Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГАЗ-ММ (PST 1/72) Готов

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Кристобаль_Хунта
Щель между колесами очень большая. Должна быть не больше 1мм. Похоже, что и диски выпуклые больше, чем надо.
Сама резина тоже шире , чем надо. Понятно, что это все к производителю. Я сам нарвался с Армори. Резина другая (артикул другой), но она еще хуже. Диаметр намного меньше, покрышки лысые(и это на смоле). Полное дерьмо , непригодное к установке на модель. Хуже стоковых.
ЗЫ. Если будете добивать до конца, отсоедините внешние колеса еще раз и сточите до состояния папиросной бумаги выступающую часть дисков.
ЗЗЫ Или обращайтесь) Я накупил столько смолы на полуторки, что явно всю не использую, останется лишняя.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Благодарю.
Что же Вы накупили такого интересного? Я кроме колес ничего не видел.
Покрышки не лысые. Эти проплешины - места где были штифты к которым крепились основания. Мне они понравились. Стоковые совсем лысые и не округлые.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Кристобаль_Хунта
Колес и набрал. Разных производителей. "Комплект ЗИП" , Лансер, Армори. Армори - не такие как у вас. Еще хуже. Их в помойку. Именно мои - лысые, не ваши.
ЗЫ Кроме того у Лансер купил кузов с тентом для АА и ящики под брезентом (все -смола)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ого, и ящики под брезентом. Это Lancer такие продавал?
Интересно, кузов с тентом подойдёт для PST?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Кристобаль_Хунта
Подойдет , полагаю. Геометрические размеры одинаковы.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну вот.
#
Было
#
Стало.
Теперь надо сход/развал отрегулировать.

Сточил бормашинкой колёсный диск и два слоя суперклея.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Кристобаль_Хунта
Все равно не то, имхо. Промежуток между колесами огромный. Хот-род получился.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Попробую ещё раз. Но если колеса выпуклые, то так ровно точно не сойдутся
^
    


в игноре у 6 пользователей
Кристобаль_Хунта
Есть вариант. Наружное колесо не трогать. Оставить как есть. А в диске внутреннего колеса вырезать отверстие такого диаметра, чтобы в него влезла выпуклая часть наружного. Снаружи ничего не будет заметно ни в фас , ни в профиль. А изнутри это будет закрыто тормозным барабаном.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Котовский писал(а):
Кристобаль_Хунта
Есть вариант. Наружное колесо не трогать. Оставить как есть. А в диске внутреннего колеса вырезать отверстие такого диаметра, чтобы в него влезла выпуклая часть наружного. Снаружи ничего не будет заметно ни в фас , ни в профиль. А изнутри это будет закрыто тормозным барабаном.

Согласен. Самый лучший вариант.
И потом склеить колёса шинами, тем более что шины переразмеренные по толщине.
^
    


в игноре у 6 пользователей
57
Не...зачем, зазорчик между шинами должен быть, хотя замечание насчет переразмеренности по ширине абсолютно справедливо. Мне этот армориевский вариант больше современные широкопрофильные напоминает.
^
    


в игноре у 4 пользователей
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Кристобаль_Хунта
Мои искренние поздравления!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Так намного лучше !
^
    


в игноре у 4 пользователей
# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Кристобаль_Хунта

Замечательно.

Еще хотел бы попросить отдельно написать о всех сложностях и работах по данной модели для ветки голосования.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо. Всё опишу.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Кристобаль_Хунта
Намедни фотка попалась по теме. Вечером с домашнего ноута скину. Но суть в том, что брезентовые скатки были поделены с каждой стороны пополам , на верхнюю и нижнюю части, каждая из которых закрывалась по необходимости.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Котовский писал(а):
Кристобаль_Хунта
Намедни фотка попалась по теме. Вечером с домашнего ноута скину. Но суть в том, что брезентовые скатки были поделены с каждой стороны пополам , на верхнюю и нижнюю части, каждая из которых закрывалась по необходимости.

Может это был единичный случай?
Я видел фото музейного грузовика с закрытыми шторками; там разделения не было.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Кристобаль_Хунта
Не., там в ряду стоят несколько ММ под загрузку на жд станции. У всех брезент разделен. Причем у некоторых он в скатках, у кого-то растянут. Интересная фотка.

Добавлено спустя 4 часа 50 минут 37 секунд:

# вот она
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy