Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужны размеры (длина/размах) по модификациям Миг-23.

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
FORGER писал(а):
У меня нет возможности посмотреть на нос 23-го от Звезды потому, что это не мой масштаб, 72-ой я не делаю. Но в переделке модели не вижу ничего из ряда вон выходящего. Делаю это с каждой моделью, привык уже. Я переделал Итал МИГ-23 в МИГ-23С. От Итала действительно мало что осталось, ну, и бог с ним. Я использовал его просто как заготовку.

Никто и не спорит, что переделать можно, вопрос в другом: Если строите одну, тогда- да. А если штук 5, или 10 Confused надолго ли терпения хватит? Это я пишу, как человек, который ввязался в несколько таких затей. Поверьте, переделывать одни и теже косяки раз по 5-10 утомляет несказанно, и из любимого занятия процесс сборки превращается в трудовую повинность Crying or Very sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
эт точно...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Не вполне согласен с уважаемым frog63 в том плане, что, если ты взялся делать 5 или 10 моделей одинаковых, то, стало быть, это за money. А это уже работа и жаловаться тут нечего. Я с большим трудом могу представить себе моделиста, который закупит 5 или 10 одинаковых моделей, чтобы их все переделать и поставить на полку. У меня стоят 4 МИГ-21-х, разных, естественно, но я не делал их подряд.
Появиится желание-делаю. Но, чтоб "трудовая повинность", это нет. Никто же не заставляет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Так в том и дело, что 4 разных моделей Миг-23 нету. Академия ваще не берется в счет, остается только "Звезда". А подряд пилить 4 совершенно одинаковых впо объему работы носа, повторяясь каждый раз немного желания. У меня чесно говоря и одного раза нет желания перепиливать. Лучше один раз сделать с нуля правильно и скопировать. Просто в этом месте довольно геморойно добавлять недостающее, мешает гаргрот, его надо сначала срезать, да он и неправильный, потом разделители погранслоя тоже неверны. Наклеивать недостающее, для хорошего контакта в этом месте пластик тонковат. короче смотрел я насчет перепила, мне лично не улыбается такая перспектива.
^
    


в игноре у 1 пользователей
FORGER писал(а):
Не вполне согласен с уважаемым frog63 в том плане, что, если ты взялся делать 5 или 10 моделей одинаковых, то, стало быть, это за money. А это уже работа и жаловаться тут нечего. Я с большим трудом могу представить себе моделиста, который закупит 5 или 10 одинаковых моделей, чтобы их все переделать и поставить на полку. У меня стоят 4 МИГ-21-х, разных, естественно, но я не делал их подряд.
Появиится желание-делаю. Но, чтоб "трудовая повинность", это нет. Никто же не заставляет.

Вы меня, конечно, извините, господин FORGER, но что-то я в своих постах не нахожу упоминания о том, что я делал что-то за деньги. Я занимаюсь моделизмом исключительно для себя. Максимум, что я могу, это подарить хорошему человеку экспонат и всё Smile Вот у вас теперь есть представление о вышеупомянутом моделисте, который делает несколько моделей подряд.
Дабы не быть голословным:

















^
    


в игноре у 8 пользователей
А я и не утверждал, что вы делаете модели за деньги. Я только предположил, что, если делаются однлвременно 5 или, тем более 10 моделей, то это не для удовольствия. Кстати, на ваших фото я не увидел 10 моделей самолетов одного типа, равно как и пяти.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот вам ИСЧО :




Сколько Их? Уже 6


Confused Добавьте к ним : Су-35УБ (звезда) , Су-33КУБ(перепил из Су-37 Звезда), Су-30МКК (Звезда), Су-27УБ (Алангер). Laughing
Скока? вот вам и 10 Twisted Evil
Касаемо Миг-29 : перечислю те, что строятся сейчас: 9-12 ранний(Кондор), 9-12 поздний(Итал), 9-13(Кондор), 9-13 стрижи(ICM), МиГ-29УБ(Звезда), МиГ-29 СМТ(Кондор), МиГ-29 СМТ(9-17)(Итал), МиГ-29УБТ(Звезда+Кондор), и МиГ-35(Вост. Экспресс) ! Итого? 9 Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
Поздравляю, у Вас действительно большая коллекция. Если что-то Вас в моем посте задело-извините, я никоим образом не хотел никого обидеть.
P.S.Кстати, не вижу ничего зазорного в изготовлении моделей за деньги.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я в принципе тоже ничего не имею против постройки за деньги, но сам этим никогда не занимался, т.к. боюсь что увлечение превратится в работу и для души не останется ничего. А это уже кризис Sad
Да и коллекцией это назвать язык не поворачивается- "зависло" всё уже года 2, в связи с переменой места жительства, сменой работы и способа передвижения. Если в неделю удаётся урвать часок- уже щазтье Sad
^
    


в игноре у 8 пользователей
Согласен с вами, т.к. я тоже никогда не делал этого за деньги (один раз, правда, грех был). но у меня есть друзья, которые продают модели и делают их с очень высоким качеством. А, что "зависло", так это ничего, зато потом сразу "прирастет". Да и 2 года для такого большого кол-ва моделей-это не срок.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ет точно, ТУ-22 от ESCI уже 15 лет пилю Embarassed








 !  brendy197131:

Коллеги..как на счет вспомнить про название темы?
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy