Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-27УБ 1/48 GWH красный 66

На страницу Пред.  12345 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Красные Звезды-8
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
AndyK
эээм.

два цвета понятно, один - от низа Су-25, один от МиГ-29. А третий штатный?

AndyK писал(а):
максимально красив именно в штатных цветах


разумеется. Но в примерно в таких же красив Су-35,в точно таких же Су-27УБ..., опять в почти таких же Су-30 (вот в темно-серый вообще не хочется ничего красить). Так что норм.
^
    


в игноре у 5 пользователей
3S писал(а):
два цвета понятно, один - от низа Су-25, один от МиГ-29. А третий штатный?

Кстати, строго говоря, на МиГ-29 этот цвет идет не в чистом виде (в котором выпускается по ТУ), а в смеси с базовым (основным цветом окраски) серым.
По поводу третьего.Если говорить об цветах оригинальной заводской окраски Су-27/27УБ (зав.-изгот.), то - нет (все три цвета - составные колеры из "простых" цветов белый/синий/черный). Ну а вообще эта эмаль (св. серого цвета данной марки) производится в соответствии с ТУ на ЯрЛи и используется для окраски АТ (в т.ч. и для окраски с-тов типа Су-27 на некоторых АРЗ)
3S писал(а):
Но в примерно в таких же красив Су-35,в точно таких же Су-27УБ..., опять в почти таких же Су-30 (вот в темно-серый вообще не хочется ничего красить)

Вообще-то правильнее разложить все следующим образом: оригинальная окраска зав.-изгот. Су-27/27УБ, современная окраска Су-27СМ(3)/35С/30М2/30СМ, окраска Су-27/27УБ АРЗ в Пушкине - все их можно охарактеризовать как "стандартная типовая" (по цветам и рисунку камуфл. пятен); "баклажан" - понятное дело особняком и, наконец, некоторое разнообразие в "унылое" однообразие (сорри за тавтологию) перечисленных в первом пункте вносят с-ты, отремонтированные на ремзаводах Краснодара, Кубинки, Воздвиженки, Пушкина ДО введения единообразия после отмены сердюковской "серятины" (цветовая гамма которых в принципе стандартная, но рисунки камуфляжей отличаются разнообразием) и с-ты, с 2014 проходящие ремонт на АРЗ Краснодара и Воздвиженки (у которых, напротив, рисунок пятен идентичный оригинальному а цвета заметно отличаются). Как-то так вот.
^
    


в игноре у 6 пользователей
AndyK писал(а):
, это понятно, ни один пр-ль ни одной модели Су-27, ЕМНИП, не комплектовал (и не будет) свои изделия полным набором УР В-В, необходимым для максимально возможной зарядки.

В 72м как минимум звезда делает.
^
    


в игноре у 5 пользователей
red307

Хм... Там есть по 6 штук 27Т, 27Р, 27ЭТ, 27ЭР?
Хотя шесть Э на него вроде не повесить... Ну да ладно.

Все точки заполнить - да, можно. Но чтобы вот прям по выбору?

А если я вот так захочу, то кто вкладывает 6хР-73?))

https://russianplanes.net/id258475
^
    


в игноре у 6 пользователей
3S писал(а):
red307

Хм... Там есть по 6 штук 27Т, 27Р, 27ЭТ, 27ЭР?

Что то я сомневаюсь. Все точки заполнить - да, можно. Но чтобы вот прям по выбору?


1. Зачем по 6 штук 27Т и ЭТ когда на обычный 27 можно подвесить их только по две?
2. Зачем на су-27 вообще 27Т и 27Р? Эти ракеты - штатное оружие миг-29. На су-27 они экзотика. А когда GWH созреет выпустить модель Су-30СМ, могу предположить, что и вообще все Р-27 будут экзотикой)).
3. Если вы тут такие педанты, то должны знать, что на советские самолёты АСП не подвешивают абы как, по табличке из инструкции. Для каждого типа самолёта существует утвержденный документ, где расписаны все варианты подвеса АСП для различных типовых боевых ситуаций.
^
    


в игноре у 5 пользователей
3S писал(а):
Там есть по 6 штук 27Т, 27Р, 27ЭТ, 27ЭР?

Не, на италовском, ЕМНИП, шесть 27ых было - 4 шт 27Р и 2 шт. 27Т, прям как на фоте 01 борта. А вот 73 не помню были или нет Mad

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

red307 писал(а):

В 72м как минимум звезда делает.

Ну да, на италовском 6 шт простых 27ых было, делал когда то...
В накотновском вроде ещё "энергетики", но количественно не помню
^
    


в игноре у 6 пользователей
3S писал(а):
Хотя шесть Э на него вроде не повесить

Ключевое слово - "вроде".
Very Happy
^
    


в игноре у 49 пользователей
red307 писал(а):
Для каждого типа самолёта существует утвержденный документ, где расписаны все варианты подвеса АСП для различных типовых боевых ситуаций.

А если ситуации не боевые? Wink
# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
AndyK писал(а):
Ну да, на италовском 6 шт простых 27ых было, делал когда то...
В накотновском вроде ещё "энергетики", но количественно не помню

С того времени звезда выпустила свои су-27, где ракет В-В достаточно. Даже 77 присутствуют.

Добавлено спустя 23 минуты 44 секунды:

Nazar писал(а):

А если ситуации не боевые? Wink
# #

Твой любимый стиль общения - "уж на сковородке". Rolling Eyes

Было произнесено
Цитата:
3S, это понятно, ни один пр-ль ни одной модели Су-27, ЕМНИП, не комплектовал (и не будет) свои изделия полным набором УР В-В, необходимым для максимально возможной зарядки.


На что я ответил, что звезда на "новых" су-27 даёт эту возможность. В наборе 4х73, 6х27ЭР, 2х27ЭТ. Этого вполне достаточно для "полной зарядки".
Дальше - лирика
^
    


в игноре у 49 пользователей
red307 писал(а):
Твой любимый стиль общения - "уж на сковородке".


За языком своим следи.
Мне по барабану что там было написано. Я задал вполне конкретный вопрос, на вот эту твою фразу, не в контексте того, что ты мне процитировал.
Цитата:
Для каждого типа самолёта существует утвержденный документ, где расписаны все варианты подвеса АСП для различных типовых боевых ситуаций.

Для каких ситуаций, описан подобный тип подвеса АСП?
^
    


в игноре у 5 пользователей
red307 писал(а):
С того времени звезда выпустила свои су-27

Первые "свои" Су-27, которые выпустила Звезды, это Су-27СМ Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
Nazar писал(а):
За языком своим следи.
Мне по барабану что там было написано. Я задал вполне конкретный вопрос, на вот эту твою фразу, не в контексте того, что ты мне процитировал

Тогда непонятно, зачем ты влез в беседу, если тебе "по барабану" и ты даже не пытался вникнуть в суть беседы.. Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
red307 писал(а):
Для каждого типа самолёта существует утвержденный документ, где расписаны все варианты подвеса АСП для различных типовых боевых ситуаций.

Документ называется "Руководство по летной эксплуатации самолета такого-то"
^
    


в игноре у 6 пользователей
AndyK писал(а):
red307 писал(а):
С того времени звезда выпустила свои су-27

Первые "свои" Су-27, которые выпустила Звезды, это Су-27СМ Very Happy

И чего? Если ты такой педант, то тема называется "Су-27УБ...". Звезда также выпускает УБ с нормальным комплектом. Very Happy
^
    


в игноре у 49 пользователей
red307 писал(а):
Тогда непонятно, зачем ты влез в беседу, если тебе "по барабану" и ты даже не пытался вникнуть в суть беседы..


Я прекрасно во все вник. Но задал свой вопрос, касающийся конкретной, твоей фразы.
Могу задать его более "разжевано". Если я сделаю модель Су-27/27УБ, с таким подвесом, который привел на фото я, это будет правильно, или нет?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Nazar писал(а):
Я прекрасно во все вник. Но задал свой вопрос, касающийся конкретной, твоей фразы.
Могу задать его более "разжевано". Если я сделаю модель Су-27/27УБ, с таким подвесом, который привел на фото я, это будет правильно, или нет?

Ракеты 27 и 27Э абсолютно взаимозаменяемы. Не допускается только вешать на симметричные точки на одну сторону 27, на другую 27Э.
^
    


в игноре у 17 пользователей
AndyK писал(а):
red307 писал(а):
Для каждого типа самолёта существует утвержденный документ, где расписаны все варианты подвеса АСП для различных типовых боевых ситуаций.

Документ называется "Руководство по летной эксплуатации самолета такого-то"

Не путайте тёплое с мягким: РЛЭ выдаёт допустимые варианты подвески, и типовых боевых ситуаций там нет и в помине. Варианты боевого обвеса регламентируются и закрепляются приказом по полку для конкретных целей и задач на конкретном ТВД. В приказе определяются 1-й боекомплект, 2-й боекомплект и вариант вывода полка из-под удара. При дальнейшей эскалации боевых действий боекомплект определяется на каждый вылет в зависимости от изменения обстановки и задач полка. Так что решением командира можно увешать самолёты разнообразно и под заглушку... Laughing
^
    


в игноре у 5 пользователей
red307 писал(а):
Если ты такой педант, то тема называется "Су-27УБ...". Звезда также выпускает УБ с нормальным комплектом.

1. С чего это Вы мне вдруг "затыкали" )
2. Я рад за Су-27УБ от Звезды (я давно уже никаких моделей не покупаю, и могу быть не в курсе новинок), только Вашими же словами, тема называется "Су-27УБ 1/48 GWH" Cool
^
    


в игноре у 6 пользователей
AndyK писал(а):

1. С чего это Вы мне вдруг "затыкали" )



ИЗВИНИТЕ! Вторая ВАША сущность вполне допускает общение на ты.
Цитата:

2. Я рад Су-27УБ от Звезды (я давно уже никаких моделей не покупаю, и могу быть не в курсе новинок), только Вашими же словами, тема называется "Су-27УБ 1/48 GWH" Cool

Если не в курсе моделей предлагаемых на рынке, зачем писать категоричные суждения?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Борода писал(а):
Не путайте тёплое с мягким: РЛЭ выдаёт допустимые варианты подвески

Я собственно и имел ввиду допустимые варианты подвески, а не установленные приказом ком.АП варианты БК. Ибо речь тут идет как я понимаю о максимальных (или близких к тому) загрузках. В ДЗ могут вполне себе так стоять (также в зависимости от нарезанной задачи), как на фото наших в Баранках.
# #

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

red307
1.Сущность у меня ОДНА и таки да, позволяет, но не вам.
2. В контексте обсуждаемого, я писал ЕМНИП, это по-вашему категорично? Mr. Green И да, что, где и как мне писать в принципе, не вам решать, к счастью Very Happy
^
    
Страница 4 из 12 На страницу Пред.  12345 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy