Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Испанский Мессер Hispano Ha-1112 Buchon -вопросы по матчасти

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Привет. Это смоляной капот?Загрунтуй модель-мало,что можно разобрать.Кстати,как фридрих новый по качеству и по сборке?Хочу себе парочку заказать.Патрубки сделай,как Дима на его спитфайре-движок тот же,следовательно,патрубки будут мало чем отличаться.
Возможно, у вас продают свечки круглые такие,в жестяных стаканчиках.Их жесть отлично обрабатывается и клеится.Резать можно даже маникюрными ножницами.У нас это называют субботними свечками.Их возжигают в начале субботы-священного по еврейским канонам дня.Если рядом есть синагога- спроси там стаканчики.Наверняка им присылают,а когда свечка сгорела-стаканчик обычно выбрасывают.Только не говори для чего нужен-побьют Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
heliofly писал(а):
Привет. Это смоляной капот?Загрунтуй модель-мало,что можно разобрать.Кстати,как фридрих новый по качеству и по сборке?Хочу себе парочку заказать.Патрубки сделай,как Дима на его спитфайре-движок тот же,следовательно,патрубки будут мало чем отличаться.
Возможно, у вас продают свечки круглые такие,в жестяных стаканчиках.Их жесть отлично обрабатывается и клеится.Резать можно даже маникюрными ножницами.У нас это называют субботними свечками.Их возжигают в начале субботы-священного по еврейским канонам дня.Если рядом есть синагога- спроси там стаканчики.Наверняка им присылают,а когда свечка сгорела-стаканчик обычно выбрасывают.Только не говори для чего нужен-побьют Very Happy


Капот - да смоляной
Фридрих - ну как сказать Андрюх, сразу учитываем что за основу Амодел взял Файн Молдс - соответственно -это самый точный фридрих в 72, у файна была проблемка с длинной и амоделовцы ее решили удлиннив фюзель. По сборке - средне - учитывай что это ЛНД - Зато дека шикарная Cool))
пол листа А4 - куча вариантов, как на немцев так и испанцы, венгры, трофейные.
Короче - бери смело!
^
    
heliofly писал(а):
Патрубки сделай,как Дима на его спитфайре-движок тот же,следовательно,патрубки будут мало чем отличаться.

Привет, ну тут не факт, что патрубки будут одинаковые, надо фото смотреть оригинала, так как встречаются эти движки и с круглыми патрубками, и с "фигурными". Хотя, таким манером, можно и круглые забабахать Smile
^
    
А у него других патрубков быть не могло,если были,то это либо камуфляж под немцев ,либо не Ha1112M1L ,а его предшественники,но Комас летал
именно на HA1112M1L и патрубки были ,как на этом:




^
    


в игноре у 2 пользователей
heliofly писал(а):
и патрубки были ,как на этом


Таки на нем - они круглые Cool
^
    
Правда? Shocked Я всегда считал,что круглые это такие:








Но всё равно,свернуть в трубку и слегка расплющить думаю можно будет
^
    


в игноре у 2 пользователей
"Ой халтураааааа! Ой не похож! У царя лицо умнее!"(С)
как думаете? Embarassed




Патрубки по методу Getzz Cool

Добавлено спустя 1 час 13 минут 31 секунду:

кое что подправил и грунтанул для выявления косяков


^
    


в игноре у 4 пользователей
Симпотишна... а патрубки от какого-нить спитфайра не подойдут, сори если глупость сказал... Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уокер писал(а):
Симпотишна... а патрубки от какого-нить спитфайра не подойдут, сори если глупость сказал...


Доброго Вам дня! Вы сказали не то чтобы глупость - Вы сказали совсем не глупость! Laughing
Дело в том что мотор Ролс Ройс стоявший на бучене был аналогичен мотору стоявшему на спитфайре Мк9, соответственно патрубки так же идентичны, но на спитах было 2 типа патрубков, круглые в сечении и овальные, вот на бученах были именно круглые, но их сделать ну совсем у мну не получается.

Помучил Александра Невзорова Very Happy, но он сказал что тема не его, но все равно накидал табуреток, хоть я и сам про эти косяки знал после грунтовки, но все равно ему благодарен Cool



PS Патрубки Вырваны с корнем! порывшись в закромаш я таки нашел искомое!!! плавда пластик - но попробую высверлить. Не отличитеот настоящщих Laughing
^
    
AndreyDARK писал(а):
но на спитах было 2 типа патрубков, круглые в сечении и овальные


Не два, а три, как минимум Smile , третий вариант, почти что прямоугольного сечения.

Добавлено спустя 15 часов 55 минут 39 секунд:

вот, что-бы не быть голословным Wink









^
    


в игноре у 2 пользователей
GETZZ писал(а):
вот, что-бы не быть голословным


Дим- нашел я патрубки! как раз как надо - на первом правом фото они Very Happy
^
    
AndreyDARK писал(а):
нашел я патрубки! как раз как надо

Пардон,а где?И кто производитель?С какой-то модели снял?
^
    


в игноре у 2 пользователей
heliofly писал(а):
Пардон,а где?И кто производитель?С какой-то модели снял?


Были в загашнечке - савсем забыл про них. Патрубки от мустанга тамиевского - как раз то что надо. На мустангах почти теже моторы стояли Very Happy
^
    
Интересно,а на спарку от ревелловского мустанга можно поставить?В наборе для Р51С идёт два типа патрубков.
Один для англичанина,другой для американца.
^
    
heliofly писал(а):
Интересно,а на спарку от ревелловского мустанга можно поставить?В наборе для Р51С идёт два типа патрубков.
Один для англичанина,другой для американца.


А почему нет, по крайней мере от англичанина, я так понял, что Андрей такие из загашника и взял. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Что то типа того Very Happy



Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

ИМХО по таким фото - совпадение 200% Very Happy




Добавлено спустя 5 часов 56 минут 2 секунды:

Решил побаловать постоянных зрителей этой темы Very Happy , сделать фото того что уже есть, патрубки, руль, кок вставлены для придания целостности образу Laughing
в воскресенье возьмусь за крылья, гребни - пушки и т.д.


^
    
Андрей, а что эт у него с рулем и килем?
^
    


в игноре у 2 пользователей
adlersieg писал(а):
Андрей, а что эт у него с рулем и килем?


Миша - ты о чем? Что с килем? Shocked
Я же пояснил что вставлен руль для антуражу!
^
    


в игноре у 4 пользователей
AndreyDARK писал(а):

Решил побаловать постоянных зрителей этой темы Very Happy , сделать фото того что уже есть, патрубки, руль, кок вставлены для придания целостности образу Laughing
в воскресенье возьмусь за крылья, гребни - пушки и т.д.


Во! Теперь похож!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уокер писал(а):
Во! Теперь похож!

Embarassed
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy