Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 Ми-26(#14528) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/14528.html
Модель очень достойная, по окраске и деталировке. Полосатая рукоять возле двери - это вообще отпад, как это вообще делается?))). А разве у бегемота не было декали на брюхо полосками, я как то на такую натыкался.
^
    
Отличная модель. А роторы вообще потрясающие. Где там лючки выпирают я так и не нашел.
Поделитесь пожалуйста, чем делали хомутики на шлангах. Лента алюминиевая?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель очень понравилась. Роторы, мелочевка - потрясающе. В глаза только бросились оттяжки трапов.
И еще вопрос знатокам Smile Сверху на концевой балке в районе втулки РВ должен быть люк. Или его сейчас нет? На аэродроме ВАТУ ГА стоял, вроде, предсерийный и люк был. А на серийных фото этого места не нашел Sad
Только такое фото: http://fotonostra.ru/5878.html?mode=search
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги, спасибо за внимание к модели.
Kurtz, у Бегемота есть полосками звезда, но мне показался такой способ не айс. Хотя и у меня получилось не совсем то. Полосатые рукоятки - это звездовские декали, наложенные на травление от Микродизайна. Декаль под жижей облегает ручку и получается вот такое.

zmiyko, лючки, если приглядеться, то видно их толщину. А на реальном они "заподлицо" с поверхностью. Хомутики на шланги правильно подметили - самоклеющаяся фольга.

Александр_Аникович, оттяжки трапов имеете ввиду, наверное, их толщину. Да, есть некая переразмеренность, согласен. Что касается люка на балке, то, изучая прототип, я его тоже не видел. И в наборе травления его нет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aircraft2012 писал(а):
Александр_Аникович, Что касается люка на балке, то, изучая прототип, я его тоже не видел. И в наборе травления его нет.

Вот, а мы туда лазили - узко, высоко и наверху не комфортно Smile Но 26 мы не изучали. Пару раз его открывали в ознакомительных целях. На многих фото проем/лаз в хвостовую балку из грузовой кабины виден.
Мне Ми-26 еще только предстоит собрать, и решил уточнить про этот люк. На пластике он тоже не отмечен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приятная в сборке и окраске модель. Так же хорошо смотрится интерьер. Плюсую.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вау какой красавец. Моё мнение-видел и снимал в живую-должен быть чуточку темнее.
#
но может это на фото просто светлее смотрится.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отличное исполнение непростой модели. Детализация и доработки супер!
^
    


в игноре у 4 пользователей
gorbatuy111 писал(а):
Вау какой красавец. Моё мнение-видел и снимал в живую-должен быть чуточку темнее.
#
но может это на фото просто светлее смотрится.

Спасибо. Про цвет спорить не стану, ориентировался по фото + все таки высветление по масштабу.

Добавлено спустя 43 секунды:

antey1968, Spheros, спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aircraft2012 писал(а):
gorbatuy111 писал(а):
Вау какой красавец. Моё мнение-видел и снимал в живую-должен быть чуточку темнее.
#
но может это на фото просто светлее смотрится.

Спасибо. Про цвет спорить не стану, ориентировался по фото + все таки высветление по масштабу.

Добавлено спустя 43 секунды:

antey1968, Spheros, спасибо.

Но получился очень хорошо.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Эффектная модель.
Грузовой отсек - вообще, без слов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень понравилась модель. С удовольствием посмотрел, почитал. В матчасти Ми-26 приактически ничего не понимаю. Одно замечание (в дополнение к сказанным выше): пол в кабине пилотов как-то небрежно вымазан металликом. А в остальном все хорошо.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Zaets54
MaximSinitsa
благодарю. Пол в кабине я действительно почти сухой кистью попачкал посильнее, типа обшарпан до металла. Но если его сделать в более "щадящем" стиле, то эффекта через уже собранное остекление не увидеть. А так - вроде что-то видать сквозь стекло.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Грандиозно исполнено! Шланги на НВ и РВ натурально выглядят... Cool +1
^
    


в игноре у 4 пользователей
Kent, спасибо.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Втулка, шланги... Великолепно!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
ast55, благодарю. Старался этот элемент сделать "повкуснее", там много всего такого, что бросается в глаза.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Александр_Аникович писал(а):
Вот, а мы туда лазили - узко, высоко и наверху не комфортно Smile Но 26 мы не изучали. Пару раз его открывали в ознакомительных целях. На многих фото проем/лаз в хвостовую балку из грузовой кабины виден.
Мне Ми-26 еще только предстоит собрать, и решил уточнить про этот люк. На пластике он тоже не отмечен.

Про какой люк речь, не пойму, лаз в балку в пластике есть.
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Модель смотрится здорово!!! Картину портит "шариковый" трос лестниц.....если привести к масштабу то один шарик почти равен голове человека.....Wink
За модель +1.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Потрясающая модель!
Мелочёвка, кабина, грузовой отсек, втулки винтов -- супер.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy