Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Ла-11 351-го иап в Китае

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
jetac писал(а):
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
dagger писал(а):
Ночник с черным низом и красной "31" с корейскими знаками кто-то может прокомментировать на достоверность? На фотке номер не виден, имхо кок и номер - желтые (для своего будущего Ла-11 интересуюсь Smile))

А что тут сказать-то? Фото нет, инфы ноль.


#

Как пикантно показывать мне фото, которое я же с Крыловым когда-то и запустил в оборот в качестве иллюстрации к нашей же статье Mr. Green Mr. Green Mr. Green
И что на нем видно? Номер точно 31? Rolling Eyes

Держите в нормальном качестве, что ли...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, за качественное фото! Вопросы по номеру, конечно остаются, но похоже "3?" Больше "корейских" не публиковали? Я только сегодня впервые увидел это фото
^
    


в игноре у 7 пользователей
dagger писал(а):
Вопросы по номеру, конечно остаются, но похоже "3?"

Или "7". Итого 20 возможных вариантов номера Mr. Green

Цитата:
Больше "корейских" не публиковали?

Нет, из Кореи с Ла-11 в архиве только это нашли.

Добавлено спустя 37 минут 22 секунды:

Если дотошно к вопросу подходить, то придется признать, что ни одной достоверной окраски Ла-11 351 иап ни в Китае, ни в Корее нет. Просто нет ни одного фото, где был бы виден самолет целиком.
У борта 26 из Китая нос не виден. А вдруг у него кок красный был, например, или кок с обечайкой капота, а то и со всем капотом? Это и красиво, и с красными коками китайских P-51D перекликается. С другой стороны, у китайцев номера красные были, а у нас, похоже, желтые. Может, и кок желтым был? Или, внезапно, он вообще серым оставался, потому что какой смысл одновременно делать вид, что нас здесь нет, и красоту наводить?
А с корейским фото так и вообще одни вопросы. Номер, похоже, красный и начинается на 3 или 7. И всё, собственно.
Так что простор для фантазии огромный и никаких опровергающих фото нет. Подтверждающих тоже нет, но это фигня Mr. Green

Добавлено спустя 14 минут 42 секунды:

Единственный момент, на который хочу обратить внимание.
Цифры номера 26 имели вертикальные перемычки по центральной оси. На оригинале фото это было видно, при перепечатке в журнале и книге - уже нет. Я эти перемычки на боковичках рисовал, но в полиграфическом исполнении они стали почти неразличимы и перерисовщики их просто не заметили.
PS "Китайских" фото в лучшем качестве у меня сейчас нет.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Цифры номера 26 имели вертикальные перемычки по центральной оси.

Спасибо! Ценная информация!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Джентльмены, задам тут вопрос про давно интересующий меня цвет А-36.

Соответствует ли он fs34233, как приведено выше?
^
    
US_andy писал(а):
Джентльмены, задам тут вопрос про давно интересующий меня цвет А-36.
Соответствует ли он fs34233, как приведено выше?

Кто ж, его теперь знает...
http://massimotessitori.altervista.org/sovietwarplanes/pages/colors/color-table.html

Вот здесь, судя по всему, оригинальный цвет: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=29386&postdays=0&postorder=asc&st art=340
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пожалуй, самый загадочный цвет в советских ВВС...

А вот, например, из этого - что ближе?

#

C308 - как предлагает Эдика для окраски кабины Миг-15?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Единственный момент, на который хочу обратить внимание.
Цифры номера 26 имели вертикальные перемычки по центральной оси. На оригинале фото это было видно, при перепечатке в журнале и книге - уже нет. Я эти перемычки на боковичках рисовал, но в полиграфическом исполнении они стали почти неразличимы и перерисовщики их просто не заметили.

Ценное замечание, спасибо.
А по поводу руля поворота этой ("23") машины какие мысли? Такое впечатление, что он просто оказался в тени на фото из-за того, что слегка повернут и цвет у него тот же, что и у всего самолета.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
jetac писал(а):
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
dagger писал(а):
Ночник с черным низом и красной "31" с корейскими знаками кто-то может прокомментировать на достоверность? На фотке номер не виден, имхо кок и номер - желтые (для своего будущего Ла-11 интересуюсь Smile))

А что тут сказать-то? Фото нет, инфы ноль.


#

Как пикантно показывать мне фото, которое я же с Крыловым когда-то и запустил в оборот в качестве иллюстрации к нашей же статье Mr. Green Mr. Green Mr. Green
И что на нем видно? Номер точно 31? Rolling Eyes

Держите в нормальном качестве, что ли...

ну дела... во первых человек интересовался фото, думая, что номер желтый и тут хотя бы видно, что он не цвета кока. а во вторых к чему тогда было писать "Фото нет, инфы ноль."?? чтоб мне теперь в упрек ставить, что я (и не только я) какой-то статьи не видел Shocked
^
    
US_andy писал(а):
C308 - как предлагает Эдика для окраски кабины Миг-15?

Эдик предлагает для чеха. Там другой цвет.

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:

По моим "исследованиям", наиболее аутентична это краска: https://mrpaint.sk/farby/lietadla/USSR?product_id=98

Ну и как не похвастаться Very Happy :
^
    


в игноре у 6 пользователей
Baiji@ писал(а):
Ну и как не похвастаться

72-й? Неплохо получилось! Но, мне кажется, цвет ушёл, малость, в зелёный. Хотя возможно это на фото так выглядит. Сам с краской пока не определился, думаю намешаю сам.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Для Ла-9/11 использовали три серых краски в разные периоды выпуска. Это не считая зелено-серой схемы, применявшейся на поздних Ла-9 21 завода и большинства Ла-9 99 завода.
^
    


в игноре у 7 пользователей
jetac писал(а):
ну дела... во первых человек интересовался фото, думая, что номер желтый и тут хотя бы видно, что он не цвета кока.

А разве по фото видно, что цвет кока жёлтый? Shocked
Цитата:
а во вторых к чему тогда было писать "Фото нет, инфы ноль."?? чтоб мне теперь в упрек ставить, что я (и не только я) какой-то статьи не видел Shocked

Фото борта 31 нет, инфы по нему ноль. Вы зачем-то приводите фото, прекрасно мне знакомое, которое к борту 31 имеет отношение с вероятностью 5%. Зачем?
^
    
seabear писал(а):
72-й?


1/48
https://ibb.co/album/Tm3Vn7

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

seabear писал(а):
Но, мне кажется, цвет ушёл, малость, в зелёный

Так может и должен Smile
Сам ничего не мешал, поэтому моя совесть чиста Laughing . По заверению производителя (Mr.Paint), это тот самый цвет.
Но я как покрасил, сперва тоже офигел Smile))

Цитата:
similar to AGT-16, AMT-16 but a bit more green when aged

http://massimotessitori.altervista.org/sovietwarplanes/pages/colors/color-table.html
^
    


в игноре у 5 пользователей
US_andy писал(а):
Джентльмены, задам тут вопрос про давно интересующий меня цвет А-36.
Соответствует ли он fs34233, как приведено выше?

Пентафталевая эмаль А-36 в дальнейшем стала именоваться "ПФ-19 светло-серо-голубая" образцы цвета по "Картотеке образцов (эталонов) цвета лакокрасочных материалов" - 842, 843.
#
^
    
AndyK, Приветствую!
Это оно: https://color-paints.ru/?p=sssrcolor ?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Baiji@ писал(а):

Оно
^
    


в игноре у 9 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
jetac писал(а):
ну дела... во первых человек интересовался фото, думая, что номер желтый и тут хотя бы видно, что он не цвета кока.

А разве по фото видно, что цвет кока жёлтый? Shocked
Цитата:
а во вторых к чему тогда было писать "Фото нет, инфы ноль."?? чтоб мне теперь в упрек ставить, что я (и не только я) какой-то статьи не видел Shocked

Фото борта 31 нет, инфы по нему ноль. Вы зачем-то приводите фото, прекрасно мне знакомое, которое к борту 31 имеет отношение с вероятностью 5%. Зачем?

это не я писал, что "кок думаю желтый".
что касается фото, то наверное потому, что и фото (которое я где то подрезал и здесь выложил, пусть даже с "5%") и новый вариант раскраски модели Стил Воркс (о котором спрашивал коллега, писавший за желтый цвет) - подписаны "Ла-11 Душина"
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго времени суток!
Коллеги, просветите пожалуйста:
# # # #
Слева жалюзи от Микродизайна. Остальное это архивные фото. На всех изображениях жалюзи разных размеров. Одни полностью перекрывают моторный отсек, другие не полностью, оставляя большой зазор. Где истина?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ozols писал(а):
Где истина?

И там и там! Жалюэи у Ла-11 закрывались и открывались примерно так же как и на Ла-5. На фото жалюзи в разных фазах закрытия.
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy