Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по НЕ лицензионному производству моделей

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
mgolovanov писал(а):
Удивительно. Ведь это же отличная реклама, могли бы еще и приплатить


Ага. Каждый мальчик, когда вырастет купит себе по вертолету Ми. Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
NazgulIv писал(а):
Ага. Каждый мальчик, когда вырастет купит себе по вертолету Ми.

Мальчик должен знать чей вертолет он собирает,его краткую историю и его конструктора, а так обезличенная машина неизвестной фирмы Facepalm
^
    


в игноре у 2 пользователей
mgolovanov писал(а):
Удивительно. Ведь это же отличная реклама, могли бы еще и приплатить

Причем бесплатная,это вы понимаете,это я понимаю....а им получается не нужна реклама,им нужно бабло.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Николай... писал(а):
NazgulIv писал(а):
Ага. Каждый мальчик, когда вырастет купит себе по вертолету Ми.

Мальчик должен знать чей вертолет он собирает,его краткую историю и его конструктора, а так обезличенная машина неизвестной фирмы Facepalm

И много нам тут людей назовут ФИО главного конструктора Арматы? Панциря? ГАЗ-Тигра7 F-22? А-380? Ямато?

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Kool писал(а):
mgolovanov писал(а):
Удивительно. Ведь это же отличная реклама, могли бы еще и приплатить

Причем бесплатная,это вы понимаете,это я понимаю....а им получается не нужна реклама,им нужно бабло.

Рекламой они могут быть, если направлены на лиц, принимающих решения о закупке рекламируемых товаров и услуг. А что, закупками танков для армии и самолётов для авиакомпаний занимаются моделисты? Дети? широкие слои общественности?
Второй вопрос -- вы случайно не в курсе , как между собой соотносятся продажи, например Суперджета (про который рассказывают из каждого утюга) и Ил-62 (эпохального для страны самолёта, про который все забыли)?

Т.е. рекламой модели могут быть для автомобилей, авиакомпаний/тур-фирм (лайнеры в ливрее), в целом для "службы в армии". И всё. Для всего остального -- прототипы являются рекламой для моделей.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Реклама, Карл... ты это слышал? Facepalm Facepalm Facepalm
Теперь понятно почему мир с Апачей на Камова не пересаживается...
^
    


в игноре у 13 пользователей
Serzh
У Ямато был главный конструктор?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну ладно,не реклама для покупателя реальных образцов,это понятно что для военной техники главная реклама это участие в боевых действиях,а как на счёт пропаганды отечественного производителя, его истории ?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

slimpermen писал(а):
Serzh
У Ямато был главный конструктор?

В любом действии есть кто то главный или ведущий....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Slu2005 писал(а):
Для меня сейчас самое главное понять, чисто юридически ...


Вспомнил бородатый анекдот - "... рекомендую обратиться к врачу".

В Вашем случае - к квалифицированному юристу, специалисту по вопросам авторского права.

Хотя поговорить на форуме тоже приятно Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
slimpermen писал(а):
У Ямато был главный конструктор?

Аж три: Фукада, Фудзимото и Хирага. Но сказать, кто из них "первый среди равных", моих знаний не хватает. Crying or Very sad
^
    


в игноре у 10 пользователей
Serzh писал(а):
И много нам тут людей назовут ФИО главного конструктора Арматы? Панциря? ГАЗ-Тигра7 F-22? А-380? Ямато?

Ну так может производителям вернуться к индексам "НОВО" "ФРОГ", к чему указывать настоящее обозначение техники, проще индекс или артикул изделия для сборки пластиковой игрушки Mr. Green
^
    


в игноре у 15 пользователей
Николай...

Выше показали, уже так и происходит. Снова вернулись к Морским истребителям и Морским штурмовикам )))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Момент номер раз. Вопрос сформулирован неправильно. С точки зрения законодательства РФ, никакой лицензии на использование товарного знака не бывает.
Второе, изображение объекта тоже может трактоваться, как нарушение прав правообладателя объекта. Например, есть несколько судебных решений по использованию изображения Кафедрального собора в Калининграде на сувенирах.
Так что, смех-смехом, а скоро можем придти к использованию индексов не только производителем, но и на выставках и сайтах...

с уважением, Александр
^
    


в игноре у 6 пользователей
Slu2005 писал(а):
дилема.


Все же правильно "дилемма".
ХЗ как вы там собрались бороться с правообладателями, если не смогли со второго раза (хотя бы заглянуть в Гугл) и написать правильно слово.))

Прошу прощения за назойливость ...
^
    
red307 писал(а):
Slu2005 писал(а):
дилема.


Все же правильно "дилемма".
ХЗ как вы там собрались бороться с правообладателями, если не смогли со второго раза (хотя бы заглянуть в Гугл) и написать правильно слово.))

Прошу прощения за назойливость ...
Спасибо за уточнение, но мы не на уроке русского языка. Я привык свое время тратить на более полезные вещи чем на проверку правописания каждого своего слова.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Slu2005 писал(а):
Я привык свое время тратить на более полезные вещи чем на проверку правописания каждого своего слова.

Стремиться писать на родном (да и не родном) языке правильно - это очень "полезная вещь". Располагает людей. Честно-честно. Smile Не обижайтесь..
^
    


в игноре у 6 пользователей
Slu2005
Понятно, что правописание занятому человеку ни к чему.
Но все же коммуникации с партнёрами, смежниками, клиентами и т.п. - основа основ любого "бизнеса".
А если "бизнесмен" пишет на "албанском" или две ошибки а одном слове - какое впечатление он произведет?

Конечно, вам решать, что и как писать.
Как написано выше: "Не обижайтесь" Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sigvard писал(а):
Slu2005 писал(а):
Я привык свое время тратить на более полезные вещи чем на проверку правописания каждого своего слова.

Стремиться писать на родном (да и не родном) языке правильно - это очень "полезная вещь". Располагает людей. Честно-честно. Smile Не обижайтесь..

Вот интересно,к чему располагает?

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

red307 писал(а):
Slu2005
Понятно, что правописание занятому человеку ни к чему.
Но все же коммуникации с партнёрами, смежниками, клиентами и т.п. - основа основ любого "бизнеса".
А если "бизнесмен" пишет на "албанском" или две ошибки а одном слове - какое впечатление он произведет?

Это не в качестве нравоучения, а из жизненных наблюдений.

Конечно, вам решать, что и как писать.
Как написано выше: "Не обижайтесь" Rolling Eyes

Да ладно? это в офисах что ли? вот из моего жизненного опыта руководству глубоко нас... как я пишу,их больше интересует сколько я и как быстро произвел продукции,и мне так же положить, как пишет мое руководство план,мне главное что бы за сделанную работу оплачено было... Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Kool писал(а):

Да ладно? это в офисах что ли?

Именно, что "в офисах". Пишу довольно много писем, которые отправляются на имя главных конструкторов самолётов, БЛА, комплексов вооружений и т.п. Даже начальники авиаучилищ попадаются. Соответсвенно они визируются нашими ГК, гендиром, военной приемкой. Никакие "делемы" там не прокатят. Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
red307 писал(а):
Kool писал(а):

Да ладно? это в офисах что ли?

Именно, что "в офисах". Пишу довольно много писем, которые отправляются на имя главных конструкторов самолётов, БЛА, комплексов вооружений и т.п. Даже начальники авиаучилищ попадаются. Соответсвенно они визируются нашими ГК, гендиром, военной приемкой. Никакие "делемы" там не прокатят. Very Happy

А что такое? уволят? А нам,печатникам,в одной из типографии,начальство запретило вычитывать текст и снимать заказы по причине ошибок,вот прям на каждой печатной машине ,на пульте, транспаранты повесили-"высчитывать текст запрещено,руководство" ,какая разнообразная жизнь то, да? Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Не уволят. Но плохо свою работу у нас делать не принято.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy