Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Литье смолы (полиуретана) на заказ, резиновые колеса.

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка -> Собранные модели/услуги
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уважаемый Эйероплан, не сочтите мой вопрос за сарказм или наглость. Изделия Амиго содержат в себе информацию, запрещающую их копирование?
^
    


в игноре у 18 пользователей
Angello писал(а):
Уважаемый Эйероплан, не сочтите мой вопрос за сарказм или наглость. Изделия Амиго содержат в себе информацию, запрещающую их копирование?

придёт повестка и заблеете иные песни
продолжайте кочевряжиться
^
    


в игноре у 12 пользователей
Эйероплан писал(а):
В Амиго уже узнали, сказали что в гости зайдут. В Воронеже

Это.. Короче... Может не надо так сразу? Опять изуродованные трупы со следами пыток, опять дети, проданные в рабство, опять старики-родители, пущенные по миру... Может не надо сразу так?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Уокер писал(а):
А ничего что перелив двигателя что "на фото выше заказчику" ничто иное как тупое пиратство изделий AMIGO? Я бы с таким персонажем не садился бы справлять острую нужду на общий гектар, не то чтобы заказ публично размещать и расписывать тут, какой он весь порядочный из себя и почти что святой без пяти минут. По хорошему таких деятелей надо банить на всех модельных ресурсах до конца дней.

Ну вот совершенно согласен! Уже хотел написать подобное, но Муса опередил

Angello писал(а):
57, совершенно с вами согласен! Ответственность, целиком лежит на заказчике и "пиратство" в данном контексте, есть чистой воды морализм.
В пору, самих производителей афтермаркета стоит называть пиратами, т.к. в их ценники заложено, гораздо больше личной наживы, чем затрат на производство! Да и качество, кстати, не всегда на высоте.
Здесь-же, производитель предлагает дубликаты из высоко качественного материала, с которым изделия CMK и Pavla, а также ранние изделия Aires, с их дешевой полиэфиркой, не идут ни в какое сравнение.

Ложь, демагогия и лицемерие в каждом слове
Заказчик и исполнитель виноваты равноценно оба. Один, не в состоянии что-либо сделать сам, но свято веря в идею экспроприации экспроприаторов, беззастенчиво использует результаты чужого труда, второй делает на этом деньги
То, что производителей СВОЕГО, разработанного и произведенного ЛИЧНО ИМИ продукта, на который потрачено куча времени и сил, интеллекта и труда, тоже стоит называть пиратами из-за того, что они САМИ работают не ради бульона от яиц - верх цинизма. Хоть из супер-пупер новейшего материала дублируйте результат чужого труда, все равно это чистой воды пиратство и крысятничество

Angello писал(а):
]Уважаемый Эйероплан, не сочтите мой вопрос за сарказм или наглость. Изделия Амиго содержат в себе информацию, запрещающую их копирование?

Окончательная вишенка на имеющейся в наличии степени порядочности у этого коллеги
^
    
Так всё же, содержат информацию о запрете дублирования, копирования, тиражирования или нет?!
Если нет, то отсутствие данного основания в совокупности с коммерчески неоправданными ценами, и приводит "честных" производителей к ситуации провоцирующей спрос на продукцию/производство данного рода.
Если всё-таки да, то ответственность целиком и полностью, несёт на себе заказчик - он же покупатель, заветной коробочки Амиго или кого-то другого. Т.к. он, покупатель, осведомлён о запрете копирования данного товара.

Добавлено спустя 22 минуты 48 секунд:

alex_x писал(а):
Angello писал(а):
]Уважаемый Эйероплан, не сочтите мой вопрос за сарказм или наглость. Изделия Амиго содержат в себе информацию, запрещающую их копирование?

Окончательная вишенка на имеющейся в наличии степени порядочности у этого коллеги

И что-же вас смущает в моей порядочности? Наверное то, что я не хочу платить "в три дорого" за товар, разработка и производство которого давно оправдали себя. А производитель несёт затраты только на сырьё для изготовления деталей и силиконовых мастер-форм, но при этом, закладывает в цену разработку этого изделия с нуля? Да уж - очень честно и главное, совсем не крысятничество!
Да, я копирую некоторый афтермаркет, равно как и делаю свои мастера. Но я это делаю для своих нужд, а не с целью "банчить" в среде моделистов и не считаю это чем-то зазорным.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Angello писал(а):
Так всё же, содержат информацию о запрете дублирования, копирования, тиражирования или нет?!
Если нет, то отсутствие данного основания в совокупности с коммерчески неоправданными ценами, и приводит "честных" производителей к ситуации провоцирующей спрос на продукцию/производство данного рода.
Если всё-таки да, то ответственность целиком и полностью, несёт на себе заказчик - он же покупатель, заветной коробочки Амиго или кого-то другого. Т.к. он, покупатель, осведомлён о запрете копирования данного товара.

Еще одно подтверждение этим вопросом в первой строчке степени нравственности, точнее безнравственности. Если и исполнитель не задается вопросом, что он делает, то он нисколько не лучше. Это раз

Нет коммерчески неоправданной цены. Любая цена, низкая за счет большого оборота или высокая при эксклюзивном производстве, коммерчески оправдана, если она устраивает своим конечным результатом прежде всего ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, поскольку коммерческой деятельностью занимается именно он, а не покупатель. Не вам об этом рассуждать, ревниво считая чужие деньги. Это два.

Стремление к халяве всегда существует. Будет цена - захочется цену вполовину. Будет вполовину - захочется бесплатно. Будет бесплатно -захочется, чтобы еще и домой принесли. Это три.

Прежде, чем ставить слова про честного производителя в кавычки, произведите НА ПРОДАЖУ, с коммерческой целью хоть что-нибудь свое, лично вами сделанное. Тогда что-то до вас может и дойдет. Это четыре.

Angello писал(а):
А производитель несёт затраты только на сырьё для изготовления деталей и силиконовых мастер-форм, но при этом, закладывает в цену разработку этого изделия с нуля?

Чуть на попу не сел от такой примитивной глупости. Знаете, кого вы напомнили? Смотрел когда-то давно какой-то фильм про советские времена, там один умелец ставил самодельные сигнализации на машины. И был там один жлоб, который плату за эту сигнализацию посчитал из расчета получаса времени на ее установку и ворованных, по его мнению, а стало быть бесплатных деталей
^
    
Последнее рассуждение - вообще не аргумент!
Как доказать, что стоимость набора деталей, к примеру 1000, а не 500р. Если вы осведомлены как производится будущий товар, с чистого листа до готового экземпляра, то наверняка знаете, что все затраты на его производство и обеспечение его продажи, окупаются за год - дважды. В противном случае, товар остается штучным и не имеет рыночного спроса и производитель, даже самый мелкий об этом знает. И соответственно, никогда не вложит в это свои деньги.
А ваше заявление "произвести НА ПРОДАЖУ, с коммерческой целью хоть, что-нибудь своё, лично мной сделанное" - всего лишь, попытка защитить производителя.
И вы, не внимательно прочитали мой, предыдущий пост, где я говорил о том, что:
Во первых: на ряду с прочим афтермаркетом, я делаю свои мастер-модели, для собственных нужд;
Во вторых: я не преследую в этом деле, коммерческую составляющую.

Добавлено спустя 15 минут 15 секунд:

В нашей стране никогда не соблюдались частные права как покупателей так и производителей, и вопрос не в том, что пиратство это плохо или это необходимость. А в том, защитил ли себя производитель от подобного неудобства. И защита эта, похоже требует финансовых затрат, которые для производителя излишни.
По этому, заявления в стиле "прийти в гости" имеют уже уголовную составляющую.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

А в общем и целом - в начале ветки появилось определенное количество заинтересованных моделистов. И именно они решат, что им важнее, соблюдение частного права или собственный кашелёк.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Angello крайне глупо рассуждать о ценовой политике производителя по затратам на объем использованных расходных материалов. Производитель вам продает не смолу а готовое изделие. Если хотите купить не изделие а 20 граммов смолы или сколько-то там в этом изделии, идете в магазин с химией и покупаете упаковку смолы. Остаетесь в плюсе. Но вы покупаете готовое изделие в котором доля расходов на расходные материалы мизерная. Вы же покупаете себе готовое пальто, а не сукно и даже не шерсть. Стоимость которых значительно дешевле. У вас типично совково-жлобская позиция. Ничем совершенно не обоснованная. Производитель обязан закладывать в цену своего изделия определенную маржу значительно перекрывающую все издержки. Иначе не будет никакой возможности приступить к следующему изделию. Поскольку процесс разработки нового изделия сложен, требует значительных временных и материальных затрат, состоит из множества этапов и компонентов. Пират берет готовое изделие и тупо его копирует. Ему нет нужды думать о расходах на тщательное изучение матчасти, разработку и реализацию мастер-модели, упаковки, на налоги в конце концов и прочая прочая. Любое изделие скопированное без соответствующего разрешения подпадает под нарушение авторского права, пункты которого, производитель не обязан упоминать на каждой отливке. В приличном обществе такой пират должен стать изгоем, которому никто не подаст руки.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Уокер
Вы все правильно написали!
Но учитывая падение покупательской способности населения в последнее время (по известным причинам), спрос на копии (т.е. дешовые аналаги) будет расти. А если есть спрос, то появятся и предложения (вопрос времени).
К сожаленью это так.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Шарр падение покупательской способности, причинно-следственная связь, как и соответствующие выводы касаемо выхода из сложившейся ситуации, выходят за пределы обсуждаемой темы.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Уокер
Тогда у меня вопрос: человек покупает изделие (кресло напрмер) для личного использования, а это оказывается копия какой нибудь фирмы, а он об этом понятия не имеет, что он нарушает?

Добавлено спустя 34 минуты 30 секунд:

Размещаю по просьбе автора
Добрый день! По поводу законности литья. Это мой ответ одному из форумчанину "Глубокоуважаемый "Эйероплан"! Российское законодательство предусматривает административное наказание за нарушение ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ АВТОРСКИХ ПРАВ. Но если копнуть глубже, я думаю что фирма амиго зарегистрировала торговую марку (само название "амиго") максимум как словесную и графическую в РФ, но я крайне сомневаюсь что данные фирмы есть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ авторские права на каждое изделие которое они продают, и получить их на такие изделия крайне проблематично. Если почитать внимательно все требования по этим делам я ничего не нарушаю. На моем изделии отсутствуют фирменные обозначения той или иной организации."

И все же хочу посоветовать автору организовать линейку продуктов собственной разработки, тем более ниши есть и их достаточно и у нас появится новая фирма!
А конкуренция это оч. хорошо
^
    


в игноре у 4 пользователей
Шарр по российскому законодательству покупатель фактически ничего не нарушает если не считать факта, что поддерживает нелегальный бизнес.
Что касается ответа автора, у меня просто нет цензурных слов, ахренеть просто что за тип. Так понимаю отсылать к изучению Гражданского кодекса его уже бессмысленно. Существо напрочь лишенное морали и этики.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Уокер писал(а):
Так понимаю отсылать к изучению Гражданского кодекса его уже бессмысленно.

Давайте приведете конкретные "угрозы" по ГК. А то такое махание словами "суд", "ГК", "УК". Не красит того кто это высказывает. С учетом что вы тут лично ни чем не задеты пока.

ПС я думаю многие тут автомобилисты, и я думаю использовали совместимые расходные материалы и запчасти. Я думаю когда вас посадят на 100% оригинал и новые при ремонте. Во я думаю вы будете рады. Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уважаемые моралисты. Не стоит надувать из мухи слона. Никто на своих изделиях тут миллионы не зарабатывает, глупо думать об упущенной прибыли, если кто то скопировал что то. Скажу больше, что очень многие покупают смолу например и копируют её себе для будущих строек и это нормально. С момента покупки это их собственность, хотят в мусорное ведро выкинут а хотят и скопируют. Не путайте копирование для себя и копирование для распространения. И опять же это все равно вопрос морали, но никак не юридический.

Итак, прежде чем наезжать:

1. Вы представитель какой то пострадавшей компании?

2. Вы важный деятель, чьё мнение необходимо знать всем окружающим?

3. Самый умный что ли? )))

Если нет, то все это флуд! Просьба не засорять тему, тратьте своими личными рассуждениями (для многих глупыми) время своих родных и близких, а остальных уважайте, либо не просите уважения к себе тогда. Откройте тему на форуме про моральные и юридические нюансы копирования трудов, огромного числа инженеров, без их согласия.

Внимание по теме!
Литьё на фото понравилось! Обязательно буду сотрудничать с автором темы, спасибо за оперативный ответ в личке.
С уважением, к автору.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Уокер писал(а):
Так понимаю отсылать к изучению Гражданского кодекса его уже бессмысленно. Существо напрочь лишенное морали и этики.

Похоже, что именно так, о чем я и писал не раз выше. Ему про порядочность, он про формальную букву.
Angello,
а какую вашу страну вы имеете в виду? Если формально Украину, то эта уродливая мораль вовсю там витает. Уже были здесь на форуме похожие разговоры про пиратство, и именно оттуда шли подобные рассуждения в духе "а где написано" или "грабь награбленное".
И все же попробуйте сделать что-то СВОЕ именно НА ПРОДАЖУ, с целью заработка, с целью добывания средств для жизни. После этого рассуждайте в том же духе о ценообразовании сколько угодно. Только я уверен, не будет уже у вас такого желания

moroz_off писал(а):
С момента покупки это их собственность, хотят в мусорное ведро выкинут а хотят и скопируют. Не путайте копирование для себя и копирование для распространения. И опять же это все равно вопрос морали, но никак не юридический.

Вот-вот, именно в это аморальные личности все время и тыкают. И редко когда копирование только для себя, чаще оно сопровождается еще и распространением для компенсации расходов. Это безразлично "умершим" производителям, но не "живым". И именно потому, что они миллионов на своих изделиях не зарабатывают
^
    


в игноре у 5 пользователей
alex_x
Да, например Парагон делал очень хорошие вещи, где сейчас Парагон? Бог его знает.
Ябы не отказался от например закрылков для Викинга в 48-м и мне без разницы копия или оригинал)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шарр писал(а):
alex_x
Да, например Парагон делал очень хорошие вещи, где сейчас Парагон? Бог его знает.
Ябы не отказался от например закрылков для Викинга в 48-м и мне без разницы копия или оригинал)


Это как раз и подтверждает, что производитель не имеет Сверх-прибыли пытаясь обогатиться
и ободрать нас, супер бедных моделистов. Потому и бросили/отложили это дело!
Чтобы проверить это - сделайте сами мастер на эти закрылки, размножьте с небольшим запасом,
чтобы окупить затраты и попробуйте реализовать.
Скорее всего выяснится, что кроме Вас эти закрылки больше никому и не нужны...
Точнее нужны, но не сразу и не сейчас. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
alex_x писал(а):
Похоже, что именно так, о чем я и писал не раз выше. Ему про порядочность, он про формальную букву.

Вот вот.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

moroz_off писал(а):
прежде чем наезжать


А вот и бесплатные адвокаты подтянулись с распальцовкой. Мрак просто. Лучше бы уже промолчали что ли. А где все эти ваши христианские заповеди: "не укради", вотэтовотвсевотэто. Небось на пасху взасос целуетесь со всеми кто под руку попадется?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Шарр писал(а):
alex_x
Да, например Парагон делал очень хорошие вещи, где сейчас Парагон? Бог его знает.
Ябы не отказался от например закрылков для Викинга в 48-м и мне без разницы копия или оригинал)

Александр, я ж написал про "живых" и "умерших" производителей. Нет Парагона, нет Каттинг Эджа. Им пираты вреда не наносят. Найдите эти наборы и копируйте на здоровье. Или можете самолично сделать и продавать с ясной душой.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уокер писал(а):
А где все эти ваши христианские заповеди: "не укради", вотэтовотвсевотэто. Небось на пасху взасос целуетесь со всеми кто под руку попадется?


Там же где и ваша "свобода", родился плати, хотя бы НДС пока, хочешь дерево срубить - плати, хочешь-плати, плати, плати. Это Ваш личный выбор, жить в таких условиях, вот и живите, остальным не навязывайте своего мировосприятия. Сколько "Prop-n-Jet" заплатил владельцам торговых знаков за использования их знаков на своих коробках?

Ппц как противно читать рассуждения "козлов о капусте"... Где Ваша то собственная мораль, а? Спряталась за рублём?

Хватит!!!

Человек работает своими руками и три шкуры ни с кого не дерёт!!! Устроили "бабкину лавку у подъезда". Прежде чем травинку в чужом глазу высматривать, бревном в своем глазу займитесь.
^
    
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy