета и оттенков сторонним наблюдателем , это вообще будет необъективно

Мы можем увидеть только то , что уловил объектив , потом матрица и обработка программы . Далее монитор РС , или мобильного устройства и собственные физиологические особенности восприятия цветов ..
Нужен эталон , образец , по которому всё это можно откалибровать .

Вот пример образцов ОДИНАКОВЫХ оттенков и как они могут выглядеть в разном освещении .

#

Ну на мой взгляд , цвет герметика на Вашей модели очень похож на оригинал . Wink


#


З.Ы.
У Вас всё неплохо получается .
Удачи в стройке!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Logo
Спасибо большое за моральную поддержку.
По сути вы ни сделали ничего сверх естественного .. просто обьективно посмотрели на вещи, но вот как то сразу теплее на душе стало .. захотелось снова на форум заходить и продалжать тут стройку..
С П А С И Б О
p.s. это был мой второй опыт "замеса" краски , первый зеленый для форсажных камер )
вот такая у меня большая дорогая кошка )
^
    
WypukM извините меня за критику в вашу сторону. Я нисколько не хотел задеть ваши личные особенности, но и вы поймите людей профессионалов и фанатов своего хобби. Их взгляд на многие посредственные вещи будет жестким. С огромным уважением отношусь к вам как к человеку, но и вы будьте готовы здесь на форуме отзыву по вашей работе. Со всем уважением к Вам Алексей! Но к сожалению многие здесь на форуме руками ничего не делают...так что общайтесь внимательно)
^
    


в игноре у 1 пользователей
vvsr
Да не в критике дело. Просто если человек пишет не могу найти учителя, поэтому начну как могу, не надо ждать от него выдающихся результатов.
Я на жесткие вещи адекватно реагирую, если на первые мои фото была критика, я ее воспринимал адекватно и переделывал, и не раз пока не добился хоть чего то похожего.
Но когда товарищь Nazar начал, я извиняюсь за выражение, .... не могу слово подобрать ... фото какое то нелепое скинул с закрашенным герметимок, цвет ему не понравился. я перед тем как мешать краску домой кусок этого герметика принес (есть откуда отковырнуть Smile ) , пропадает желание что то спрашивать и чем то делится.

хммм. не очень понял фразу
Цитата:
Но к сожалению многие здесь на форуме руками ничего не делают...так что общайтесь внимательно)
^
    


в игноре у 10 пользователей
WypukM писал(а):

хммм. не очень понял фразу
Цитата:
Но к сожалению многие здесь на форуме руками ничего не делают...так что общайтесь внимательно)

Это в том смысле, что они больше писатели, чем моделисты
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dock
а смысл им тут сидеть... хотя я уже давно перестал понимать происходящее вокруг
^
    


в игноре у 49 пользователей
WypukM писал(а):
Но когда товарищь Nazar начал, я извиняюсь за выражение, .... не могу слово подобрать ... фото какое то нелепое скинул с закрашенным герметимок, цвет ему не понравился. я перед тем как мешать краску домой кусок этого герметика принес (есть откуда отковырнуть ) , пропадает желание что то спрашивать и чем то делится.


Да подберите, в чем проблема? У вас пропадает желание что-то спрашивать, а у меня пропадает желание что-то объяснять истеричкам, прикрывающимся своими недугами..
Кстати, слово товарищ, пишется без мягкого знака. И да, а зачем таскать какие-то куски, когда почти в любой ТЭЧ, этот герметик в банках хранился?
Я не прав. Я виноват в том, что посмел высказать свое мнение. Вас это устраивает? Если да, то перестаньте упоминать мои имя в данной ветке..Спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar, Вам нечего делать в этой ветке, это единственное в чем мы с Вами сошлись во мнении.
И если уж Вы с таким опытом и репутацией решили наехать на меня и поуиничать .. ответьте на вопрос.
Цитата:
И да, а зачем таскать какие-то куски, когда почти в любой ТЭЧ, этот герметик в банках хранился?

НАЗОВИТЕ ПУНКТ РЕГЛАМЕНТНЫХ РАБОТ ГДЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ ГЕРМЕТИК !!!
^
    


в игноре у 49 пользователей
WypukM
Да успокойтесь, по ТЭиРА, зависит от типа к типу, так-же как и по регламентным ТУ причем здесь пункты? Вы мое имя просто больше не упоминайте и на этом закончим.
А то получается, я что-то сказал и с чем-то не согласился и еще и виноват. Докладываю голосом. Скейлмоделс, никогда не превратится в те сайты, на которых критика считается моветоном. Еще раз удачи вам и надеюсь на понимание.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Случайно набрел на эту тему. Оказалась что это перенесенная ветка о "постройке модели в 48 масштабе".
Быстро пробежался по ветке. Очевидно, что прогресс в работе с моделью сопровождается еще большим прогрессом во взаимных обвинениях и пр., что не есть гуд.
Я бы хотел пожелать автору (если мое мнение вообще интересно) поменьше рефлексировать на, возможно, где-то обидную критику и выносить из нее рациональное зерно. Как правило, критике подвергаются действительно слабые места. И зачастую подвергающийся критике моделист осознает это, но не находит сил переделывать и так с трудом выполненную работу. Не вы первый, не вы последний. Такими "беседами" забиты почти все форумы моделистов. Скала не исключение.
Я позволю себе замолвить слово об экспертах, которые не собирают модели (ну или почти не собирают), но активно присутствуют на сайте. Во-первых это свободное сообщество и не нам решать кому тут быть, а кому нет. Во-вторых, по моему субъективному мнению, эти люди составляют одну из наиболее важных групп на форуме. Я регулярно пользуюсь их помощью и признателен за это. В отличии от меня с Вами многие из этих ребят видели самолеты не только в музее и на картинках. К примеру, Вы сможете обстоятельно объяснить как и в каких условиях работает механизация крыла Миг-25 (это был один из свежих вопросов в соответствующей ветке) чтобы не облажаться с будущей моделью? Могу предположить что нет. А эти люди знают. Так что "мамы всякие важны, мамы всякие нужны".
Удачи в работе с моделью.
^
    


в игноре у 49 пользователей
MaximSinitsa
вот все по делу..К сожалению, я не умею так грамотно формулировать свои мысли.. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
_________________________________________________________
Вступление..
40 минут писал ответ, сел планшет и все ... пых, все пропало ... включил комп так что злой ответ будет еще жестче...
_________________________________________________________
Вступление 2
Товарищ Котов я стараюсь максимум толерантно, не судите если вдруг проскочит...
_________________________________________________________
Так вот если Вы пишите сюда, то пишите мне поэтому отвечу Всем
_________________________________________________________
Nazar
1) что такое ТЭиРА. я серьезно не знаю.
У нас есть РТО, РТЭ, РТЭ, ЕРТЭ и еще куча всего .. ТЭиРА слышу первый раз... расшифруйте для меня в целях повышения грамотности.
p.s Предположу что тех эксплуатация и регламент А, что такое А пес его знает... Авиации? не логично как то.
2) регламентные ТУ , что это ... тех указания? далеко не руководящие документы в работе ТЭЧ.
3) Мы с Вами сошлись только в одном, В ЭТОЙ ВЕТКЕ ВАМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО.. я по своему мировосприятию привык вести диалог, если человек мне что то сказал я ему отвечаю, НЕ ПИШИТЕ СЮДА И Я НЕ БУДУ УПОМИНАТЬ ВАШЕ ИМЯ.
4) Как пишется слово товарищ с мягким знаком или без ? Вам не получилось придраться к цвету герметика , решили на орфографии отыграться?
5) Критика не моветон лишь в том случае, когда она на чем то основывается.
Я бы привел пример работы человека, которая всем безумно понравилась, но вот реалистичности. подтвержденной фотографией нет и быть не может по определенным физическим свойствам того агрегата, который он моделировал.. но всем понравилось и никто не сказал ему ни слова что НЕПРАВДОПОДОБНО... я не буду называть автора и работу, дабы его не обидеть, потому что его работа и как он ее художественно оформил, не взирая на НЕРЕАЛИСТИЧНОСТЬ... я считаю там просто уровень БОГ МОДЕЛИЗМА. человек потратил много времени и сил что бы сделать КРАСИВО и плевать, что не РЕАЛИСТИЧНО.
6)Заключение. Я очень много читал форум и Вы Nazar оставляли много хороших грамотных сообщений, Вы один из... наверное десятка... местных к которым я относился с уважением.
ударение поставлю на слове относился.. Вам больше нечего делать в этой ветке, на том и решим.
__________________________________________________________________________________

Ребята честно я Вам благодарен.... Антону Saigon за консультацию по химии, DOCK за подробный качественный фотоматериал, PROTESTANT за его ... "правильное" отношение к новичкам и полезные советы... Вам максим небольшое спасибо .... на планшете я больше перечислил но пых .... зарядка села... сейчас уже 2 ночи сил нет всех перечитать и перечислить ... спасибо ребята за реальную помощь..
___________________________________________________________________________________

Переходим к следующему автору....

MaximSinitsa
1) Максим тема не перенесена а по совету Ветеранов переименована, так создавалась для выбора модели , а сейчас в ней идет стройка конкретного самолета.
2) про конфликты.. да , тоже не ожидал , думал открою тему, люди подскажут что как где замем подкрасить подшпаклевать где выровнять где подточить а получилось, то что получилось
Честно говоря после переписки с НАЗАРом модель на полку встала... я вспыльчивый, не хочу что бы под горячую руку попала, она ж не виновата что я такой... ( это я к тому что коллекция мигов 1/72 улетела в мусорное ведро неделю назад примерно из-за разногласия с женой на тему "твои модели нахрен не нужны".. она с горяча сказала , я с горяча выкинул ... потом и мы жалели и родственники которым нравилась "истребительная атмосфера в доме
p.s. Остапа понесло ... пятница зарплата армия ВВС ... сложи пазл и получишь ответ в каком я состоянии сейчас пишу ))
3) Спасибо Максим, за слова поддержки ......


Все в общем и Максим в частности .... извини не могу больше писать, вырубаюсь ... завтра "доотвечу"
^
    


в игноре у 49 пользователей
WypukM писал(а):
1) что такое ТЭиРА. я серьезно не знаю.

Рсшифрую...Это Техническая Эксплуатация и Ремонт Авиатехники..
WypukM писал(а):
Мы с Вами сошлись только в одном, В ЭТОЙ ВЕТКЕ ВАМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО..

Вы серьезно?Я с Вами не сходился.
WypukM писал(а):
Вы один из... наверное десятка... местных к которым я относился с уважением.
ударение поставлю на слове относился.. Вам больше нечего делать в этой ветке, на том и решим.

И как только критика ( хотя ее не было ), затронула вас, вы бросились в истерику...
В отношении того, где и в каком качестве мне находится на форуме, который я ( вместе с Мишей ) создал, ...Можно я не буду спрашивать..Еще раз, делайте что хотите, Я вообще абстрогировался от всего этого.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В общем, все понятно. У каждого бывают проблемы. Но, согласитесь, любимое хобби должно приносить удовольствие. И да, бывает так что хочется все выкинуть в ведро. Тут на сайте у меня всего одна модель. Знаете сколько раз я хотел ее уничтожить? Сколько нервных клеток она, в сою очередь, уничтожила мне (не она, конечно, а я сам своим отношением к реальности)? Так бывает. У меня, к примеру, бывает что любимое хобби превращается в работу. Когда модель нужно "добить". А я, поверьте, еще тот зануда. И пока не доделаю одну модель, не приступаю к другой. Так что не переживайте по этому поводу. Все через такое проходят. К примеру, сейчас я работаю над моделью у которой один узел переделывался три раза. После шпаклевки, покраски и пр. я просто "разламывал" корпус и переделывал. Это отвратительно, но что делать, если с первого (в некоторых случаях и второго) раза не сообразил как надо?
Еще раз о коллегах. По моему мнению, нет ничего хуже игнорирования и отсутствия интереса. Мы все немного разные, со своей манерой общения и способами донесения информации. Уверен, все, без исключения, участники форума, отметившиеся в Вашей ветке, хотели Вам помочь.
Еще раз удачи.
^
    


в игноре у 1 пользователей
MaximSinitsa
В помойку улетело все по одной причине... я как раз тренировался делать смывку на миг 31 от звезды, делал смывку и параллельно собирал воздухозаборник на амк..... звезда амк... звезда амк... переместил взгляд на полку.... звезда звезда звезда, кривенькие косенькие ... в конце полки миг 29 от gwh .... а тут жена кружит масла в огонь подливает .... и полетела вся звезда начиная с миг 15 заканчивая МФИ в помомойку ) только и остался 29 от звезды, потому что красивая хорошая модель... в моем понимании в сравнении с остальными ....
так они теперь и стоят Миг29 ребенка, миг 29 звезда, миг 29gwh )
что хобби удовольствие должно приносить .. несомренно я пока ковидом болел 4 недели в самоизоляции 3 модели собрал... вроде один в заперти 4 недели а пролетели как 1 день... модели, еда, сон, модели и больше ничего)

Ну и ребята , извините если что не так или обидел кого, вспыльчив я, жизнь так поломала....
Завтра думаю продолжу заниматься моделью, с покраской пока все и до этапа кабины ничего интересного не будет...
в плане положения предкрылков закрылков и ГО на мат часть опираться не буду... все будет установлено "по полету"
при работе с gwh опирался на матчасть, ставил закрылки элероны и го в стояночное "висячее положение" результат не радует душу..
по мне истребитель от слова истребить ... динамичный как стрела, как пуля как выстрел .... а какая он пуля если у него висит все на "пол шестого". Ну это так шутка юмора) .

Да не покоробит в очередной раз NAZARa (кстати как Вас по имени, а то так часто Вас упоминаю что неловко по "кличке", пора бы по имени Razz ) Я ЗАКАЗЧИК , Я ТАК ХОЧУ... ведь Александр Кучеренко сделал же корабелку в грунте с ракетами и нанесенной техничкой и ничего, все довольны остались)
^
    


в игноре у 10 пользователей
WypukM
Не нравится человек - отправляешь его в игнор (как и Вас уже кто-то отправил), и больше никогда не увидите его в своей теме.
В смысле, писать он, может быть, и будет. только вот его сообщений Вы НЕ УВИДИТЕ
Причем не только в Вашей теме его не будет, а его не будет ВООБЩЕ НИГДЕ
И, да, я тоже больше теоретик моделизма. Сейчас очень неспеша возвращаюсь к практике...
^
    
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy