Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Ла-11 351-го иап в Китае

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
seabear писал(а):
И там и там! Жалюзи у Ла-11 закрывались и открывались примерно так же как и на Ла-5. На фото жалюзи в разных фазах закрытия.

Спасибо за ответ!
Жаль, что Микродизайн сделал маленькие жалюзи. Теперь надо думать, чем заполнять пустоту моторного отсека, которая просматривается. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ozols писал(а):
Теперь надо думать, чем заполнять пустоту моторного отсека, которая просматривается.

Можно сделать самостоятельно из сметанки, форма несложная - диск поделен на 12 частей и шесть из них слегка выступают, через один. На фото видно достаточно хорошо.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ozols
Нашёл схему жалюзи двигателя:
# #

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Возник вопрос по РПК. Как я понял, на ранних машинах стоял РПК-10, на поздних АРК-5. К какой версии относится борт"26" жёлтый, если машины 351 полк получил в 1948г. , а АПК-5 , по некоторым данным, ставили с 1950г.? Могли ли в части, к 1950-му году, заменить РПК-10 на АПК?
^
    


в игноре у 2 пользователей
seabear
Спасибо! Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
seabear писал(а):
на ранних машинах стоял РПК-10, на поздних АРК-5. К какой версии относится борт"26" жёлтый, если машины 351 полк получил в 1948г. , а АПК-5 , по некоторым данным, ставили с 1950г.?

по каким данным? РПК ставили на Ла-9, на Ла-11 - АРК
^
    


в игноре у 6 пользователей
jetac писал(а):
по каким данным?

По книге Якубовича. И верхнее окно на гаргроте Ла-11, разве для АПК? Его же ставили под кабиной.
^
    


в игноре у 10 пользователей
seabear писал(а):
jetac писал(а):
по каким данным?

верхнее окно на гаргроте Ла-11, разве для АПК? Его же ставили под кабиной.

таки да... я сделал с АРК, рассудив, что перед отправкой в Китай - подшаманили/дооборудовали и вопросов по модели не было. надо определяться с прототипом, если с АРК, то также надо ставить датчики РВ-2

Добавлено спустя 15 минут 53 секунды:

вот на китайском видно дырки под РВ-2 и МРП-48, значит и АРК должен быть

#
^
    


в игноре у 6 пользователей
jetac писал(а):
вот на китайском видно дырки под РВ-2 и МРП-48, значит и АРК должен быть

Ну, это поздний и китайский, а я делаю наш 351 полк. Вот как у них дела обстояли?
^
    


в игноре у 10 пользователей
seabear писал(а):
jetac писал(а):
вот на китайском видно дырки под РВ-2 и МРП-48, значит и АРК должен быть

Ну, это поздний и китайский, а я делаю наш 351 полк. Вот как у них дела обстояли?

т.е. наши летали-летали на ранних, а потом вдруг оказалось китайцам отдали модернизированные? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 6 пользователей
jetac писал(а):
т.е. наши летали-летали на ранних, а потом вдруг оказалось китайцам отдали модернизированные?

Думаю, помимо оставленных 351 полком, были и другие поставки. Ну, а так вопрос, конечно, спорный. Что там было на самом деле - никто теперь не знает. Сделаю " полный фарш", если что не так - знатоки поправят.
^
    


в игноре у 2 пользователей
seabear писал(а):
Сделаю " полный фарш", если что не так - знатоки поправят.

Правильно! Как говорится: "лучше сделать и жалеть чем жалеть что не сделал". Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
seabear писал(а):
jetac писал(а):
т.е. наши летали-летали на ранних, а потом вдруг оказалось китайцам отдали модернизированные?

Думаю, помимо оставленных 351 полком, были и другие поставки. Ну, а так вопрос, конечно, спорный. Что там было на самом деле - никто теперь не знает. Сделаю " полный фарш", если что не так - знатоки поправят.

так а я за что? поставки все были примерно в одно время.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Задам свой вопрос здесь, если ТС не против: подошёл к этапу покраски ниш шасси на своём Ла-11
# #
так вот, на музейной машине вся арматура выкрашена в один цвет с нишами, что, скорее всего, не верно. Шланги, понятно, чёрные, а вся остальная арматура - были гайки латунные или сталь? Трубки крашеные или опять же - из чего?
^
    


в игноре у 6 пользователей
HirurgTS
Вот здесь: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_30565.html есть хорошие фото, в том числе и ниш. Правда это Ла-9, но, думаю, разница невелика.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Кстати, классно у Вас получается! Из чего делали муфты и тройники на трубках?
^
    


в игноре у 19 пользователей

^
    


в игноре у 4 пользователей
seabear писал(а):
HirurgTS Из чего делали муфты и тройники на трубках?

Шланги - припой, трубки - медная проволока, муфты/гайки - тянутая уховёртка
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
HirurgTS
Ясно. Спасибо! Тоже собирался использовать ватные палочки, правда немного по иному. Ваш вариант поинтересней будет!

Добавлено спустя 41 секунду:

прохожий1917
Спасибо!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Антенну МРП-48 тоже с ходу не нашёл...
^
    


в игноре у 19 пользователей
HirurgTS писал(а):
Антенну МРП-48 тоже с ходу не нашёл...


^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо. Не фотка, но уже что-то! Very Happy
Кстати, АРК предлагает ставить на Ла-11 вот эту хвостовую стойку:
# #
это правильно? Или на Ла-11 была та, что в модели помечена неиспользуемой?
Прошу прощения у коллеги Seabear, но, думаю что всем, кто строит 11-й, эта инфа не помешает.
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy