Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Inked Ninja (0,2 мм) - нет подачи краски (задача решена)

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Антон_Васин писал(а):
Это как бы давно не новость.

А хде конкуренция и демпинг цены ))))).Даешь Galaxy Dream airbrush за доллер.
^
    


в игноре у 8 пользователей
FLINt писал(а):
Зря вы все хаяте супер кетайские аэрографы , вот буквально в соседней ветке человек написал
Цитата:
Купил JAS 1183. Очень интересно. Отлично распыляет Mr Surfacer, больше мне пока ничего от него не нужно.
Достоинства:
Очень неплохое качество, от Iwata по виду и ощущению практически не отличается, значительно приятнее, чем современные модели Badger (например 105).

А вы все хлам , да хлам .

JAS говорите ( вернее другие говорят) . У меня старичок МИОЛ( тот же джас тока нашинской сборки) работает лучше ( или привык уже я) чем этот инкед.
^
    
Котовский писал(а):
А может кто-то еще подскажет что-то толковое?

Коллега, а можно видео проблемы или фото в хорошем разрешении?
Я пользуюсь Катаной и Каприсом несколько лет....У моей Катаны есть особенность - если "голова" не затянута - то симптомы похожие....Сопло - 0,3.
Особых проблем не возникало...Стружек не было...НО может мне повезло...
^
    


в игноре у 6 пользователей
[quote="alexyao"]Котовский
Так,интересно.Если все железяки стерильны то внимательно изучаем прокладки(там резина или фторопласт?).Внимание на прокладку под соплом №3(если она там есть) если нет на резьбу этого сопла каплю любого герметика(ПВА тож подойдет).Прокладка под под соплом №2 тоже.(если повреждена возможна потеря давления воздуха).КИТАЕЦА НАШЕ ВЗЕ.Кроме девайса вы получаете при покупке кучу бесплатных квестов и головоломок,цените это )))).

Фторопластовое только одно- №7, остальное -резина.
Под соплом №3(материальное сопло) прокладки нет, это оговорено инструкцией. Жидкость для резьбы есть в комплекте, попробую вечером капнуть.
Остальные - целые. Не нравится мне разве что прокладка под головкой( №5) , какая -то она хлипкая.
ЗЫ. Дык не только я получаю квесты и головоломки...вон сколько достойных донов принимают участие в решении)) А зрители еще...) Китай- фарева!)

Olegin
Думал об этом...но что изменится от видео или фото, в котором я нажимаю на триггер, а в бачке появляются пузыри? А это так и происходит)

В общем вчера вечером, наразбиравшись, намывшись и насобиравшись до усрачки коварного Инкед ниндзю, вытащил из него иглу 0,2 , поставил на Джас сопло 0,2 и Инкедовскую иглу. Джас заработал так , что покрасивши мелочевку для Штуки, мне захотелось еще что-нибудь покрасить) Хотя по виду иглы сделаны на одном станке (Джасовсая погнута, потому и менял)
ЗЫ. Сопла Джаса и Инкед невзаимозаменяемы, Джасовсое гораздо меньше в диаметре.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

Olegin
А материальное сопло у вас с прокладкой или на герметике?
А головку просто затягиваете или используете герметик? А подголовкой вот эта прокладка, что обозначена №5 стоИт? Резиновая или фторопластовая?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Котовский
По поводу прокладок.
В свое время отказался от резиновых,использую латексный клей(не знаю есть такой в ваших местах).Кроме,безусловно,прокладки/уплотнителя иглы - фторопласт.
^
    
# #
Котовский писал(а):
что изменится от видео или фото,

Вот как раз на фото я и хотел бы посмотреть - где и какие прокладки стоят на вашей Катане.
Материальное сопло у меня вообще безо всяких прокладок. Мало того - на моей Катане вообще нет прокладок, возможно только стоит внутри -уплотнитель
# , через который проходит игла. При сборке я вставляю материальное сопло в "башку", на которую накручиваю корпус с уже вставленной иглой.
Мало того - летом уронил аппарат с приличной высоты на пол и решил устроить ему глобальную чистку и ремонт- заменить коронку со сколотой гранью.Выписал запчасти и расходники (в том числе набор уплотнителей).Поставил уплотнительную резинку в том месте где "башка" накручивается на корпус (выделено стрелкой. В итоге аппарат отказался работать. Убрал резинку - стало все в норме. Поэтому и спрашивал - затягивали ли плотно "башку"
^
    


в игноре у 3 пользователей
Olegin
На нинзе другая конструкция
^
    
alexyao писал(а):
На нинзе другая конструкция

Мою ж дивизию.....А я чего то сослепу попутал - думал что Катану обсуждают.
Тогда вот - ссылка https://karopka.ru/community/user/16371/?MODEL=516605
Народ говорит, что у Инкедов фишка - отсутствие прокладок за счет точной подгонки деталей ...
Ну и вот тут http://scalemodels.ru/articles/3674-obzor-ajerograf-Inked-Ninja-40-mk2.html[/url]
Рекомендую написать парням из Инкед в группе в ВК или позвонить - мне всегда на вопросы отвечают, в Ютьюбе есть видео про все их модели , в том числе подробно про обслуживание их аэрографов.
^
    


в игноре у 6 пользователей
alexyao писал(а):
Котовский
По поводу прокладок.
В свое время отказался от резиновых,использую латексный клей(не знаю есть такой в ваших местах).Кроме,безусловно,прокладки/уплотнителя иглы - фторопласт.


Не пробовал, ибо не было нужды, потому про такой клей впервые слышу. Я вообще-то люблю тюнинг, но до определенного предела. Инженер , разрабатывавший аэрограф, намн-о-го больше меня понимает в вопросе)

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Olegin писал(а):

Рекомендую написать парням из Инкед в группе в ВК или позвонить - мне всегда на вопросы отвечают, в Ютьюбе есть видео про все их модели , в том числе подробно про обслуживание их аэрографов.


Для этого надо сначала во ВК зарегистрироваться)
В Ютубе пороюсь, спасибо за наводку.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вот зачем себя мучить JAS-1113 я еще могу понять. Худо-бедно работающий аэрограф за 1000 рублей - ладно.
Но вот мучить себя за 3500+ если можно взять, добавить цену одной-двух современных моделей и купить H&S Ultra или Iwata NEO и не париться шаманством и танцами, тут понимать я отказываюсь Rolling Eyes
^
    


в игноре у 6 пользователей
DenLo
Все-таки не 3500, а 2700. Ну и подлянки от несложного прибамбаса тоже как-то не ждешь, хоть за 1000, хоть за 2700. А так-то да...выбираю себе теперь что-нить за 10) Пройдем этот скорбный путь до конца)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Котовский писал(а):
про такой клей впервые слышу


# .
Стоимость около 100 руб за тюбик.Очень напоминает микро кристал(ПВА) но не уменьшается (незначительно)в обьеме при высыхании.Вещь универсальная.Инженеры разрабатывающие что-то бюджетное в основном озабочены себестоимостью продукции согласно заданию.
^
    
Всё таки сделайте фотографию, как стоят сопла в собранном состоянии. Еще подобные проблемы были из за несоосности сопел, но это было на JASе, лечилось легким поворотом воздушного сопла.
^
    


в игноре у 6 пользователей
LSD писал(а):

Материальное сопло должно выступать за торец воздушного сопла. Иначе образуется область повешенного давления перед "красочным" соплом, отсюда и краска не идет и пузырьки в бачке. Если у вас "вровень, выпирает", то возможно воздух проходит через резьбу материального сопла в канал краски.


Боюсь сглазить, мой незнакомый друг, но, похоже, вы были совершенно правы с этими тезисами.

# # # #
# #

На фото хорошо видна резиновая прокладка воздушного сопла между ним и головкой аэрографа(напомню, что головка на Инкед Ниндзя съемная).
При снятой короне видно, что материальное сопло, его срез, не то, что выходит наружу из воздушного, а напротив, находится внутри и не доходит до внутреннего среза воздушного сопла.
Я убрал прокладку воздушного сопла, чтобы глубже посадить оное в головку аэрографа. Материальное сопло вышло при этом из воздушного, на долю миллиметра, но вышло.
Заливаю немножко воды, нажимаю триггер и случается чудо!....не, не так....ЧУДО!!! )) Из сопла красивым факелом пошла вода, изображающая краску!
Неужто все дело в этом маленьком резиновом колечке? Ставлю его обратно, на место и после подачи воздуха вижу бурбулирование воды в бачке...Убираю колечко и снова все в порядке.
Казалось бы - Бинго! Ю вин! Салют из хлопушек...но вопрос вот гложет...а как же он до этого работал с этим колечком??
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
но вопрос вот гложет

)))) "Качественное соразмерное" китайское колечко застряло в резьбе воздушного сопла.Подозреваю что вы аккуратно и нежно его закручивали до первого упора(и это правильно),но не учли китайское качество.Переходите на герметики.Рад за Вас.
^
    


в игноре у 6 пользователей
alexyao

Посмотрим...время покажет...я стал подозрительным и недоверчивым...буду ждать какой-нить новой подлянки...типа, краска через резьбу попрет или вообще самостоятельно поменяет цвет в бачке с РЛМ 70, 71 на розово-голубой)

ЗЫ Подождать что ли с покупкой H&S-а ?)
^
    


в игноре у 6 пользователей
Котовский писал(а):
Я убрал прокладку воздушного сопла


Один вопрос, какого лешего оно вообще там оказалось?
Апгрейд ? ))




Котовский писал(а):
Казалось бы - Бинго! Ю вин! Салют из хлопушек...но вопрос вот гложет...а как же он до этого работал с этим колечком??

Объясняется это ,"набухлостью" колечка .
Увеличилось в размере , отодвинуло воздушную голову.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Logo
Воот! Ровно то же щас рассматривал и тем же вопросом озадачился. Откуда оно там? По схеме нет. А если не с сопла, то тогда откуда?
Короче, разобрал и собрал еще разок с проверкой наличия резиновых колечек в местах , предписанных схемой. Все на месте. Я стал счастливым обладателем лишнего резинового колечка)
^
    


в игноре у 8 пользователей
DenLo писал(а):
Вот зачем себя мучить JAS-1113 я еще могу понять. Худо-бедно работающий аэрограф за 1000 рублей - ладно.
Но вот мучить себя за 3500+ если можно взять, добавить цену одной-двух современных моделей и купить H&S Ultra или Iwata NEO и не париться шаманством и танцами, тут понимать я отказываюсь Rolling Eyes

Неинтересно. А так ,головная боль,нервы и повод полечить эти самые нервы Razz
^
    
Котовский писал(а):
По схеме нет.

Ну вот , оказалось, что аппарат работает, рад за Вас.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy