Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Альбатрос D.V Eduard 1/48 ГОТОВО

На страницу Пред.  123456
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Привет северной столице.[/quote]
....спасибо...а у нас как обычно ...дождик
Стройка что-то уже начала затягиваться.Но вроде как уже где-то вдалеке виден свет в конце туннеля Wink Осталось вот только список недоделок составить(масло-бак не готов,капота нет...в конце-концов надо ещё с винтом разобраться) и начать покоцки на модели зализывать-подкрашивать Very Happy
^
    
Вполне прилично получается. Я еще не пробовал такую нить (спандекс). Какие у нее свойства? Я вижу на катушке диаметр 1 мм. Она, что способна так сильно вытягиваться? Сечение круглое?
^
    
yura-kobrin писал(а):
Вполне прилично получается. Я еще не пробовал такую нить (спандекс). Какие у нее свойства? Я вижу на катушке диаметр 1 мм. Она, что способна так сильно вытягиваться? Сечение круглое?

Добрый день.....да изначально у неё сечение скорее овально где-то 0.8 на 1.2мм . Хоть и написано что это мононить но она состоит из множества тонких,тоньше волоса ниточек. Общая нитка легко раздербанивается на кучку более тонких.Но например для 48-го масштаба щипать её надо с умом что я поначалу упустил.,и некоторые при нехорошем угле обзора явно видны что плоские в сечение Confused
На разрыв довольно прочная ,тянется она примерно в двое по длине...можно конечно и сильней но тут появляется шанс получить в глаз вылетевшем из посадочного места тандыром-талрепом..или закрученную винтом модель.
Laughing
На катушке около 18 метров...цена до 100р...а при таком роспуске думаю что до пенсии у меня запас есть...вот просто при помощи ножа и пинцета за 3 минуты - решил показать на черном цвете нити
#
^
    
Спасибо за пояснения. Я для имитации растяжек пробовал много материалов. Пока остановился на мононити Гамма 0,12 мм черного цвета (это для 32-го масштаба). Из недостатков - недостаточная эластичность и надо красить стальным металликом.
#
^
    
[quote="yura-kobrin"](это для 32-го масштаба). Из недостатков - недостаточная эластичность и надо красить стальным металликом.
....Ну они все не идеальны. Confused??:Спандекс цвета металлики ..тоже требует окраски так как при натяжение начинает терять свой цвет и появляется прозрачность..также надо набить руку и глазомер чтобы распускать нить в нужную толщину и заранее представляя во сколько она "утоньшится" при натяге...
вот я тут и промахнулся Confused сначала натянул-присмотрелся вроде тонко и срезал нафиг ....взял потолще ...а когда начал уже подкрашивать готовый такелаж понял что переборщил с толщиной(краска сделала свое дело Evil or Very Mad )..теперь вот надо сделать какой-нибудь шаблончик с натянутой ниткой чтоб заранее видеть что надо получить. Cool
^
    
Very Happy Добрый день.Ну вроде вот и подошла к завершению работа по Альбатросу.,Многое меня конечно не устраивает как получилось..но что-либо переделывать - боюсь что сделаю ещё хуже.. Crying or Very sad Но обещаю впредь быть хорошим учеником Wink
# #
.....Говорю сразу что фотограф из меня просто некудышный да и фотик супер-старый Confused
# # #
# # # # #
# # #
....Ну и со снятым капотом который мне ведёрко крови попортил Confused

# #

...готов к заслуженной критике..
Embarassed
^
    


в игноре у 4 пользователей
ivan77
Получился отличный Альбатрос. Расчален классно (иное было-бы странно Wink).
Но фото убивает половину красоты. Неужели на камере, хоть и старой, не выставить баланс белого? Может переснять получится?

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

Так похоже по цветам на оригнал?
#
^
    
Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

Так похоже по цветам на оригнал?
#[/quote]
...вот сижу воюю с камерой но пока безрезультатно просто не часто приходится иметь дело с фотоаппаратом ....да оригинал такой и есть..))..спасибо Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
Очень достойная работа! 👍 что бросилось в глаза, отсутствие козырька и каллиматорного прицела, «патронташ» под вырезом кабины на самом деле выглядел несколько иначе.
^
    
Так похоже по цветам на оригнал?
#[/quote]
Вот вроде удалось подкрутить по цветам....Фотик вроде и Сонька но какая-то безтолковая..
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
ivan77
Да! Таки да! Получился очень хороший Альбатрос, лично мне понравился.
А вот фото. Тут полный провал. Но это как раз исправимо.
^
    
что бросилось в глаза, отсутствие козырька и каллиматорного прицела,
.......... Facepalm БЛИН.. Facepalm Я это не Я если что-нибудь не забуду сделать на модели..хотя ведь список на лампе висит Embarassed

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

«патронташ» под вырезом кабины на самом деле выглядел несколько иначе.[/quote]
ну я по максимуму пытался приблизится к оригиналу...
#
но по идее так и не понял как они там держатся и не вываливаются...... Laughing
^
    


в игноре у 5 пользователей
ivan77 писал(а):
но по идее так и не понял как они там держатся и не вываливаются......

Практически почти точно так-же как и у охотников на поясном патронташе.
^
    


в игноре у 10 пользователей
yura-kobrin
0,12 для 32-го слишком тонкая. Для немцев, например, нужна не менее 0,15, у них расчалки толстые. ivan77
Отлично получилось, учитывая исходник. Берите модель австрияка и почувствуйте разницу!
^
    
Нечаев писал(а):
yura-kobrin
0,12 для 32-го слишком тонкая. Для немцев, например, нужна не менее 0,15, у них расчалки толстые.

После покраски металликом - самое то (проверено) Cool .

ivan77, поздравляю с завершением проекта! Учитывая исходник, получилась замечательная модель Альбатроса.

P.s. Только сейчас заметил "косячек" - "бублик" ручки управления перевернут на 180 гр.
^
    
. Только сейчас заметил "косячек" - "бублик" ручки управления перевернут на 180 гр.[/quote]


Ой блин Facepalm стыдно-то как Embarassed
^
    
Добрый вечер...последние штрихи по данной модели...1) установил козырек с "Дыркой"....2) установлена оптика.,3).."бублик" вернул в правильное состояние Mr. Green .....
#
....ну думаю что все....теперь точно Готово!!
P.S....Изначально очень хотел найти второй набор из этой серии 8111 "Albatros D.Va"..сейчас что-то пыл мой поубавился Confused
^
    
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  123456

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy