Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Миг-3 Ранний Trumperter

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Фонарь идущий в наборе очень толстый, хотел найти вакушный, но что-то ни в одном магазине не нашел. Решил попробовать выдавить фонарь самостоятельно, ранее никогда ничего подобного не делал. Для начала надо было сделать вакуумную камеру, поискал варианты ее изготовления в интернете, в итоге сделал из канализационных труб, выглядит вот так:
#

Далее выдавил фонари из листового ПЭТГ. Фото свежевыдавленных забыл сделать, вспомнил, когда уже покрыл грунтом.
Поскольку делал первый раз, решил сразу делать родные и вакушные, а там выберу.
На фото видно, что вакушный получился существенно тоньше.
# #

В задней части фонаря пилкой пропилил линию, что бы было как на прототипе.
#

Далее загрунтовал модель и детали.
Сделал прешейдинг.
После чего правда пришлось пройтись шкуркой, т.к. было несколько капель и пылинок.
# # # # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
А зачем " ушки" на сдвижной части загрунтовали? Ведь на фото чётко видно, что они прозрачные.
#
^
    
Косяк. Хорошо, что заметили. Вечером сниму с них грунт и закрою маской.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вакуушечный фонарь отлично получился, не подумаешь, что впервые делаете.
^
    
Сегодня окрасил нижнюю часть голубым цветом. Оказалось что перелил грунта на травленые закрылки, клепку не видно. Использовал прозрачный грунт Gunze, из-за того что он прозрачный, не видно сколько его. В итоге кинул закрылки в растворитель.
^
    
Таки докрасил нижнюю часть и кое какую мелочевку.
Заодно полностью разобрал и промыл аэрографы, по этому случаю прикупил набор ершиков из которых реально можно использовать два, ни разу этого не делал с момента покупки Mr. Green

# # # # #
^
    
Покрасил верхнюю часть. Базовый камуфляж готов.
# # #

P.S. В предыдущих постах добавил местами несколько фото и описание для информативности.
^
    
Далее обычная процедура:
1. Положил слой глянцевого лака
2. Приклеил декали
2. Сделал смывку
3. Слой матового лака
4. Немного состарил модель, добавив вариативности цвета и приглушил заодно декали.

Фотоаппарт почему то по разному отработал цвет, хотя освещение (из окна) не менялось. На финальной фотосесии воспользуюсь серой картой что бы цвет не плясал.
# #

Сижу думаю, достаточно ли старения и вариативности или еще поработать над моделью?
^
    


в игноре у 9 пользователей
выглядит отлично, не думаю что нужно его "убивать". разве что если есть большое желание - добавить потёков
^
    


в игноре у 4 пользователей
Leon81 писал(а):

Фотоаппарт почему то по разному отработал цвет, хотя освещение (из окна) не менялось. На финальной фотосесии воспользуюсь серой картой что бы цвет не плясал.
Сижу думаю, достаточно ли старения и вариативности или еще поработать над моделью?

Надо поставить на ручной режим и ББ белого снять с авто режима.
Я бы ещё состарил. Mr. Green
^
    


в игноре у 9 пользователей
[quote="skyhowk"]
Leon81 писал(а):

Я бы ещё состарил. Mr. Green

"обалденный" совет Shocked ну да, "в гавно" его! прототип же всю войну отлетал, а не был сбит в каком году?
^
    


в игноре у 4 пользователей
[quote="jetac"]
skyhowk писал(а):
Leon81 писал(а):

Я бы ещё состарил. Mr. Green

"обалденный" совет Shocked ну да, "в гавно" его! прототип же всю войну отлетал, а не был сбит в каком году?

А я разве спрашивал у вас мнение?
И по моему мы в диалог даже не вступали.
Если у меня возникнут вопросы, то я обязательно поинтересуюсь и спрошу вашего мнения Mr. Green
^
    


в игноре у 9 пользователей
а я разве писал вам, или должен для этого разрешение спрашивать? Mr. Green
^
    
Обнаружил, что потерял мачту антенны, так же выкинул литник на котором оставалась трубка Пито. Трубку Пито все равно хотел переделывать, а вот мачту антенны пришлось сделать из листовой меди 0.4 мм.
# #

Кто подскажет, в какой цвет красилась трубка Пито?
^
    
Какой лак использовал на который декали переводил ? И какой матовый ?
^
    
Декали переводил на футуру, затем сверху слой футуры (только на декали), затем смывка, затем полуматовый (сатиновый Vallejo).
^
    


в игноре у 8 пользователей
Leon81 писал(а):
Обнаружил, что потерял мачту антенны, так же выкинул литник на котором оставалась трубка Пито. Трубку Пито все равно хотел переделывать, а вот мачту антенны пришлось сделать из листовой меди 0.4 мм.
# #

Кто подскажет, в какой цвет красилась трубка Пито?
Насколько мне известно, ПВД, расположенные с выходом за переднюю кромку крыла, красились в основной цвет верхнего камуфляжа. Если ПВД имел противообледенительную (электрическую) систему, то конец, порядка 15-20см , имел хромированный (никелированный) наконечник, в котором располагался нагревательный элемент. Для уточнения смотрите электросхему МИГ.
^
    
Leon81 писал(а):
Декали переводил на футуру, затем сверху слой футуры (только на декали), затем смывка, затем полуматовый (сатиновый Vallejo).
А декали чем приваривали ?
^
    
Guze Setter, Softer
^
    
Я вот на футуре попробовал тамиевскую и чёт ... Белизна вылезла.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy