Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Литье смолы (полиуретана) на заказ, резиновые колеса.

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка -> Собранные модели/услуги
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
MID
Да вообще тема дополнений имеет очень узкий спектр сбыта, особенно дополнения к редким/дорогим/непопулярным моделям. О массовости сбыта здесь не может быть и речи.
В этой свзи хотел бы обратится ко все производителям, терпения Вам, удачных проектов и понимания нас простых моделистов.
И может быть не надо очень строго судить тех, кто пытается воскрешать уже не существующие или крайне редкие изделия, они же для нас стараются.
^
    


в игноре у 2 пользователей
alex_x
alex_x писал(а):
я ж написал про "живых" и "умерших" производителей. Нет Парагона, нет Каттинг Эджа. Им пираты вреда не наносят. Найдите эти наборы и копируйте на здоровье.

По моему лицемерно как то....
Вы - или крестик снимите, или штаны наденьте.
Очень интересно получается. Копировать плохо. Очень плохо. Надо найти копировальщиков - и ногами их, ногами.
Но вот если фирма-хозяин оригинала закрылся - то вдруг почему то можно, да?

alex_x писал(а):
И именно потому, что они миллионов на своих изделиях не зарабатывают

А из этого следует, что коль фирмА зарабатывает "милльоны", то можно, да? Ну типа не обеднеют, ага? Ну, например, откопировать пару движков или стоек шасси от Трумпа иль Звезды можно? Ну они ж мульёны зарабатывают, необеднеют, правда?
^
    


в игноре у 11 пользователей
moroz_off писал(а):
Там же где и ваша "свобода", родился плати, хотя бы НДС пока, хочешь дерево срубить - плати, хочешь-плати, плати, плати. Это Ваш личный выбор, жить в таких условиях, вот и живите, остальным не навязывайте своего мировосприятия. Сколько "Prop-n-Jet" заплатил владельцам торговых знаков за использования их на своих коробках?

Ппц как противно читать рассуждения "козлов о капусте"... Где Ваша то собственная мораль, а? Спряталась за рублём?

Хватит!!!

Человек работает своими руками и три шкуры ни с кого не дерёт!!! Устроили "бабкину лавку у подъезда". Прежде чем травинку в чужом глазу высматривать, бревном в своем глазу займитесь.

И вправду бесплатный адвокат подтянулся. Знаете старую поговорку: "За все надо платить" ? Или в отличие от Мусы у вас другое мировоззрение - дураки пусть платят, а я, умный, на халяву возьму?
Муса заплатил бы, если бы были "живы" владельцы тех "торговых знаков", что использованы на коробках. Но таковых просто нет.
Не надо как люмпен-пролетарий кричать "Спрятались за рублем!" Вы не знаете и не можете знать цену этого рубля
Человек пусть спокойно работает своими руками, нет к нему претензий, пока он "краденое не перешивает" Подобных мастеров, предлагающих услуги по литью, очень много. Плохо, когда один крадет, а другой бездумным честным трудом этому способствует
^
    


в игноре у 49 пользователей
Выскажу свое мнение.
Если подобное "пиратство", со стороны заказчика, имеет конечной целью распространение копий и финансовую наживу, то это конечно фу, фу, фу и гнать таких отсюда надо.
Теперь второй вариант. Естественно это мое ИМХО.
Если я приобрел какой-то продукт и заплатил за него деньги, то считаю вполне этичным, сделать необходимое количество копий, исключительно для себя, тем-более если оригинал, обходится значительно дороже копии.
А исполнитель тут вообще ни при чем, как мне видится. Он не обязан знать, чью продукцию он копирует, мертвого производителя, живого производителя, или собственно самого заказчика.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Уокер писал(а):
все эти ваши христианские заповеди

Уважаемый Муса,
во-первых, подобные выпады крайне некорректны не только по отношению к вашему оппоненту по полемике,
во-вторых, с чего это вы взяли, что конфессионально он не воинствующий атеист, не буддист, не вудуист и не сайентолог?
^
    


в игноре у 3 пользователей
alex_x писал(а):

И вправду бесплатный адвокат подтянулся. Знаете старую поговорку: "За все надо платить" ? Или в отличие от Мусы у вас другое мировоззрение - дураки пусть
Муса заплатил бы, если бы были "живы" владельцы тех "торговых знаков", что использованы на коробках. Но таковых просто нет.
Не надо как люмпен-пролетарий кричать "Спрятались за рублем!" Вы не знаете и не можете знать цену этого рубля
Человек пусть спокойно работает своими руками, нет к нему претензий, пока он "краденое не перешивает" Подобных мастеров, предлагающих услуги по литью, очень много. Плохо, когда один крадет, а другой бездумным честным трудом этому способствует


Фига себе вы какие холдинги похоронили... может хватит уже чушь нести??? Это вы как раз адвокат "псевдопотерпевшей" стороны, я лишь про здравый смысл, а он мне подсказывает:

1. Не существует рынка копий обсуждаемой продукции в принципе!!! Так как сам рынок т. н. "оригинальной" продукции очень узок и мал и далее...
2. Рынок т. н. "оригинальной" продукции в большей своей части работает "в серую". Никто не платит владельцам торговых знаков за использование их на своей продукции. Существенная доля таких производителей принимает платежи за свою продукцию на карты физического лица, а не на р. с.
3. Можно и далее продолжать этот список, но сила двух предыдущих пунктов указывает на полную несостоятельность выдвинутых "обвинений" практически в несуществующих каких либо "нарушениях" чего либо!

Остается так называемая моральная сторона вопроса, но это, ну совсем уж глупо навязывать свою личную систему убеждений окружающим, особенно в контексте вышеописанного в этом посте.

Внимание!!!

Автор темы никого не призывал копировать и распространять чью либо продукцию!!!

Автор предложил лишь свои услуги. Просьба отнестись с уважением.

Далее каждый в меру своего мышления трактует данные услуги и просьба не засорять тему, пишите по делу, желательно в личку, если Ваша информация не несёт данной теме информационного развития в контексте обозначенным автором темы.

Пример: "Если какой то вымышленный солдат, например в не совсем трезвом состоянии, причинил вред здоровью кому либо своим автоматом, то предприятие изготовитель этого автомата не несёт никакой ответственности за этот инцидент!"

И последнии пару слов от меня на эту тему. Дело не в услуге и не в каких либо правах. Абсолютно всех участников форума лично я уважаю как соратников по хобби. Но мой небольшой опыт общения на данном ресурсе точно указывает на то, что очень много "флудерастов" и им подобных обесценивают полезность данного ресурса, превращая его в площадку для не то детского не то бабьего срача.

Заранее прошу прощения, ежели кто то заделся своими эмоциями. Я никого не толкал, цель навредить психологическому и эмоциональному здоровью не ставил.
Будьте бдительны, но не стоит проявлять излишнюю инициативность!
Всех обнял, всех благ!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
moroz_off писал(а):
Сколько "Prop-n-Jet" заплатил владельцам торговых знаков за использования их на своих коробках?



https://www.youtube.com/watch?v=l_--ewb4YXg&ab_channel=%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%8C%D0%B2 %D0%BF%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%BE

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Казанец да там вообще не про конфессию реплика была то, собственно.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

alex_x как горохом об стенку. Бесполезно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уокер писал(а):
как горохом об стенку. Бесполезно.

Именно так,ибо разные марали,разный менталитет,разные цели, у производителя и потребителя.Было так,есть так и будет так.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Уокер писал(а):
да там вообще не про конфессию реплика была то, собственно

Может быть. Но вышло именно так, и что написано, то написано:
Уокер писал(а):
все эти ваши христианские заповеди


Подумал что это случайно и вы извинитесь. Но после ссылочки с ю-тьюба уже так не думаю.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Казанец писал(а):
Подумал что это случайно и вы извинитесь. Но после ссылочки с ю-тьюба уже так не думаю.

Laughing Laughing
^
    


в игноре у 25 пользователей
Nazar писал(а):

Laughing Laughing


смешно, да.
А вот упомянутая ссылочка под п.1.3 не подпадает?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Казанец писал(а):
Подумал что это случайно и вы извинитесь. Но после ссылочки с ю-тьюба уже так не думаю.


Я так понимаю вы ищете повод для конфликта? Или непонятно что ролик с ютуба относится к другому комментатору? Если вы ищете повод для конфликта в упоминании христианских заповедей, то в них еще есть момент с щеками, которая как бы намекает на то, что конфликтовать нельзя. С другой стороны, открою для вас страшную тайну, во всех авраамических конфессиях одни и те же заповеди. Поэтому пусть то что вы пытаетесь выдернуть из текста, путем натягивания известной птицы на макет планеты Земля, не оскорбляет. Считайте это за извинения.

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

ast55 писал(а):
А вот упомянутая ссылочка под п.1.3 не подпадает?


Послушайте, пункт 1.3) гласит: (карается) Мат, в том числе криптованный. Где вы в моем сообщении видите мат, хоть криптованый (криптованный — кодированный, шифрованный, Словарь синонимов ASIS. В.Н. Тришин. 2013)? Где вы там видите код или шифр? Если вам что-то где-то и померещилось, то это вне данного форума и под данный пункт никак не подпадает, как бы вы этого не хотели.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Абсолютно согласен с Nazarом
^
    


в игноре у 6 пользователей
Правильно я понимаю, если мне например нужны слотовые стабилизаторы для фантома, мне надо самому найти их и потом они будут только скопированы?
^
    
Очень интересная дискуссия получается.
Человек в открытую заявляет на посещаемом ресурсе, что он за деньги сделает пиратскую продукцию, его при этом не только не банят модераторы, но еще и яростно защищают.
Пара (очень уважаемых мною) моделистов, понимающих, что такое производство по-настоящему качественной модельной продукции, пытаются сказать, что это не правильно, но их грубо осаживают люди, абсолютно аморальные.
А нафига что-то понимать, если это не выгодно экономически?
Человек же сказал, что сделает дешевле, чем у производителя.
А потом все удивляемся, что наши производители пропадают с рынка.
Приведу отвлеченный пример.
Сейчас в интернете очень много литературы и можно найти бесплатно абсолютно любую книгу. Но я покупаю книги тех авторов, которые мне нравятся. Да, с точки зрения любителей халявы, я поступаю глупо (писатель, ведь, даже на смолу не тратился). Но я хочу, чтобы хорошие писатели не бросали свой литературный труд, всегда надеюсь, что они напишут что-нибудь новое.
Вот, к стати, и вопрос к администрации сайта: как вы думаете, если на популярном литературном ресурсе появится объявление - "Скопирую за деньги электронные книги дешевле, чем в официальной продаже", долго ли такой "автор" продержится на сайте?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Василий,вы немного утрируете,вероятно в меру своей испорченности, как и еще один посетитель этого сайта,уверенный что все ,обсолютно все,наверное как и он,обязательно наделают лишних копий что бы нивелировать продажей затраты...Человек не предлагает делать пиратскую продукцию,он предлагает помощь в копировании....
^
    


в игноре у 5 пользователей
Если я потерял одно смоляное кресло от Ф-14-го и решил скопировать имеющиеся второе, то я - аморальный человек!? Facepalm Однако!!! Шиза какая-то чесное слово!
Чтобы расуждать про аморальщину у моделистов надо для начала самому быть моделистом.

А я тут решил скопировать поплавок у Кингфишера Монограмовского, теперь наверное не буду, чтобы Ревелл на меня в суд не подал и амеры санкции не объявили)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Василий,если бы не подобный человек, у меня бы не было этой модели,вернее была бы, без гусениц и колес....

#

Но вам это не понять,ибо с подобным вы не сталкивались,так?
^
    
Интересная тема! Можно скопировать колёса Ил-76 в 72? А то у меня 3 модели, затратно 1650 рублей отдавать еще для 2 Илов. Да и друзья думаю не откажутся. Партия примерно получится 8 комплектов. Я правильно понимаю, что нужно будет отправить мастер модель? И очень интересно, получится ли отлить покрышки из резинового пластика?
^
    


в игноре у 2 пользователей
А на эту ,подобный человек долил не достающие траки,перелив пластиковые, ибо у А7V и A7VU разное колличество траков....я грешен? да,ибо покупать еще одну модель ради 40 траков, ну как то дороговато.

#

Так вот,уважаемый,я не заказывал лишнее для продажи,честно...
^
    
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy