Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Совместная Постройка (GB) им. Папы К...(#14890) - обсуждение

На страницу Пред.  12345 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Совместная Постройка (GB) им. Папы Карло -2
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/news/14890.html
Начинаем второй сезон.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P писал(а):
Kubancat
А кто будет разделять матрешек от буратин, и по какому принципу?


14 сентября 2020 г., когда я задавал сакраментальный вопрос: "Razz А где труды Папы Карло?", могли бы и Вы скорректировать не верно истолкованное прочтение правил и тем самым избавить от сегодняшней дилеммы.
На данный момент... полагаю сами соревнующиеся в категории, ведь каждый смотрел по сторонам, что строгает сосед... А Вам уж принять, возможно не популярное решение.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Kubancat
Конкретнее какое решение? Все непопулярные решения приводят к сокращению участников.

Вопрос в психологии. Всем модели смотреть интересно, а голосовать влом.

В следующем конкурсе, если он будет, в правила впишу пункт: Участники турнира принимают правила, как они есть в трактовке организатора.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я не буду в этом участсвовать.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Anti-pin
И это правильно. Поскольку Ск-2 - не проходит в категорию буратин, которую вы сами и пытаетесь навязать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P писал(а):
Kubancat
Конкретнее какое решение?
В следующем конкурсе, если он будет, в правила впишу пункт. Участники турнира принимают правила, как они есть в трактовке организатора.

Так объясните чётко трактовку.
Согласитесь, парадокс: Объявили соревнование по прыжкам с шестом... вроде всё понятно:разбег, толчёк, палку в сторону. Но некоторые читают: разбежался, подпрыгнул, палку метнул... только это уже метание копья получается... а с другой стороны вроде тоже лёгкая атлетика...
По конкретным решениям.
Обсудить с 9-ю авторами работ (хотите в закрытой форме, хотите с привлечением независимых наблюдателей) прочтение фразы "...или требуют значительных усилий для доработки. Моё мнение: требуют и не сделаны - матрёшка, требуют и выполнены в определённой мере - Буратино.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Понятие Буратино субъективно. Для одного смола и ЛНД - буратино, а другой вакушки щелкает как орехи.

Смысла обсуждений с авторами не вижу, уже видны четкие отличия в подходах к вопросу.

Мое мнение я высказал, менять его не вижу смысла.

Голосование продолжается по правилам голосования.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Мужики, надо голосовать, тем не менее.
А то тема просто стоит на месте.
Для себя решил, что подробно рассмотрю все стройки, составлю список черновой голосования а потом
его выложу. За день не определиться тут.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Pavel_P писал(а):
Вижу голосование вызывает сложности. Могу предложить голосовать поэтапно. Сначала дать первую оценку, а если хватит сил, то потом вторую.
- за три дня? Rolling Eyes на пеньках? Wink - ну ты прям как Элла! Facepalm
Не, ну ей-то деваться уже некуда, а тебе-то Пал Сергеич - зачем унижаться и так себя ронять? Embarassed
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ltl
Все будет хорошо, за меня не волнуйся.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Pavel_P писал(а):
Anti-pin
И это правильно. Поскольку Ск-2 - не проходит в категорию буратин, которую вы сами и пытаетесь навязать.
- Простите, Ваша честь - но "буратинство" - заявлено в названии ГБ и как бы отражает его основную суть - разве нет?
Pavel_P писал(а):
Ltl
Все будет хорошо, за меня не волнуйся.
- Очень рад этому!, а то уж беспокоиться начал...
"Буратинность" модели - это мера труда, души если хотите..."победы техники мУделЁра над разумом" (- не мудрёно?) Причём совершенно не зависимо от материалла - хоть из пластилина, хоть из золота....
... и если организатор по какой-то неясной причине не может или тупо не хочет признать свой косячёк, - досадную описку в условиях конкурса позволяющий смешивать горячее с прямоугольным... обЪявлять любую изкоропку буратиной...
...предлагаю авторам, считающим свои модели буратинами, уважающими свой труд
... просто снять свои модели с ГБ. Тогда и правила будут соблюдены, и достоинство ничьё не уронено - Пал-Сергеичу не придётся изменять условия и главный участник проголосовав единогласно автоматически получит все места в ГД - тьфу, что я говорю - заслуженную победу, все очки, баллы и иконки.... - "обнулится" так сказать...
... - есть правда и ещё один вариант... у древних народов востока ... принято было в сильно спорных ситуёвинах обращаться... (- только не подумайте, что я призываю к шериатскому суду! Shocked ) - спросить древнейшего и мудрейшего ВСЕМИ УВАЖАЕМОГО СТАРЦА... Ну и поскольку наш аксакал ВСЕМИ (-?- прошу подтвердить письменно с заверением у нотариуса!) уважаем ... и, что ВАЖНО - ещё очень далёк от моразма, деменции, Альцгеймера, Паркинсона и прочих других немцев... и ГЛАВНОЕ до сих пор - АКТИВНО МуДЕЛИТ! ( и в своё время, в отличии напимер от меня, был не чужд разных конкурсов-выставок)...Facepalm
то предлагаю обратиться с просьбой рассудить это сложный этический момент Валерия Гертрудовича Аргентова.
- а как Вам это? Rolling Eyes
- К старцу обращаться в ЛС, в письменной форме, по будним дням с 9 до 17... Wink

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:

- очень интересно - на чьи религиозные чуйвста я ненароком настувил? И главное - чем? покажите пожалуйста конкретно - гле и в чём нарушение?
А можно технически выяснить - кто же этот таинственный обиженный пользователь? - поди с кенигсбергских козакОв?

Добавлено спустя 43 минуты 15 секунд:

*** Cообщение блокировано из-за жалоб пользователей ***
Pavel_P писал(а):
Anti-pin
И это правильно. Поскольку Ск-2 - не проходит в категорию буратин, которую вы сами и пытаетесь навязать.
- Простите, Ваша честь - но "буратинство" - заявлено в названии ГБ и как бы отражает его основную суть - разве нет?
Pavel_P писал(а):
Ltl
Все будет хорошо, за меня не волнуйся.
- Очень рад этому!, а то уж беспокоиться начал...
"Буратинность" модели - это мера труда, души если хотите..."победы техники мУделЁра над разумом" (- не мудрёно?) Причём совершенно не зависимо от материалла - хоть из пластилина, хоть из золота....
... и если организатор по какой-то неясной причине не может или тупо не хочет признать свой косячёк, - досадную описку в условиях конкурса позволяющий смешивать горячее с прямоугольным... обЪявлять любую изкоропку буратиной...
...предлагаю авторам, считающим свои модели буратинами, уважающими свой труд
... просто снять свои модели с ГБ. Тогда и правила будут соблюдены, и достоинство ничьё не уронено - Пал-Сергеичу не придётся изменять условия и главный участник проголосовав единогласно автоматически получит все места в ГД - тьфу, что я говорю - заслуженную победу, все очки, баллы и иконки.... - "обнулится" так сказать...
... - есть правда и ещё один вариант... у древних народов востока ... принято было в сильно спорных ситуёвинах обращаться... (- только не подумайте, что я призываю к шериатскому суду! Shocked ) - спросить древнейшего и мудрейшего ВСЕМИ УВАЖАЕМОГО СТАРЦА... Ну и поскольку наш аксакал ВСЕМИ (-?- прошу подтвердить письменно с заверением у нотариуса!) уважаем ... и, что ВАЖНО - ещё очень далёк от моразма, деменции, Альцгеймера, Паркинсона и прочих других немцев... и ГЛАВНОЕ до сих пор - АКТИВНО МуДЕЛИТ! ( и в своё время, в отличии напимер от меня, был не чужд разных конкурсов-выставок)...Facepalm
то предлагаю обратиться с просьбой рассудить это сложный этический момент Валерия Гертрудовича Аргентова.
- а как Вам это? Rolling Eyes
- К старцу обращаться в ЛС, в письменной форме, по будним дням с 9 до 17... Wink

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:

- очень интересно - на чьи религиозные чуйвста я ненароком настувил? И главное - чем? покажите пожалуйста конкретно - гле и в чём нарушение?
А можно технически выяснить - кто же этот таинственный обиженный пользователь? - уж поди не с кенигсбергских- ли козакОв?
^
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
В. К первой оценке добавляется оценка, учитывающая состояние исходного набора с точки зрения ее соответствия современным требованиям к копийности, качеству проработки деталей, проработки процесса сборки и количеству необходимых доработок. В случае конверсии учитывается объем конверсии для получения результирующей модели.
Данная оценка дается в диапазоне 0-10, где 0 - ничего не требуется для сборки и получения результата. 10 - требуется до 100% переработки и доработки исходного материала.


пытаюсь понять требуется или сделано? за шо оценивать ?
например вакуха И-250... там требется новый фюжеляж как минимум ...

с первой оценкой нет вопросов
^
    


в игноре у 8 пользователей
MARVIK
Думаю, что сделано - это в первой оценке.

Качество исходника- во второй.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P
спасибо....

теперь попробую оценить
^
    


в игноре у 32 пользователей
Други мои юнные! Но уж если Вам так важны эти баллы-плюсики-иконки ... Простите, но для меня это - просто непостижимо! Ещё как-то понял бы, если б их можно было как-то монетизировать! Но это даже не палочки-трудодни у довоенных колхозников!...
А все ли участники и зрители (в здравом уме и трезвой памяти) - понимают, что в этом ГБ победитель и выгодоприобретадель предопределён заранее?
Ведь автор дренадцати моделей при ЛЮБОМ РЕЗУЛЬТАТЕ ГОЛОСОВАНИЯ получит в СУММЕ БАЛЛОВ БОЛЬШЕ, ТОГО , КТО ПОБЕДИТ! (а возможно и СУММЫ всез ТРЁХ ПРИЗЁРОВ!)! - или не понимают?!
- Если это не мошнничество - то что это?
Ваши палочки всё равно получит, он - в смысле - куда больше Вашего! Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
лично я здесь не за плюсики участвовал, а в ожидании оценки авторитетных людей и с целью популяризации моделизма не из коробки, но походу опять пролетел) и если мастерство Пировских превыше моего запила - это моя проблема, а не его, а так смотрю аудитории просто в принципе побоку модели, что опять же не их проблемы конечно
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ltl
Скажите, мой увлеченный, в хорошем смысле, друг?
А у Вас между этими двумя сообщениями, было еще одно?
Просто, я знаю, что было и интересно, кто его и почему удалил.

#
^
    


в игноре у 32 пользователей
jetac писал(а):
лично я здесь не за плюсики участвовал, а ... с целью популяризации моделизма не из коробки...
- а в итоге пролучится-то как раз обратное! - наглядно и доходчиво - бери больше, кидай дальше... - пока летиткропай статьи (- не читая)! - баллы набегут и станешь авторитетным и уважаемым человеком...

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

Zaets54 писал(а):
Ltl
Скажите, мой увлеченный, в хорошем смысле, друг?
А у Вас между этими двумя сообщениями, было еще одно?
Просто, я знаю, что было и интересно, кто его и почему удалил.

#
именно вот тут - ничего не было, если только - снял на несколько минут для того чтоб подредактировать- исправить ошибки... - а тут другой зритель высказался...

Добавлено спустя 26 минут 36 секунд:

Zaets54, А вот в начале третьей странице - точно было и большое!, ( как раз сразу после - "Ltl
Все будет хорошо, за меня не волнуйся.") - И вот его почти мгновенно удалили по статье "блокировано из-за жалоб пользователей" *прим.
А вот КТО на него пожаловался, и за что конкретно - мне бы как раз было очень интересно узнать... - У Вас случайно нет технической возможности узнать - кто этот анонимщик? - я просто не "шибко продвинутый юзер"... а интересно.
Вот только совсем не подумайте что я тут намекаю, что его удалил Пал-Сергеевич! - отнюдь. - Это совершенно случайное совпадение. И если уж Вам так интерестно - то могу его тут повторить... - для особо любознательных

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

Zaets54 писал(а):
Ltl
Скажите, мой увлеченный, в хорошем смысле, друг?
- понимаю ваш сарказм, но когда творится демонстративное мошенство, под формальной защитой закона (- условий ГБ), ребята (- участники) молчат - они же заинтересованные лица, а зритель в недоумении... в общем я за гласность! Facepalm
^
    


в игноре у 8 пользователей
^
    


в игноре у 32 пользователей
При всём уважении... - это не песня, а фуфло!
- где слова?
Евген, напиши слова и озвучь ! (- на материалле ГБ!) Wink
- о це буде архиактуально! " - Утром в газете - вечером в куплете!" (с)
Да! - ещё не забудь бутерброды и пирожки с падлом! Facepalm
и со сранья к урнам! ...
И народ потянется... - проголосуют - Усе! Wink
....за нерушимый блок... Mr. Green

Добавлено спустя 14 часов 4 минуты 29 секунд:

Господа-коллеги-мУделёры, хочу немного пояснить свою точку зрения, а то некоторые могуб подумать, что я испытаваю некоторую личную неприязнь к Саше Пировских, (даже кушать не могу). Отнюдь нет!
Саша вообще молодец хорошо и быстро делает изкоробки. Ещё лучше их красит. Тут есть чему поучиться....я помню его ещё как талантливого моделиста, делавшего сложные и интересные конверсии и "вотивки".
Но вот жизнь сложилась - как сложилась, он избрал другой путь самовыражения. Ну чтож - вполне себе имеет право быть! - каждый... - как ему приятней. Такой вот путь...
Но почему-то в последнее время ег стало как-то ... слишком много на шкале. Что ни откроешь - везде он. - куда не плюнь - попадёшь в него...
Но это тоже его личное дело - ну нравится это ему...
Но вот с ПапаКарлой он явно ...перехватил, дал маху.... но это всё уже тут обсудили, а его тут нет и как бы ...не хорошо без него..
Но если человеку уж так нравится м... ...этот вид творчества, оч. хочется участвовать во ВСЕХ "спортивных состязаниях" - предлагаю помочь человеку. Давайте сорганизуем (- это обращение к Тебе Пал Сергееич) специальный Группенконкурс, или как его там правильно (- это всё обсуждаемо) Специализированный конкурс-ралли рейд. Можно там учесть фактор времени - с шахматными там часами, или даже видеорегистрацией... - можно, если подойти творчески придать много живости и спортивности ....- а если добавить ещё "мультистаночности" - сеанс одновременного изготовления и покраски сразу нескольких оЪектов - добавлять или убирать баллы!... будет очень зрельщно, смотрибельно и спортивно-захватывающе... - но это так, прожект - в порядке фантазий...
А пока просто учредить конкурс на искоропку им. Пировских. - пусть человек себе соревнуется на здоровье! (- и не мешает буратинистам !) - "Мухи - отдельно, котлеты - отдельно!"
- Как Вам такая "преспектива"?

Добавлено спустя 30 минут 57 секунд:

И что же вы меня всё время вымарываете ? Кто - жалобщик? - чем конкретно я кого оскорбил? - какие именно правила нарушил? Facepalm
^
    


в игноре у 8 пользователей
Мужчины, - конкурс явно подпрыгнул на ухабе...
Оно бы вроде, и ничего, но не забывайте, что впереди ещё конкурсы. Нужно заранее позаботиться о них.
Если конкурсы как жанр, помрут из-за мелких негараздов, вряд ли от этого кому-то станет интереснее жить в модельном мире...
Скорее всего, спустя время, народ снова выступит с инициативой проведения... но так ли бодро всё вернётся на круги своя?
А других кругов для моделистов нет... Поэтому нужно дружно взять и поставить локомотив и пару вагончиков на рельсы, - вручную.
Пускай он прийдет в пункт назначения. Думаю, аксакалы поддержат рептилию песенкой Wink



Альтернатива же выглядит так:

^
    
Страница 4 из 13 На страницу Пред.  12345 ... 111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy