Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Совместная Постройка (GB) им. Папы К...(#14890) - обсуждение

На страницу Пред.  1234 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Совместная Постройка (GB) им. Папы Карло -2
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/news/14890.html
Начинаем второй сезон.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ltl
Вам правила неписаны? Дай побазарить? Не голосуете, так дайте другим проголосовать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pavel_P
Павел, а исходя из столь большого числа моделей - нет ли смысла разделить на несколько номинаций?
Например - на 1- и 2-двигательные, или гидро- и сухопутые? И - как Вы в начале отметили - смоляные и остальные?
А то - да, 21 работа - перебор ИМХО, пока до 20-й дойдёшь - уже первый десяток забыл... Facepalm
^
    
Я никогда не участвую в конкурсах и не оцениваю (считаю себя не достаточно компетентным) Это посто мое правило, которое я не нарушаю! Но это не мешает мне с большим интересом следить и любоваться работами моих коллег.
Я на скале больше 10лет данный сайт нравится мне тем,что организован и на его пространстве первичны: строгий порядок, компетентность участников и управляющих.
Я ничего не имею против модели Ki-46-3 DINAH от LS коллеги Пировских , я вообще считаю его одним из лучших "изкоробочников", и модель получилась, но разве тут ей место? Пусть автор сам скажет. Честно говоря малость удивлен его позицией (ведь модель действительно из коробки?А моделист Вашего уровня конечно же должен прилагать усилия к любой модели. Вы же не халтурщик.) Если исключить эмоциональную составляющую из последнего поста уважаемого Ltl то с ним трудно не согласиться.
Многие из вас (и те кто сегодня в администрации) были свидетелями, как любимые сайты в итоге "чахли" и "умирали", из-за ссор и распрей, интриг и необъективности. И причиной этому было то,что по мелочам нарушались правила ... А ведь там выставлялись прекрасные модели, было много достойных моделистов. Надеюсь такое не случится с нашей любимой Скалой.
^
    


в игноре у 11 пользователей
я сам было поначалу поспорил с Александром, удивляясь, что И-210 в "полено" записан... но мне кажется немного сгустили краски и хочу поддержать его и организатора - в правилах же изначально четко прописано, что любой желающий может участвовать, а вот дело голосующих - подтвердить, или опровергнуть мнение автора модели о дровянистости! оценками в соответствующей графе. ну а насчет разделения сам не понял...
вообще активность в теме думаю не даст ей остаться незамеченной Mr. Green хотя все ж лучше - увидеть оценки и много букв их объясняющие, а не почему "не голосую".
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ruben
Коллегла jetac очень четко обьяснил суть отбора. Никаких фильтров на входе. Отбор идет через вторую оценку.

Что касается отдельной номинации по смоле. Смоляные модели участвуют в общем зачете. Паралелльно идет конкурс смоляных моделей. Не знаю, как объяснить четче..

Что касается подхода разделить модели еще по какому-то признаку, то не вижу по какому. Двухмоторные - там есть и смоляная модель, есть и один реактив. И Юнкерс W33 двухмоторный?)))) Так что , с двухмоторными тоже не все ясно, тем более их не так и много.

Чтобы тут не усложнять - голосование одним потоком, но три призовых места.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Встряну тут скромненько со свои мнением. Согласен с Ltl полностью. Думаю, что если это "Папа Карло", то полено пилить обязательно. А если полено только от коры очистили и краской покрасили, то это сделал не "Папа Карло". Короче, название с правилами явно не сочетаются, что-то из них менять надо.
^
    


в игноре у 8 пользователей
alex_x
Обсуждение после голосования.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Это пожелание на будущее...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вижу голосование вызывает сложности. Могу предложить голосовать поэтапно. Сначала дать первую оценку, а если хватит сил, то потом вторую.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я изначально предупреждал, что это не особо удачная идея сравнивать яблоки с апельсинами
^
    


в игноре у 8 пользователей
По большому счету разговор идет об уважении авторов моделей, их труда. Я подведу итог и по одной оценке.

Anti-pin
Сравнивать модели любые можно всегда. Это дает первая оценка.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P писал(а):
Сравнивать модели любые можно всегда. Это дает первая оценка.


Можно. Вот и я вижу, что активность голосования просто зашкаливает, а некоторым и двух оценок не хватает.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Anti-pin
Сравнивать яблоки с апельсинами тоже можно, у каждого будет при этом своя шкала, но в среднем оценка будет объективная.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Можно. А вот нужно ли, и интересно ли кому-нибудь кроме организатора и автора большинства моделей показывает высочайшая голосовательная активность.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P писал(а):
Anti-pin
Сравнивать яблоки с апельсинами тоже можно, у каждого будет при этом своя шкала, но в среднем оценка будет объективная.

Razz Да уж, ситуация как в мультике "38 попугаев"...
Это понятно, что удава можно измерять и а слонёнках и в попугаях... только объективная длина удава в метрах от этого не изменится.
В приложении конкурса, первая оценка может быть очень простая: матрёшка или Буратино... матрёшек в сторону, их Папа Карло не строгал... выбираем само-самого "Буратину".
^
    


в игноре у 8 пользователей
Kubancat
А кто будет разделять матрешек от буратин, и по какому принципу?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P писал(а):
Kubancat
А кто будет разделять матрешек от буратин, и по какому принципу?


Это прямая обязанность организатора, от которой он самоустранился
^
    


в игноре у 8 пользователей
Anti-pin
Ни фига себе. Нет уж. Организатор никому ничего не должен больше того, что он на себя взял. Для этого организатор и ввел вторую оценку.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот и я о том же. Организатор устранился от организации, в итоге имеем мероприятие без правил, без ограничений, без критериев оценки, с одним участником и без зрителей.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Anti-pin
Это фантазии, причем не добрые.
Правила есть. Зрители есть. Оценок нет. Значит будем ждать одну решающую оценку, которая и определит победителей.

Что значит с одним участником? 9 авторов в конкурсной части по авиации.
^
    
Страница 3 из 13 На страницу Пред.  1234 ... 111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy