Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Опрос на тему проведения конкурса

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Кто поддержит проведение конкурса
Поддерживаю и приму участие
50%
 50%  [ 9 ]
Поддерживаю и проголосую
50%
 50%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 18

Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
pirovskikh

Если честно я бы поучаствовал, но сроки не очень удачные. В планах НГ турнир.


А сроки можно изменить .

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Pavel_P писал(а):
никан

ГБ - конкурс, где выкладывается процесс работы.
Турнир- где выкладывается результат через организатора.

Это основа, а дальше нюансы.


Теперь ясно , спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Тогда , думаю , можно и без процесса постройки , лишь-бы выставленная модель впервые участвовала в конкурсе или турнире..
^
    


в игноре у 19 пользователей
Эм, а что так мало тем для конкурсов?
Что есть необходимость повторяться Confused
^
    


в игноре у 12 пользователей
Итак, правила:
В честь пятнадцатилетия сайта ScaleModels.ru объявляется турнир Самолёты ВВС РККА Великой отечественной войны 1941-1945 гг
Правила,

1. К участию принимаются модели летательных аппаратов на которых летали и воевали советские пилоты , включая "лендлиз" . Допускаются модели опытных машин.
2. Масштаб и производитель модели любые.
3. Допускается применение любых дополнительных наборов (смоляные, фототравленые и пр.) в любых объёмах.
4. Самостоятельные доработки подручными материалами – без ограничений.
5. Варианты оформления – на усмотрение автора.
6. Начало мероприятия – 01 ноября 2020 года. Окончание приёма работ – 23:59 31 января 2021 года. Всего - три месяца.
7. К участию допускаются модели, начатые постройкой как ранее, так после 01.11.2020 г и законченные обязательно в период проведения турнира. Начальное состояние - модель должна быть в работе (не в покраске!) . Исходное состояние подтверждается фото с "Паролем".
8. На конкурс принимаются фотографии готовых моделей в количестве не более 10 штук, при этом, снимки, подлежащие опубликованию, автор определяет самостоятельно. Рекомендуемый размер изображений - не более 1600 точек по большей стороне и до 1 МБ. ПРОШУ, ОТНЕСИТЕСЬ К ФОТОГРАФИЯМ ОТВЕТСТВЕННО! Работы с неудовлетворительным качеством фото приниматься не будут.
9. Для участия не требуется делать предварительную заявку, достаточно, до истечении срока, прислать фотографии готовой модели на электронную почту организатора с кратким описанием модели и процесса сборки-окраски, с обязательным указанием никнейма на форуме, и при желании -
имени и фамилии автора.
10. Во время проведения мероприятия и голосования не допускается выкладывание в сети Интернет как этапов сборки (кроме самых ранних), так и готовой модели. В противном случае, работа снимается с конкурса. Это будет внимательно отслеживаться. Если вы начали собирать модель в какой-то ветке на каком-то форуме - пришлите ссылку в личку организатору и он примет решение, допускать вашу работу или нет.
11. После окончания приёма работ, фотографии выкладываются в специальной теме для зрительского голосования, при этом, не указывается авторство работ, производитель исходного набора, количество и наименование применённого афтермаркета и объём самостоятельных доработок. Оценивается только конечный результат.
12. При наличии достаточного количества работ (три работы от разных авторов), голосования проводятся в различных номинациях:
-1/144
- 1/72
- 1/48
- 1/32
- "Old School" (Модели Frog, Plasticart, Кругозора, Огонька, Airfix и других древних фирм (в том числе и их современные перепаковки в лице Восточного Экспресса, ARK Models итд) и моделей с внешней расшивкой, а также модели с внутренней расшивкой, чьи пресс-формы были разработаны до 1980 г., собранные как есть), сюда же будут относиться такие масштабы как 1/96, 1/100, а также древние модели в масштабах 1/72, 1/144 и нестандартных масштабов. Посмотреть какого года у вас пресс-форма можно на сайте Scalemates

В случае меньшего количества работ в одном из масштабов, номинации объединяются (по согласованию со спонсором турнира)
13. Продления конкурса не состоится, голосование будет производиться в любом случае (при количестве моделей от двух и выше).
14. По завершении голосования объявляются победители, называются авторы каждой работы и даётся авторское описание.
15. Правила окончательные, обсуждению не подлежат, но разъясняются при возникновении каких-либо вопросов.
16. Голосования жюри не будет. Победитель определяется только путем выбора зрителей.
17. Победитель в ОДНОЙ из номинаций будет награжден ценным призом сот спонсора, а также призеры получат цветную иконку в профиль, остальные участники - черно-белые.
18. Организатор - я. Электронный адрес для отправки фотографий готовых моделей и описаний – apirov собака mail.ru. При этом, организатор, при желании и возможности, принимает участие в мероприятии на равных условиях с другими участниками.
^
    


в игноре у 1 пользователей
pirovskikh писал(а):
Так сейчас же идет уже ГБ
http://scalemodels.ru/news/14487-anons-aviacionnogo-konkursa-Group-Build--krasnye-zve zdy-5.html
Параллельный узкоспециализированый турнир по второй мировой нужен?


В конкурсе есть номинации "Авиация ВОВ и ранее 1/72", "Авиация ВОВ и ранее 1/48". Если Вы хотите простимулировать форумчан на более активное участие, то можно, пожалуй, предложить организатору внести дополнительную номинацию "Самолёты ВВС РККА Великой отечественной войны 1941-1945 гг без учета масштаба" с Вашим персональным материальным призом.

pirovskikh писал(а):
Итак, правила:
6. Начало мероприятия – 01 ноября 2020 года. Окончание приёма работ – 23:59 31 января 2021 года. Всего - четырнадцать месяцев.

Поправлю 3 месяца.

Плюс по номинациям - их много (5), а приз только один (разве что товарищ спонсор будет готов расширить призовой фонд). Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
Лучше разнести ГБ и Турнир по близким темам. Хотя бы срок до 9го мая. Будет мало участников.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

pirovskikh

Так там 2021 год!))) Ну турниры на такие сроки проводить большого смысла нет. Оптимум 3-4 месяца.
^
    


в игноре у 12 пользователей
никан
1) Можно объявить персональный турнир с призом со сроком три месяца .
Если с 1 ноября и именно советский периода второй мировой, то лучше объявить турнир по конкретной машине , например на Яках, Илах или Лавках
2) Можно заявить себя спонсором в идущем Групбилде "Красные звезды" http://scalemodels.ru/news/14487-anons-aviacionnogo-konkursa-Group-Build--krasnye-zve zdy-5.html , который закончится 23 февраля и вручить ревитер или победителю в голосовании или в качестве приза зрительских симпатий по принципу "а этот мне больше всех понравился"
^
    


в игноре у 1 пользователей
pirovskikh
Как-то не ясен п.7 Правил и как он согласуется с п.9. Начальное состояние, исходное состояние, когда присылать фото с "Паролем". А если человек начал делать подходящую модель в сентябре, или начатая, она пролежала года три, а тут вдохновившись пятнадцатилетием сайта и подвернувшимся турниром он решил ее наконец закончить?
^
    


в игноре у 10 пользователей
pirovskikh
Нифигасе!!!!
Вы так быстро сработали !
Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Uliki
Ну пусть модель будет начата...лишь-бы была закончена в срок.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

pirovskikh
Может , как я в самом начале написал , будет лучше ? Победитель будет только один , кого и определят зрители. А насчёт значков- на Ваше усмотрение.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

И зачем выделять отдельно самолёты разных конструкторов ? Скажем , победит Ил-2 или Пе-2 или Як-3....разница какая ? Всё будет зависеть от мастерства автора. Rolling Eyes

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

BorisD
"Самолёты ВВС РККА Великой отечественной войны 1941-1945 гг без учета масштаба" с Вашим персональным материальным призом.
Вообще-то именно так и было задумано.

pirovskikh Можно , пожалуйста , так и оставить ? А приз -набор риветеров у меня только один. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 9 пользователей
Pavel_P писал(а):
pirovskikh

Александр проведешь Турнир? Тебе за приз побороться.

Если честно я бы поучаствовал, но сроки не очень удачные. В планах НГ турнир.

+1, идет накладка - много моделей в теме уже заявлены в "Красных звездах". предлагаю сдвинуть сроки ближе к 9 Мая...
^
    


в игноре у 12 пользователей
никан
Исправил правила в части одного приза, проверяйте
jetac
Если хочется набор риветеров можно и поднапрячься - сделать еще одну модель параллельно с Красными звездами. Wink
Спринтерский турнир с морковкой в конце. Редкий формат. Для меня лично интересный.
Как там в кино были условия для прохода через стену? "Видеть цель, верить в себя .."
А для души и медитационной сборки есть "Красные звезды".
Uliki
В день начала турнира я оглашаю пароль, например слово "солдатик". Вы фоткаете свою модель хоть начатую, хоть в коробке на литниках на фоне фото солдатика или рядом с игрушечным солдатиком. И это фото пришлете мне на почту вместе с итоговыми фото модели.
^
    


в игноре у 9 пользователей
pirovskikh писал(а):
никан
Спринтерский турнир с морковкой в конце. Редкий формат. Для меня лично интересный.
Как там в кино были условия для прохода через стену? "Видеть цель, верить в себя .."
А для души и медитационной сборки есть "Красные звезды".

ну тогда я пас, у меня не изкоробки, чтоб так "напрягаться") и еще несколько строек в других конкурсах, лучше сосредоточусь на них, а потом как раз тематический конкурс к 9 мая на каропке...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Я за формат без пароля. У меня как раз долгострой под такой случай лежит.

Тем более пока желающих раз-два и обчелся.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Мужики ! Вы уж дальше без меня решайте , пожалуйста. Касаемо нюансов- больше вмешиваться в условия не буду. И пусть будет так , как вы решите. Я ведь в этом деле новичек (англ.) Mr. Green
^
    


в игноре у 13 пользователей
Я за, но сроки можно и увеличить.
^
    


в игноре у 12 пользователей
никан
Приз один - внесено
Название и тема согласовано
Пароль уберу
Сроки Вас, как инициатора, устраивают?
^
    


в игноре у 10 пользователей
никан
Может, я глупость скажу - а может, вместо еще одного конкурса с неясными перспективами, правилами и ваще, просто предложить дополнительный бонус к уже упоминавшемуся идущему, четко ограничив претендентов на набор именно самолетами РККА 1941-1945?
И голоовняков меньше, и вся подготовительная работа не нужна.
Я, похоже, у ТС в ЧС, прошу кого-нить продублировать предложение... Спасибо!
^
    


в игноре у 12 пользователей
Dock писал(а):
никан
Может, я глупость скажу - а может, вместо еще одного конкурса с неясными перспективами, правилами и ваще, просто предложить дополнительный бонус к уже упоминавшемуся идущему, четко ограничив претендентов на набор именно самолетами РККА 1941-1945?
И голоовняков меньше, и вся подготовительная работа не нужна.
Я, похоже, у ТС в ЧС, прошу кого-нить продублировать предложение... Спасибо!


Я предлагал уже такое, почему глупость. Вариант, как вариант
pirovskikh писал(а):

2) Можно заявить себя спонсором в идущем Групбилде "Красные звезды" http://scalemodels.ru/news/14487-anons-aviacionnogo-konkursa-Group-Build--krasnye-zve zdy-5.html , который закончится 23 февраля и вручить ревитер или победителю в голосовании или в качестве приза зрительских симпатий по принципу "а этот мне больше всех понравился"


Но я так понимаю, спонсору хочется персональный турнир.
А мне без разницы. Вызвался организовать турнир - так вызвался. Скажут изюм заковырять в булочки - не будем огород городить. Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
pirovskikh
Аха, пропустил...
^
    


в игноре у 10 пользователей
pirovskikh писал(а):
никан
Приз один - внесено
Название и тема согласовано
Пароль уберу
Сроки Вас, как инициатора, устраивают?


Сроки можно и продлить , скажем до 30 апреля 2021 года. Тогда участников будет больше.

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:

Dock
Ну почему неясные правила ? Мне кажется , наоборот , самые простые. Поле деятельности довольно обширное :- вся авиация ВВС СССР периода ВОВ . Принимаются уже начатые модели и любые допы .А из победителей в каждом масштабе зрители сами выберут только одного победителя.
^
    


в игноре у 10 пользователей
никан
Про неясные правила я писал до их прояснения. 😄😃😄
А так то - да, хозяин- барин.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy